Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39. Новый день – новая тренировка

Хенг вместе со старейшиной покинул сокровищницу.

-Хенг, меня зовут старейшина Мо Ай. Я запомню тебя. Жан, проводи его в сектор пути копья.

Второй старейшина и Жан у выхода смотрели на Ай с удивлением в глазах, что такого мог выбрать мальчишка в сокровищнице, чтобы его запомнил старейшина.

После этих слов Мо Ай умчался на восток.

-Пошли. – сказал Жан.

Хенг и Жан отправились в противоположную сторону к месту нахождения сектора пути копья. Жану было очень интересно, он больше не мог себя сдерживать и полюбопытствовал.

-Почему старейшина так высоко оценил тебя? – спросил он Хенга.

-О, я смог получить духа, старший.

-В смысле получить?! Как ты это сделал? Насколько я знаю, это возможно лишь достигнув стадии смертного духа. – нотки зависти и удивления были слышны в словах Жана.

Сейчас тот готовился к прорыву на восьмой уровень смертного тела, до стадии смертного духа ему еще как до луны. Все знали, что воин стадии смертного духа имел собственного духа, который давал сильное преимущество в битве. Каждый воин жаждал себе такого. Кроме тех, у кого дух передавался по наследству, остальные мечтали о сильнейшем духе. Но мечты это мечты, на самом деле все бывает совсем не так.

-В сокровищнице есть фонтан духа, если посидеть в нем, то есть маленький шанс обрести собственного духа.

-Странно, никогда не слышал о таком.

И это не удивительно, этим фонтаном пользовались лишь взрослые, дети уже давно не пытались. Давным-давно все, кто делал это раньше, не смогли обрести духа и лишь потратили свои возможности в этой сокровищнице. И когда слава о бесполезности фонтана духа облетела весь клан, люди перестали им пользоваться. С течением времени фонтан забыли простые члены клана, и тот пылился в дальнем углу сокровищницы.

На слова Жана Хенг лишь улыбнулся. После чего путь прошел в полном молчании.

Территория сектора пути копья начиналась от ворот большого размера. Посередине ворот стояли два огромных перекрещенных копья, а люди проходили под ними. Это место четко давало понять, что здесь начинается путь копья юных талантов.

Здесь Жан попрощался и ушел. Хенг прошел через ворота, на той стороне его сразу же остановили патрульные, но, показав свой значок копья, он смог легко пройти. Между каждым из шести секторов существовала сильная конкуренция, потому члены разных секторов обычно не ходили друг к другу в гости.

От патрульных Хенг быстро разузнал, куда ему нужно было идти. Его целью стало общежитие для поступивших. Прибыв на место, первым дело Хенг нашел комнату Сивера и Ира, на радость у них в комнате оказалось одно свободное место, куда он тут же и заселился. Кроме него и двух друзей был и четвертый человек, проживавший здесь. Хенг быстро скинул вещи и отправился на общую тренировку, которая сейчас как раз проходила для первогодок.

На большом песчаном поле выстроились несколько сотен новичков, их возраст колебался от семи до пятнадцати лет. Хотя существовала такая большая разница в возрасте между семью и пятнадцатью годами, все они являлись первогодками. Все они стояли не двигаясь.

Хенг решил быстро пробежать и стать в строй, но местный тренер с суровым лицом и вечно недовольный заметил его действия.

-Эй ты! Опоздавший, а ну ко мне! Эх.

-Это же Хенг! – удивился Сивер.

-Я только прибыл в сектор пути копья, старший. – быстро подбежав к тренеру обратился Хенг.

-Молчать! Опоздавшие всегда опоздавшие. Встать в ту шеренгу! Эх. – указал тренер себе за спину.

Позади тренера выстроилась шеренга из нескольких десятков крепких детей. Хенг подбежал и встал в строй. В строю оказались Ир и Сивер. Хенг сильно удивился обнаружив их здесь.

Тем временем тренер продолжил читать вводную речь. Она была довольно скучная, о том, что копье величайшее оружие, и о том, как надо стараться.

После окончания речи тренер велел всем взять по копью из местного арсенала. На поле выкопали специальные выемки, в которых находились копья. Некоторые воины взяли свои личные копья.

-Эээ, у них есть свои? – спросил Хенг.

-Да, не запрещено брать свои копья, а дети из богатых семей все имеют свое личное копье. – ответил Сивер.

Только Хенг хотел отправиться за копьем, как его остановил тренер.

-А вы все болбочите как старые бабы. Слушать сюда, каждый из вас берет себе в руку по камню весом по двадцать килограмм. Подняв руки над головой, можете начинать бег вокруг поля. Пятьдесят кругов! Те, у кого опустятся руки слишком низко, будут наказаны. Эх.

Это наказание за опоздание не было слишком сложным для Хенга, однако Сивер застонал. Как оказалось, вчера Сивер и Ир тоже опоздали, потому отбывали такое же наказание, их руки до сих пор сильно болели. В конце кругов их руки все же обессилено опустились, и то же что и вчера у них вновь повторялось.

Пока все остальные начали становиться в стойку, Хенг и другие наказанные брали в руки камни и бежали. Бег для Хенга был слишком легким, он почти не чувствовал напряжения. Однако со временем, нагрузка все же стала ощущаться. Нести камни на поднятых руках было действительно тяжело. Остальные явно страдали уже и от такой нагрузки.

Тренер так же заметил, что Хенг не чувствует особой усталости.

-Эй ты, что за камни ты взял! Я же сказал взять камни по сорок килограмм каждый! Эх.

-Эээ, вы же сказа… - только было решил ответить Хенг.

-Молчать! Иди и возьми камни. Эх. – велел тренер.

Хенг подбежал и взял другие камни уже по сорок килограмм. Теперь нагрузка очень сильно ощущалась, возможно, тренер так поступил, чтобы Хенг не отдыхал на тренировках, а напрягался как все. Хотя и было тяжело, он все же справлялся. У него даже было время посмотреть на других учеников, которые тренировались. Их стойка, то как они держали копье - на все это Хенг смотрел и старался запоминать.

Практиковался один мальчик, который показывал великолепное владение копьем, сразу чувствовалось, что он не первый год держит его в руках. Его движения были легкими, а копье словно танцевало на ветру. У Хенга даже появилось желание владеть копьем так же как он, это очень красиво и одновременно смертоносно. Каждый удар мог бы забрать жизни на поле боя.

Когда позади остались пятнадцать кругов, сложность еще больше увеличилась, Хенг уже был не уверен, что смог бы донести эти камни до конца. Но даже в таких условиях он продолжал следить за своим местным кумиром.

-Эй, ты! Тебя как зовут? Эх. – спросил тренер.

-Хенг, тренер.

-Будешь моим любимчиком. Иди возьми камни по шестьдесят килограмм. Эх.

Это" эх" в конце, уже раздражало Хенга. Он был не уверен даже в сорока килограммах, а теперь шестьдесят, он точно не справится.

Подняв камни, он прямо почувствовал, как сильно напряглись мышцы. Спустя пять кругов они стали болеть, а спустя еще пять они стали по немного опускаться.

Тем временем тренер внимательно следил за руками, тех, кто бежал и одновременно проводил тренировку с копьем у остальных.

Силы Хенга были на исходе, голова опустилась и смотрела в землю. Чем ниже опускалась его голова, тем ниже приходилось поднимать камни. Однако всему есть предел. На тридцать втором круге руки Хенга опустились чуть ниже головы.

-Хенг, ничтожество! Проваливай отсюда! Ты слишком слаб, чтобы тренироваться у меня. Завтра вернешься и попробуешь снова. – довольно рявкнул тренер.

Это… несправедливо! Своим рявканьем тренер чем-то напомнил Мо Гуя, но все же различалось какое-то отличие. Пока Хенг не понял его.

Придя в общежитие, он немного восстановил силы, после чего отправился на свою личную тренировку. Позже он зашел пообедать, немного восстановился и вновь продолжил тренироваться. К вечеру он явился на ужин.

На ужин уже прибыли с тренировки все первогодки. Сегодняшний ужин особенный, приготовили курицу - настоящая вкуснятина. Все первогодки устало, но с интересом обсуждали сегодняшнюю тренировку. Каждый из них имел талант во владении копьем, хотя и разного качества. По сравнению с ними Хенг не испытывал такой же мотивации.

-Хенг! – издалека к нему спешили Ир и Сивер. Сивер махал рукой.

-Ребята!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/137151

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
и вам
Развернуть
#
Спасибки
Развернуть
#
(-Эй, ты! Тебя как зовут? Эх. – спросил тренер.

-Хенг, тренер.

-Будешь моим любимчиком. Иди возьми камни по шестьдесят килограмм.)
Ахахах
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку