Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43. Сбился с пути

На самом деле нет ничего мистического в таком выпаде. Этот прием довольно интересный и неожиданный для противника, а заключался в том, что копейщик, держа копье одной рукой, второй рукой хватался за заднюю часть древка и выталкивал его вперед на полную длину руки. Хенг пару раз даже видел, как другие использовали его на тренировках, но сам столкнулся с ним впервые. Копье как длинная змея, которая тянулась своей шеей все ближе и ближе к груди Хенга, это очень опасно.

Едва увернувшись, он попытался контратаковать, но ему этого не позволили, атаковав вновь. Мали наступал и наступал. Его удары наносились сверху, снизу, сбоку. Большая часть ударов шла в ноги или в грудь. Атаковать голову запрещено, ибо слишком опасно для жизни, нарушители же строго карались.

Мастерство Мали было действительно на уровне второгодки, Хенг ничего не мог тому противопоставить и лишь не очень умело отбивался. Не маловажным стал факт отсутствия предрасположенности в использовании копья, лишь то, что Мали достиг только начальной стадии шестого уровня смертного тела, спасало Хенга.

Зная, что скоро проиграет, он прибегнул к последнему средству. Отпрыгнув назад и разорвав дистанцию, Хенг метнул свое духовное копье в Мали. Тот не ожидал подобного, какой воин вообще расстанется со своим оружием, но одновременно с этим, радостные огоньки загорелись в его глазах. Ловко извернувшись, он с трудом отразил брошенное копье, то отскочило в сторону.

-Удар раскола камня! Серия!

В этот момент подбежал Хенг и начал сыпать градом мощнейших ударов, от каждого из которых захватывал дух. Отвлекшись на копье и считая его сильнейшим оружием Хенга, Мали допустил непозволительный промах. Первый же удар кулака попал ему в грудь, раздробив в ней кости. От силы удара он резко выпустил воздух из своего рта, жадно хватая новую порцию, но дышать стало невозможно в этот момент. Пока Мали находился еще под действием шока, новый удар не заставил себя ждать.

“Бац.”

“Бац.”

“Бац.”

Прочность тела воина шестого уровня довольно высокая, так что Хенг не пожалел сил и нанес еще три удара, которые раздробили плечо и руку, державшую копье, последний удар угодил в живот. От таких мощных ударов Мали выплюнул кровь и, постанывая, потерял сознание.

Не медля, Хенг схватил оба копья, на которые уже посматривали оба товарища Мали, и закинул их за спину. Бросив напоследок взгляд на этих парней, он ушел. Сейчас один неудачливый обидчик валялся на земле без сознания, ему понадобится минимум месяц на восстановление, второй обидчик остался без руки, третий оказался умнее двух предыдущих и вовремя отступил.

Хенг уже ушел достаточно далеко от сектора пути копья, если бы второгодки узнали, что он вытворил, они бы определенно собрались вместе, чтобы проучить его. Теперь пути обратно не было.

Сражения становились все сложнее и опаснее, а противники только сильнее. Хенг не был гением, лишь ресурсы помогли ему вовремя продвинуться в силе, но это временное преимущество скоро сойдет на нет. Была надежда на талант к оружию, но и его не оказалось у мальчика, теперь он проигрывал сверстникам в таланте к развитию и оружию. Необходимо срочно найти еще ресурсов, иначе скоро его нагонят и тогда все может обернуться очень плохо. С такими талантами, можно было рассчитывать только на ресурсы на пути культивации.

-Я могу просто отказаться продолжать культивировать и жить спокойно. – думал Хенг.

Через некоторое время он потряс головой и откинул эту мысль. Сдаваться просто так не в его правилах. Небеса говорили ему остановиться, все вокруг считали его ничтожеством. Оставаться кем-то подобным бессмысленно в этом мире, какое-то нежелание сдаваться и интерес заставляли его двигаться вперед. Да еще и этот дух неудачи отравлял жизнь, необходимо найти способ избавиться от него, иначе это может стать критично.

Вынырнув из своих мыслей, Хенг стал думать, что ему теперь делать.

Первым дело он отправился к месту распределения и попросил о переводе в другой сектор, так как таланта к какому-то определенному оружию у него все равно не было. Однако ему было отказано, нечто подобное ожидаемо.

Прошло еще два месяца, все это время Хенг бесцельно бродил по территории клана, которая не принадлежала ни одному из шести секторов. Все это время он не останавливал свои тренировки. Не только тело развивалось, техника владения копьем так же немного улучшилась. Хенг продолжал постигать основы копья, но наибольшее внимание уделял боевому искусству “Удар раскола камня”. Это искусство передал ему другой человек лишь на словах, не осталось никакого свитка, где изложена точная формулировка. По этой причине постигать его становилось крайне сложно.

Прошло еще две недели, в это время прогресс освоения боевого искусства сильно замедлился, польза от простых тренировок тела и обучения владению копьем стала минимальна. Можно сказать, что за эти две недели он совсем не продвинулся.

За последние три месяца Хенг повидал жизнь, как молодого поколения воинов, так и жизнь простых людей. Многие люди были простыми ремесленниками, торговцами, кузнецами и другими. Все они работали на обслуживание воинов клана. Оплата их услуг и жизни воинов проходила через налоги, собираемые со всего населения провинции. Повидав жизнь в провинции, Хенг наполнился нежеланием умереть простым человеком, так ничего и не добившись.

Среди малых гор на территории клана скрывался маленький водопад, иногда Хенг посещал его, чтобы омыться и пополнить запасы воды. Сегодня он вновь пришел сюда.

Неизвестный человек находился на вершине водопада. Он стоял на одиноком камне, возвышающемся над уровнем воды. Лишь брызги капель попадали на его штаны и сандали. Его торс был оголен, в руке он держал копье. Присмотревшись, Хенг понял, что это даже не копье, а боевая коса. Последнее время любое оружие для него стало ассоциироваться с одним из шести духов, но существовали и другие! Духи лишь определяли предрасположенность человека к одному из шести оружий, если бы Хенг смог найти оружие себе по душе, он перестал бы быть неудачником. Боевая коса выглядела довольно жутко, но определенно заинтересовала Хенга. Так как у него не было таланта к одному из шести оружий, попытаться добиться успеха в освоении другого оружия станет хорошей возможностью.

Движения человека казались потрясающе легкими, коса танцевала вокруг. В руках мужчины оружие действительно выглядело таковым. Если сравнить владение оружием у абсолютного большинства людей с мастерством этого мужчины, то определенно чувствовалась огромная разница. Практически каждый удар косы будет смертельным, в то время как остальные наносили удары лишь для того, чтобы их наносить.

Мужчина внезапно заметил, что за ним наблюдают, его глаза нацелились на Хенга. Сильное смертельное намерение ощущалось в воздухе, мальчика пробило на пот. Но спустя секунду оно полностью исчезло, словно его и не было. В этот момент, казалось, этот мужчина был обычным воином, а коса просто стояла рядом. Подняв косу, мужчина направил ее в сторону Хенга и сказал:

-Ты еще кто? Следишь за мной?

-Нет-нет. Я пришел пополнить запасы воды и умыться, я не знал, что здесь тренируется великий мастер.

-Хм, ясно. – с этими словами мужчина повернулся и собирался уйти.

-Постойте! Я видел, как вы умело использовали боевую косу, никогда не видел ничего подобного. Прошу возьмите меня в ученики! – с этими словами Хенг стал на одно колено и почтительно склонил голову. Сейчас он сбился с пути и отчаянно нуждался в шансе.

-Ученик, хаа? Нууу, у меня очень суровые требования для выбора ученика. Лови! – с этими словами он бросил что-то Хенгу, тот тут же поймал. Разжав кулак, он обнаружил…

-Камень возраста. – Хенг сразу все понял и воспользовался им, после чего бросил обратно мужчине.

-О, всего семь лет. Требование для семи лет - иметь шестой уровень смертного тела.

-Ээээ?? – Шок! Подобного уровня могут достичь лишь отпрыски влиятельных семей, либо те, кто постоянно рискуют своими жизнями ради возможностей, как он. Хенг очень уверен в своих силах, но сейчас он еле проходил минимальную планку. – интересно кого это я встретил, ну и требования…

-Если ты слабее можешь проваливать, мне не нужны слабаки. Нет смысла напрашиваться. – с этими словами мужчина поднял бурдюк, стоявший рядом, развернулся и пошел, попивая вино.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/138088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Хэх, не на того напал, придётся взять не путевого ученика
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку