Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75. Городок Во.

Хотя троица и была удивлена скоростью мальчика, но не более

-Это не ваше дело, проваливайте! – сказал один из них двум новоприбывшим. Его рука потянулась к поясу, и через секунду оголенный меч оказался в его руке, его два напарника тоже достали свое оружие. Как они могли так просто отдать такое сокровище неизвестным? При этом троица уже считала боевую косу своей собственностью.

На самом деле Хенгу не было страшно ни в малейшей степени, ему даже было забавно. Эти воины третьего, четвертого уровня смертного тела были жалкими в глазах мальчика, сила решала все в этом мире. Обычно определить уровень развития других воинов было крайне сложно, но когда разница в эволюции достигала такого разрыва, это ощущалось на уровне инстинктов. Два зайца сражались за клыки живого тигра? Смешно!

-Прошу вас, помогите мне! – Хенг обратился к одному из двух прибывших рыцарей.

-Конечно, мы поможем! – второй рыцарь так же поддержал своего товарища. Хотя они были в меньшинстве, их вооружение явно превосходило таковое у троицы. Они совсем не боялись схватки!

-Лучше попробуй вкус моей дубины! – один из троицы набросился на первого рыцаря, тот заблокировал ее щитом и тут же контратаковал.

-Убьем их, пока не прибыл кто еще. – сказал второй из троицы, и те прыгнули с оголенными мечами на второго рыцаря. Меч был определенно самым распространенным и универсальным оружием среди воинов.

Хенг тихо отступил за спину рыцарей и смотрел за сражением.

Бой становился все яростнее. Удар, парирование. Удар, блок. Эти воины довольно искусно отражали удары и больше заботились о своей защите чем, об атаке. Потому бой и не закончился быстро. Сразу было видно, что они все побыли между жизнью и смертью ранее, опыт кровавых сражений закалил их.

Троица окружила рыцарей, но те, стоя спина к спине, легко отражали удары нападающих. Их щиты отвечали за блокирование атак противников. А мечи были крайне тяжелыми и тупыми. Один удар таким может легко отправить в нокаут. И выпады рыцарей были довольно точны, трио с трудом их парировали. Никто не использовал какие-то особые атаки или уловки, эти воины были попросту слишком слабы для этого.

Лица каждого из трех нападавших постепенно изменялись в неприглядные. В бою они выяснили, что противники были оба четвертого уровня смертного тела, в то время как на их стороне лишь один достиг подобного уровня, остальные два были лишь третьего уровня смертного тела. Только численное превосходство спасало их, но если так продолжится, они будут теми, кто сегодня умрет.

-Ха-ха, что съели? Получи! – резкий удар меча нанес тяжелую рану одному из троицы, тот, терпя боль, отступил за спину одного из своих напарников.

-Уходим! Отдал приказ лидер троицы. – и те быстро ретировались.

-Хах, всегда к вашим услугам. – сказал второй рыцарь, естественно они не решились преследовать троицу, припертые к стене, те будут сражаться крайне яростно и вполне могут убить или тяжело ранить одного воина четвертого уровня смертного тела. Оно им надо?

Первый рыцарь усмехнулся и достал флягу с вином. Немного смочив горло, он повернулся в сторону мальчика.

-Это наша обязанность защищать слабых, хех…а?! – но того уже и след простыл.

-Куда он делся?! Так же не понимал второй рыцарь, до города было еще довольно далеко, мальчик не мог успеть добраться до него.

Два рыцаря просто стояли и непонимающе хлопали глазами. Кажется, они сражались в поте лица, рискуя своим здоровьем, ради простой забавы?

-Это боевая коса слишком привлекает внимание. – Хенг с Хомгой на плече шел через город, немного ранее он завернул рукоятку боевой косы, расшитую золотом, в свой плащ и заплатил пошлину за вход, теперь только ее лезвие выглядывало из-под него. Конечно, лезвие привлекало внимание, и люди с наметанным глазом уже следовали за мальчиком по пятам. Но в городе посреди улицы никто не решался в открытую атаковать его. Были несколько человек, которые предложили ему отойти поговорить, но он их просто проигнорировал. Были и весьма напористые, но разве могли воины низких рангов так просто удержать его? Им оставалось лишь с удивлением смотреть вслед мальчику. А Хенг направился на рынок по продаже зверей.

В одном ресторанчике города Во сидел молодой парень в компании нескольких очаровательных девушек, время от времени бросая взгляды в окно. Этот парень был сыном мэра города и жил так, как ему хочется. Все, что бы он ни пожелал, было приобретено для него его отцом. Ведя такую легкую жизнь, парень давно привык к покорности окружающих. В последнее время ему ничего не хотелось, ведь у него уже было все. Но было у него одно хобби - совращение замужних девушек. Он считал, что все девушки города принадлежали ему, потому он использовал различные методы покорения девушек, вплоть до аморальных. Каждая девушка в городе жила в страхе, что в один прекрасный день именно она станет целью сына мэра.

Внезапно в ресторанчик вбежали два рыцаря и тут же преклонились перед ним. Парень нахмурился.

-Разве я не говорил, что меня нельзя отвлекать, пока я занят? – с этими словами он поближе притянул к себе красотку по левую сторону от себя. На лице девушки было выражение нежелания. Но что она могла сделать? Его губы впились в ее. Рыцари не смели поднимать головы в этот момент.

-Говорите уже. – наконец лениво отдал приказ парень.

-Милорд, только что в город вошел мальчик лет десяти, на его спине была боевая коса. Она выглядела как настоящее сокровище. Думаю, это духовное оружие и весьма не слабое!

-Духовное оружие?! – глаза парня возбужденно загорелись. Хотя он и был сыном мэра города, ему так и не удалось достать духовное оружие достойного уровня. В его коллекции было несколько, но все они были лишь низкого качества и одно среднего качества. Это оружие было не только показателем его богатства, но могло быть использовано в нужный момент. Если бы парень отдал это духовное оружие среднего качества своему лучшему воину, то сила того выросла бы в два раза! В этих краях духовное оружие ценилось даже больше чем сильные воины. Ведь воина всегда можно заменить, их было полно. А хорошее духовное оружие? Сложно.

Кроме того, это была духовная боевая коса! Крайне редкое оружие, на аукционе оно бы стояло бешеных денег.

-Ха-ха, вы правильно поступили, что пришли ко мне. Отправьте людей к капитану стражи Карли, пусть разошлет людей по городу. Найдите мальчишку и принесите мне боевую косу! Если она станет моей, вы тоже получите награду,

-Да, милорд. – сейчас на лицах рыцарей были смешанные эмоции, если бы они ранее не упустили мальчишку, пришлось ли бы им обращаться к сыну мэра для того, чтобы найти его? Теперь даже если боевую косу найдут, им достанутся лишь жалкие крохи.

Два рыцаря попятились и смиренно покинули ресторан.

-Отстой! Все из-за того, что ты не уследил за ним! – грубо сказал первый рыцарь.

-Да пошел ты, сам-то куда смотрел?! Зачем вообще было идти к этому избалованному сынку? – ответил второй.

-Расслабься, это был лучший вариант, его люди точно найдут мальчишку. А мы? Если ты все еще не доволен, пойдем, поищем его.

-Нет уж, уже нет смысла. Лучше пойду, пропущу стаканчик.

-Я с тобой.

В этот момент Хенг вышел с рынка с большой клеткой за спиной. Нет, она была не большой, она была огромной! В нее могли поместить сразу несколько мальчиков, как Хенг. И внутри сидело более полусотни зверьков разных видов. Люди вокруг посматривали на мальчика как на чудика.

-Не жаловаться, не жаловаться! – Хенг поставил себе цель, теперь он не будет жаловаться, а преодолеет все трудности. Сейчас он активно думал, как же решить проблему с духом невезения, но ничего путного так и не шло в его голову. – Уходим! Время покинуть этот город.

Мальчик и зверек направились на выход из города. Толпа как обычно входила в город с одной стороны, а с другой стороны города был выход. Однако сегодня стражи здесь было больше, чем обычно. Ведь поступил приказ самого сына мэра. Они должны были отыскать мальчишку с боевой косой, если бы тот просто покинул город, у начальника стражи возникли бы ненужные проблемы.

http://tl.rulate.ru/book/7042/158900

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
"Два зайца сражались за клыки живого тигра?" - какое удачное сравнение, неужели из классических поговорок?
Развернуть
#
Автор сам придумал
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку