Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 77 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 77

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 77. Боевое безумие.

Королевство Руйд было самым сильным и влиятельным в этом регионе. Все ближайшие десять королевств не смели противостоять ему. В самом королевстве была специальная секция разведки, созданная правительством. Эта секция рассылала своих разведчиков по другим королевствам в поисках талантливых детей, которых было не слишком сложно захватить. И когда они обнаруживали таких, специальный отряд сильных воинов отправлялся на захват. Позже душу захваченных детей клеймили рабской печатью, и те становились марионетками Руйда. Королевство не жалело денег на обучение этих гениальных детей, в будущем те становились мощной силой, которая использовалась в разных целях.

Но недавно произошло нечто странное, один из разведчиков повесил метку крови на мальчишку с неплохим талантом, но спустя год метка исчезла! Это было просто немыслимо! Ведь метка крови была уникальным навыком, который еще святой, основавший их королевство, передал им. Ее нельзя было даже украсть, не то что найти противодействие. Но даже сам Хенг не знал о существовании этой метки, не говоря уже о том, что “Искра жизни” сняла ее. Секция разведки Руйда была взволнована, ведь ранее еще никто не умудрялся нейтрализовать эти метки, даже воины смертного духа не могли этого сделать. Лишь святые были способны на это. Но в окрестностях не было святых, даже в их королевстве было лишь два воина святого уровня! Каждый из них был словно божество для жителей, они никогда не вмешивались в жизнь обычных людей, если не было веской причины. Да и какой святой займется таким делом.

В общем, все это было очень странно, и Руйд решил разведать это дело. Вскоре цель была найдена, это был тот же мальчик, который проживал в особняке принцессы Лили королевства Кейлон. Но пока он находился там, они ничего не могли сделать. Однако спустя совсем немного времени Хирд получил донесение, что цель перебралась в город Во, и он тут же выдвинулся. По имеющимся у него данным, целью был лишь мальчишка лет десяти шестого или седьмого уровня смертного тела. Миссия была довольно простой – схватить и доставить его.

Почему вообще его, Хирда, отправили на это задание. Оно было слишком простым для него. Но при первой же атаке на цель, у того оказался зверь-компаньон высокого уровня зверя, который убил его товарища в первые же секунды боя. А ведь он был воином девятого уровня смертного тела!

-Что вообще здесь происходит?! – думал Хирд.

Его большой меч атаковал мальчик, но тот вытащил косу из-за спины и ударил навстречу.

“Дон!”

Звук от удара тяжелого меча был очень глухой. В ходе обмена ударами оба бойца не отступили ни на шаг. Глаза мужчины округлились.

-Как это возможно?! Он уже воин девятого уровня смертного тела!

Но больше всего его шокировало, что мальчик был одного уровня силы с ним, воином десятого уровня смертного тела! Как может воин девятого уровня соответствовать десятому? Это что шутка?

От обмена ударами рука Хенг немного заныла, а сам он был сильно удивлен. После получения способности Пятикратие его сила поднялась в пять раз, воин девятого уровня смертного тела никак не мог ему соответствовать, значит, противник был десятого уровня смертного тела?!

-Откуда в этой глуши такой воитель? Он пришел за ним? Но почему? – как Хенг не думал, он никак не мог вспомнить никого сильного, кого он обидел ранее.

Но внезапно улыбка появилась на лице мальчика, он уже стал воином девятого уровня смертного тела, но у него еще не было возможности испытать свою силу. Это отличный шанс!

-Хомга, я беру этого, остальные на тебе!

-Что?! Три на одного, это же слишком, хом! – Хомга явно был недоволен таким раскладом.

-Хватит ныть, сражайся, я здесь быстро закончу.

-Хах, быстро закончишь?! А ты слишком самоуверен! – Хирда зацепили слава мальчишки.

Как только Хирд немного разъярился, он стал атаковать мечом все сильнее и сильнее, от каждого удара руки мальчишки ныли все больше и больше. Размеры их тел были неравны!

“Дон!”

“Дон!”

“Дон!”

Хотя сначала мальчик хорошо выдерживал удары, постепенно его тело стало слабеть. И каждый удар словно бил по нему двойным весом!

-Я все же был прав, этот яд действует. Это уже не первый мой опыт в таком деле. –Хенгу стало немного не по себе, почему он все время подставляется под яд? - Хорошо еще, что не смертельный.

Сила Хенга на девятом уровне смертного тела соответствовала воину десятого уровня смертного тела, полагающемуся на грубую силу. Это было невероятно! Но из-за яда, атаки становились все сложнее выдерживать.

Тем временем Хомга сражался сразу против троих. Один из них так же был воином десятого уровня смертного тела, а два других лишь девятого. Но сейчас этот хомяк действительно давил их.

-Ты, мелкое зверье! Попробуй-ка на вкус мое боевое искусство среднего уровня! Семь ладоней-печатей! – внезапно выкрикнул воин десятого уровня смертного тела Лой.

Его ладони стали двигаться в бешеном темпе оставляя семь остаточных изображений. Скорость атаки действительно была очень высокой, и в сражении против мелкого грызуна это боевое искусство было как нельзя кстати. Хотя Хомга и двигался довольно быстро, но все семь ладоней попали по нему!

Бам! Бам! Бам! Бам! Бам! Бам! БАМ!

Каждый удар издавал страшный звук, особенно последний удар был опасен. Хомяк отлетел на десяток метров и пробороздил землю. Когда пыль осела, можно было увидеть хомяка изо рта, которого текла кровь!

-Хомга! – Хенг очень волновался за своего друга.

-Не время отвлекаться! – Хирд воспользовался возможностью и ударил в полную силу своим большим мечом.

ДОН!

Хенг едва заблокировал его, но его тело было отправлено в полет, и он приземлился недалеко от хомяка. Его обе руки полностью занемели! Сила удара была мощной!

В следующий момент к ним подскочились два воина девятого уровня смертного тела и атаковали своими мечами с двух сторон, руки Хенга не могли пошевелиться. Все что ему оставалось отступить назад. И ему удалось! Причем очень легко. Скорость его тела на самом деле была такой высокой ранее?

На самом деле “Пятикратие” также увеличило его скорость движения и скорость атаки в пять раз. Но по сравнению с увеличением силы это было более существенно. Увеличить силу было несколько проще, чем увеличить скорость. Так что скорость мальчика, даже под действием яда была больше чем у всех здесь присутствующих. Пока его руки восстанавливались, он пару раз без особого труда уклонился от смертельных ударов.

-Моя скорость, и правда, поразительна, почему я раньше сражался лоб в лоб с этим мужчиной с мечом? Наносить одновременные удары – не лучшая тактика в бою против воина специализирующемся на тяжелом оружии.

Пока Хенг возился Хомга наконец пришел в себя.

-Ах, вы ублюдки! Теперь папочка очень зол. Готовьтесь к смерти, хом! – когти хомяка стали светиться более насыщенным синим светом. Его глаза покраснели, а тело увеличилось в размерах вдвое.

-Это очень плохо. Он впал в боевое безумие! Осторожно! – Лой прокричал своим товарищам.

-Что? Боевое безумие?! – Хенг слышал об этом ранее, звери высшей стадии могут входить в состояние боевого безумия. В таком состоянии все параметры их тела увеличиваются, мощь возрастает. Но платой за это становится потеря рассудка зверем на короткий промежуток времени. Раньше Хомга никогда не использовал этот режим. Видимо ему действительно досталось.

Хенг невольно тяжело вздохнул, ведь это из его слабости Хомге пришлось сражаться с тремя противниками, будь он сильнее, смогли бы те довести того до такого состояния? Он еще сильнее стиснул боевую косу и бросился в атаку на Хирда, ему срочно надо было одолеть хотя бы одного, тогда Хомге станет проще.

“Дзынь!”

“Дзынь!”

“Дзынь!”

Хенг кружил вокруг Хирда и атаковал его своей боевой косой со всех сторон под разными углами.

-Какая невероятная скорость! Это притом, что на него действует яд! – Хирд едва успевал защищаться своим тяжелым мечом. Но, то тут, то там, боевая коса оставляла глубокие порезы. – Я так долго не продержусь. Быстрее, помогите!

Но у троицы сейчас была своя проблема. Как только мех Хомги сменил цвет на красный, он тут же пулей выстрелил вперед. Его зубы впились в шею воина девятого уровня и опрокинули того. Спустя секунду оторванная голова воина взлетела в воздух.

http://tl.rulate.ru/book/7042/159975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Хера хомяк бешеный =D
Спасибо
Развернуть
#
это был разогрев
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Эх, начало и середина главы дерьмо. Под конец чуть лучше. Вперёд хомячок! Разорви их и тряпочку не забудь "случайно"
Развернуть
#
Хотя кого я обманываю, он уже привязался к этому скучному, шаблонному и раздражающему персонажу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку