Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83. Подчинение.

-Что вообще происходит? С тех пор как я прорвался на девятый уровень смертного тела, сражения происходят одно за другим. Похоже, став на путь воина, я обрек себя на бесконечные сражения. А ведь было так приятно просто лежать в объятьях Лили и не знать никаких проблем. – Хенг вздохнул, он все еще помнил те счастливые времена, ту улыбку принцессы, ее запах. Будь на то его воля, он бы без колебаний отдал всю свою силу, лишь бы просто жить с Лили счастливой жизнью. Пусть и как обычный человек. Вспоминая о принцессе, на его сердце становилось тревожно. Жива ли она еще? Что она чувствует по отношению к нему?

-А?! Хенг, ты уже стал воином средней стадии девятого уровня смертного тела?!

-А? – Хенг был ошеломлен. Череда событий, включающая битву со змееголовым зверем и радостное спасение Хомги, совсем перекрыли его ощущения. Только теперь прислушавшись к себе, он заметил, что действительно сделал прорыв во время боя! – Ха-ха, какое приятное чувство!

-Хе-хе, наша группа снова стала сильнее. Еще бы найти мне какое-нибудь сильное и мягкое верховое животное, я так устал ездить на твоем неудобном плече, хом.

-Этот хомяк хочет для себя личного ездового зверя? Неудобное плечо? Кажется, он совсем зажрался. Пусть ходит на своих четырех. – думал мальчик.

-Немного отдохнем и в путь. Скоро рассвет.

Он и хомяк немного отдохнули и восстановились после такого захватывающего сражения. Все это время Хомга пожирал куски тела зверя десятого уровня, хотя его сила была на том же уровне, некоторое количество все же принесло бы пользу. Деревья вокруг были уничтожены, лишь их куски были разбросаны повсюду. Такое чувство, будто кто-то валил здесь лес со всех сторон. Ни один зверь не приближался сюда, особо зрячие уже давно заметили огромное мертвое тело зверя десятого уровня, те кто смогли его убить, должны были быть невероятно сильными. Что касается ядра зверя десятого уровня, конечно, парочка забрала его. Оно будет стоить бешеных денег на аукционах. Девятый и десятый уровни были границей, которую не могли преодолеть абсолютное большинство воинов, из-за невероятной сложности. Даже влиятельным семьям королевств будет крайне сложно достать такое ядро, а если они все же смогут, то лишь один счастливчик его получит. Остальным придется рассчитывать только на свои силы. Вот причина, почему воинов смертного духа было так мало. Что касается становления святым воином или зверем, пока забудем об этом. Сложность достижения была совершенно на другом уровне.

Две тени промелькнули и скрылись в лесах. Лишь спустя десять минут со всех сторон сбежались звери, разных размеров и видов. Каждый хотел урвать хоть кусочек от тела зверя десятого уровня. Будь то мясо или кости, даже кожа была желанна. Каждая часть зверя такого уровня силы позволила бы им сделать некоторый прорыв в эволюции. Звери устроили лютую битву за право обладать этим телом.

Но Хенг и Хомга не думали о подобном, они уже были далеко, их путь лежал в королевство Драгон.

И вот человек в черном плаще и зверь типа грызунов преодолели еще одно королевство.

-Пройдя через следующую границу, мы попадем в королевство Драгон, хом.

-Я знаю.

Глаза Хенга зажглись, наконец-то, они почти прибыли. Ранее на своем пути парочка встретила и убила множество диких зверей различных уровней силы. Желтый клыкастый гепард был слишком быстр, каменная пятиглавая черепаха обладала высокой защитой и скоростью атаки, а также другие звери. Все они были убиты парочкой. А чего стоил только тот змеиноголовый зверь десятого уровня с длинной шеей. Его размер был огромен, а скорость атаки просто немыслима. В тот день мальчик смог освоить боевую косу. Уровень освоения оружия! Теперь каждый его удар сопровождался специфическим звуком, а сила этих ударов возросла на порядок, но… Теперь он уперся в стену и не знал в каком направлении двигаться дальше. Насколько могущественен был следующий уровень понимания своего оружия, как его достичь? Хенг, и правда, не знал ответы на эти вопросы. Даже его предыдущий наставник был не в курсе. Единственное, что знал Хенг, так это, что следующий уровень познания боевой косы существует. Мастерство боевой косы!

В данный момент человек в черном плаще и зверь двигались вдоль опасного леса, даже на окраинах звери были шестых-седьмых уровней. Было бы неудивительно встретить духовного зверя, пройдя вглубь. Потому Хенг решил не рисковать. Недалеко от леса расположился огромный город. Даже со стороны леса его было отлично видно, хотя расстояние было немалое.

Внезапно прямо перед ними выпрыгнул человек, одетый в зеленые одежды. Его манеры были весьма аристократичны. С первого взгляда можно было сказать, что он занимает высокое положение. А так как он был один возле такого опасного леса и совершенно не боялся, было ясно, что он силен.

Это был молодой парень лет семнадцати. У него были длинные черные волосы и суровый взгляд. В руке он держал… четыре золотых нити! Каждая нить уходила вглубь леса, было неизвестно какой они длины. Взгляд парня упал на Хенга, от этого взгляда нельзя было ждать чего-то хорошего.

-Человек и зверь. Вы двое выглядите довольно сильными. Пойдете со мной, если не хотите умереть, конечно. – тон парня был весьма властный и не терпел возражений.

Бросив одну фразу, парень повернул голову в сторону леса. Хенг тоже посмотрел в ту сторону.

-Да кто этот парень вообще такой? Он думает, что его слово – закон? Кем он себя возомнил? – думал мальчик.

“РЫК!”

Из леса раздался громогласный голос истинного царя зверей. Настоящий лев с объемной гривой вышел из-за деревьев, только размер этого льва была раз в пять больше того, которого ранее видел Хенг в зоопарке своего мира. Гнетущая аура окружала льва. Десятый уровень зверя! А на его шее была завязана… нить! Молодой парень вел за собой льва?!

Хомга также заметил приближение опасного хищника. Его гнев по отношению к молодому парню немного приутих, если бы ничего не произошло, он бы импульсивно атаковал этого заносчивого паршивца. К счастью лев вышел очень вовремя.

-Чтобы зверь вел себя так покорно рядом с ним, может это его контрактный…

Внезапно из леса вышли еще три зверя. Золоторогая лань, гигантская обезьяна и павлин. От каждого зверя исходили ауры девятого уровня, а павлин даже достиг десятого уровня, хотя со львом его конечно нельзя было сравнить.

Ранее мальчик подумал, что зверь всего один, но так как их было четверо, то невозможно, чтобы все они были кровью связаны с парнем. Было только одно объяснение, он – воин смертного духа!

Когда-то Хенг видел, как Лили укрощала зверя девятого уровня, и тот вел себя весьма покорно. В тот день он был под большим впечатлением. Конечно, воин смертного духа не мог полноценно контролировать зверей таких уровней, все, что он мог сделать, это силой заставить тех подчиниться. Другими словами, ранее молодой парень избил этих четырех зверей до уровня подчинения тех, после чего надел на них эти ошейники.

-Эти нити выглядят не обычно. Да кто он такой?! – сейчас Хенг был очень встревожен, если молодой парень перед ним был сильным воином смертного духа, то сопротивление с их стороны скорее всего было бесполезным. Даже действуя сообща с Хомгой, они не смогут победить.

Глядя на укрощенных зверей, Хенг понял, что сам бы он так не смог.

-Идем. – лишь одно слово сорвалось с уст парня. Звери, которые только что остановились, вновь пришли в движение.

Молодой парень выдвинулся в сторону ближайшего города, звери покорно следовали за ним. В это время мальчик в темно-золотой маске провожал зверей взглядом. Когда обезьяна поравнялась с ним, он тоже сделал шаг. Нет, он не собирался сражаться или отступить. Демонстрации силы парня было более чем достаточно, чтобы он подчинился.

Хомга не мог этого принять, его сердце отказывалось подчиниться. Мысли о побеге промелькнули в его глазах, но, видя как Хенг смиренно следует за парнем, он все же решил не создавать проблем.

-Я еще смогу сбежать, когда мы прибудем в город. Но попытаться сейчас слишком рискованно. Хотя молодой парень и сказал, что мы вроде бы сильны. Он еще не представлял насколько. – думал мальчик.

http://tl.rulate.ru/book/7042/162898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за новую главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Не понимаю почему такая низкая оценка у произведения)
Развернуть
#
уж три, три, Карл. Автора точно хватит припадок
Развернуть
#
Спасибо за комментарии
Развернуть
#
наверное потому что гг тряпка. 30лет мужику а он подкаблуком.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку