Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71. Эти чувства

И вот перед Хенгом появился лишь один старик и все тот же пруд. Старик забросил удочку и сидел не шевелясь. Давно, когда этот старик осознал, что жизнь ухудшается, он стал искать лучшие моменты в своем досуге. Он стал больше ценить каждую радость жизни. Хотя он уже был стар, он был счастлив. Только теперь его счастье измерялось не в количестве, а в качестве.

-Проживая свою короткую жизнь, я кое-что понял. Можно провести лишь один день, этот день будет словно наполненный кубок, из которого будет литься жизнь через край. А можно жить десять лет, словно бездушная кукла. Выбор за тобой. – голос старика пробирался в самую душу.

Картина исчезла с глаз Хенга. Он проснулся, но…

Темнота и несколько лучей света, пробивающихся под веки. Сейчас он ничего не видел перед собой. Когда он, наконец, решил открыть глаза, он осознал страшное. Он не может!

Хомга ощутил, что его друг уже проснулся, тут же он подбежал к нему.

-Хенг ты как?

Как только девушка решила ответит, она поняла, что и этого сделать не может. И не только это. Теперь обе ее руки не шевелились, ноги так же не двигались. Ничего не двигалось. Хотя его глаза могли прекрасно видеть, но веки не слушались.

-Что происходит??!!! Рулетка!! Рулетка!! – Хенг сразу же запаниковал и начал звать своего духа, но ответа не было.

-Хенг! Хенг! – Хомга так же звал своего друга. Эта ситуация была однотипна.

Но девушка не могла даже промычать. Это чувство было ужасно.

-Хенг!

-Рулетка!

Через пол часа оба успокоились, из-за сильно стресса оба несколько потеряли голову. Через некоторое время объявился дух Рулетка.

-Что случилось? Я был немного занят. Ха-ха. Этот побочный дух натолкнул меня на мысль, ты тоже принимал в этом участие. Я даже немного благодарен тебе. В последнее время у меня был некоторый застой.

-О чем ты вообще говоришь, что с моим телом?! – Хенг ожидал помощи, но Рулетка увлеченно говорил о чем-то своем.

-Тело? А что с ним?

Хенг на мгновение впал в ступор, этот мерзкий дух даже не в курсе своей же работы?

-Оно не двигается!

-А какой номер способности был?

-Шестьсот шестьдесят шесть!

-Ааа, конечно оно не будет двигаться. Тут и к доктору не ходи, это способность паралич тела на двадцать лет.

Паралич тела на двадцать лет…паралич… двадцать лет…двадцать…

Эти слова эхом отдавались в сознании Хенга. Черт побери, что это вообще за способность такая?

-Не удивляйся, так как в моей тысяче вероятностей полно крайне полезных способностей, естественно это должно быть как-то сбалансировано. В моем арсенале есть и другие похожие способности на паралич, а ты думал, можно крутить рулетку сколько захочется? Поверь это еще цветочки, есть по истине ужасные…

-Хватит! – Хенг был сейчас крайне зол.

-Хенг, я знаю, что это дух Рулетка постарался. Используй свою “искру жизни”, хом. – Хомга очень переживал за своего друга.

-“Искру жизни”? Точно, есть же эта способность. Но может не надо ее использовать, это лишь двадцать лет, по сравнению с длиной жизни культиваторов, это же ничто. Но тогда Лили придется заботиться обо мне двадцать лет…..

-Ты что еще думаешь?! Используй искру или собираешься продолжать лежать как овощ, хом?!

Услышав слова Хомги, Хенг еще раз все взвесил, внезапно его разозлило, что он вообще мог допустить подобную мысль. Его гордость не могла позволить подобного.

-Я использую “Искру жизни”!

-Хах, как скажешь. – Рулетка только и ждал этого.

Волна приятного тепла разлилась по телу, едва различимый пар начал исходить от тела девушки. Это тело стало преобразовываться! Оно уменьшилось в размере, черты лица постепенно огрубели. Женская грудь исчезла, другие пропорции тела также изменились. Спустя несколько мгновений на кровати лежал мальчик лет девяти.

-Твоя рука восстановится, “уязвимость к дереву” и “метка смерти” исчезнут. Но Дух невезения убрать такой слабой способностью невозможно. Что касается “Пятикратия”, то это в какой-то степени положительная способность, так что она останется. – Рулетка вставил свой комментарий, одновременно с этим он печально вздохнул, теперь он не сможет любоваться невероятной красоткой, впредь перед ним всегда будет этот пацан.

-Ты вернулся, хом! – Хомга радостно скакал рядом, Хенг вновь изменился, возможно их былые деньки вернуться. Возможно, все будет как прежде.

Мальчик улыбнулся и вскочил с кровати. Пару раз сжав руки в кулаки и присев, он проверил свое тело. Обе его руки были в порядке. Хенг прекрасно себя чувствовал. Наконец-то его левая рука вернулась в прежнее состояние, когда ранее Рулетка отобрал ее, он думал, что навсегда останется калекой. Но все обошлось.

-Как же приятно вернулся в мужско тело! Я снова могу чувствовать.

-А? О чем ты, хом?

-Хи-хи, ни о чем.

Внезапно дверь в комнату отворилась и внутрь ворвалась Илон, а за ней принцесса Лили.

-Ты еще кто? – Лили всматривалась в лицо мальчика и пыталась понять кто это.

-Ха-ха, Лили, ты не узнаешь меня да? Это я Хенг!

-Хенг?! – Лили была шокирована, ведь благодаря “Глазам правды”, она могла точно определить, что мальчик не врал.

-Хех, ранее мой дух посмел превратить меня в девушку, но сейчас я вернулся в прежнее тело. Как вы вообще узнали о моем превращении обратно?

-Это твое настоящее тело?! – принцесса все еще не могла принять этот факт, Илон же быстро сориентировалась.

-Недавно я прорвалась на четвертый уровень смертного духа. Теперь я могу ощущать, что происходит вокруг меня в определенной области. Только что я почувствовала, как с вашим телом что-то произошло, вот мы и поспешили вместе с принцессой сюда.

-Воины смертного духа способны на подобное?!! Это действительно полезная способность, теперь я не смогу спать спокойно, зная, что за мной наблюдают.

Илон лишь неуверенно улыбнулась.

-Это моя работа, не допустить опасности для принцессы.

-Стоп! Воин четвертого уровня смертного духа?! Я не знал, что сестренка такая сильная! – Хенг был поражен, перед ним все это время находился воин с огромной силой, которую превозносят все в этой стране. Воин смертного духа мог в одиночку влиять на сражение между тысячами воинов! Илон была одним из сильнейших здешних воинов! Даже король вынужден будет общаться с ней уважительно.

-Она, правда, сильна. Кого попало не назначили бы ко мне в телохранители. Ей еще слегка за тридцать, а она уже воин смертного духа четвертого уровня. – принцесса Лили говорила монотонным голосом, а ее глаза смотрели в пустоту, будто частичку ее самой вырвали из нее.

Илон предупредительно кашлянула, не хорошо было раскрывать ее возраст.

-Я не так хороша, как вы говорите, принцесса – настоящий гений. Вы уже достигли второго уровня смертного духа! Вам не составит труда обогнать меня за ближайшие десять лет.

Хенг не зацикливался на том, что говорила Илон, сейчас его глаза стали внимательно следить за Лили. За последний год их отношения достигли высокой близости, он мог точно сказать, что Лили сейчас потеряна, шокирована и глубоко опечалена.

-Лили… - Хенг сделал шаг вперед, но в этот момент принцесса вздрогнула и отступила на шаг.

Хенг не знал как реагировать на подобное поведение. В душе Лили была ее любимая, та самая прекрасная девушка Хенг, а теперь пред ней предстал мальчик девяти лет. Что она должна была делать?

Находясь словно в трансе Лили молча пошла в свою комнату. Хенг хотел ее догнать, но Илон преградила ему путь.

-Сейчас принцесса не хочет с вами общаться. Не приближайтесь!

-Пусти, Илон! Лили же…

Но никто не собирался его слушать, а Лили никак не реагировала. Через некоторое время она закрылась у себя в комнате, Илон также зашла внутрь. Хенг же остался стоять у закрытых дверей. Глядя на них, перед глазами пролетали сцены, где он и принцесса проводили время вместе. Вот Лили лично кормит его, а здесь он рассказывает ей интересные и необычные истории из своего прошлого мира, все это время она весело улыбалась и просто светилась от счастья. Неужели все эти отношения были построены лишь на невероятной внешности, которую обрел Хенг. Разве принцесса не должна была обрадоваться, узнав, что Хенг вновь стал парнем?

http://tl.rulate.ru/book/7042/156691

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Хех...
Развернуть
#
Гг потупел что ли
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо,наконец то
Развернуть
#
Он вернулся)
Развернуть
#
ему за тридцать? что-то не верится
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку