Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35. Храм шести оружий.

-Но не думайте, что все, кто носит накидки одного цвета, равны по силе. Чтобы стать учеником внутреннего двора нужно стать воином восьмого уровня смертного тела, все кто не способны будут вечно носить красные накидки. Стать старейшиной могут лишь те, кто достигнет стадии смертного духа. Внешних учеников тысячи, а учеников внутреннего двора лишь несколько сотен, старейшин еще меньше.– гордо сказал Жан.

-Старший, какого уровня силы вы достигли? – спросил Сивер.

-Сейчас я готовлюсь к прорыву на восьмой уровень смертного тела. – гордясь собой ответил Жан.

-Старший поразителен! – удивление проявилось на лице Сивера, хотя все они внешние ученики, существовала такая большая разница между ними.

Жан довольно хмыкнул, ему явно нравилось чувство превосходства над другими.

Спустя некоторое время Жан привел группу к высокой арке, встроенной в высокую стену из камня. Перед аркой несли стражу два ученика лет шестнадцати, на каждом красовалась красная накидка с вышитым в центре золотым драконом.

-Дальше прохода нет. – выставил вперед руку один из них.

-Я привел новичков, вот мое разрешение. – сказал Жан, после чего показал страже какой-то значок, тот в ответ кивнул и отошел в сторону. – Пошли.

Группа прошла под аркой и вышли на территорию огромного двора. В центре стоял высокий храм, высотой двадцать метров. Храм испускал величие. Это одно из самых высоких зданий, которое только видел Хенг в этом мире. Храм имел довольно странную форму и представлял собой шестигранник. На каждой грани из камня было изображено оружие, которое выступало из стены. По пути Хенг увидел лишь выступающий из одной грани храма меч и с другой грани копье. Размер этого оружия был настолько велик, что лишь великаны смогли бы ими орудовать. Сложно поверить, что люди могли построить нечто подобное. Когда группа наконец подошла ко входу в храм, Жан заговорил.

-Это великий храм шести оружий. Он был построен еще до того как наш клан поселился здесь. Клан использовал этот храм как центр, из которого разрастался. Все остальные постройки, стены, дворцы построили позже. Никто не знает, кто построил этот храм, но с древних времен здесь живут духи шести оружий. Некоторые другие союзные кланы специально приезжают, чтобы посетить его. Входите!

Лейн вошёл первым, за ними подтянулись и остальные и, наконец, все четверо вошли внутрь. Храм оказался очень просторным, двадцатиметровым. Он был пуст. Лишь в центре стоял небольшой стол, за которым сидел совсем уже дряхлый старик. Перед стариком выстроилась очередь из детей в возрасте от семи до тринадцати лет, было видно, что им не по себе. Четверо ребят так же стали в очередь. В этот момент старик отдавал что-то одному из детей, после чего тот ушел. Следом к старику подошел тот, который стоял первым в очереди, сейчас он казался самым дерганным, словно боялся.

Внезапно из ничего за спиной старика появились самые настоящие духи, высотой от пола до потолка. Так как высота храма около двадцати метров, духи были огромными.

-Ах! – все четверо дружно ахнули.

Хенг вообще не ожидал подобной чертовщины, если раньше все можно было списать на что-то, то настоящие духи действительно пугали. Он изо всех сил пытался как-то оправдать появление духов, но что-то ни одна идея в голову не приходила. Этот мир и правда особенный.

Духов всего шесть. Меч, сабля, копье, лук, кинжал, топор. Сейчас каждое оружие нацелилось на ученика вышедшего вперед. Невооруженным глазом было видно, что юноша испытывал огромное давление. Спустя, некоторое время. Духи исчезли, только дух меча остался.

-Сектор пути меча! – огласил старик, после чего выдал значок ученику.

-Я слышал об этом! – внезапно подскочил Сэ Ир. – Эти духи способны определить, к какому оружию ты больше всего предрасположен. Так вот они какие… Страшно.

Все ближайшие ученики внимательно его слушали, даже Лейн заинтересовался.

-Тогда я хочу…Меч! Меч лучшее оружие. – сказал Сивер.

-Эх, мало просто хотеть. Я бы тоже выбрал меч. – ответил Ир.

Тем временем, пока друзья разговаривали, предыдущий ученик ушел, а на его место встал новый. Процедура вновь повторилась, только теперь остался дух топора.

-Сектор пути топора.

Ученики сменялись один за одним.

-Сектор пути сабли.

-Сектор пути меча.

-Сектор пути сабли.

Старик продолжал раздавать значки в своем темпе, каждый раз, как появлялись духи, сильное давление опускалось сверху на учеников. Казалось, сами боги смотрят на тебя. Создавалось ощущение своей ничтожности в этом огромном мире. Некоторые ученики даже обмочились от страха, когда на них нацелились все шесть духов, но никто и не думал над ними смеяться. Любой, кто становился на прицел, обильно потел, сильный страх давил его.

Наконец наступила очередь Лейна, он прошел вперед. Шесть духов вновь возникли и нацелились на него. Видно, что ему тоже очень страшно, но он же воин и не мог отступить. Ожидание продлилось немного дольше, чем обычно. И все же духи стали исчезать один за другим, пока не остался лишь дух меча.

-Сектор пути меча.

Спокойно вздохнув, Лейн покинул храм. Далее шли Сивер и Ир. На удивление оба получили распределение в сектор пути копья. Когда те покинули храм, настала очередь Хенга. Выйдя вперед, он посмотрел наверх. Все шесть духов появились вновь. Хенгу было не важно, какой дух оружия останется, но он твердо решил развивать свой талант, раз у него появилась такая потрясающая возможность. Многие люди так и не могут найти свой талант за всю жизнь, а здесь можно было узнать о нем. Это действительно потрясающе!

Каждый из шести духов оружия нацелился на Хенга. Огромное давление свалилось на него. Смертельное намерение! Каждый из духов представлял собой не игрушку, а самое настоящее оружие. Хенг буквально слышал крики убитых, видел видения, как эти оружия забирают сотни, тысячи жизней. Он видел, как сам использовал каждое из этих оружий. То он сражался в поле мечом, с которого беспрестанно капала кровь, то рубил саблей. Против сабли ни одна защита не могла выдержать. То он использовал лук, стреляя по летящим птицам, то крушил все топором, то орудовал копьем, то ножом … И это длилось вечно. Пока, наконец, ощущение не исчезло.

Придя в себя, Хенг заметил, что над ним больше не осталось духов. Он настолько погрузился в ощущения, что не заметил, к какому из духов больше всего предрасположен, не услышал, как старик назвал его сектор. Хенг пошел к старику, чтобы получить свой значок. Пережив все эти ощущения, ему было не важно, какой дух выбрал его.

Но старик не спешил, он смотрел в удивлении, после чего начал хмуриться.

-Что-то не так?! – думал Хенг.

Спустя немного времени старик перестал хмуриться.

-Выбери сектор. – спокойно сказал он Хенгу.

-А? – удивился тот. – Разве не дух выбирает?

-Ты не заметил? Все духи исчезли! Такое случается крайне редко, многие считают, что у таких людей как ты нет предрасположенности ни к одному из шести оружий. По правилам ты можешь выбрать любой сектор.

-Что?! У меня нет даже малейшей предрасположенности? – это был настоящий шок для Хенга, он уже твердо решил, что будет развивать свой талант на максимум, а ему говорят, что такого нет.

- Я что бездарь?! Вы шутите?! Неужели неудача преследует меня по пятам. И что же выбрать...

Остальные ученики, которые до этого сильно переживали, теперь расслабились. Был ученик, который не получил признания вообще, что считалось невероятной редкостью. На фоне Хенга им теперь нечего бояться.

-Я слышал, что последний раз такой же случай произошел около ста лет назад. – удивленно сказал один из учеников

-Не зацикливайся на этом, это всего лишь оружие. Путь культивации намного сложнее, чем ты думаешь. Какой сектор ты выбираешь?

Хенг немного подумал и все взвесил. Особого желания осваивать какое-то определенное оружие из этих шести у него не было, потому выбор был не сложным.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135999

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Я так понимаю что у нево есть талант ко всем секторам
Спасибо
Развернуть
#
Скорее у него нет таланта ни к одному.Вполне возможно,что у него талант к другому виду оружия(шесты например или кнуты).
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Счёт как то автор сильно унижает ГГ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку