Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 90 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 90

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 90. Философ – истинный культиватор

-Подождите, вы все, я пришел к вам не драться. Если хотите сбежать из этих камер, вам лучше заключить со мной союз. – Хенг торопливо пытался объясниться.

Внутри бани не было стражи, так что он мог говорить свободно. Конечно, был шанс, что среди заключенных были подставные, но когда рисковать, как не сейчас?

Услышав слова мальчишки, люди перед ним на секунду застыли. Сбежать? Это была их общая невыполнимая мечта. Невозможно!

Мужчины вокруг стали приближаться к Хенгу. От этого мальчик совсем растерялся, даже такой довод не сработал? Эти заключенные не верили в успех побега. За всю историю, такого еще ни разу не случалось.

Хенг принял решение попытаться прорваться через толпу, выбора у него особо не было. Если он останется здесь, то ему придет конец. Но только мальчик сделал шаг, как раздался властный голос.

-Стойте, пусть скажет, что хотел. – сказал двухметровый мужчина, который ранее призывал топор из пространственного кольца. Его слова определенно имели вес, что даже заключенные остановились.

Хенг вздохнул, несколько успокоившись, и придя в себя, он тут же принялся говорить:

-Мой контрактный зверь находится среди других пойманных зверей. И он очень силен, его слова будут иметь серьезное влияние. Если мы сможем связаться с ним, то станет возможно переманить часть зверей на нашу сторону. Тогда если мы одновременно с ними решим сбежать, препятствовать нам сможет разве что воин смертного духа, но сможет ли он в одиночку сдержать нас всех? И вообще успеет ли он прийти?

Заключенные вокруг переглянулись. Ранее подобная ситуация никогда не возникала, чтобы высокоуровневый зверь и сильный человек, связанные контрактом, попали в эту тюрьму и пытались организовать побег. У некоторых воинов начинали загораться глаза, они уже столько времени провели в этих камерах, что уже потеряли всякую надежду. Однако получиться ли у них?

-Конечно это только мой вклад. Я отказываюсь верить, что у вас нет своих идей. За столько лет у вас не появились здесь свои люди среди стражников? Они точно могут помочь нам сбежать. Вы уже должны хорошо знать устройство этого места. Вы можете подобрать лучший момент. Наверняка вы знаете способ связаться с моим зверем. Кроме того, рано или поздно вы все скорее всего погибнете сражаясь на арене. Так какая разница погибнуть на потеху публике или в попытке сбежать?! – на последних словах Хенг несколько распалился.

-Твой язык довольно верткий, но все мы знаем, что это место охраняют два воина смертного духа, а руководит ареной третий самый сильный воин смертного духа Тиф. Их объединенная мощь сотрет нас в порошок. К тому же никто не исключал возможного появления лорда Эша. Для таких сильных воинов как мы заработать еще несколько достижений и стать частью армии не будет слишком сложно. Зачем нам рисковать. – сказал один из сильнейших.

Заключенные вновь призадумались, решиться на побег было не просто.

-Все это время вы сражались за свои жизни, властям наплевать на вас. А сколько ваших товарищей погибло в этом месте?! Вы собираетесь и дальше прислуживать им до конца своей жизни?! Я все сказал.

Этот маленький мальчик имел смелость бросить вызов небесам, в то время как они, взрослые, боялись.

Воители стояли полные сомнений. Хотя самые слабые из них не видели способа выбраться отсюда в ближайшее время и были готовы бежать, но решение оставалось за сильнейшими из присутствующих.

-Найдите меня, когда все же решитесь. – Хенг уверенно взял свои вещи и пошел в сторону двери.

Сердца большинства воинов были на стороне этого мальчика. Пусть они и были слабы, но их было большинство. Конечно, все они расступились перед ним, пропуская его. В их глазах читалось уважение и толика восхищения.

-Этому мальчику с виду лет одиннадцать, но он так храбр.

-Я уже не помню, когда была последняя попытка побега.

-Ага, думаю, стража совсем заржавела.

-У меня дома осталась семья, я не могу здесь просиживать всю оставшуюся жизнь.

Воины поднимали гомон, их слова оказывали влияние на выбор тех, кто имел на это право.

-Даже если не получится, я хотя бы смог сбежать из окружения. – Хенг уже покинул баню.

-Хенг, ты чего так долго? – Кира непонимающе и даже укоризненно смотрел на него. Этот парень совсем не имел ни стыда, ни совести?

-Ты…

-Если бы ты не был таким медленным, то проблем бы не возникло.

-Оказывается я еще и виноват?! – Хенг мысленно был поражен этой дерзостью.

Разговаривать с этим парнем у него не было никакого желания. Кира же стоял, не понимая, что же он сделал не так, было ясно, что Хенг злился.

С течением времени заключенные покидали баню, пока оставшихся не выгнали стражи. После чего всех вместе начали разводить по камерам.

-Входи!

Хенга затолкнули в его старую камеру. Теперь он был здесь один, довольно одиноко. Но на лавке стоял подарок. В качестве подарка были фрукты, жареное мясо и кувшин сока. Просто предел мечтаний для обычного заключенного. Неужели это была его наград за то, что он пережил сегодняшнюю бойню? Это было просто смешно!

Хотя Хенг и был недоволен он сел и начал есть. В его кольцах было лишь немного еды, поэтому надо было экономить. В пространственных кольцах еда не портилась и оставалась в том же виде, в каком ее туда поместили. Это натолкнуло Хенга на мысль, ранее он пережил необычные ощущения, впервые воспользовавшись пространственным кольцом. Это было чувство… как тогда, когда он оказался в этом мире в первый раз. Пространственное кольцо… Хенг лег на лавку и задумался над этим.

Прошло несколько часов, но мальчик продолжал лежать не двигаясь. Все это время он о чем-то напряженно думал. Пространственное кольцо…пространство… время. Еда, помещенная в кольцо, сохраняет все свои свойства, словно не прошло и секунды. В пространственном кольце нет течения времени?! Хенг вспоминал случай, как он впервые вынырнул в этот мир. Тогда он каким-то образом попал сюда, да к тому же время оставило на нем свой отпечаток. Он помолодел. Время могло течь как вперед, так и вспять! Все новые идеи рождались в голове мальчика. Тем временем уровень его культивации начал расти быстрыми темпами, но Хенг ничего не замечал в этот момент.

Обычно воины смертного духа на пике силы начинали изучать тайные миры, но были и исключения, их было довольно много. Хенг же начал изучение закона пространства и времени, еще даже не став воином смертного духа. Это было крайне не обычно. Опыт, который он ранее пережил, при перемещении из другого мира в этот. Его тело запомнило его. Даже если у него не было таланта, у него был опыт! На самом деле мальчик в этот момент сделал прорыв в понимании тайны пространства и времени, однако его уровень культивации был еще слишком низок, для того чтобы хоть как-то использовать ее. За счет прорыва в понимании даже его уровень культивации поднялся до пика девятого уровня смертного тела.

Понимание тайн мира играло очень важную роль в жизни культиваторов. Получив прозрение в какой-то области, воин мог использовать это в бою. На самом деле понимание тайн мира изначально не предназначалось для сражений, но мир был жесток. Войны постоянно протекали в мире людей, на протяжении миллионов лет. В таких условиях они были вынуждены искать способы для победы над противником. Любая из тайн мира помогала человеку познать мир, расширить свой кругозор, найти путь к вечной жизни. Но человек пошел по другому пути. По пути смерти.

Спустя продолжительного времени Хенг очнулся от раздумий.

-К чему эти пустые мысли. – в прошлом, когда он был еще в своем мире, он любил рассуждать на различные темы в свободное время. Эта привычка закрепилась за ним и по сей день.

Отведав вкусной еды, мальчик уселся на лавку и расслабился. Когда ты сыт, все вокруг выглядит лучше, чем оно есть. Хотя культиваторы на пике смертного тела могли и не есть долгое время, к чему ограничивать себя. Еда – одна из лучших прелестей жизни.

-Ох уж этот Кира. Ладно, время пришло. С этим нельзя больше тянуть.

http://tl.rulate.ru/book/7042/165914

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Напишите рецензию кому не сложно, дам три главы платные
Развернуть
#
Предложение ещё актуально?
Развернуть
#
Пока нет, автора забрали в армию, но главы будут позже.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку