Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18. Медведи-монополисты.

Хенг довольно быстро нашел ту самую долину. Флора здесь ничем не отличалась от окружающего мира. Единственным отличием от окружения был туман. Туман, и довольно густой. Дальше пятнадцати метров ничего нельзя увидеть. Однако повсюду росли деревья, которые и так закрывали видимость.

Стоило только войти в долину, как вдалеке раздался звериный рык. Вся ситуация словно предупреждала не соваться туда. Хенг сжал кулаки и очень осторожно пошел.

Растения так и норовили зацепиться за ноги, постоянное чувство, что за тобой кто-то следит, и другие факторы. Всё это заставляло мальчика напрячь все свои нервы до предела. Внезапно впереди раздался хруст челюстей. Хорошо что парень пошел на встречу ветру, подобное элементарное знание спасало жизнь парню не раз. И вот сейчас в пятнадцати метрах от него сидел медведь и поедал какую-то тушу.

Задержав дыхание и стараясь не издавать ни звука Хенг стал отступать. Раз шаг, два шаг, три шаг… Внимательно смотря под ноги, чтобы не попалась какая-нибудь хрустящая веточка. Счастливо отойдя от опаснейшего зверя мальчик облегченно выдохнул и продолжил свой путь уже в обход.

Звери всё равно встречались довольно редки и смертельная долина не стала исключением. Ступая по опаснейшей земле, необходимо всегда быть начеку. Поиски серой жидкости продолжались. Не раз Хенгу пришлось столкнуться с опасными зверями, но постоянно он успешно обходил их.

И всё же ему не повезло. Существо, похожее то ли на гиену, то ли на собаку, заметило его. Так уж случилось, что гиена выбежала сзади, это было неожиданно. Дурная видимо не понимала, что нельзя быстро бегать по таким опасным землям, где можно случайно влететь в логово льва. Не особо задумываясь, она сразу же, казалось с радостью, атаковала Хенга. Видимо сила человека ее нисколько не пугала, наоборот она была рада встретить столь легкую добычу.

Сильно размахнувшись, кулак заехал по морде гиены сбоку. Раздался треск. Однако гиена помотала головой и отступила подальше. Четвертый уровень зверя. Решив, что противник ей не по зубам, она протяжно завыла.

На секунду кровь в жилах Хенга застыла. Эта шавка вызывала подкрепление! Плохо. Очень плохо. Опасность придала сил и решимости.

-Удар раскола камня!

Кровь стекалась к правому кулаку. Невидимая сила окружала его, готовая выплеснуться и расколоть всё на своем пути. Хенг тут же сплюнул кровью и, не останавливаясь, размазал голову гиены одним ударом. Протерев глаза и нос от вышедшей крови, мальчик быстро побежал. В этот раз неизвестно сколько еще таких зверей прибежит на вой. Если их будет больше одной, то кто знает, чем это закончится для него. Сейчас Хенг бежал обратно. Ранее он заприметил реку. Это был его шанс сбросить погоню. Позади вдалеке раздался ответный вой. И не один. Около десяти. Было похоже, что эти гиены искали добычу по одиночке, а натыкаясь на врага собирались вместе.

Но Хенг уже достиг реки, не раздумывая, он прыгнул в нее и поплыл по течению. В реке могли попадаться опасные подводные звери или рыбы. Но сейчас это не то, о чем стоило думать. Мальчик решал проблемы по мере их поступления. К счастью проплыв триста метров, ни одного сильного он не встретил. Выбраться на берег оказалось не сложно.

В течении некоторого времени Хенг сушил свою одежду, после чего отправился дальше. Поиски только начинались.

Прошла неделя. За это время Хенг облазил так называемую долину вдоль и поперек. Время от времени ему приходилось убивать зверей, чтобы чем-то питаться. Хотя он и прожил тут неделю, долина действительно крайне опасна для жизни. Неудивительно, что простые люди называли ее смертельной. Слабейшие звери были, как воины четвертого уровня смертного тела. Сражаясь с ними, зачастую, Хенг был на равных. Лишь кулак раскола камня помогал выйти победителем. Это было действительно сильное и опасное умение. Однако использовать его Хенг мог не больше чем два раза. После второго у него начинала сильно кружится голова. Достаточно сильно, чтобы потеряться в равновесии, в таком состоянии сражаться практически невозможно.

Мистическая серая жидкость. Да, такая и правда существовала, он нашел ее. Но и тут всё было не так просто. В центре долины находился источник, источник серой жидкости. Ее можно даже назвать серебряного цвета. Это место облюбовали медведи. И их было не меньше десяти. Слабейшие были как воины на четвертом уровне смертного тела, сильнейший - неизвестно. Определить силу зверя не так просто, в этом деле можно положиться лишь на опыт, либо сразившись с ним. Большинство медведей здесь как воины четвертого уровня смертного тела. Но были и те, кто выглядел сильнее. Скорее всего они равносильны пятому уровню. Был один медведь, который сильно доминировал в группе. Все ему уступали как еду, так и серебряную жидкость. Похоже она помогала зверям эволюционировать. На основе лишь догадок, можно предположить что этот медведь был как воин пика пятого уровня смертного тела, либо уже перешел на шестой.

Однако забрав такое сокровище себе, медведи вызвали ревность остальных зверей долины. Многие из них кружили вокруг логова медведей. Тут были разнообразные виды зверей от маленьких до больших. Так же Хенг встретил и своих старых знакомых гиен. Гиены бродили по округе большими стаями численностью до двадцати особей. Звери окружившие медведей не сражались между собой, даже заметив мальчика, они не стали его атаковать. Похоже, намечалась великая битва за источник. Но никто не хотел лезть первыми. Медведи были самыми опасными хищниками в этих краях, так что первые же звери, которые посягнут на их собственность, наверняка умрут. В свою очередь косолапые не атаковали остальных, ибо сами не хотели провоцировать толпу. Но когда-нибудь этому придёт конец. И Хенг ждал этого момента.

И вот спустя неделю наблюдений один из медведей отделился от группы, за что и был наказан. До этого, если они и уходили куда, то только группами по два-три. Этот совершил ошибку, гиены сразу же этим воспользовались и напали на него. Больше десяти особей вгрызлись в тело здоровяка. Один его удар лапой был способен смертельно ранить гиену, но когда их дюжина, они не давали тому даже нормально двигаться. Медведь протяжно заревел от боли, рев становился всё громче. В итоге группа медведей услышала своего собрата и поспешила на помощь. Медведи ворвавшись в стаю гиен были как жнецы смерти, у них не было достойных противников, но и гиены не медлили. Вскоре остальная стая прибыла. Завязался яростный бой. Сила противников была неравна, гиены всё равно проигрывали. Особенный хаос вносил сильнейший медведь. Каждый его удар нес смерть гиены. Но и на него нашлась управа. Пять самых свирепых гиен напали на него одновременно, силы уравнялись.

Остальные звери, узрев момент, тоже подключились. Дикие кошки, волки, даже травоядные козы и антилопы. Все могли использовать источник для своей эволюции. Пусть остальных зверей было и немного, но вместе это была страшная сила. Такими темпами медведи будут вынуждены отступить.

Глаза сильнейшего медведя стали полностью красными, даже зрачки исчезли, похоже он полностью потерял рассудок и вошел в состояние боевого безумия. Хенг знал о таком приеме. Лишь звери достигшие пятого уровня могли его использовать. В таком виде физическая сила медведя возрастала, однако он не мог мыслить. Атаки медведя пусть и стали более яростными, теперь он атаковал всех подряд, даже своих. Пока вокруг не образовался пустой круг, все боялись местного царя зверей. Последней неудачливой гиене просто оторвали голову, сие действие подвергло первобытному страху всех зверей.

Не имело значения, кто победит. Главным фактором для мальчика здесь стал источник. На страже всё еще оставались два медведя, с виду достигших пятого уровня зверя. К ним уже приближались не участвующие в основном сражении звери. Большинство из них выделялись своей хитростью, им не было нужны сражаться, все они пришли, чтобы сделать хотя бы пару глотков из источника. Даже такое малое количество усилит их возможности и может быть позволит эволюционировать. Медведи на страже рычали на них, твердо стоя на широченных лапах, отбивая желание у любого, взглянувшего на них, идти вперед.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Гуд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку