Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79. Ускоренное восстановление

Красная шерсть Хомги вновь вернулась к своему обычному белому цвету, но его дыхание все еще было нестабильным.

-Хомга, ты как?

-Все тело ноет и… голова очень болит, как будто молотком по ней били всю неделю, хом… - голос зверька был довольно тихим.

-Это… - не говорить же ему, что это он его так колошматил, пока тот не пришел в себя. Хотя Хенг и старался полегче, но хомяк был просто слишком опасен, сдерживаться было сложно. – Возьми эти пилюли и восстанавливайся. – мальчик передал часть пилюль зверьку.

-Надо спать, хом… - и Хомга мгновенно заснул, съев пилюли.

Зверь принялся регенерировать с помощью своей духовной энергии, но сколько времени это займет было неизвестно. Хенг также сел на землю и принялся медитировать. Он потратил порядком энергии и невероятно устал. Воины, атаковавшие их, были крайне сильны, где-то на пике стадии смертного тела. К счастью ни Хенг ни его товарищ не погибли.

-Это было близко, но кто они вообще такие?

Мальчик попытался выбросить из головы ненужные мысли и сконцентрироваться на восстановлении. Надо сказать, что, имея пятикратную регенерацию и пятикратное восстановление, процесс шел очень быстро.

Мальчик и зверек сидели посреди леса и восстанавливались, деревья вокруг них были скошены как трава. Дикие звери невысоких уровней развития, заметив необычное явление, благоразумно не приближались к этим двум. Их инстинкты подсказывали, что это опасно.

Так прошли сутки. Хенг продолжал свою медитацию, поглощая пилюли среднего качества, которые у него остались. Он уже давно восстановился, но Хомга продолжал спать.

“Рык!”

Мальчик мгновенно открыл глаза. В сотне метров от него стоял медведь, его шерсть была серого цвета, несколько красных полос проходили вдоль нее. Размер медведя был раз в десять больше тела мальчика, и он внушал страх. Этот медведь был привлечен сюда из глубин леса толпами убегающих зверей низкого уровня, видать, он решил, что найдет здесь достойную его жертву.

-Высокоуровневый зверь здесь??!!

Хотя Хенг и был шокирован, не медля, он тут же схватил боевую косу и рванул в его сторону. Нельзя было позволить медведю приблизиться к спящему хомяку, иначе могло произойти нечто непоправимое. Мальчик не мог точно ощутить уровень развития зверя, но его инстинкты не кричали о крайней степени опасности.

Разогнавшись до крайне высокой скорости, что даже сам удивился, Хенг взмахнул боевой косой, собираясь снести медведю голову одним ударом.

Вшик!

Медведь почувствовал крайнюю опасность и отмахнулся лапой от боевой косы.

Роооар!!!

Медвежья лапа отделилась от его тела. Усиленная атака боевой косы была еще быстрее обычной, Хенг все еще не мог повторить эту атаку, когда ему заблагорассудиться, но сейчас она получилась! Медведь в страхе начал пятиться назад. Ранее его инстинкты почувствовали вблизи воина девятого уровня смертного тела малых лет и сильно раненного зверя десятого уровня. Сам медведь был девятого уровня зверя и превосходил людей своего же уровня. Естественно, соблазнившись ядром зверя десятого уровня и возможностью эволюционировать, он решился на атаку. Но какого было его удивление, когда мальчик смог развить такую страшную скорость, что он едва успел отреагировать.

Медведь развернулся и начал бежать на трех лапах подальше.

-Хочешь сбежать?

После того как медведь решил атаковать их, он еще хочет уйти, так как у него не получилось? Мальчик метнулся с поразительной скоростью, которая даже превысила скорость воина десятого уровня смертного тела. В этот раз медведь даже не успел отреагировать, и его голова слетела с плеч. Брызнула кровь. Путь воина был построен на трупах.

Хенг вырвал ядро зверя из головы медведя.

-Зверь девятого уровня?! – он никак не ожидал, что зверь девятого ранга был так слаб против него.

Когда Хенг вернулся обратно, он обнаружил, что хомяк смотрит на него одним полуоткрытым глазом.

-Хе-хе, кажется твое восстановление, пройдет быстрее. Лови!

Ядро прилетело точно в рот хомяка, все, что оставалось, это схватить и съесть его, что он и сделал.

-О, вкусняшка, хом. – хомяк с наслаждением пожирал ядро зверя.

Прошли еще сутки, на самом деле Хомга несколько соврал о своем состоянии, все было явно хуже и ядро зверя девятого уровня оказало большое влияние на его восстановление. Но даже так хомяк продолжал отсыпаться и регенерировать. Это боевое безумие было просто слишком неудобной способностью. Да зверь получал силу, но цена была слишком велика. Не говоря уже о травмах тела, можно было убить своих же товарищей. К счастью медведь девятого уровня не успел ее использовать и умер быстро. Иначе все могло быть не так просто.

-Хомга, я оставлю на тебя боевую косу. Мне нужно срочно сходить в город. Мои зверьки снова были убиты той атакой, если дух невезения выйдет…

Хомяк уже восстанавливался двое суток, к тому же он получил ядро зверя девятого уровня. Этого было достаточно, чтобы восстановить силу, с которой не сможет спорить ни один из здешних обитателей леса. На эти слова хомяк только кивнул.

Хенг пошел в сторону ближайшего города, исключая Во. Теперь он был знаменит там, идти туда вновь было не лучшей идей. Но с другой стороны, он бы сэкономил время. В итоге мальчик все же выбрал город чуть поодаль.

Обширные поля, луга и одинокие деревья, слегка покачивающиеся на ветру. А также одинокая дорога, ведущая к городу Сойл. Именно такую картину можно было увидеть в этом месте. Внезапно по дороге пробежала черная тень. Ее скорость была очень высока, обычные люди даже не успевали разглядеть его лицо.

-С тех пор как я вернулся в тело мальчика, моя скорость роста увеличилась. Я, и правда, расту с поразительно скоростью, не по дням, а по часам. Похоже, все из-за этой “Пятикратности”, неужели в будущем мое тело будет в пять раз больше, чем у обычного человека?! Это слишком пугающе.

Кроме того, что “Пятикратность” дает много положительных плюшек, некоторые способности становятся в пять раз неприятнее. Это конечно правда, что его сила станет поразительного уровня, но быть в пять раз больше обычного человека как-то не по себе. Да и с женщинами возникнут проблемы. Хенг лишь обреченно вздохнул, что он мог с этим сделать?

Впереди показался город Сойл, Хенг сбросил скорость, до человеческого уровня. После чего спокойно прошел, через ворота. И снова закупки. В этот раз мальчик решил приобрести еще кое-что.

-Где здесь рынок зверей?

-Вам туда. – указал рукой прохожий.

Хенг шел в том направлении, толпа людей обтекала его со всех сторон. Слишком много людей! Даже протолкнуться было непросто. Но не успел мальчик как следует этому поразиться, как холод охватил его с ног до головы. Дух невезения покинул его тело и взмыл в воздух, осматривая людей. А людей здесь было сотни, если не тысячи.

К счастью Хенг все же успел добраться до города. Не то чтобы ему было не жалко людей, на которых может осесть такой дух, но лучше уже на них чем на него. Если уже задуматься над этим глубже, то все в мире было в балансе. Так как ему не везло, кто-то в это время купался в удаче.

Дух невезения разделился на шесть духов, один из которых вернулся в тело мальчика!

-Ну, начинается! Тысячи людей здесь, не можешь же ты выбрать меня?! – мальчик стоял и смотрел в небо, а толпа продолжала обтекать его со всех сторон.

-Чего стал, пацан?! Дай пройти людям! – один ворчливый мужчина подтолкнул его вперед, но Хенг не сдвинулся ни на шаг.

Удивленный мужчина, заметив, что его толчок не возымел эффекта, решил, молча, уйти по добру. Конечно, он был в курсе о культиваторах и никогда бы не посмел обидеть их, но так как перед ним был мальчишка десяти лет, он никак не подозревал, что тот может быть сильнее его. В детстве этот мужчина тоже прошел стандартную тренировку и стал воином второго уровня смертного тела. Он не особо старался, зная, что станет торговцем.

Духи невезения начали кружить, словно выбирая жертву. Первый раз Хенг видел, чтобы те задержались перед выбором, ни считая случая с Хомгой.

Мгновенно все пять духов бросились в рассыпную. Каждый из духов выбрал свою цель.

http://tl.rulate.ru/book/7042/161074

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку