Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28. Новые лица.

Управлял телегой, в которую была запряжена уставшая лошадь, мужчина лет тридцати на вид. На лицо он казался довольно добродушным, возле его руки покоилась бутылка, содержимое которой он время от времени попивал. Позади на телеге сидели два мальчика и девочка. Хенг осмотрел каждого из них, на вид им было около десяти лет. Все трое детей с интересом уставились на Гуя. И не удивительно, с виду тот огромный и мускулистый мужчина, настоящий образ воина. А сила в этом мире в почете.

-Куда путь держите? – с интересом спросил мужчина с бутылкой, обращаясь к Гую.

По его говору не сложно догадаться, что он там пьет.

-Хм, мы в город Синь. – ответил тот.

-Ха-ха это большая удача встретить вас. Ты не выглядишь слабым. Дело в том, что эти места весьма опасны. Если мы объединим силы, нам будет нечего бояться. Кроме того на телеге будет быстрее. Что скажете?

-Защищать тебя, да еще и троих детей. На кой нам этой надо.

И действительно дети только обуза. Если нападут дикие звери, то проблем с их защитой не оберешься.

-Не волнуйся, эти дети воины. Сивер уже даже достиг четвертого уровня смертного тела, он настоящий гений! Так что, они и сами могут за себя постоять. А я тоже не слабак, пятый уровень смертного тела. Хм! – после этих слов мужчина демонстративно показал бицепсы.

-Дядя Кой, хватит пожалуйста, мне еще далеко до настоящих гениев.

-О, неплохо. В таком юном возрасте и четвертый уровень. Ха-ха я люблю талантливых детей, думаю мы можем к вам присоединиться. – тренерская жилка таки взыграла в Гуе в этот момент.

На эти слова Хенг только радостно кивнул, эти люди стали настоящим спасением от болтовни тренера.

Раз уж все согласны, парочка заскочила на телегу и группа двинулась в путь. Однако желаниям Хенга не суждено было сбыться, Гуй все так же продолжил рассказывать всякие небылицы. Добавляло масло в огонь и то, что дети с огромным удовольствием его слушали. Они слушали как зачарованные, а стоило рассказчику смолкнуть, как его тут же засыпали вопросами. И действительно в детстве все любят сказки, не удивительно, что тренер их рассказывал Хенгу, все-таки внешне он все еще ребенок. Однако тому не очень нравилось, а сейчас Гуй набрал целую аудиторию, и все восхищались и поражались его историям.

Сивер, тот который настоящий гений, больше всех заинтересовался. Мальчик уже спал и видел, как он в будущем станет каким-нибудь чудотворцем.

-Тебе не нравятся такие истории, Хенг? – спросил он.

-Просто они звучат как-то нереально.

-А я думаю, что боги существуют, существуют люди способные двигать море, невероятные звери размером с гору. Это просто поразительно!!

-Ага. – кивнул Хенг, Сивера не переубедить. Нет смысла говорить ребенку, что деда мороза не существует, когда того уверяли в этом с детства. Тут действовал тот же принцип.

Но пусть Сивер и несколько наивен, он произвел впечатление хорошего человека. Хотя он и гений, но не ставил себя выше других, наоборот его самооценка была немного занижена. Это не обычно.

К вечеру наконец воцарилась тишина, просто Гуй решил вздремнуть. Так все и ехали не разговаривая.

-А зачем вы едите в город Синь? – спросил Хенг, чтобы просто не молчать, уже как час никто не проронил и слова. В темноте лесной от этого несколько не уютно, потому Хенг решил завести разговор.

-Мы собираемся вступить в основной клан Мо и стать великими воинами. – ответил за всех Сивер. Глаза мальчика горели, но нельзя было сказать то же самое об остальных детях.

-Пройти отбор будет очень сложно, в нем участвует множество гениев. Для простых людей как мы это сделать почти невозможно, вот брат Сивер точно сможет. Мы в него верим. – сказала девочка, с этими словами дети с гордостью посмотрели на мальчика. От их взглядов тот сразу засмущался.

-Это не так, если вы хорошо постараетесь, вы тоже сможете пройти, вы же оба уже достигли третьего уровня смертного тела. С такой силой у вас будут шансы.

-Посмотрим. – вздохнул третий из детей. На его лице виднелась надежда, но становилось понятно, что он не особо верил в себя.

-А ты, Хенг? Я вижу у тебя копье за спиной. Ты тоже едешь на отбор в клан? Насколько ты сильный уже? – Сивер решил разрядить атмосферу.

-Угу, надеюсь, это будет интересно. – ответил он.

Дети видели, что Хенг не говорил о своей силе, потому решили, что тот скрывает ее, так как стыдится своей слабости. Для Хенга так даже лучше. Если они узнают, что тот их давно превзошел, то дети окончательно потеряют боевой дух на отборе клана.

В этот момент проснулся Гуй, немного смочив горло, он продолжил рассказывать с тем же напором что и раньше. Даже Хенг обрадовался возвращению Гуя в диалог, который превратился уже в монолог этого человека.

На утро группа неосторожно наткнулись на дикого красного медведя. Похоже, они зашли на его территорию. Медведь не стал терпеть чужих и сразу же напал. Навстречу ему выскочил мужчина от группы детей и Гуй.

-Защищай остальных, Сивер! Хенг, стань к остальным детям. – крикнул мужчина.

-Ха-ха, оставь это на меня Хенг. – крикнул Гуй

Получив команду мальчик стал перед всеми, на случай если медведь сможет прорваться.

Начался бой в бешеном темпе, но вскоре стало понятно, что медведь лишь пятого уровня зверя. Но даже так он крайне силен. Пик пятого уровня зверя! Если бы дети вместе с мужчиной встретили медведя ранее, им было бы крайне сложно. Все же звери такого же уровня силы немного превосходили людей. Но сейчас за них сражался Гуй. Этот мужчина в самом соку таранил медведя, не давая тому ничего сделать. Мышцы блестели на солнце, пот стекал по телу. От нескольких сильных ударов кулаками медведь согнулся пополам. Его рык уже не был таким пугающим.

-Невероятно! Он такой сильный! – восхитилась девочка.

-Однажды мы тоже станем такими же сильными. – сказал Сивер.

Дети кивнули в ответ. Для них Гуй стал кумиром, образом сильного героя, который защищал слабых с легкостью побеждая врагов. Это круто!

Еще несколько ударов повергли медведя на землю, в этот момент мужчина, пришедший с группой детей, навалился сверху и яростно бил. В конце концов, медведь испустил последний вздох.

-ху…ху…ху..Ха-ха, видели как мы его? – отдышавшись, спросил Гуй.

-Круто! – дети единогласно вскрикнули.

-Ха-ха.

Тренер смеялся, он любил показывать пример детям, особенно он любил талантливых, а все здесь присутствующие таковы. Потому настроение Гуя повеселело.

-Это большая удача, что вы едете с нами. – сказал мужчина.

-Этот медведь нас никак не мог остановить, ведь до города Синь осталось не так и много ехать. Ха-ха. – радостно ответил тренер.

После этих слов все отправились дальше в путь.

Весь день группа двигалась к городу, чем ближе они подъезжали, тем меньше зверей вокруг можно было встретить. По пути случай с медведем не раз вспоминался детьми, они пребывали в восхищении. Этот бой зарядил их мотивацией стать сильнее, теперь они морально подготовились к предстоящему отбору в основной клан. В ответ на это Гуй лишь радостно смеялся, его помощь как нельзя кстати. Хенг тоже улыбался. Когда все вокруг счастливы, то и сам становишься счастливее.

Поздним вечером они таки прибыли к городу. Без проблем пройдя внутрь, группа отправилась в гостиницу переночевать. Город оказался очень оживленным. Повсюду люди пили и веселились, иногда вспыхивали драки, но стражи порядка быстро с ними разбирались.

В этом городе было решено проводить отбор в основной клан Мо в течении ближайшего года, не удивительно, что масса людей собралась здесь. Спустя год место отбора переносилось в другой город. Пройти этот отбор можно в любое время. А благодаря методике переноса места в разные города поднималась их популярность и уровень жизни. Так равномерно развивались города важные для клана.

Зайдя в гостиницу, Гуй сразу же подошел договариваться о месте ночлега.

-Нам две комнаты!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135992

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибки😊
Развернуть
#
и вам за коммент
Развернуть
#
))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку