Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86. Да начнется битва!

Хотя обыкновенное пространственное кольцо имело объем вместимости около одного кубического метра, это был не чистый куб. Пространство внутри кольца могло изменять свою форму, но объем всегда оставался неизменным. Ранее Хенгу пришлось вытянуть форму пространства в своем кольце в форму его оружия, а иначе как бы длинная коса влезла в него? К тому же его три кольца уже были доверху забиты. Все же одного кубического метра было слишком мало. Хенг очень бы хотел найти нормальное вместительное кольцо.

Было еще кое-что, когда он впервые вошел в контакт с пространственным кольцом что-то щелкнуло в его мозгу, что-то знакомое, но он так и не смог разобраться в своих ощущениях.

В зале, где сейчас проходили толпой заключенные, было так же полно оружия разных видов. Естественно лишь у единиц были пространственные кольца. Остальные выбрали оружия из тех, что им предоставили.

Воины здесь были разных возрастов и уровней, начиная с первых уровней смертного тела, заканчивая… неизвестным. Хенг не мог со сто процентной вероятностью, сказать, был ли здесь воин смертного духа. Да что там он, даже Хомга мог точно оценивать уровень развития лишь тех культиваторов, которые были слабее его. Ранее, когда они встретили Эша, зверек лишь понял, что тот сильнее его, когда не смог определить уровень его развития. Тогда Хомга думал, что сможет одолеть того объединившись с мальчиком, но разве это было возможно?

-Выбирайте оружие! Быстрее! – кричала стража, подгоняя заключенных.

Хенг тупо пялился на оружие перед собой. Доставать боевую косу он точно не собирался, иначе не ровен час, как ее отберут. Мечи, сабли, копья, ножи, серпы, щиты и множество другого оружия… но боевой косы не было.

-Боевая коса что настолько плоха?! Почему ее сюда не поместили? – Хенг негодовал в своем сердце, это дискриминация по оружейному признаку!

Осмотрев все, мальчик категорично отказался от копья. Воспоминания, связанные с этим оружием, были далеко не лучшими. Но и остальными видами всевозможного оружия он не владел. Некоторые воины просто игнорировали все это оружие. Хотя эти мечи, пики, сабли и все остальные были очень прочными, прочнее, чем те, что ранее видел Хенг, но они все еще уступали духовному оружию. Эти воины считали свои кулаки лучшей угрозой в этой ситуации. Культиваторы шестого уровня уже могли ломать такое оружие голыми руками, так что не было ничего удивительного в их выборе.

Однако для большинства из заключенных это оружие было спасательной соломинкой в будущих схватках. Их тело не было сильно закалено, даже обычный меч был бы очень эффективен против них.

Перед глазами Хенга пронеслась картина, когда он и другие ученики клана Мо вышли на стену сражаться. Тогда те, кто не успели спрятаться за стену, погибли. Секунду назад он не собирался брать какое-либо оружие, но вспомнив былое, он все же решил взять щит. В таком массовом побоище выживание будет первостепенной задачей.

“Ту-ту-ту-ту!!!!”

Раздался громкий звук игры на трубе, а так же шумные овации множества людей. Заключенные шли вперед большой толпой, пока не вышли на открытую площадку. Это была огромная АРЕНА! Тысячи людей сидели полукругом, возвышаясь над ней, смотря сверху вниз на заключенных.

-Поприветствуем наших бойцов!!!

Голос с усиленной громкостью раздался над ареной. Тут же аплодисменты тысяч людей стали еще более бурными.

-Значит битвы на потеху публике? – вздохнул мальчик, ему действительно не нравились подобные шоу. – А кто противник? Неужели другие заключенные – думал он.

Но ответ не заставил себя долго ждать.

-В честь праздника основания королевства было решено устроить грандиозное сражение, доселе невиданное!! Сотни бойцов-заключенных, в том числе двенадцать кролей арены, проооотив… опасных хищников, включая очень редкие подвиды! Человек или зверь?! Кто же все-таки сильнее?! Сегодня вы все узнаете ответ! Ха-ха-ха-ха.

Ведущий-горлопан пытался возбудить толпу как умел.

-Звери? Не хорошо.

Из шести членов группы Хенга двое держали в руках мечи. Остальные три решили сражаться голыми руками, это говорило об их уверенности и большой силе.

-Этот малыш решил сражаться голыми руками? Кем он себя возомнил. – презрительно сказал один из мечников.

-Зачем ты вообще позвал его Сид? – спросил один из трех бойцов без оружия, с двумя остальными Хенг был немного знаком. Это были его сожители по камере Сид и Бобр.

-Он из нашей камеры. – просто ответил Сид.

Третий с удивлением посмотрел на маленького человека в черном плаще.

-Этот мелкий попал в одну камеру к Сиду и Бобру? Значит, он должен быть неплох. Думаю, Сид хочет проверить его, тогда понятно. – думал он.

Арена была отличным местом для проверки реальной силы человека, если Хенг себя плохо покажет сегодня, в будущем ему придется занять низкую позиции в обществе заключенных. Вплоть до полного бесправия.

Сила в этом мире решала все. Но среди заключенных не было совсем никаких ограничений. Многие люди здесь были просто никем и подвергались постоянным унижениям и избиениям, бывали случаи, когда заключенные сходили с ума. Некоторые покончили со своей жизнью самостоятельно. Но верховенство это мало волновало.

Раздался громкий скрип по всей арене. Лязг железа. Огромные решетки поднимались вверх, по краю арены. Открывшиеся проходы были заполнены темнотой. Совершенно ничего не было видно.

-Да начнется битва не на жизнь, а на смерть!! – послышалось объявление.

Гул множества голосов стал постепенно стихать, пока полностью не исчез. Люди смотрели на открывшиеся проходы в нетерпении и ожидании.

“Дрожь.”

Земля на арене стала едва-едва дрожать. Будучи воинов девятого уровня смертного тела, Хенг конечно смог ощутить эти легкие вибрации. Волосы на его затылке встали дыбом.

-Сколько же зверей движутся в их сторону?!

-Приготовиться к бою! – отдал приказ Сид. – Станьте по кругу!

Все мгновенно насторожились и выстроились, даже Хенг занял позицию, сейчас не было времени переживать о чем-либо. Главное -выжить. Другие заключенные вокруг, также образовавшие группы, стали в построения. Одиночки на фоне таких групп выглядели довольно жалко. Страх и ожидание были написаны на лицах практически каждого.

Но среди толпы этих людей стояла одинокая фигура мальчика лет десяти. Его красные волосы спадали на его лоб. Красные волосы и красные глаза сильно выделяли его из толпы. Кроме того, он был одет в белую рубашку, черные брюки и черные туфли. Все вещи были идеально чистыми, а на обуви не было и пылинки. Слишком чистый на фоне большинства грязных заключенных! Три верхних пуговицы рубашки были небрежно расстегнуты. Красные перчатки на его руках создавали впечатление, что его руки были в крови.

Хенг на секунду засмотрелся на этого примечательно паренька.

-Он точно не прост. – сделал он для себя такой вывод.

В этот момент мальчик с красными глазами заметил взгляд Хенга, на его губах играла самоуверенная улыбка, а взгляд отражал дьявольский огонек. Хенг заметил, что на некоторое время потерялся в себе и тут же отвел взгляд.

-Что это было?!

Но в этот момент из прохода для зверей выбежал огромный скорпион, у него были две страшные клешни и длинный заостренный хвост! Размер скорпиона был меньше тела мальчика, однако по сравнению с маленькими скорпиончиками, которых ранее видел Хенг, этот был просто монстр. И сразу за ним выбежал еще один. Оба сразу помчались к сотням заключенных. А за ними еще и еще… уже десятки скорпионов спешили к людям на огромной скорости.

Первые два уже столкнулись с группой людей из пяти человек. Первый же скорпион был проткнут насквозь длинным копьем и начал яростно кричать противным звуком, его кровь стала разлетаться в разные стороны. Второй скорпион налетел на другого человека с мечом, тот с трудом удержал врага, немного сдвинувшись назад. В этот момент быстрый, как молния, хвост скорпиона проткнул голову человека насквозь как тофу. Теперь уже кровь человека вылилась с обратной стороны головы. Весь конец хвоста был в крови.

Один за другим скорпионы врезались в построения людей. Три скорпиона налетели на группу Хенга. Сид и Бобр убили их несколькими ударами кулаков.

-А они, оказывается, сильны. – думал мальчик.

Сила скорпионов калибалась от четвертого до седьмого уровня зверя. Но из туннелей выбегали еще и еще звери. Саблезубые волки, змеи больших размеров и несколько причудливых зверей на трех заостренных лапах, скорость которых была очень быстрой, а пасти были напичканы большим количеством острых зубов. Всего за пару минут они убили множество заключенных. Звери восьмого уровня!

http://tl.rulate.ru/book/7042/163803

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку