Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78. Безумие

Лой, Хирд и еще один воин на их стороне шокированными глазами смотрели на Хомгу, он был просто слишком быстр. Сейчас его скорость даже немного превосходила Хенга! Лой с товарищем даже не успели среагировать, как их напарник погиб. Это было просто слишком страшно!

-Я тоже могу еще быстрее! – Хенг тоже не хотел отставать от своего друга.

Его тело стало двигаться все быстрее, пока не поравнялось в скорости с безумным хомяком.

-Он может еще быстрее?! – Хирд на мгновение испытал ужас, но вдруг его взгляд изменился. Он тоже больше не собирался сдерживаться.

“Вшик!”

“Вшик!”

Уровень владения боевой косой Хенга прогрессировал!

Две страшные раны появились на теле Хирда от боевой косы мальчишки, он даже не пытался уклониться, эти удары были не смертельными.

-Демоническая форма! – губы Хирда прошептали название тайной техники.

Внезапно пар стал идти от его тела, кровь из ран стала хлестать с еще большим темпом. Вены на теле вздулись, а мышцы увеличились в размере. Более того трещины стали появляться на его теле, сначала маленькие, но они все увеличивались. Кровь стала течь по всему его телу! Глаза Хирда налились кровью!

-У меня мало времени!

Он поднял свой огромный меч и ударил…землю! Скорость Хенга была просто слишком быстра, он не смог бы поймать его, потому он выбрал другой способ.

-Гром тысячи лезвий!

“Бум!”

От удара Хирда земля мгновенно покрылась трещинами как паутиной, в радиусе ста метров от него. Хомга, Лой и его напарник оказались под угрозой поражения его атаки. Хенг так же попал в этот диапазон. В следующий миг земля просто взорвалась! Бесчисленные мелкие камни взлетели на огромной скорости в разные стороны, уклониться было невозможно! Невообразимое количество осколков камней пробило тело мальчика и остальных. Обширная территория вокруг была уничтожена! В воздух поднялось огромное облако пыли, перекрыв обзор.

Лесные дикие звери могли услышать сильный грохот, никто из них не отважился пойти в ту сторону, наоборот все они поспешили убраться подальше. Сила воинов на пике смертного тела была слишком разрушительна!

Тем временем облако пыли начало оседать. Хирд стоял и опирался на свой большой меч. Его тело уже вернулось в прежнее состояние и было сильно повреждено. Под действием демонической формы и используя боевое искусство “Гром тысячи лезвий”, он был уверен в своем успехе. Даже если кто-то и выжил, он будет сильно ранен, а с таким противником справиться будет намного легче, в крайнем случае, он попробует отступить. Сейчас он больше всего проклинал разведку, которая отправила их на такое опасное задание. Стоило им только прийти, как их тут же атаковали.

Внезапно красные глаза загорелись в облаке пыли совсем близко от него. Красная тень вынырнула из облака пыли в нескольких метрах от Хирда. Лицо того тут же изменилось, на нем был сильный испуг за свою жизнь.

-Демоническая форма! – тело Хирда вновь потерпело метаморфозу. Все это произошло в считанные доли секунды. Теперь он был готов встретить врага своим мечом и ударил им отмахиваясь.

Большой меч врезался в когти маленького зверька, размер которого был намного меньше самого тела Хирда. Очень интенсивный синий свет стал исходить от когтей. Раздался скрежет, а сразу после на большом мече, которым мужчина так гордился, появилась косая линия. В следующий миг меч раскололся надвое. Зрачки Хирда расширились, а он сам не мог поверить в то, что сейчас произошло, ведь этот меч был его дорогим духовным оружием среднего качества. Невозможно! Лишь воины смертного духа могли сломать подобное оружие, какой-то обычный зверь не мог этого сделать!

Но правда была прямо перед его глазами. От неожиданности Хирд просто не смог вовремя среагировать и Хомга оторвал часть его шеи. Смертельное ранение! Теперь даже если Хирд и выиграет битву, он определенно умрет. Красные глаза продолжали наблюдать за ним, словно демон из преисподней.

Из его рта раздался слабый хрип, но ни одного слова не могло выйти наружу, только кровь. Глаза Хирда несколько потухли, и он бросился в свою последнюю отчаянную атаку на Хомгу, он собирался забрать его жизнь вместе с собой!

-Не позволю!

Внезапно из пыли выскочил Хенг, все его тело было в крови, но он был еще жив. Освоив “Пятикратие”, защита его тела также стала в пять раз сильнее и была сравнима с воином десятого уровня смертного тела, учитывая его естественную регенерацию, усиленную в пять раз, сейчас он уже немного пришел в себя, хотя и был тяжело ранен.

“Вшик!”

Боевая коса пронзила воздух, и отрубленная голова Хирда свалилась с плеч. Учитывая слабое состояние мужчины, а также неожиданность атаки, не удивительно, что всего одного удара хватило, чтобы убить его.

-Какая ужасная атака! Если бы не увеличенная защита моего тела, я бы погиб. Придется вновь идти в город за партией зверьков.

Красные глаза смотрели прямо на погибшего Хирда.

Внезапно инстинкты Хенга пробили тревогу! Он был в смертельной опасности! Мгновенно мальчик отскочил в сторону. И там, где он только что стоял, воздух был рассечен синими когтями. Хенг едва успел увернуться!

-Хомга…

Взгляд хомяка был безумным. Ни одной мысли не проскакивало в его голове, только желание убивать.

-Хомга очнись! – Хенг кричал, но безумный зверек его совсем не слышал.

Красные глаза сконцентрировались на нем. Вдруг Хомга сорвался с места на большой скорости, а все что оставалось делать мальчишке – это отступать, не мог же он убить своего друга. Их скорость была примерно на одном уровне, потому зверь не мог догнать его.

В этот момент никто не заметил, что Лой тоже выжил после атаки Хирда, все же он был воином десятого уровня смертного тела, в шаге от стадии смертного духа. Сейчас его тело было все изранено, если бы не “Семь ладоней-печатей”, его труп клевали бы птицы.

-Эти двое просто монстры, особенно зверь. Надо убраться отсюда по-быстрому и доложить о ситуации. – Чернобородый мужчина побежал отсюда подальше, первые шаги отдались ему сильной болью, но постепенно он подавил ее. – Чертов ублюдок, Хирд. Чуть не похоронил нас всех вместе, но все же это дало мне шанс уйти. Я должен сказать ему спасибо.

Что касается Хенга и его зверя они двигались в совершенно противоположном направлении.

“Бам!”

“Треск!”

Дерево, за которым только что скрылся мальчик, было срублено под корень. Намерение убийства в глазах Хомги, не ослабело ни на йоту. Этот удар даже слегка зацепил мальчика. Благодаря “Пятикратию” устойчивость к боли мальчика была в пять раз сильнее, чем у других, подобная рана не заставила его даже поморщиться, однако это сильно разозлило его.

-Сейчас ты у меня получишь! Я буду лупить тебя, пока ты не придешь в себя!

Хенг развернул свою боевую косу тупым концом и ударил в морду налетевшего на него зверя.

“Стук!”

Тело Хомги было отброшено назад, но он тут же вновь ринулся в бой. Его защита была гораздо более высоком уровне, чем у мальчика. Такие удары были для него незначительными.

-Я отказываюсь верить, что ты не придешь в себя! – ударив своего друга, Хенг почувствовал горечь, он вновь развернулся и побежал.

“Треск!”

“Стук!”

-Ха-ха-ха!!

“Треск!”

“Стук!”

-Ха-ха-ха!!

Две фигуры мчались по лесу на большой скорости в течении нескольких часов, повсюду слышался треск ломаемых деревьев и тихий стук, которым Хенг отбрасывал хомяка, когда тот слишком близко подбирался и дикий смех мальчика. Конечно, никто не хотел к ним приближаться. В течении такого долгого преследования любой другой воин уже бы обессилел. Ведь выносливость зверей в разы превышает человеческую. Но Хенг был особенным, его способность “Пятикратие” подняла его выносливость в пять раз, даже Хомга не мог с ним тягаться в этом плане и стал уставать.

На лесной поляне стоял мальчик и зверь типа грызунов. Мальчик тяжело дышал, а зверь был сильно измучен и уже с трудом двигался. Использование силы своего тела на максимуме очень быстро истощило маленького зверька. Его тело было все в синяках от побоев, и даже кровь стекала изо рта. Наконец Хомга свалился на землю без сил, он очень тяжело дышал. Наблюдать за таким Хомгой было тяжело для мальчика.

-Хенг…

Между хрипов зверя раздался неясный голос. Радость появилась на лице Хенга, его друг пришел в себя!

http://tl.rulate.ru/book/7042/160335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хватит каждый раз повторять про пятикратие.....
Спасибо
Развернуть
#
Способность раскрывает со всех сторон видимо. Она какая-то имбовая
Развернуть
#
Это же основная фишка китайских культиваторов, бесконечно и монотонно повторять, как они когда то подтерлись подорожником и теперь ничего не может пробить их кожу и тд и тп
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку