Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12. Расширение горизонтов.

Сбросив старую кожу, Хенг несколько переменился. Чувство было действительно прекрасно, оно заставляло его бегать, прыгать и радоваться словно ребёнок. Его движения стали изящнее, отдавали некой грацией.

Исключая факт прорыва, день прошел как обычно. И вечером после работы Хенг приступил к новым тренировкам. Нескончаемые тренировки - вот он путь культиватора, пока не достигнешь совершенства. Четвертый уровень смертного тела был особенным, на этом этапе кости человека становились крепкими словно сталь. Разница между третьим и четвертым уровнями смертного тела была как между небом и землей. И для получения такой силы необходимы были тренировки с весом. Но тут Хенг решил схитрить, он придумал особый метод. Его личная разработка.

Дело в том, что для прорыва на пятый уровень тела необходимо было тренироваться в воде и чем глубже, тем лучше. Желательно было охотиться на подводных тварей, именно так можно было доводить себя до пика своих возможностей, подвергая себя реальной опасности.

Суть метода Хенга была в том, что бы совмещать оба метода тренера для прорыва на четвертый и пятый уровни смертного тела. Он решил использовать приседания в воде с использованием тяжестей. В качестве тяжестей был обычный валун весом с немного меньше половины веса мальчика. Хенг зашел в ближайшую реку, неся на себе камень. В месте, где вода была несколько выше колена, он начал приседать. Хенг действительно считал, что такой метод был лучше, позволяя заложить основу к прорыву на пятый уровень заодно.

Мышцы напрягались на максимуме, тело похрустывало время от времени. Тренировки были адски сложными. Пот стекал со лба мальчика. Но сложности лишь придавали ему азарта.

Каждый день по утрам и поздним вечером проходили тренировки. Постепенно Хенг заходил глубже в воду. Обычные приседания перешли в приседания с выпрыгиванием, вес камня тоже увеличился, теперь он был больше половины веса тела мальчика.

Так прошел месяц, Хенг считал, что его тренировок было недостаточно, так что он еще в самом начале месяца приобрел самые дешевые утяжелители, сумку, что он носил за спиной, набил камнями. Утяжелители висели на руках и ногах, теперь выполнение даже рутинной работы было сложнейшей тренировкой. Ближе к ночи мальчишка с трудом доходил до кровати и падал в глубокий сон. Бывало так, что он привыкал к весу утяжелителей, в таких случаях не жалея себя утяжелители сменялись на более тяжелый вес, так чтобы Хенг был всегда на пределе своих возможностей. Действительно жалость к себе ему была неведома.

На днях Хенгу пришло распоряжение собираться в путь. Сегодня он и еще несколько рабов под охраной воинов деревни отправлялись в ближайший город. У Хенга была работа. Вместе с другими рабами они должны были таскать бутыли с водой и грузить их, а так же другие припасы, после чего на телеге, запряженной настоящим конем, они должны были доставить всё это обратно в деревню. Воины были очень уважаемы и не занимались подобной работой, потому они брали с собой парочку рабов. Они отвечали за охрану припасов, каждый из них достиг четвертого уровня смертного тела, а глава даже пятого уровня смертного тела. Это были одни из самых сильных в деревне, каждый должен был проявлять к ним уважение. Всего их было четверо.

Хенг сбросил с себя все утяжелители. Тело ощущало невероятную легкость. Последнее время Хенг снимал их только перед сном и то не всегда, они практически срослись с его телом. Но сейчас он был легким как птица, казалось, он был способен взлететь. Закинув в сумку еду и воду, он отправился на место сбора.

Вскоре все собрались и они покинули деревню. Кроме него было еще два раба. Мальчишки максимум лет десяти. Один из них, тот что пониже, не так давно был зверски избит, синяки и ссадины были по всему его телу и сияли на солнце, кроме того один глаз был выколот.Похоже, ему не посчастливилось разозлить хозяев. А так как у него не было никаких прав, никто и не стал с ним церемониться. Сейчас он запуганно озирался по сторонам. Типичный пример, что бывает с рабами. Хенг и правда опасался такого исхода, потому всегда старался не злить хозяев, но не всегда выходит так, как бы хотелось.

Хенг строил планы на побег, если у него возникнет возможность, он сбежит от этой рабской жизни. От деревни действительно не было никакой пользы, только боль, страдание и унижение. Единственный человек, которому он был благодарен, был тренер, тот показал ему будущее и Хенг держался за это всеми силами.

Побег был делом не простым, самой большой проблемой являлись охранники и воин пятого уровня смертного тела, у мальчишки не было и мысли как с ним справиться. Оставалось лишь понадеяться на удачу.

Путь был неблизким. Земли, которые они проходили, окружали леса, время от времени слышался рев животных, от которого пробирала дрожь.

Ночь наступила быстро. Рабы развели костер недалеко от телеги и распрягли коня, выполнение любой работы в этом походе ложилась на их плечи, исключая охрану. Один из воинов сидел у коня, остальные у костра. Конь ценился на вес золота, намного приоритетнее рабов. Потому за ним нужен был глаз да глаз. Вскоре все улеглись спать, остался бодрствовать только один часовой. Хенга не оставляло чувство беспокойства. Время от времени он просыпался озираясь в признаках опасности, но все было тихо.

И правда ночь прошла безопасно. Только Хенг не выспался из-за чрезмерной осторожности. Но как показывала практика, осторожность не бывала лишней. Тем более никто из воинов не собирался так уж сильно опекать каких-то рабов.

Однажды в пути начала трястись земля. Легонько, но всё же. Воины тут же насторожились и остановились. Из-за ближайших деревьев послышался треск ломаемых веток, полностью прорвавшись через стену зелени, взгляду показался настоящий ящер, даже динозавр. Стоял он на толстых задних лапах передние были маленькие и свободно свисали. Пасть этого динозавра была удлиненной с острейшими зубами, которые тот не забывал показывать, наводя ужас.

Хенг смотрел на зверя и понимал, реши он убежать из деревни и встреть такого зверя, точно бы отправился на тот свет. Этот зверь был в разы сильнее тех, с кем он сталкивался до этого. Чувство опасности просто било тревогу.

-Это же оргос. Всем быть начеку, с его длинной пастью схватить кого-нибудь стоящего далеко не составит труда. Воины, слушать приказ! Всем максимально приблизиться к нему! – кричал лидер воинов.

Остальные воины сразу же послушались и быстро подбежали к оргосу. Тот не собирался их так просто подпускать, видимо пройдя его длинную пасть, тому будет сложно ловить ею кого-нибудь вблизи. Потому тот сделал выпад челюстью в сторону одного из воинов, но тот успел увернуться. Подбежав к оргосу, воины стали бить его своими стальными кулаками по задним лапам. Урон был страшным, зверь кричал и яростно пытался изловчиться укусить их. Но с такой длинной пастью это был действительно сложно. Послышался хруст. Задние лапы вскоре не выдержали силы таких ударов и оргос, сломавший обе лапы, пал на землю. Но яростный взгляд динозавра показывал, что тот не готов сдаться так просто. Оттолкнувшись передними лапами от земли он сделал рывок к ближайшему воину. Тот не ожидал подобного маневра, кроме того уже даже успел расслабиться, видя как зверь практически повержен, потому успел лишь уйти в сторону избежав смерти. Зверь яростно оторвал ему руку.

-ААА!! Моя рука!! Сволочь!!

Сильным ударом по затылку череп зверя был разбит, брызнула кровь. Глаза оргоса потухли, но тело еще продолжало дрыгаться. Рука воина все ёще застряла в пасти зверя.

Воин которому оторвали руку, был в ужасе, не столько боль, как осознание того, что он теперь стал калекой. Теперь его статус в деревне резко упадет, а с ним уйдет и хорошая жизнь. Жизнь воина была хороша, но никогда не знаешь, когда она закончится. Многие воины покончили с собой, потому что не могли вынести резкого изменения их жизни полной уважения на худшую. Хотя у каждого худшая своя.

Мальчик-раб, покалеченный недавно, смотрел на этого воина с явным злорадством и ненавистью. В его глазах была радость, а на лице улыбка. Похоже, он сходил с ума от такой жизни, сейчас он совсем забыл контролировать свои эмоции.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135975

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку