Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66. И снова “Пятикратие”

-Чего ты так смотришь на меня? – волей неволей сердечко Лили ускорило свой ритм, после того, как Хенг посмотрела на нее.

-А, извините.

-И что с твоей рукой, она до сих пор не восстановилась? – в глазах принцессы появилось переживание.

-Моя рука…Она не излечима.

-Ну вот… Мне передали, что у тебя вроде как есть какая-то просьба.

-Да я бы хо…

Внезапный сильный приступ холода пронзил тело Хенга.

-Что это за чувство. Как тогда, но намного сильнее. – сильная дрожь прошла по телу.

Дух невезения вылетел из тела девушки, поднявшись в воздух, он завис на мгновение. Животный первородный страх охватил все тело Хенга.

-Снова ты, но почему такое плохое предчувствие.

В этот момент Хенг сильно жалел, что у него нет под боком его клетки со зверьками, а ведь он только хотел попросить об этом принцессу.

Внезапно от фигуры духа невезения отделились пять таких же фигур , после чего первая вернулась в обратно в тело Хенга. А остальные полетели в разные стороны с большой скоростью.

-Пять?!!! – Хенг шокировано вскрикнула. – Но почему?

Сейчас насмешка духа Рулетки вспомнилась ему. “Пятикратие”! Если эта способность может влиять как на положительные способности, так и на отрицательные, то это уже совсем не смешно.

-Только не это…

Но в комнате было лишь три человека и Хомга. Из пятерки духов один сразу же завис над Хенгом, лицо того потемнело, неудача этого духа действительно страшная. Только он избавился от одного духа, как получите и распишитесь, вот вам второй. Илон была второй жертвой, следующие два духа вылетели из комнаты и пометили двух тигров Кейлона, которые сейчас сторожили дверь снаружи. Последний из пяти духов несколько промедлил, но все же остановился над головой принцессы. Хомга был единственным, кому не достался дух невезения, даже охранники за дверями получили своих. Этот зверек был невероятно удачливым.

-Ха-ха-ха. Я же говорил, что “Пятикратие” веселая штука, но этот хомяк меня удивил, его удача определенно не обычная. Ха-ха, ну как тебе, Хенг? – Рулетка радостно смеялся.

-Чертов дух, я уже думал, что мне досталась хорошая способность. Не удивлюсь если “Искра жизни” тоже не так проста. В твоей тысяче возможностей, одна бесполезней другой! - в этот момент, Хенг был зол, почему ему достался именно этот противный дух.

-А ты думал, что все будет так просто. Ахах.

-У тебя все в порядке, Хенг?

Принцесса была обеспокоена необычной реакцией девушки. Особенно странным было выражение ужаса на лице, ведь ничего не произошло необычного. Даже Илон напряглась, ожидая нападения. Но вскоре все вернулись в обычное состояние.

-Простите, принцесса, мне внезапно стало дурно. – сейчас Хенг старался не смотреть на множество духов невезения летающих в комнате. – И за это тоже простите. – думал он.

-Кстати, хочу вам представить моего зверя-напарника. Это Хомга.

Милый хомячок выскочил из-за кровати и запрыгнул на плечо божественно красивой девушки. Илон на мгновение напряглась, но смекнув, что тот не представляет угрозы, расслабилась.

-Ой, какой милый! – принцесса бросилась тискать Хомгу, тот лишь пробурчал какие-то невнятные звуки. Он великий поднебесный когтистый вредитель был затискан как обычный бесполезный милый зверек, его гордость была повреждена. В этот момент, хотя Лили и наслаждалась Хомгой, она в голове прокручивала недавний момент.

-Держи. – принцесса вернула хомяка обратно девушке. – Чтобы ты знал, я уже воин смертного духа. Имя моего духа “Глаза правды”. Этот дух бесполезен в бою, однако с ним я легко могу отличить ложь от правды. Сказав, что тебе внезапно стало дурно, ты соврал.

-Э?! Какая поразительная способность! – Хенг был удивлен, этот дух был намного полезнее его собственного, хотя его и нельзя использовать в бою. В этот момент, он был крайне недоволен Рулеткой, но вспомнив, что благодаря становлению девушкой он смог выжить, немного расслабился.

-Не витай в облаках, когда с тобой говорит королевская особа! – видя, как Хенг молчит и думает о чем-то своем, принцесса сделала строгий выговор.

-Простите, принцесса Лили. Прошу, разрешите мне не отвечать на этот вопрос.

Некоторое время Лили буравила взглядом Хенга, но после ее строгий взгляд смягчился.

-Хорошо, забудем об этом. – как можно было отказать такой красотке.

Хенг вздохнула с облегчением, дух невезения был самым большим табу для упоминания, если люди узнают, то ни один человек не станет с ней общаться, не говоря уже о том, что ее могут просто убить, за то, что доставляет проблемы.

“Грохот”

Внезапно послышался громкий звук взрыва, даже стены слегка задрожали. В этот момент принцесса и Илон подозрительно сохраняли полнейшее спокойствие.

-Что происходит?

-Хм, ничего особенного. – легким движением руки принцесса поправила свои прекрасные локоны. – Королевство Суйтан штурмует нашу крепость, но естественно им ничего не светит. После того как генерал их армии увидел твою красоту, он совсем потерял рассудок и уже второй день атакует наши стены, при этом даже смеет выдвигать свои дерзкие требования.

-С каких пор я стал просто призом для сильного. – Хенг был угнетен своим положением.

-Но этот шум действительно не обычен, звук не должен был дойти до этой комнаты. Видимо воины Суйтана начали использовать драконьи бомбы, только они способны на подобное. Либо воин смертного духа вступил в бой, но это маловероятно.

-Почему?

-Удивительно, что ты не в курсе. Если Суйтан выпустят в бой воинов смертного духа, то и мы сделаем так же. Тогда обычная битва превратится в настоящую бурю, не только крепости обоих королевств будут сильно повреждены, даже горы будут рушиться. Как думаешь, сколько обычных воинов погибнет в таком бою?

-Воины смертного духа настолько сильны?! – Хенг был шокирован, казалось мифы и сказки, которые ему раньше рассказывали, начинают становиться явью.

-Естественно они сильны, особенно воины смертного духа поздней стадии, но в наших королевствах таких нет. Кстати я смотрю, ты уже воспользовался ядром зверя девятого уровня. Ты, наверное, не знаешь, но это ядро крайне полезно для тебя. Чтобы перейти с восьмого уровня смертного тела на девятый необходимо развить свои инстинкты, а сделать это можно постоянно сражаясь с дикими зверями, либо с людьми, но так развитие будет проходить гораздо медленнее. Обычно воины на этом этапе уходят в леса и устраивают настоящую охоту, ставка в которой своя жизнь. Но освоить инстинкты как у зверя можно и поглощением ядра зверя девятого или десятого уровня. Но такие случаи очень редки, ведь воины восьмого уровня смертного тела попросту не могут убить зверя девятого уровня, не говоря уже о звере десятого уровня. Пытаться равносильно смерти. Смекаешь?

-Но почему я не стала воином девятого уровня смертного тела после того как поглотила ядро зверя девятого уровня?

-Хм, хотя теперь твои инстинкты должны развиться, им все же потребуется на это некоторое время, кроме того твой запас энергии слишком мал, когда твой даньтянь расширится и сможет вмещать большее количество энергии, ты перейдешь на девятый уровень смертного тела. Кратко говоря, надо просто подождать. – Лили продолжала смотреть на Хенга влюбленными глазами и рассказывать. Она действительно любила поговорить, как и многие женщины.

Некоторое время принцесса и Хенг весело общались, не обращая внимания на шум снаружи. Илон так же не торопила Лили уходить, ведь у нее была возможность лицезреть такую красоту. Между делом Хенг все же передал свою просьбу, которая несколько озадачила девушек.

-Тебе нужна клетка и множество мелких зверьков? Зачем это?

-Не могу сказать, просто надо. Если вам не трудно. – так как дух невезения уже показался в ближайшее время он не явится, так что и спешить было особо некуда. Но все же найти жертвоприношение было одним из важнейших дел, это было не только в интересах Хенга, но и всех кто его окружает.

Принцесса нахмурилась, ей явно не нравилось, что у ее служанки было так много секретов, она хотела знать обо всем, что касалось Хенга. Но сейчас внутри нее зародились теплые чувства к этому человеку, и она не могла принудить его против воли.

-Не думаю, что смогу выполнить твою просьбу в этой крепости. Я бы хотела покинуть ее и забрать тебя с собой, но эта метка. – сказав это она бросила взгляд на красный дым, который выходил прямо из тела Хенга. – Она будет привлекать слишком много внимания.

http://tl.rulate.ru/book/7042/154566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку