Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55. Подготовка

Хенг вытянул свою правую руку и схватил свою боевую косу. Ощутив ее приятную тяжесть в своей руке, он тут же ударил ею в сторону приближающегося ученика.

“Тцсс!”

Боевая коса и сабля схлестнулись, полетели искры.

-Хаааа! – Хенг издал крик и с усилием оттолкнул от себя этого ученика.

-Силен! – в шоке подумал тот.

Тот отлетел назад на несколько метров. В этот момент Хенг уже прорвался на среднюю стадию седьмого уровня смертного тела, сила переполняла его. Его тело стало намного прочнее и перешло на новый уровень. Сейчас независимо от того, что у него была лишь одна рабочая рука, он сможет наравне сражаться с воином седьмого уровня смертного тела начальной стадии.

Мелькнула тень и приземлилась на плечо Хенга. Естественно это был Хомга, сейчас его мордашка была крайне довольная. Все больше учеников прибывали в пещеру, но каждого из них встречала лавовая копия. Заварушка на входе в пещеру стала еще активнее. Сражаться за оставшуюся платформу у Хенга не было особого желания, он просто схватил клетку со зверьками, развернулся и устремился к выходу.

-Ах ты!! – ученик с саблей, хотел было преследовать его, но он тоже заметил кучу народа у входа в пещеру. Так как платформ осталось лишь две, он поспешил занять одну из них и начать культивацию.

Хенга это уже не волновало, он спешил выбраться из этого места.

-Ха-ха, отличное место! Надо сказать, что ты слишком медлителен, мальчик. Ты лишь успел использовать две платформы из трех, хом.

-Ты истратил энергию всех трех платформ?!!

-Ха-ха, в будущем можешь называть меня своим отцом. Я уже прорвался на высшую стадию седьмого уровня зверя и превзошел твой уровень силы, хом!

-Что?!! – Хенг был просто в шоке, но одновременно радость за своего друга переполняла его. – Поразительная скорость!

- Это талант, мальчик. Удача и талант - лучшие спутники жизни! Ха-ха, хом.

Немного порадовавшись за друга, Хенг грустно улыбнулся, Хомга надавил на его самую больную точку. Его талант был слишком посредственным.

-Не напрягайся так, в будущем, если ты хорошенько попросишь своего отца, он поможет тебе стать сильнее, хом. – гордость и высокомерие так и не слазили с лица хомяка.

Мальчик лишь покачал головой, этот звереныш не исправим. Оставшиеся в пещере ученики все вместе будут сражаться за одну платформу, в то время как Хенг и его партнер поглотили энергию пяти. Это было действительно не справедливо, но се ля ви.

Спустя пару минут он выбежал на открытое пространство. После пребывания во мраке, свет ослепил его, но вскоре картинка прояснилась. На открытой площадке, куда вели все туннели, стояли старейшины. Их черные накидки с вышитым на груди золотым драконом так и бросались в глаза. Через некоторое время прибыли еще ученики и еще…

-Молодцы, что прошли испытания. Можете отправляться по своим делам, через месяц пройдут индивидуальные поединки. Потратьте это время с пользой. – сказал один из старейшин ученикам.

После его слов все стали расходиться. Внезапно один из учеников с эмблемой сектора копья подбежал к старейшинам и обратился с мольбой.

-Уважаемые старейшины, ученик Мо Хенг сектора пути копья покалечил шестерых учеников нашего сектора! Прошу будьте справедливы. – его глаза то и дело злобно стреляли в сторону Хенга.

Все ученики вокруг сразу обратили на него внимание. Его клетка с пол сотней зверьков сильно выделяла его на фоне окружающих. Сейчас он старался сохранить спокойствие, если старейшины решат наказать его, это будет очень плохо.

Один из молодых старейшин нахмурился.

-Их культивация была покалечена? Может их жизням что-то угрожает? – строго спросил он ученика.

-Нет, но…

-Никаких, но! Если вы продолжите оставаться слабаками, не вините других в этом! – глаза старейшины злобно уставились на доносчика.

Тот сразу почувствовал страх, его ноги начали подрагивать. Давление старейшины слабому ученику уровня смертного тела было сложно выдержать.

-Не стоит. Раз ученики жалуются на беспредел, мы как старейшины должны принять меры. Мо Хенг, в будущем воздержись от подобных издевательств над слабыми, надеюсь мы больше не услышим об этом. – вмешался другой старейшина.

-Слушаюсь, уважаемый старейшина. – Хенг уважительно поклонился тому и тайно вздохнул с облегчением.

По сути его никак не наказали. Ученик, донос которого не дал результатов, мог лишь скрежетать зубами от злости. Это было действительно смешно. Когда эти ученики сами нападали скопом на слабых, они не видели в этом ничего плохо. Но когда наказывали их, а не они, то их грязные рты сразу же кричали о несправедливости.

Хенг покинул остальных и ушел в леса, сейчас было необходимо использовать пилюли среднего качества, которые ему достались в этом испытании, и как можно быстрее увеличить силу.

Процесс поглощения пилюль был довольно долгим, поэтому необходимо было найти надежное укрытие, не мог же Хомга целый месяц охранять его.

-Хенг, за нами следуют трое учеников. Все трое на шестом уровне смертного тела, хом.

-А. – тут же глаза мальчика загорелись. – еще пилюли идут ко мне в руки, я не стану оскорблять других, но если ученики сами идут по мою душу, то придется им познать мою силу. Я помогу им раскрыть глаза.

Еще ранее он собрал пилюли у шестерых учеников, которые его преследовали в пещере. Теперь его богатство составляло двадцать четыре пилюли среднего качества. Если перевести, то это равнялось двум тысячам четыремстам пилюлям низкого качества! Невероятное количество!

Спустя двадцать минут мальчик с сидящим у него на плече зверьком уходил с места, где на земле валялись три тела и корчились от боли. В руке мальчика был мешочек, который он ловко подбрасывал, насвистывая.

-Тридцать девять пилюль среднего качества. Ха-ха!! – это был Хенг, сейчас, обобрав трех преследующих его учеников, счастливая улыбка играла на его лице.

-Этого тебе точно хватит, чтобы прорваться на восьмой уровень смертного тела, хом. – Хомга тоже был доволен.

-Может я зря грешил на свою неудачу, пилюли сами пришли мне в руки. Ха-ха.

Спустя несколько часов парочка подошла к подножью горы и нашла удобную пещерку. Хенг тут же проверил ее на наличие обитателей. Пусто. С довольной улыбкой он уселся и начал свою длительную культивацию. Хомга бегал неподалеку и охотился.

Так прошел месяц. В это время, ничего особенного не произошло, дух невезения появился однажды и заклеймил еще одного неудачливого зверька, но с другой стороны тот сразу получил свободу. На самом деле ухаживать за каждым из пол сотни Хенгу было крайне сложно, потому их жизнь была не сахар.

-Пора отправляться на твой турнир первогодок. Ты так и не смог прорваться на восьмой уровень смертного тела, хом? – Хомга был тут как тут, за этот месяц его сила достигла пика седьмого уровня зверя без использования каких-либо ресурсов, лишь охотясь он временами добывал что-нибудь ценное. Этот зверек был слишком поразителен, для роста силы ему не надо было ничего, можно было просто спать и стать сильнейшим в какой-нибудь стране.

В ответ Хенг кивнул. Сейчас его сила была на самом пике седьмого уровня смертного тела. Мальчик чувствовал, как большое количество энергии скопилось в нижней части его живота, но не хватало маленького шажка вперед. Его тело уже было достаточно укреплено, наконец, пришло время скапливать энергию в своем даньтянь, но это было возможно лишь после перехода на восьмой уровень смертного тела, когда укрепится основание. Ранее, когда Хенг покалечил культивацию деревенских, он оборвал им путь развития силы именно в этом месте. Они уже никогда бы не смогли прорваться на восьмой уровень смертного тела.

У мальчика не было таланта, потому единственной для него возможностью были ресурсы. Нужно больше ресурсов!

-Пусть так, но я не использовал и половины этих пилюль среднего качества. Поглощать энергию из них, крайне сложно.

Он действительно старался поглощать как можно больше энергии из пилюль, особенно после того как узнал о своем слабом таланте. Эти пилюли были очень ценны.

-Такая растрата, такая растрата… - лишь тридцать процентов энергии усваивалось его телом, слезы стекали по щекам мальчика. - Ладно, выдвигаемся.

http://tl.rulate.ru/book/7042/148100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"Теперь его богатство составляло двадцать четыре пилюли среднего качества. Если перевести, то это равнялось двум миллионам четыремстам пилюлям низкого качества!"
Ранее ведь говорилось, что одна среднего равна 100 низкого качества
Развернуть
#
ошибка в тексте, поправим. Спасибо
Развернуть
#
А что править то? Вы что прикалываетесь?!
Развернуть
#
Емм какбы 2400 если превести в низко качественые пилюли
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вопрос с пилюлями надо будет пересмотреть на выходных. Ошибки исправлять будем на выходных
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку