Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13. Дух?

Ничего не осталось незамеченным. Воин с оторванной рукой нервно озирался по сторонам, так что не удивительно, что он заметил выражение лица мальчишки. Мгновенно его лицо покраснело и за секунду, мощным рывком, он оказался у тела мальчика. Резкий удар ногой вмял неудачливого раба в землю. Кровь вновь пролилась. Воин в ярости топтал мальчишку, пока тот не погиб. Казалось, это доставляло ему некое удовольствие. Его товарищи так и не заступились за мальчика. Они спокойно смотрели за действиями берсерка. Через некоторое время тот угомонился и остыл, выпустив пар. Маленький раб давно уже был мертв. Жизнь рабов – пустое место.

-Хватит, перевяжи руку и мы отправляемся. – сказал лидер.

Раненный с потерянным лицом молча кивнул.

Дальнейшая дорога шла в гробовой тишине. Рабы боялись навлечь на себя гнев, у остальных просто не было настроения что-либо говорить.

Ближе к вечеру показались стены города. Наконец-то первый город на пути Хенга. Стены города росли высотой в четыре метра, на входе стояли два охранника, которые впускали всех желающих за умеренную плату. Группа Хенга прошла без проблем. Устроившись на ночь в местную гостиницу, группа собиралась коротать ночь. Рабы были в отдельной комнате, как устроились остальные, мальчику было неведомо.

Это шанс. Шанс на побег. Шанс на спасение из этого ада. Ночевали они на полу, как и положено рабам. В этой комнате даже не было окна. Когда все заснули, где-то в три часа ночи, Хенг встал с пола и пошел к двери. Половицы предательски поскрипывали. Сердце мальчика бешено билось. Чувствуя запах свободы он шел к двери, чувство большого страха так же никуда не делось. Просто оно притупилось со временем из-за такой жизни. Толкнув дверь, та открылась, немного поскрипывая. Хенг в этот момент был готов удавить местных, за такую безалаберность, смазать петли было не так уж и сложно. Выйдя из комнаты и закрыв дверь, мальчик вздохнул свободнее.

-Куда собрался? – из темноты раздался голос.

Всмотревшись, Хенг увидел спрятавшегося в темноте одного из воинов их отряда. Сердце предательски екнуло.

-Мне бы справить нужду…

Воин недоверчиво смерил Хенга взглядом. – Я провожу тебя. – и пошел сзади.

Мысли хаотично летали в голове мальчишки. Бежать было невозможно. Даже ночью кто-то за ними следил. Но мысли о побеге упорно лезли в голову и не желали отступать. Пару раз Хенг чуть было не решился, но сдержался. Воин следовал за ним по пятам. Держа короткий меч наготове. Любое движение Хенга чревато быстрой и легкой смертью. Потому он предпочел не рисковать, даже зная, что это возможно его последний шанс.

Утром все проснулись свеженькими. У Хенга не было настроения. Позавтракав, вся группа отправилась на рынок. Местный рынок мог обеспечить любым товаром в этих краях и славился на ближайшие земли. Лидер группы быстро нашел подходящий ему товар и начал торговаться. Торг разразился яростный за каждую копейку. Тем временем Хенг просто стоял ничего не делая. Один из торгашей подошел к ним.

- Молодые воины, да-да я вижу по вашим фигурам, вы, должно быть, мечтаете стать сильным и независимым воином, покоряя любых врагов. Тогда вам обязательно пригодится этот талисман. Всего за символическую плату он повысит удачу призыва вашего будущего духа.

-Какого еще духа? – с любопытством спросил Хенг.

Торговец немного смутился, похоже, он прогадал с клиентами. Но торговая жилка подтолкнула его продолжить.

-Достигнув пика ступени смертного тела, каждый воин взывает к духу. Но ваш дух будет зависеть от вашей удачи. Благодаря этому талисману вам обязательно повезет. И совсем недорого. Выбирайте, 10 медяков или ваше будущее воина.

Хенг с сомнением взглянул на торговца. Если бы каждый мог получить за столь малую плату сильного духа, то мир бы населили одни великие воины. Хенг видел мужчину насквозь. В этом мире многие были суеверны, а эти торгаши делали на этом деньги. Однако эта информация представляла интерес.

- А какой толк от этого духа? – спросил еще один оставшийся раб.

-О, польза велика, юный воин! Дух наделяет своего владельца особой силой, у каждого духа своя сила. Я повторюсь, с этим талисманом вы точно получите хороший дух. Если вам не подходит этот есть и более качественные, но они дороже. Те же, кто не верит в удачу, рискуют получить слабенький дух, пользы от которого будет меньше чем от песка под ногами. – сказав последнее предложение, торговец намекающее посмотрел на Хенга.

Тот не обращал на этого вымогателя внимания. Но второй раб был явно заинтересован. В тоге он отдал всё, что у него было, чтобы получить злосчастный талисман. То бишь, талисман на удачу. В деревне сильнейшим был воин шестого уровня смертного тела. Достичь пика ступени смертного тела было невозможно для этого раба, не говоря уже о полезности сего предмета.

В конце концов торги за припасы подошли к концу и Хенг со вторым рабом принялись за погрузку. Работа была немалая, но с силой мальчишек проблем не возникло и вскоре все отправились в обратный путь.

Хенг так и не смог сбежать, это было равносильно смерти. Но надежда на обратный путь еще оставалась.

Но и тут его ждало разочарование. Весь день только слабые звери атаковали их группу, к тому же все теперь были особенно начеку, видя мучения безрукого воина.

За ночью наступил день. И оставшийся путь также прошел спокойно. Впереди показалась деревня. Настроение Хенга было хуже некуда. Но был и плюс в этом походе. Теперь мальчишка настроился на ужесточение тренировок. Видя жалкую жизнь сей деревни, а особенно жалкой она была у рабов, он был заряжен великой мотивацией.

И тренировки начались с новой силой. Выпрыгивания с камнем в воде становились всё сложнее и сложнее. Теперь тело мальчика полностью погружалось в воду, выпрыгивая, он оказывался на поверхности, набирал воздух и продолжал.

Так прошел месяц, а за ним второй. Дети высших семей деревни все пробились на третий уровень смертного тела, сейчас они усиленно тренировались, чтобы стать еще сильнее. Но они всё равно отставали от развития Хенга. Упражнения с нагрузками на тело мальчика были более эффективными, нежели у деревенских. Пока сила развивалась путём напряжения тела, Хенгу не было здесь равных. Единственная причина почему он лишь немного всех опережал была в лучших ресурсах культивации, которые были доступны самым состоятельным в деревне. Развитие Хенга тоже не стояло на месте, его сила тела росла, прочность костей явно увеличилась. Камень уже не давил так сильно на него. Однако всё это мелочи по сравнению с силой, которую он получит после прорыва на четвертый уровень смертного тела. Прорыв был близок.

Хенг стал сильнее, однако тренировки были не всем, настоящие бои могли сильно помочь в развитии. Он уже хотел сражаться против подводных тварей, но был еще слишком слаб для этого. Его тело не выдерживало долго под водой. Потому он продолжил охотиться на диких зверей и искать лекарственные растения. Меняя их на пилюли, он заготавливал запас, на момент прорыва к пятому уровню смертного тела. Плоды Пиладены также созревали. Оставалось максимум три месяца до начала их гниения, тогда ему придется поглотить их все.

На поляне освещенной солнцем яростно сражались два силуэта. Большой медведь люто рычал и бил своими массивными лапами, его противником был лишь мальчик лет семи. Сила которую он показывал казалась невероятной. Используя нож и уклоняясь от ударов медведя, он наносил тому раны одну за другой. Этим мальчиком был Хенг. Он действительно стал намного сильнее. В результате длительного боя медведь ослаб от постоянного кровотечения и добить его не составило труда.

-Фух, этот был очень силён, поразительно, что я смог его ….

Внезапно неприятное предчувствие охватило мальчика, заставившее его замолчать.

“Стук, стук”

“Стук, стук”

Раздался стук издалека, кто-то стремительно несся в сторону Хенга и этот кто-то был явно опасен. Мальчик тут же спрятался в ближайших кустах. И через секунду на поляну выбежал…выбежало..Обезьяна-лев??

Существо было с телом обезьяны и головой льва. Ее окружала опасная, гнетущая аура. Похоже, он по силе как воин четвертого уровня смертного тела. Такого поворота Хенг не ожидал, ведь он специально охотился в местах, где редко появлялись даже звери третьего уровня. Если его заметят, проблем не оберешься.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135976

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
страно както то что он прожил почти 2 года в етом мире и ему все ище 7 лет
Развернуть
#
Максимум полтора,через где то неделю после того как он попал в деревьню начались тренировки,а в тренировку берут с 6 лет,так что все вроде логично
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку