Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92. Приказ

Больно становилась все сильнее!

Кровь уже текла из всех отверстий мальчика. Кровавые слезы стекали по его щекам, боль была адской, он едва-едва держался. Под гнетом такой боли, даже его психическое состояние стало несколько нестабильным.

-Я не смогу… еще чуть-чуть и всё…я должен. – прошептал Хенг.

-Он говорит во время прорыва? Насколько же ему больно? Интересно. – Кира был в своем репертуаре. – Но что же все-таки происходит? И почему аура все еще не вернулась обратно?

Как раз в этот момент аура мальчика стала расширяться.

-Она растет! Он становится сильнее. – Кира был поражен, одновременно с этим он вновь возбудился. У этого мальчика все еще был шанс на становление гением.

-Уже метр радиусом.

-Метр с половиной! – Кира был на взводе, ведь только что Хенг прошел минимальную планку, чтобы стать его другом. Если Кира расскажет об этом отцу, тому придется лишь смириться! – А?! Она все еще растет!

-Два метра!

Тем временем состояние Хенга стало совсем плохим, он уже даже не мог дышать, его голова раскалывалась. И от великого бессилия, он упал лицом о пол, маска треснула, и кусок откололся от нее, открывая правый глаз Хенга. Сейчас открытая часть лица представляло жалкое зрелище, кровь медленно текла из глаза. Тело мальчика развалилось и немного подергивалось. Пена потекла из его рта вперемешку с кровью. Внезапно Хенга стало трясти с большой силой. Конвульсии! Мальчик хрипел.

Но, несмотря на потерю концентрации, мальчик не думал об этом. Все на чем были сконцентрированы его мысли - это боль. Да он все еще был в сознании!

-БОЛЬНО! БОЛЬНО! БОЛЬНО!

Даже внешность парня претерпевала некоторое изменение, сейчас его волосы словно тускнели.

-Эй, зовите лекаря! Тот мальчик сейчас умрет!!

-Срочно лекаря!

-Черт вас дери, где вы шляетесь, когда так нужны!!

Заключенные уже успели заметить тяжелое состояние Хенга, некоторые из них были высокого уровня силы и обладали великолепным зрением. Видя, как лекарь не спешит на помощь, все они были возмущены до глубины души. Ведь если бы такое случилось с ними, результат был бы тем же. Их здесь совсем за людей не считали.

Хотя заключенные видели Хенга, но они не видели Киру, который стоял совсем близко к нему.

-Два с половиной метра! Наконец аура прекратила расти, а не то он бы умер. Ха-ха, иначе бы он даже превзошел меня! Подумать только духовный колодец в десять раз больше обычного!! Невероятно, я уж думал, что он будет лишь вдвое больше обычного, но с того момента он увеличился в пять раз! Ха-ха.

“Бум!”

-Он прорвался.

Хенг лежал на полу, ему было чрезвычайно больно, в конце он даже потерял контроль над своей концентрацией, но все же лишь чудом смог прорваться, сдайся он хоть на секунду раньше, он бы провалился и его духовный колодец был бы сильно поврежден. Он даже мог остаться калекой на всю жизнь и не иметь возможности культивировать.

К счастью боль постепенно отступала и он снова смог дышать. От стресса, который пережил Хенг, как морального, так и физического, его волосы стали полностью белыми. Он вмиг посидел!

-Хех, малыш, ты должен поблагодарить меня. Лишь благодаря мне твой духовный колодец такой мощный. В данный момент Рулетка просто напрашивался на грубость, но в этот момент у Хенга не было умственных сил, чтобы еще что-то говорить.

-Ха-ха, не напрягайся так. “Пятикратие” улучшило твой духовный колодец, но из пустоты ничего не берется, пришлось позаимствовать твою жизненную силу, чтобы сделать это. Пусть это и существенно сократило твою жизнь, я считаю, что лучше прожить один день как дракон, чем сто тысяч как червяк. Теперь ты хотя бы можешь называться гением, раньше твой уровень был просто ужасен. Конечно, я был недоволен. – как мог он, Дух тысячи вероятностей, иметь обычного владельца?

-Я начинаю! – Рулетка совсем не печалился, в последнее время у него было хорошее настроение, особенно с тех пор, как Хенг сдвинулся с мирной точки. Жить простой жизнью без каких-либо приключений – не его выбор.

В сознании мальчика вновь появилось множество чисел, которые окружили его, все они пошли кругом, все больше и больше ускоряясь. Красная стрелка над головой Хенга вращалась еще быстрее. Но Хенгу было не интересно, он приуныл и просто ждал результата. Насколько сократилась его жизнь на день, на год, на десять лет, на сто лет? Он знал, что лучше не раскрывать эти подробности у Рулетки.

600!

700!

-Кручу-верчу - запутать хочу! Это так к слову… - смутился Рулетка.

700!

800

900!

Процесс стал замедляться.

950!

980!

990!

-Ой-ей, zero, zero…

995!

998!

Даже Рулетка стал очень активно переживать в этот момент!

999!

Номер тысяча уже отсутствовал, по этому следующим было zero! Но… не сегодня.

-Ахаха!! 999! Мой старый друг! Ха-ха, малыш, не умирай, пожалуйста. Я уже тысячи лет страдаю от скуки и одиночества, теперь мне хотя бы будет с кем поговорить. От тебя вечно не дождешься, а дух невезения еще даже не пробудился.

Хенг молчал, ему было все равно. Он словно впал в транс.

Число 999 вылетело из круга и все три цифры сплавились в фигуру красного цвета. Опять же лицо этой человеческой фигуры было не разглядеть, как ни старайся, у него было четыре руки и вытянутая голова. Укрытый плащом он парил перед Хенгом, высоко приподняв подбородок.

-Давно не виделись, Приказ! Ха-ха. – Рулетка распростер руки

-Снова ты! Держись от меня подальше! – в весьма агрессивной манере ответила красная фигура.

-Хех, ты как всегда. Надо быть уважительнее к своему отцу. Хенг, это мой сын, дух Приказ, я его создал из энергии созидания, в свое время. Хотя он непослушный, с ним можно иметь дело, сильнейший из моих детищ. К слову дух невезения тоже мой сын.

Мальчик молчал, ему было все равно.

-Приветствую. – высокомерно бросил Приказ Хенгу.

Но мальчик совершенно не отреагировал.

-Хм! – брови Приказа нахмурились, подобное неуважительное отношение к его великой персоне, его сильно раздражало.

-Не злись, Приказ, парень только прошел через ад, ему сейчас не до тебя естественно.

-Ха! Любой низший человечишка должен выказывать мне уважение, если я того пожелаю.

-Погоди…

-Заткнись! Эй, ты, смерд, слушай мой ПРИКАЗ!

Хенг почувствовал нечто странное. Весь мир словно лишился звуков, единственное, что он слышал, этого голос духа Приказа.

-С этого дня и впредь, каждый раз при встрече ты должен будешь уважительно приветствовать меня, называя господин Приказ. Падая на колено!

Звуки вновь вернулись в мир, по немного голос Рулетки стал вновь слышен Хенгу.

-Ты слишком высокомерен, Приказ. Ты совсем забыл уже? Ты можешь приказывать ему лишь один раз после его прорыва, теперь тебе придется ждать следующего раза неизвестно сколько.

На секунду Приказ застыл. Действительно, у него было много желаний, но сейчас он потратил свое единственное на такой сущий пустяк. Хотя Приказ и осознал свою ошибку, признавать ее перед кем-то он был не намерен. Его поведение было слишком высокомерным!

Дух Приказ удалился и в потемках сознания Хенга погрузился в сон.

Странное явление, ранее охватившее Хенга, немного привело его в чувство.

-Что это было?

-Это был приказ моего сына. Теперь ты обязан ему подчиниться, если не хочешь умереть, конечно.

-Если я не подчинюсь, то умру? – Хенг был поражен, какая страшная способность.

-Хе-хе, ты боишься? Это сильнейший из моих сыновей, противостоять его силе невозможно. Конечно, на меня его сила не распространяется.

-Что он там пожелал, не подскажешь?

-Ты…ты что прослушал? – Рулетка вздохнул. Как такой человек вообще дожил до такого дня? – Ладно, я подскажу тебе, но только один раз. Все же я давно не виделся с сыном, мне необходимо с ним побеседовать, поэтому ты пока не можешь умереть. Он приказал…

Хенг сразу же нахмурился. Кланяться духу? Кем тот себя возомнил?!

-Сильно не задумывайся над этим, кланяться сильным в этом мире это нормально, ты уже должен был понять.

Думая в таком русле, это действие уже не казалось Хенгу таким проблемным. Да и выбора особо не было. Но все же…он чувствовал раздражение!

http://tl.rulate.ru/book/7042/166303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу... Но почему цена стала 10???
Развернуть
#
пытаюсь ответить, но рулет...
Развернуть
#
Коммент не отправился( Пробую второй раз. 89 главу я перезалил, качество было не ок + открыл ее на время, чтобы вы (подписчики в виде двух человек) смогли ее прочесть (остальным прыгать через другие платные главы неудобно). В качестве извинения открыл 90 главу бесплатно на время, как только вы (два моих подписчика) прочли уже 91 главу, я закрыл 90. Последняя глава была с интригой потому цена подскочила, а так будет как обычно. Хотя я еще тестирую систему рулета, в этом новичек. Автор тоже, мы два профана) Если ты хочешь, я скину тебе отдельно 89 и 90 главу, вдруг перечитать решишь.
Развернуть
#
Коммент не отправился( Пробую второй раз. 89 главу я перезалил, качество было не ок + открыл ее на время, чтобы вы (подписчики в виде двух человек) смогли ее прочесть (остальным прыгать через другие платные главы неудобно). В качестве извинения открыл 90 главу бесплатно на время, как только вы (два моих подписчика) прочли уже 91 главу, я закрыл 90. Последняя глава была с интригой потому цена подскочила, а так будет как обычно. Хотя я еще тестирую систему рулета, в этом новичек. Автор тоже, мы два профана) Если ты хочешь, я скину тебе отдельно 89 и 90 главу, вдруг перечитать решишь. СТАВЛЮ СОТКУ, ЧТО ПОТОМ ПОЯВИТСЯ КУЧА КОММЕНТОВ С ОПОЗДАНИЕМ, СКА
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку