Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41. Оптом

Выбрав для себя по тупому оружию, оба противника стали лицом друг к другу. Сражение со второгодкой Хенг уже решил проиграть, ему ни к чему лишние проблемы. Мали пребывал в хорошем расположении духа, он время от времени слегка подпрыгивал, разминаясь перед боем, его глаза смотрели на Хенга как на добычу. Тот же оставался спокоен.

-Я тебя размажу, новичок. – Мали был очень уверен в себе.

-Бой! – дал команду тренер.

Только подал голос наставник, как Мали бросился в атаку. Он так сильно начал прессовать Хенга, что у того не хватало времени нанести даже одного удара. Вот она разница в умении! Хенг хоть и хорошо знал теорию, еще слишком неопытен.

-Фух, я боялся, что Хенг попытается победить в этом бою, но как оказалось, у него мало шансов. Это радует. – сказал Ир, он сильно беспокоился, что его друг разгневает второгодок.

Наконец Хенг немного привык к атакам Мали и даже стал наносить несколько ответных ударов, только для вида, что он старается. Умение Мали велико, но скорости немного не доставало. Он на шестом уровне смертного тела. Сделав такой вывод, Хенг на самом деле вот-вот уже собирался пропустить удар этого второгодки. Если тренер заметит его поддавки, его снова накажут и не факт, что позволят заниматься с копьем в ближайший месяц, потому надо немного сражаться для вида.

Гордость Мали осталась несколько задета, ведь он собирался завалить первогодку за десять секунд, это намного быстрее, чем обычно бывает, но бой уже длился все двадцать. Мали стал так быстро размахивать палкой и перебирать ногами, что внезапно споткнулся, в это время Хенг возвращал копье в исходное положение. В следующий момент раздался громкий крик боли. Падая, Мали упал головой прямо на тупой наконечник палки Хенга, причем удар пришелся прямо в глаз неудачливого. От острой боли ученик вопил и закрывал рукой глаз. На это было крайне неприятно смотреть.

-ААА!! Мой глаз! Я.. я не вижу! АА! – Мали было реально плохо в этот момент.

-Вот не повезло.

-Думаю это очень больно. – говорили ученики вокруг.

-Жесть.

В этот момент дух невезения над головой неудачливого внезапно зашевелился и стал медленно исчезать.

"Так это был ты"! – думал Хенг.

-Это все твоя вина, паршивец!! – Мали был крайне зол, его единственный глаз налился кровью и смотрел прямо на Хенга. – Я покалечу тебя, подожди немного. Ты мне за все ответишь!

После этих слов тренер увел неудачливого второгодку в лечебницу.

Хотя эту случайность вызвал дух невезения, это все же случайность. Хенг не сделал это специально, а Мали уже решил ему отомстить, хотя ничего не знал про свою неудачу.

-Чтобы воин шестого уровня смертного тела споткнулся в бою, это бывает крайне редко.

-Нечего было так быстро двигать своими ногами, если ты не умеешь. Ха-ха. – некоторые ученики наоборот радовались чужому горю, один из них как раз тот, которому ранее сломали руку и ногу Мали с друзьями.

На этом сегодня тренировка завершилась.

Хенг шел очень хмурый.

-Этот проклятый дух! Надо что-то срочно придумать, если он решит наложить неудачу на моих друзей, что я буду тогда делать. Как я буду смотреть им в глаза после этого. – думал он.

-Не думай об этом слишком много, это просто случайность. – Сивер подошел поддержать его.

Хенг резко отошел подальше от Сивера. У него возникло такое чувство, что судьба специально подталкивала его жить одиночкой и никогда не иметь друзей, чтобы не вредить им. Эти ощущения ужасны.

Как потом оказалось Мали, и правда, потерял глаз. Такого рода неудача была очень страшна.

Хенг в это время решил удалиться из сектора пути копья куда-нибудь, где никого не было. Покинув эту территорию, он пришел в чистое поле. Мальчик сел посреди поля и глубоко задумался о текущей ситуации. Ему страшно навредить своим друзьям, но и бросить путь культивации просто из-за страха он не мог. Необходимо найти решение.

Прошел день, а за ним второй. После недолгих раздумий Хенг отправился жить в ближайший лес. Он ловил всяких мелких зверьков, после чего жарил их. Его рацион состоял только из жареного мяса. Так прошел месяц.

Через месяц он наконец дождался того, чего хотел. Когда Хенг бежал за оленем, внезапно из его тела вылетел дух невезения. Тут же дрожь прошла по телу.

-Это он! – в страхе думал Хенг. – Ну же, давай! Давай!

Несколько промедлив дух невезения бросился на оленя, после чего оставил свою копию на нем и вернулся к Хенгу.

-Есть! Еееесть! Даааа! – мальчик очень радовался, его взгляд напоследок проводил оленя, судьба бедного животного мало волновала его.

За этот месяц Хенг придумал план, и сейчас он отправился его осуществлять.

На территории клана находился свой торговый центр. Там можно было приобрести, что душе угодно. Любая вещь из провинции могла быть куплена, но и цена соответствующая.

Средь бела дня огромная толпа сновала здесь, радостные крики и смех звучали отовсюду. В некоторых уголках бранились продавцы с покупателями. Судя по тому, как часто появлялся дух невезения, Хенг решил, что тот выходил где-то раз в месяц. Пока другие культивировали, он вынужден решать проблемы со своими духами, это сильно расстраивало.

Впереди показался просторный шатер, на входе стоял зазывала и махал клеткой в руке, в ней сидел какой-то мелкий грызун.

-Мелкие зверьки, хорошие домашние любимцы! Заходите, не стесняемся!

-То, что нужно! – думал Хенг.

Внутри шатра стоял довольно неприятный запах, который всеми способами пытались заглушить для покупателей. Почти все пространство шатра было забито клетками с мелкими зверьками разных видов. Многих из них Хенг видел впервые. Немного осмотревшись, он пошел к продавцу. Тот в это время обслуживал покупателя.

Покупателем оказался мужчина лет тридцати, и продавец всеми силами пытался предоставить товар, который угодит ему. Тем временем Хенг стоял и ждал своей очереди.

Хотя продавец видел его, он не спешил. Что особенного мог купить ребенок. Показывая мужчине различных зверьков, он совсем заболтался с ним. Темы разговора пошли совсем на разные темы не связанные с покупкой.

-Извините, поспешите, пожалуйста. Я тоже жду своей очереди. – сказал Хенг, ему не нравилось подобное поведение.

-Помолчи, мальчик. Не видишь? Мы разговариваем. – ответил продавец неприятным голосом. После чего оба продолжили болтовню, полностью игнорируя мальчика.

Хенг нахмурился, после чего просто пошел к выходу. Если его не собирались обслужить, не было смысла ждать, подобных лавок много здесь. Но прежде чем он успел уйти, ему навстречу вышел другой толстый мужчина.

-О! Покупатель? Желаете что-либо приобрести? – он казался весьма радушным.

-Хм, уже нет, ваши работники не выполняют свою работу как положено, в подобном месте я не буду ничего покупать. – с этими словами Хенг собирался пройти мимо толстяка, но тот резво перегородил ему путь.

-Я извиняюсь за нашего нового продавца, если он вам нагрубил. Я хозяин этой лавки и в качестве извинения лично обслужу вас. Что вам будет угодно?

-Хм. – в этом есть смысл думал Хенг, ему просто лень идти куда-то еще. – Мне нужно пол сотни зверьков, все они будут жить в одной клетке, так что они не должны быть агрессивными друг к другу. Соответственно найдите для них клетку и корм на следующий месяц.

Узнав, что дух невезения может сработать и на зверях, он решил купить себе их множество, так он сильно увеличит вероятность срабатывания на них неудачи.

-П…пол сотни в одну клетку?! – удивился хозяин лавки

Вкусы этого покупателя очень своеобразны, но кто он такой, чтобы обсуждать их. Этот покупатель решил взять у них очень большую группу зверьков, такое случалось довольно редко.

Хозяин подобрал большую клетку и начал собирать в них зверьков всех самых разнообразных видов, он не брал только одинаковых. Столько просто не было в этой лавке.

-Эй, ты, бестолочь, иди и помоги мне! – крикнул он на продавца, тот тут же ринулся помогать, не зная чем провинился перед хозяином.

Когда он подбежал на помощь, то тут же получил подзатыльник.

-Ты какого клиента вздумал обидеть, тупица? Быстро за работу!

Продавец ничего не понимал в этот момент.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/138086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку