Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97. Побег

Только что Дейрис пребывала в великом предвкушении, эти два мальчика действительно заинтересовали ее. Но кто бы мог подумать, что этот красноглазый не знает, что для него хорошо, а что плохо. Дейрис терпеть не могла непослушных детей, а он еще посмел оскорбить ее, задев за больное. Она была в ярости!

-Хм, отлично сказано, Кира. Хоть иногда я с тобой согласен. – сказал Хенг.

Внезапно из воздуха появилась духовная боевая коса высокого качества. Хенг схватил ее и для пробы несколько раз взмахнул. Он уже давно не пользовался ею. На радость мальчику, пространственные кольца привязывались кровью владельца, так что, пока его не убили, забрать что-то из кольца было невозможно. Когда он покидал пыточную комнату, ему вернули все его вещи.

Три воительницы десятого уровня смертного тела бросились вперед. Первая набросилась на Киру, ее удар был крайне мощным, но скорости не доставало. Мальчик без труда уклонился, его рука пронзила сердце девушки насквозь и та мгновенно умерла.

Как раз в это время две другие девушки одновременно атаковали Хенга с двух сторон. Одним взмахом косы мальчик заблокировал оба удара. Лезвие блокировало первый удар, а второй - длинная рукоятка. Объединенной силы двух девушек было недостаточно, чтобы сдвинуть Хенга. Шок отразился на лицах обеих девушек. Но когда все в комнате обратили внимание на Киру, то страх начал зарождаться в их сердцах. Даже Дейрис не на шутку испугалась. Все это время она жила беззаботной роскошной жизнью, пусть у нее и было много врагов, но все они были слабы и незначительны. Сейчас случился редкий случай, когда она попала в опасную ситуацию, она даже могла умереть.

-Да кто эти двое?! Убейте их! – Дейрис панически боялась смерти, сейчас ее голос сорвался на трусливый визг. – Стража!!!

Воительницы тоже осознали, что противники были явно сильнее, чем они предполагали. В тот же момент из воздуха появились длинный кинжал и сабля. Обе девушки были настроены решительно.

Но следующий момент заставил всех женщин в комнате впасть в отчаяние. Кира словно не заметил кинжал в руке воительницы и убил ее тем же способом в мгновение ока.

-Оставляю последнюю воительницу на тебя, я займусь той толстой. – Кира был просто невероятно силен.

Хенг так же как и все пребывал в шоке, насколько же был силен Кира, если две воительницы десятого уровня смертного тела были для него ничем. Хенг еще раз напомнил себе, что лучше не злить этого мальчишку. В следующий момент лезвие боевой косы столкнулось с саблей.

-Не думай, что я пощажу тебя лишь потому, что ты девушка. – женщины здесь занимались отвратительными делами, их телохранительницы были не лучше, раз добровольно помогали во всем этом безобразии.

“Вшик!”

“Вшик!”

“Вшик!”

На девушку один за другим обрушились три быстрых рассекающих удара боевой косы. Находясь под таким напором, та с трудом смогла заблокировать первые два удара, но третий отсек ей руку. Кровь брызнула фонтаном, залив красные ковры.

-УИИИИИИИИИИИ!!!! – раздался нечеловеческий визг, но кричала не воительница, от ужаса верещала толстая женщина. В этот момент Кира склонился над ней, упавшей на ковер, и смотрел прямо в глаза, в то же время его глаза сияли неестественной краснотой. Хенг не имел понятия о том, что же делал Кира, но женщине становилось все хуже, пока кровь не полилась из всех ее отверстий. Спустя пару секунд ее голова рухнула на пол. Она была мертва.

Воительница, которая стойко переносила боль, смотрела на все это расширенными от страха глазами. Еще минуту назад они были полными хозяевами ситуации. Но теперь госпожа была мертва, а две ее соратницы погибли от рук ужасного демона. Когда девушка уже пала духом, ворвалась стража. На секунду в ее глазах вспыхнула надежа, но в следующий миг боевая коса отсекла ей голову.

-Не стоит отвлекаться в бою. – Хенг был абсолютно хладнокровен. – Кира, сегодня заключенные собираются сбежать из этого места, ты со мной?

Красные волосы, красные глаза, красный ковер и кровь. На этом фоне Кира был очень похож на демона. Даже Хенг несколько боялся его. Не смотря на то, что его сила выросла до уровня, когда воин десятого уровня смертного тела не был ему противником.

Кира засунул руки в карманы и спокойно смотрел на толпу стражников на низкой стадии смертного тела, даже сотня, таких как они, его не заботила, что уж говорить о нескольких. Отвечать на вопрос мальчика он не спешил.

Хенг хмыкнул, но сейчас ему было не до того. Его боевая коса устроила настоящую жатву. Головы стражников слетели с плеч в мгновение ока. После чего он убил всех оставшихся уродливых женщин в помещении. Освобожденные дети смотрели на него пустыми глазами, им словно было все равно. Сбежать, они не смогут, но хотя бы издевательства над ними прервутся.

-Уходим. – Хенг бросился к выходу и побежал в сторону камер заключенных. Если сегодня он не сможет сбежать, то не сможет уже никогда. К счастью Кира все же последовал за ним.

У них на пути появлялись все новые и новые стражники, но Хенг лихо расчищал дорогу. Надо сказать, что Кира никого не атаковал все это время, он только и делал, что убивал тех, кто атаковал его, причем в очень однообразной манере. Когда Хенга понял это, он стал намеренно пропускать часть стражников в его сторону, чтобы облегчить себе работу. Эти слабые стражники даже большим количеством ничего не смогли сделать Хенгу, а Кире и подавно.

Вскоре парочка прибыла к камерам заключенных. Далеко впереди слышались крики ругань и лязг железа. Когда они прошли несколько десятков пустых камер, перед Хенгом открылось следующее зрелище. Множество стражников сражались против толпы заключенных. Сегодня их было определенно больше чем обычно. В отличие от абсолютного большинства заключенных они еще были вооружены. То тут, то там очередной заключенных был порублен мечами или проткнут копьями. Но и на стороне заключенных были сильные воины, которые даже голыми руками убивали множество стражников, кровь лилась рекой. Некоторые сверхсильные заключенные достали оружие из пространственных колец, теперь в бою их могли остановить лишь единицы подоспевших элитных стражников.

-Хенг и красноволосый! – двухметровый мужчина, который сейчас крушил очередного стражника своим топором, радостно воскликнул, увидев их. – Поторопитесь и помогите нам, если мы тут надолго застрянем, то явится воин смертного духа, тогда нам точно конец.

Другие заключенные, услышав упоминание о тех страшных воинах, тотчас стали сражаться в два раза напористее. Хотя стражники все прибывали, основная масса заключенных достаточно быстро прорывалась к выходу.

-Не интересно. – ответил Кира, но его уже никто не слушал.

Хенг поспешил ворваться на поле боя, в передних рядах он делал все от себя зависящее. Воины, атаковавшие его, падали замертво, никто не мог остановить его. Кроме него еще дюжина заключенных нещадно давили всех подряд. Кира же спокойно шел сзади, его руки были в карманах брюк. А глаза не выражали интереса, он присматривал лишь за Хенгом из этой толпы.

Сто метров.

“Вшик!”

“Вшик!”

Пятьдесят метров.

“Вшик!”

“Вшик!”

Последнее сопротивление пало и, наконец, показался выход из помещения для камер. Заключенные вырвались в город!

-Ха-ха, мы свободны!

-Это свежий воздух!

Они радовались как дети. Некоторые из них сразу начали разбегаться в разные стороны, но в тоже время плотная группа заключенных все еще двигалась вместе.

-Не разбегайтесь, движемся на выход из города! – дюжина сильнейших воинов постоянно пыталась призвать к сотрудничеству остальных, но те все равно один за другим покидали их.

-Они что не понимают?! Если остаться в городе, их все равно найдут и посадят обратно. – сказал один из дюжины сильнейших.

-Как знать, если есть родственники, то можно попытаться спрятаться от властей. – ответил другой.

Группа заключенных целенаправленно двигалась в сторону ворот уже в течении десяти минут, многие стражники выбегали им навстречу, но они не смели атаковать такую толпу. Вместо этого они объединялись с другими стражниками, образуя группу.

-Как только их станет слишком много, они атакуют. Стоит ли нам атаковать их первыми? – обратился один из заключенных.

-Нет! Всем двигаться в сторону ворот! Нельзя терять время! Если остановимся, воин смертного духа нагонит нас. Каждая секунда дорога!

Ответил двухметровый мужчина, но только он это произнес, как раздался злобный смех.

-Ха-ха!! Жалкие псы, далеко собрались?!

Два воина приземлились прямо перед их группой. Гнетущая аура заполонила область. Воины смертного духа все же догнали их. И не один, а целых два!

http://tl.rulate.ru/book/7042/168890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Жду с нетерпением... Мне вот интересно кто этот Кира?
Развернуть
#
без понятия. Но у него интересные способности
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Это Лайт,переродился после смерти из "Тетради Смерти":)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку