Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74. Новый компаньон

Картинки последних событий промелькнули перед его глазами. Клан Мо, война, жизнь с Лили. На войне он свалился со стены и чуть было не погиб, лишь Рулетка спас его в этой ситуации. Хотя Хенг все время и проклинал своего духа, это был тот случай, когда дух действительно спас его шкуру. Пусть и своеобразным методом. А он все время только жаловался, но в самых безнадежных ситуациях кого он звал? Конечно же, Рулетку! И сейчас он вновь хочет, чтобы его дух сделал чудо. Но правда была такова, что чуда не будет. Обращаться к Рулетке за помощью, а потом еще и жаловаться на плохие способности?

-Хех. – Раздался смешок мальчика, это было действительно смешно.

Человек – вершитель своей судьбы. Если мальчик хочет чего-то добиться, он должен сам к этому стремиться. А в последнее время? Он даже почти прекратил тренировки! Неужели все эти годы усердия были потрачены зря? В эту секунду прозрения, глаза мальчика словно изменились. Больше ничего его не сдерживало, он просто расслабился и потерял сознание.

-Ну вот. Наконец-то вырубился, хом. – Хомге было больно смотреть на старания его друга, когда тот причинял себе боль. Он думал, что Хенг сбился с пути.

Хомяк еще не знал, что когда мальчик проснется, его мировоззрение потерпит большое изменение.

Регенеративная способность воинов девятого уровня смертного тела была на довольно высоком уровне. Спустя десять часов Хенг пришел в себя, а его раны были уже не так значительны. Ранее он просто потерял много крови, но повреждения были лишь поверхностными.

Хомга радостно поприветствовал очнувшегося мальчишку.

-Очнулся! Я нашел тебе еды, должен сказать, в этом разрушенном месте это было не просто, хом.

Настоящая груда жаренного мяса лежала перед Хенгом и бурдюк с вином!

-Где ты только откопал все это?!

-Хе-хе, просто Хомга отлично знает, где расположена кухня. Хотя от нее сейчас ничего не осталась, еду все еще удалось раскопать. Ешь, тебе надо набраться сил, хом.

Хенг с благодарностью принялся за еду.

-Какие планы дальше, хом?

-Мы отплавимся в кололестпфа Двагон. – Хенг отвечал с полным ртом, чем больше он ел, тем больше ему хотелось еще. Слабость организма только еще больше будоражила аппетит.

-Сначала прожуй, прежде чем говорить, даже я, зверь, знаю кое-какие манеры, хом. – мордочка Хомги была очень важной в этот момент

-В королевство Драгон! – взгляд Хенга был наполнен решимостью.

-Драгон?! Не говори мне, что ты еще не сдался? К тому времени как мы прибудем, Лили уже точно убьют, забудь об этом. К тому же ты слишком слаб, чтобы вернуть ее, хом.

Королевство Драгон было местом, где проживало огромное количество драконов. Главой королевства был ужасно сильный дракон святого уровня! Конечно, кроме драконов там проживали и другие живые существа, в том числе и люди, но их положение было не завидным.

-Даже если я слаб и могу лишь рассчитывать на своего духа, я должен попытаться. Если я даже не попробую, то перестану уважать себя.

-Но это же чистое самоубийство, хом!

-Мне все равно, поднимайся! Надо поспешить в ближайший лес, если дух невезения проснется сейчас, нас ждет только смерть. – во время нападения дракона все мелкие зверьки в его клетки были мгновенно убиты. Им срочно требовалось направиться в место, где было побольше живых существ. А так как до ближайшего города было далековато, оставался лишь один путь – в лес.

-Говори за себя, хом. Я не боюсь твоего жалкого духа невезения. Эй, ты слышишь? Ты жалкий, хом! – Хомга пытался вести себя бесстрашно, он даже провоцировал духа Хенга.

Мальчик мог лишь вздохнуть, этот зверек не исправим. Оставалось еще одно дело.

“Бам!”

От сильного удара груда обломков разлетелась в разные стороны.

“Бам!”

“Бам!”

Хенг продолжал раздвигать обломки мощными ударами.

-Она должна быть где-то здесь.

-Что ты ищешь? Разве мы не должны быстрее убраться отсюда, хом?

-Сейчас-сейчас.

“Бам!”

В один момент глаза мальчика сверкнули.

-Вот она!

Предмет черного цвета с золотыми узорами. Мальчик уже совсем забыл, как пользоваться этим оружием. Духовная боевая коса высокого качества! Когда Хенга захватили в плен на войне, его боевую косу тоже забрали. А после ее отобрала принцесса на хранение, все равно Хенг не мог ей пользоваться. Длинная рукоятка боевой косы была сделана из отлично дерева, а с него лишь недавно спал негативный эффект уязвимости к дереву. Ранее, когда Хенг брал ее в руки, он даже не мог удержать ее больше секунды, невероятная слабость пронзала все тело, а под эффектом “Пятикратие” уязвимость к дереву сводила на нет его навыки. Тогда Лили подарила ему эту новую боевую косу, ее рукоятка была из легкого металла, золотые узоры расписывали ее. А лезвие было в два раза больше чем у предыдущей боевой косы. Оно действительно было огромным и вселяло страх в сердца тех, кто его видел. Когда-то Хенг много времени тратил на тренировки с этим оружием, но сейчас… Мальчик был твердо настроен на невероятный темп тренировок!

Спустя пол часа он и хомяк прибыли в ближайший лес. Они разделились и принялись искать мелких зверьков и вскоре Хенг смог собрать пять грызунов, а Хомга еще четыре, кроме того он еще принес одну змею.

-А змею то зачем?

-А куда ты сложишь всех этих грызунов? В карманы положишь или в руках будешь носить? Используй эту змею как веревку и свяжи их всех вместе, хом.

Мальчик оторопело смотрел на хомяка, да он ведь сам грызун.

-Должен сказать, ты меня удивил, неплохо придумано.

-Естественно, чтобы я, Хомга, хоть раз сказал какую-нибудь ерунду. Тебе лучше прислушиваться ко мне в будущем, хом.

Мальчик весело засмеялся и связал всех десятерых грызунов с помощью змеи, предварительно прибив змею. Служить веревкой – было единственным ее предназначением. Десять грызунов! На первое время сойдет, все же духов невезения всего пять, так что шансы не так уж плохи. В ближайшее время надо срочно зайти в город и купить еще зверьков.

Мальчик и грызун направились к городу Во, который находился в несколько десятков километров от них. Там был довольно большой рынок. Ранее люди принцессы делали закупки именно там.

Хенг и Хомга двигались всю ночь и к утру как раз прибыли.

Но недалеко от города произошел неприятный инцидент.

-Эй, малыш, где ты достал такое чудное оружие? Хе-хе.

Несколько всадников на лошадях окружили Хенга. Их лица выражали радость, а глаза были намертво приклеены к боевой косе. Их можно было понять, ведь сама принцесса Лили подарила ее ему, ее качество было без сомнения высочайшего уровня. Даже если простой обыватель не заметит ее мощь, то одни только узоры из чистейшего золота привлекут много внимания. А сейчас трое мужчин увидели мальчишку, который нес такое сокровище. Жажда легкой наживы была в их сердцах, иногда они бросали взгляды вокруг, вдруг кто-то еще заметил его. И на их беду в эту сторону скакали еще два воина на конях, закованных в броню. На мальчишку никто не обращал внимания, конечно в его руке было десяток грызунов, грубо перевязанных змеей, однако мужчины сочли мальчишку обычным охотником.

-Надо поспешить. – видя, как скоро прибудут проблемы, один из окруживших мальчика воинов протянул свою руку за боевой косой, но Хенг отреагировал мгновенно и отпрыгнув назад, вырвался из окружения. На сегодняшний день его инстинкты были развиты до крайне высокого уровня, благодаря двум ядрам девятого и десятого уровня зверя. Однако не стоит забывать и про способность “Пятикратие”, как итог, инстинкты мальчика были в пять раз выше, чем у воина девятого уровня смертного тела и превосходили даже воина десятого уровня. Только на одних инстинктах он был способен уклоняться от ударов воина, который превосходил бы его в скорости в два раза! Однако и скорость мальчика была поразительной. Опять же “Пятикратие” работало в полную силу. Но сейчас, он скрывал свои возможности. Три мужчины, увидели лишь довольно быстрый прыжок назад в его исполнении. Ничего сверхъестественного.

-Эй, вы, быстро отойдите от него! Не беспокойся, мальчик. Мы на твоей стороне. – однако сказавший эти слова рыцарь, то и дело пялился на духовную боевую косу. Его намерения были ясны как день. Как мог Хенг не понять их?

http://tl.rulate.ru/book/7042/158347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
и вам за комментарий
Развернуть
#
Последние главы раздражать начали,автор наконеу то вернулся на путь истинный
Развернуть
#
Хомга уморный хомяк поднебесный грызун:DD
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку