Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17. Что-то пошло не так

Так прошло двое суток, и действительно шар помогал в культивации, может мальчик просто стал слишком подозрительным. Сила росла, а побочных эффектов не было замечено. Сила наполнила тело, энергия била ключом из каждой клетки. Напряжение наросло, тело начало подрагивать. Прорыв! Сконцентрировавшись, Хенг продолжил вкладывать усилия, но с помощью шара прорыв прошел очень гладко и он достиг четвертого уровня смертного тела. Слишком легко. Радость накрыла мальчика, но он не ослаблял осторожность.

Внезапно он услышал крики рядом с его хижиной, кричали рабы. Мороз прошел по коже мальчика, только сейчас он понял, что те уже давно кричат, просто он так сконцентрировался на прорыве, что и не заметил. Хенг встал, собираясь выйти из хижины. Стоило ему сделать прорыв как, сильная всасывающая сила в виде духа демона вышла из шара, мальчик уже был готов к чему-то подобному. Он резко выскочил из хижины, сила всасывания смогла лишь краем его зацепить, но даже так мощь была невероятна, Хенг почувствовал как резко ослаб, еще чуть-чуть и он свалился бы обратно на третий уровень смертного тела. Если бы он не отреагировал раньше, чем дух начал действовать, то без сил свалился бы перед шаром. Настоящая чертовщина.

На охране трех хижин стояли два воина деревни, каждый из которых пробился на четвертый уровень смертного тела. По информации, которую им дали, дети-рабы в хижинах были второго уровня смертного тела. Воины должны были охранять это место от посторонних, а так же проследить, чтобы дети-рабы прошли “полноценную” культивацию в хижинах. В общем им нельзя было никого выпускать. Они знали, что реликвии на самом деле являлись опаснейшими ловушками для рабов. Никто из культивирующих в хижинах вообще не должен был выйти оттуда, их сила была бы поглощена шаром и проблем не возникло. Однако сейчас один из детей вырвался из хижины.

Мужчины остолбенели от неожиданности, неужели можно было вырваться. Будь на месте этого мальчика, они бы не успели и были бы поглощены шаром. Вся физическая, духовная сила и даже жизненная сила.

Придя в себя, один из мужчин, который бритоголовый, кивнул в сторону мальчишки. Этот мужчина был в возрасте двадцати шести лет, его путь развития уже прекратился, но в деревне все его почитали. Быть таким сильным, было уважаемо. Чтобы справится с каким-то ребенком его и одного в принципе было достаточно. Оба мужчин атаковали мальчишку. Тот должен был как раз прорваться на третий уровень, возможно он был еще на втором уровне смертного тела.

Однако мальчишка быстро пришел в себя и атаковал в ответ воинов. Глаза его опасно блестели. Бритоголового пробрала дрожь. Что это за взгляд, такого у ребенка быть не может. Пока он немного оторопел, его товарищ уже ударил мальчишку, но тот довольно дерзко ответил, оба противника разлетелись в разные стороны от силы ударов. Четвертый уровень смертного тела! Похоже, работка сегодня им предстояла не из легких, совсем не то, что им обещали.

Тем временем Хенг оценил обстановку. Против него стояло два воина четвертого уровня смертного тела. Довольно опытных. Сам же он только прорвался и еще не привык к новым возможностям, что тоже добавляло сложностей.

-Вы двое, что это за реликвии? Отвечайте! – сказал Хенг.

-Хаха, а малец совсем оборзел. – сказал второй воин. – можешь попытаться выбить из нас это.

-Я забираю эти реликвии и ухожу, не советую меня останавливать.

Глаза второго воина налились яростью.

-Только попробуй!

Ожидаемо он бросился на Хенга. Удары кулака были невероятно тяжелыми, но теперь, когда и мальчик обладал подобными силами, это была не проблема. Схлестнувшись, бой шел с переменным успехом. Все больше воин поражался силе мальчика. Невероятно быть таким сильным в таком возрасте, да еще и только прорвавшись, мальчишка мог соперничать с ним.

Бой совсем не шел в пользу мужчины, страх начала зарождаться в нем. Повернувшись, он крикнул.

-Чего стал, помоги мне?!

Бритоголовый не особо хотел связываться с этим дьяволенком, но все же бросился на помощь. Бой два на одного пошел легче, мальчишку загоняли в угол.

Лицо Хенга становилось всё мрачнее и мрачнее. Если так продолжится, он проиграет. Воины же наоборот воодушевились и давили еще сильнее, чувствуя близкую победу. Тем временем крики других рабов уже закончились.

-Ха-ха, щенок, сейчас папочка поставит тебя на место. – кричал второй воин.

Внезапно сильная аура сгустилась вокруг мальчика, даже бритоголового пробила дрожь. Обладая большим опытом и трусливым характером, он был очень чувствительным. На инстинктивном уровне ему хотелось бросить всё и бежать.

Злорадная улыбка появилась на лице Хенга.

-Удар раскола камня!

Огромная сила сгустилась в правой руке мальчика. Визуально это никак не отображалось, только разве что кровь прилила к руке. Сильный удар полетел во второго воина, тот даже ничего не почувствовал в этом ударе, войдя в состояние берсерка, он бил и бил в ответ.

“Бах”

Мощный звук раздался от удара. Тело второго воина откинуло на четыре метра, после чего он приземлился на землю, распластавшись, словно морская звезда. Грудная клетка была проломана, кровь брызнула из нее. Воин ударился головой во время падения и тут же потерял сознание.

Бритоголовый со страхом смотрел на мальчишку. Нет, он видел совсем не безобидного ребенка, но настоящего дьявола во плоти.

Кровь пошла из носа, ушей и даже глаз Хенга. От того он казался еще страшнее и опаснее. Всё же боевое искусство такого уровня, было всё еще не посильно для его тела. Даже один удар нанес по нему сильные повреждения.

-Я повторяю. Расскажи всё, что знаешь, если не хочешь сдохнуть прямо здесь. – сказал Хенг, глядя в глаза бритоголовому.

От такого взгляда у бритоголового чаще забилось сердце. Он не был готов умирать из-за каких-то реликвий, даже получить ранение для него было страшно. Всегда он старался не сражаться там, где не было и шанса. Ведь получив серьезное ранение, он может стать никому не нужным воином, опустившись на дно иерархии в деревни.

-Я скажу, скажу…Эти реликвии принес вождь племени. Те, кто культивировал с их помощью немного становились сильнее, после чего силы их забирались этими же реликвиями. Те, кто ими пользовались, погибли. Так эти шары скапливают силу воинов. Похоже, вождь может поглощать эту силу и становиться сильнее за их счет, видимо, он хотел помочь своему сыну стать сильнее к сбору клана.

-Сколько уже погибло?

-Около десяти.

Десять человек из деревни погибло, а никто и не заметил. Жителям было просто всё равно, либо им не позволили сказать и слова. Всё ради силы.

-Как же вождь принес эти шары, они могли атаковать и его?

-Нет, достаточно просто их закутать в шерсть, тогда они не будут опасны. Когда они насытятся силой, вождь планировал разбить их, тогда сила покинет их и ее можно будет поглотить. Это всё, что я знаю.

-Ясно, оставь шерстяной плащ и можешь проваливать. – Хенг был очень угрюмым в этот момент, отношение к жизням людей в этом мире его совсем не радовало.

Бритоголовый оставил плащ, забрал своего напарника, забросив его на плечо, и они удалились.

Хенг прошел по хижинам и собрал три шара. Ему было явно не по себе. Если прислушаться, тихие звуки доносились из них. Рабы лежали мертвые, а ведь на их месте мог лежать и он.

Закинув вещи в свой мешок, Хенг отправился в леса.

Вариантов было немного. Возвращаться в деревню теперь нельзя. Идти в ближайший город очень опасно, встретив сильно зверя, ему придет конец. К тому же, во время похода в ближайший город, они шли какими-то закаулками, лесами, оврагами, тропами два дня. Хенг не был уверен, что помнит путь. Был еще один вариант, и он выбрал именно его.

Смертельная долина. В обычных обстоятельствах Хенг бы не пошел туда, но сейчас было трудное время. Скоро должны созреть плоды Пиладены, а он так и не прорвался на пятый уровень смертного тела. Кроме того, идти ему было особо некуда, да и если его найдут быть беде. В смертельную долину точно никто не пойдет его искать. Эта долина стала надеждой на будущее.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Хоо норм так
Спасибо
Развернуть
#
)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку