Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84. Что это за место?

Спустя пол часа группа прибыла к воротам города, который оказался еще больше, чем представлял себе Хенг. Створки ворот были раскрыты настежь, их высота была выше четырех метров. Огромный поток людей вливался внутрь. Но стоило показаться молодому парню и четырем зверям, распространилась гнетущая аура. Люди вокруг были простыми смертными, даже их срок жизни был около пятидесяти лет или чуть более. В этом мире была плохо развита гигиена и медицина, естественно люди могли умереть из-за какой-нибудь мелочи. И сейчас толпа этих простых людей разошлась в сторону, пропуская повелителя таких грозных зверей. Да что там, каждый зверь сам по себе был для них высшим существом.

Звери высшего уровня уже пробудили зачатки разума, они могли чувствовать свое положение в глазах этих людей. Гордость была на их страшных мордах. Особенно лев, его стать и размеры просто кричали, о его уровне эволюции. Для этих зверей люди вокруг были не более чем обедом и не представляли и малейшей угрозы. Даже если они будут лежать и не двигаться, те не смогут даже поцарапать их.

Рядом с четырьмя опасными зверями шел маленький человек, укрытый черным плащом, на его лице была маска. Только глаза были видны, и они казались очень живыми. На плече мальчика сидел зверь типа грызунов, аура которого была довольно странной. Вроде она была очень опасной, но в тоже время она словно и близко не дотягивала до уровня других зверей. Из-за всех этих моментов, мальчик с грызуном не слишком привлекли внимание. Люди больше всего смотрели на огромного льва. Этот зверь был довольно экзотичен, и увидеть такого было большой редкостью.

Молодой человек вел за собой группу зверей и привлекал всеобщее внимание. Вокруг раздавались возбужденные голоса простого люда:

-Это наш молодой лорд!

-Молодой мастер уже так силен в его возрасте! Только посмотрите на этих чудовищ!!

-Долгой жизни вам милорд!

Люди вокруг были счастливы. И это было не удивительно, лишь, будучи под защитой сильных воинов, можно было спать спокойно. Если воины государства были слабы, рано или поздно пришли бы другие лидеры с войной! Тогда воцарившееся спокойствие мгновенно рухнет и начнется хаос. Множество людей погибнет во время бойни. Никто не хотел такой судьбы. И наоборот, если воины лидера страны были сильны, то не только их королевство будет процветать, но и соседние земли будут захвачены ими. Их королевство будет расти и развиваться, уровень жизни поднимется. Все желали только лучшей жизни.

-Молодой лорд – лучший гений во всем королевстве! Да здравствует молодой лорд!

-Лучший гений? – Хенг четко услышал эти слова. Его взгляд на парня изменился, если это так, то он не слабее принцессы Лили. А учитывая, что это королевство явно больше и богаче Кейлона, этот парень наверняка будет сильнее.

Через некоторое время их группа остановилась перед очень высоким зданием круглой формы. Если покопаться в памяти Хенга, то аналогом мог бы стать всемирно известный Колизей. Навстречу молодому парню вышел грубо сложенный мужчина лет тридцати с выбритым лицом, от него исходила боевая аура, словно он только и делает, что сражается. Его сила точно была выше уровня смертного тела, слишком уж острой была аура.

-Мое почтение, дядя Тиф, я привел несколько интересных зверей.

-Ха-ха, не нужно быть таким скованным, малыш. Мы с твоим отцом лучшие друзья, ты для меня как сын. Обращайся проще. О! Этот лев просто прекрасен! Остальные три зверя тоже очень неплохи. Поймать духовного зверя не удалось, да?

-К сожалению, те слишком хорошо прячутся, либо чуют меня за версту. Когда я приближаюсь, их уже нет. Но я все же смог встретить одного, правда он оказался слишком силен, пришлось бросить эту затею и отступить.

-Ха-ха, главное, что ты жив, здоров. Эш, в будущем не рискуй слишком, иначе не имеет значения, что ты гений, так и умереть недолго. Никто не застрахован от несчастного случая.

-Это точно. – подумал Хенг, ведь они просто бежали мимо, надо же было так нарваться.

-А эти кто? – мужчина указал взглядом на мальчика и Хомгу.

-Подобрал по пути, они вроде бы не плохи. – ответил Эш.

Тиф еще раз оценивающе взглянул на обоих.

-Кто знает, лишь арена может показать, кто есть истинный боец.

-Тогда я оставлю их всех на вас и откланяюсь, дядя.

-Можешь на меня положиться.

Когда молодой парень скрылся в толпе, улыбающееся лицо мужчины вдруг изменилось на крайне суровое и жестокое.

-Ты, иди за мной! – указал он на мальчика.

Как раз в этот момент подбежал другой мужчина с опасной аурой и повел за собой льва и других зверей.

Этот мужчина подошел к Хенгу и указал пальцем на Хомгу, после чего завел его за спину. Мальчик сразу понял, что от него хотят, но его сердце защемило. Неужели ему придется расстаться со своим напарником? Хомяк также не желал этого и готовился отстаивать свое мнение.

-Иди. – просто сказал Хенг, выбора в такой ситуации не было. Он знал, если промедлить, может случиться что-то плохое, зная нрав хомяка.

Хомга растерянно посмотрел на мальчика, но взгляд под маской был обреченный, что он мог сделать? И Хомга, не хотя, но все же отправился за остальными зверями. Пару раз он оглядывался в надежде, что мальчик передумает. Вот сейчас он рванет к нему, и они вместе начнут лютую бойню за свою свободу. Но… этого не произошло. В конце концов, они потеряли друг друга из виду.

Хенг пошел за Тифом. Его настроение стало хуже некуда, теперь он остался совсем один. Раньше он не замечал, что рядом со своим зверем-напарником он чувствовал себя гораздо спокойнее. Казалось, вместе они были способны свернуть горы, но судьба разделила их.

-Что это за место? – думал мальчик.

Мужчина вел его вдоль длинного коридора. Справа и слева были камеры для заключенных. Множество! Десятки, нет, сотни! При этом камеры с правой стороны полностью отличались от тех, что были слева. Заключенные тоже были разными. В камерах с правой стороны были опрятно выглядящие, которые читали книги, курили, играли в настольные игры, ели хорошую еду. В некоторых камерах мужчины занимались сексом с женщинами прямо у всех на виду. Люди в соседних камерах разгорячено следили глазами за процессом. Хотя были и интеллигентно выглядящие персоны, было так же полно людей, которые не отличались от зверей. Женщин в этих клетках ждала незавидная участь.

Можно сказать, что жизнь тех заключенных людей была не плоха. Но были и те, кто вел жизнь хуже мусора, их камеры находились по левую сторону. Ели эти люди настоящие помои, запах от них был просто отвратительный, только почуяв его, мальчика чуть не стошнило, и он сразу заткнул нос. Это было ужасно. Вид этих людей был еще хуже. Одетые в порванные тряпки, избитые, либо больные. Все они были в жутких синяках от побоев. От них воняло, словно они не мылись вечность. Лишь отчаяние было в их глазах и еле заметная надежда на лучшую жизнь. Эти люди были бы счастливы, просто имея тарелку супа, им больше ничего было не нужно.

В камерах с правой стороны были установлены решетчатые окна, свежий воздух поступал с их стороны, хоть как-то проветривая помещение.

Пройдя множество камер, Тиф остановился перед одной из них с левой стороны. Блеснула связка ключей и ржавая дверь открылась.

-Входи!

Внутри камеры сидели два мужчины на лавке, сейчас оба встали, приветливо улыбаясь новичку. Один из них выглядел еще более мене, хотя и видно было, что его не раз избили ранее, но у второго отсутствовал один глаз, а все тело было в кровоподтеках, даже руках была сломана, и деревянный брусок был примотан к ней. Во рту мужчины не хватало множества зубов и из него просто разило. И с этими людьми он будет жить? Просто мерзость. К счастью лицо мальчика закрывала маска, иначе бы он легко спровоцировал обоих лишь своим видом.

С громким звуком дверь закрылась позади Хенга, несколько раз послышался звук поворота ключа. Тиф пошел своей дорогой, спустя мгновение он уже забыл о мальчике, ведь новоприбывших было слишком много.

http://tl.rulate.ru/book/7042/163369

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо. Сражайся или умрёшь. Надеюсь будет Эпик. Спасибо за главу.
Развернуть
#
почему не назвать новеллу "пиключения неудачника". Вроде в самый раз.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку