Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85. Вечер в хату, арестанты.

Благо воины смертного духа не могли ощутить точный уровень силы каждого человека, иначе бы Хенга бросили в камеру с соответствующими ему по силе людьми. Что касается двоих перед ним, они были сильны, но недостаточно сильны для него. Хотя выражение лица, обоих не предвещало ничего хорошего, они все же улыбнулись и начали говорить в дружелюбном тоне.

-Присядь на лавку.

Мальчик присел и сразу же последовал вопрос.

-Как звать?

-Хенг. – раздался нечеткий голос.

-И каким ветром?

Хотя общение было обыденным, Хенг не собирался ослаблять бдительность. Сражаться с ними он тоже был не намерен, по крайней мере, пока те сами не нападут на него. Поначалу мальчик хотел просто промолчать, но двое настойчиво продолжали на него смотреть. Все же не ответить, когда с тобой начинают разговаривать, было просто невежливо.

-Схватили, посадили.

Оба мужчины сильно удивились, четко расслышав детский голос. Ранее они видели в нем лишь низкорослого взрослого, все же того полностью скрывал плащ и маска. Но обычно детей не определяли в камеры к сильным воинам. Было логично, что мальчик не так прост. Оба заключенных, хотели показать Хенгу его место, но отсидев в этом месте некоторое время, они научились сдерживать себя и относиться ко всему с настороженностью. Кроме того, оба довольно хорошо читали по лицам, но на их беду мальчик носил маску.

-Во, как бывает, а за что?

Наверняка оба думали, что тот начнет излагать им свою историю, но он был не в настроении. Мужчина со сломанной рукой улыбался, было чувство, словно у него есть какие-то свои виды на мальчика.

-Ни за что.

-Какое совпадение, нас тоже ни за что сюда забросили, сволочи. Вокруг сидит множество маньяков, насильников и убийц, ты не представляешь как нам тут не по себе. Меня зовут Бобр, а это Нид. – кивнул головой мужчина, который был с виду нормальным.

-Мы бы тебя угостили, но нечем.

-Ничего.

Мальчик был слишком немногословен, что несколько смутило мужчин, которые еще несколько раз пытались его разговорить, но ответы Хенга были в одно или два слова. Он не желал тратить время на болтовню и отвечал лишь из вежливости.

Когда знакомство зашло в тупик, мальчик вдруг встал с лавки и уселся на пол в углу комнаты. Он принялся медитировать, совсем недавно он встретил крайне сильного молодого человека. Если бы Хенгу не повезло, он мог быть попросту убит на месте. Зная свой уровень удачи, мальчик делал все возможное, чтобы увеличить силу как можно быстрее. От этого напрямую зависит его жизнь.

Сбежать из этой камеры было просто, однако дальше двигаться было крайне непросто. Было неизвестно как много здесь могучих воинов, ведь ранее он уже встретил двоих уровня смертного духа. Даже если сотня воинов высшей стадии смертного тела побежит, ни один из них не сможет пройти через воина смертного духа. Это было сродни самоубийству. К тому же Хомга тоже был заперт здесь, Хенг не мог покинуть это место без своего хомяка.

Прошло несколько часов.

-На выход!

Голос стражника пробудил его. Дверь в камеру открылась и Хенга вместе с двумя другими вывели из нее. Множество заключенных покидало свои камеры под тщательным присмотром множества стражи. Их всех гнали наружу. Заключенные радовались выходу на свежий воздух, но тех, кто слишком громко общался, нещадно били дубинами стражи. Вскоре солнечный свет ударил в глаза мальчика, все же внутри камеры было довольно темно. А вывели их на широкую открытую площадку. Вся территория была усыпана толстым слоем песка. Словно мини пустыня раскинулась перед Хенгом. Территория была огорожена довольно высокими стенами, но, даже не смотря на то, что заключенных было большое количество, места всем хватит и еще много останется! Только странный шум не давал мальчику покоя.

И началась… тренировка?!

-Вы серьезно?! – думал мальчик. – Они что еще и позволяют нам тренироваться, но почему?

На самом деле каждый заключенный должен был выступать на арене, а в зависимости от результатов он получал различные блага жизни. Местные власти совершенно не боялись, что заключенные взбунтуются и совершат побег, ведь у них были воины смертного духа и множество других на пике смертного тела. Кроме того, насколько можно стать сильнее, не используя ядра зверей или растения полезные для развития? Ответ неопределенный, все зависит от уровня силы. Если человек находился на низкой или средней стадии смертного тела, он еще получал приличный темп культивации с помощью одних лишь тренировок, но развить инстинкты зверя без ядер зверей было слишком сложно, лишь единицы из тысяч могли сделать это. Конечно, победителям боев на арене иногда выдавались ядра зверей, но только самым лучшим бойцам. Кроме того, каждый из них тщательно контролировался стражами и другими сильнейшими воинами. Стоило хоть одному воину сделать прорыв на высоком уровне, как к нему будет приставлено усиленное внимание.

В будущем сильных заключенных даже отпускали из камер, но для них был только один путь – служба в армии королевства. Формировались отряды из заключенных под командованием воинов смертного духа, такие отряды бросались в самые опасные места. Но даже так, каждый мечтал поступить в армию, потому что жизнь здесь была отвратной. В армии они даже могли дослужиться до высокой должности, но конечно им больше невозможно было стать полноценными членами общества. Отношение к ним будет, как к людям второго сорта. У таких людей были свои пределы, чего они могут достичь. И все же это был единственный путь, в конце концов, еще никто не сбегал отсюда. Ни один человек!

-Бежааать! Стоять! Бежааать!

И все же это была не полноценная тренировка, скорее разминка.

-Похоже, основная тренировка еще впереди. – Хенг бегал вместе со всеми, со своим черным плащом среди большинства полуобнаженных воинов он сильно выделялся, его капюшон слетел, и лишь маска прикрывала его лицо. Неясные улыбки появились на лицах некоторых заключенных, смотрящих на него.

-Грязные ублюдки, если вы снова будете показывать скучные бои слабаков, на это будет совсем не весело смотреть. Приказ королевы таков – пятая часть голодных ртов завтра умрет! Время вынести мусор. В сегодняшних боях покажите, на что вы способны.

-Пятая часть умрет?! Бои? – в этот момент мальчик еще не подозревал, что ему предстоит.

-Чертовы дворяне совсем зажрались.

-Точно-точно. Используют нас в качестве развлечения. Тьфу! – смачно сплюнул один из заключенных.

-Потому я ненавижу праздники, а этот день основания королевства мой не любимый.

-Праздник? – Хенг задавался вопросом.

Как оказалось, сегодня был праздник – день основания королевства. В этот день королевская семья решила устроить грандиозное шоу. Множество заключенных погибнут в боях на радость публике. Из развлечений во все времена были выпивка, женщины и схватки!

-Достаточно! – Лидер стражи отдал приказ. – Ведите их!

Стражи. вооруженные длинными копьями и мечами на поясе, окружающие заключенных по периметру, стали двигаться полукругом, загоняя арестантов внутрь широкого прохода в стене.

-Эй, малыш Хенг, держись рядом с нами! - Бобр и Сид, а также еще несколько человек объединились в группу и зазывали его.

-Хотя они мне не нравятся, лучше будет все же объединиться с ними на время боев.

Вместе их стало шестеро.

Солнечный свет остался позади Хенга, когда тот прошел в широкий проход. Хотя он и был широк, но видимо не для всех.

-С дороги, мелочь! – грубо толкнул Хенга в сторону какой-то здоровенный двухметровый мужчина.

И не он один толкался здесь. Похоже, в этом месте лишь самые сильные позволяли себе распихивать всех на своем пути, к тому же они прекрасно знали о других воителях, которых нельзя было обижать, ведь те делали тоже самое, что и они. В сумме около десяти воинов вели себя крайне властно и, судя по взглядам остальных, эта десятка уже давно доминировала над ними. Никто не смел перечить!

Двухметровый мужчина поднял руку над головой и в ней появился огромный топор, не уступающий по длине самому мужчине. Наблюдательный Хенг сразу все понял.

-Пространственное кольцо! – его глаза загорелись.

http://tl.rulate.ru/book/7042/163371

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за комменты
Развернуть
#
спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку