Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42. Свой путь.

Вскоре перед Хенгом стояла клетка полностью забитая мелкими зверьками , рассчитавшись, он закинул ее на спину и покинул лавку.

Его план был прост, раз дух невезения мог выбрать своей целью и зверя, то Хенг будет носить с собой множество зверьков. Так шанс того, что выпадет неудача на него или его друзей уменьшится многократно. Дух невезения скорее всего мог пометить и его самого, он был еще той занозой, так что для начала пойдет и такой метод. Если бы Хенг решил удалиться от своих друзей и уйти в отшельники, он бы мог забыть о пути культивации. Все наследие хранилось у людей, так что выбора не было.

Весь оставшийся день он провел в тренировках и только к вечеру вернулся в сектор пути копья.

Когда Хенг вернулся в общежитие с клеткой на спине, все смотрели на него как на чудика. И правда, человек, у которого на спине покоиться клетка с пол сотней мелких зверьков, выглядит более чем странно.

Придя в свою комнату, он застал там всех троих.

-Хенг! – радостно вскрикнули Ир и Сивер. - Ты вернулся!

Друзья приветственно обнялись.

-Я уж думал, ты не вернешься, а это еще что? – обратился Ир, указывая на клетку за спиной друга.

-Это мои домашние питомцы.

-Пи…питомцы?! Ты что совсем с катушек слетел? – Сивер обалдело смотрел на весь этот зверинец. – На кой они тебе?

-Об этом нам как раз и нужно поговорить.

Друзья подозрительно смотрели на Хенга. Выйдя из комнаты, они уединилсь в тихом месте.

-Вы должны кое-что узнать о моем духе. Его зовут Рулетка, а его сила заключается в том, чтобы давать мне одну из тысячи разнообразных возможностей, выбранных случайно.

-Что?! Первый раз слышу о подобном духе. – высказался Ир. – ты его уже использовал?

-Да. От меня это не зависит, каждый раз как я буду делать прорыв на следующий уровень силы, мне будет дана одна возможность. А первую я уже получил, сразу после того как приобрел духа.

-И что это? – друзьям было и правда интересно.

В этот момент лицо Хенга потемнело, и он ответил:

-Я получил дух невезения. Он может в любой момент выйти и заразить любого рядом находящегося человека или зверя неудачей.

-Эээ. Что за черт. Второй дух?! Да еще и такой бесполезный. – Сивер был в шоке.

-Он не просто бесполезен, он еще и вредит. Помните Мали, который случайно выбил себе глаз. Так на него тогда целился дух невезения, боюсь потому так и вышло.

-Хочешь сказать, это твой дух сделал так, чтобы Мали потерял глаз? – Ир был тоже шокирован, он испугался, что он может стать следующей целью. И сделал пару шагов назад.

В этот момент до Сивера тоже начало доходить. Оба со страхом смотрели на Хенга.

-Потому ты и носишь с собой этих зверьков? Ты думаешь, что дух будет накладывать неудачу на них? – Ир быстро понял, что к чему.

-Именно. Но шанс, что неудача выпадет вам, всё еще существует, пусть он и мал. Вы должны держаться от меня подальше.

-Погоди, Хенг. Как часто дух невезения появляется?

-Где-то раз в месяц.

-А когда был последний раз?

-Вчера.

-То есть, следующий раз будет только через месяц?

-Не уверен.

Три друга стояли в полном молчании.

-Если у вас появятся какие-то идеи, вы можете написать мне письмо и оставить его под камнем у большого дуба за общежитием. На этом нам пора прощаться.

Хотя оба друга не хотели показывать свой страх перед Хенгом, все же это чувствовалось во время прощания. Он мог их понять. Сейчас его тело - сосуд-переносчик опасной заразы.

Хенг культивировал ради лучшего будущего, сильные воины могли жить намного дольше обычных людей, некоторые даже рассказывали сказки о вечной жизни. Хотя и было желание вернуться обратно в свой мир, но он верил, что попал в этот мир не случайно. Его судьба предопределена, впереди ждал тяжелый жизненный путь.

Когда Хенг уже покидал сектор пути копья, грубый голос позвал его сзади.

-Вот ты где, засранец! Сейчас ты мне за все ответишь!

Обернувшись, Хенг заметил Мали и двух его друзей. На голове того была повязка, закрывающая один глаз. Тон его голоса не предвещал ничего хорошего. Копье, которое являлось духовным оружием низкого качества, тут же оказалось в руках Хенга, клетка со зверьками опустилась на землю. Он знал, что Мали искал его. Боя не избежать.

Пройдя кратковременную тренировку с копьем, он уже знал, что это духовное сокровище было слишком длинным для него, но его преимущества заставляли Хенга брать его в руки.

-Хех, и не надейся справиться с нами.

Мали тоже вытащил свое копье вместе со щитом, его друзья не доставали оружие, а просто стали в боевую стойку. В секторе пути копья довольно популярно использовать копье вместе со щитом, однако большинство все же отдавали предпочтение сражению копьем двумя руками. Два неизвестных Хенгу парня не использовали копья, потому что те было слишком легко разрушить, только Мали использовал копье, видимо оно являлось духовным оружием. Остальные же ученики тренировались с обычными копьями, пока не обзаводились своим личным духовным копьем.

-Атакуем! – отдал команду Мали, с улыбкой смотря на копье в руке Хенга, по его мнению, эта веточка будет уничтожена им в пух и прах.

Все трое тут же напали с трех сторон. Копье и два кулака летели в сторону Хенга, который выставил ногу вперед, заведя копье немного за спину. Видя слаженные действия троих, Хенг осознал, что они и были теми тремя, которые покалечили первогодку.

-Ха!

С яростным криком он нанес удар копьем полукругом. Первый парень решил разрушить это копье ударом своего стального кулака, но его ждала неудача.

-ААА!!

Рука взлетела в воздух, будучи полностью отрезанной от его тела. Послышался крик боли.

Мали был следующим на пути копья Хенга, видя, что случилось с его другом, он подставил щит.

“Бах. Треск.”

С громким звуком щит разлетелся на две части, позволив спастись от удара его владельцу. А копье уже двигалось в сторону третьего парня, тот быстро среагировал и вовремя отскочил. Копье лишь смогло порезать его накидку и оставить красную царапину у него на груди. От неожиданности Мали даже не смог нанести нормальный удар, так что Хенг легко увернулся.

Никто не ожидал, что у Хенга окажется духовное копье, даже если у него и было духовное оружие в семье, то каков был шанс, что это оружие именно копье. Почти все новички начинали без духовного оружия, лишь богатые могли позволить себе это, даже у друзей Мали еще не появилось духовных копий, а ведь они уже второгодки. Воцарилась гнетущая атмосфера. Кроме визжащего от боли ученика, остальные двое молча смотрели на Хенга.

Первым тишину нарушил второй друг Мали:

-Давай без меня.

Воздвигнув перед собой руки как барьер, он отошел назад. Для него не было смысла рисковать своим здоровьем ради сомнительного друга. В клане нельзя убивать других учеников или рушить их культивацию, однако можно было так покалечить, что жизнь станет хуже смерти. Этого-то он и боялся.

-Трус! – презрительно фыркнул Мали.

Отшвырнув уже бесполезный щит, он взял свое копье в обе руки. Теперь копье стало возможно лучше рассмотреть. Маленькая голова льва была изображена у наконечника, копье обладало аурой, которая ничуть не уступала копью Хенга. Это первый действительно опасный бой Хенга на копьях, да еще и против опытного бойца. В тот раз бой был учебным, да и дух невезения помог ему. Вот уж “удружил”. Сейчас все по-настоящему.

Духовные оружия во истину ужасают, но и уровень опасности у каждого сокровища свой. Например, копье Хенга довольно простое, способное рассекать или колоть обычные оружия или закаленные кости людей. Духовный нож, который он отнял у вождя, способен отравить легким ядом противника, и этим мог вполне повлиять на исход боя.

Хенгу оставалось лишь надеяться, что копье Мали не окажется слишком особенным, и оставаться начеку.

Мали атаковал первым. Он сделал выпад копьем. Хенг отпрыгнул назад, но когда уже был уверен, что вышел из радиуса атаки, копье внезапно продолжило свой путь. Хенг еле успел парировать атаку своим копьем, уводя ее в сторону.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/138087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку