Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2. Мо Хенг

Вся деревня делилась на четыре зоны. В первой зоне жили самые влиятельные люди, во второй простые бедняки, в третей выращивали культуры, а в четвертой проходили тренировки. До сего момента мальчик не ходил на территорию самых влиятельных людей, только потому, что слухи о них были совсем не лестные. Говорили, что бедняки и слабые там не считались даже за людей. Однако он был на грани смерти и выбора не было.

-Если хочешь войти, то можешь войти как раб, обратной дороги не будет. – сказал усатый охранник. Он был тем, кто следил за соблюдением границы между зоной простого люда и элитой здешнего общества.

Относительно беззаботно живущий парень никак не ожидал что помолодеет и станет рабом спустя всего пару дней. Раб, вы серьезно? Человек, который жил ни в чем себе не отказывая, наслаждаясь каждым моментом теперь станет рабом?? Тщательно все взвесив мальчик понял, либо жизнь рабом, либо смерть от голода.

-Хорошо…-прохрипел мальчик.

Следующие пол дня мальца отмыли и поручили работать в поле. Старая тетка с недовольным лицом и связанными волосами назначила Мо Хенга косить траву, полоть и работать носильщиком по вечерам. Мо Хенг, именно так теперь звали мальчика, новые хозяева одобрили такое имя, Хенг(вечность) сам выбрал его, чтобы не забывать о том, что теперь он навечно раб. Такое постоянное напоминание в его имени, не даст ему забыть кто он и не позволит остаться таким всю жизнь. У Хенга была цель и это не жизнь в ужасных условиях в качестве раба. Почувствовав вкус хорошей жизни, мальчик собирался изменить свою судьбу.

Поначалу опустив руки Хенг узнал, что воины тренируясь могут достичь поистине невероятной силы. В этом мире все было возможно. Только силу здесь уважают. Если бы у него была сила, кто бы осмелился не поделится с ним едой, когда он был при смерти, кто бы осмелился сделать его рабом. Сила была необходима, чтобы вернуть свою прежнюю жизнь. Развитие силы здесь называлось культивацией.

Так как теперь Хенг стал членом ветви клана Мо, он стал носить ее имя. Каждый член ветви клана был обязан проходить тренировки, и Хенг был не исключением, что его только радовало. И сегодня должен был начаться первый день. У мальчика, наконец, появилось настроение и вера в будущее. После вчерашней ужасной похлебки, в которой плавали остатки еды, желание вырваться из этой ужасной жизни стало сильнее.

-Наконец-то нам исполнилось шесть и мы можем начать тренироваться, говорят, сильнейшие воины способны разрушить даже горы!

Впереди Хенга показалась трио детей, которые как и он направлялись на тренировки, весело болтая.

-Чушь, не может быть такого.

-Мне отец рассказывал. Или ты считаешь моего отца лжецом??

-Да ты просто все приукрасил.

-Хватит болтать попусту. Мы дети элиты деревни, должны показать простым разницу между нами, мы не имеем права им проиграть. – сказал парень одетые в белое, с красивым лицом.

- Как будто у них есть шансы. Мой отец специально для меня добыл синий женшень, если я смогу поглотить его у этих детей не будет и шанса.

-Круто. Я тоже хотел бы. Но ты прав, у нас лучшие боевые искусства и ресурсы, а так же талант, это будет легко. Я не проиграю вам двоим.

-Хаха, если эти бродяги будут пытаться прыгнуть выше головы, я сделаю из них ездовых собак.

Хенг скривил лицо, эти дети совсем зазнались, думая, что им все можно. Но по факту всё так и было, у Хенга не было ни времени ни возможности исправить текущую ситуацию. Получение силы было первостепенным, кроме того это было очень интересно для того, кто вырос среди полностью обычных людей.

Уйдя подальше от проблемных детей, мальчик наконец прибыл на место тренировки. Спустя десять минут подошли остальные. На тренировочной площадке, как ни странно, не было вообще ничего. По среди стоял здоровенный мужчина, мышцы на его теле сильно вздулись и выглядели крайне угрожающе, шрамы лишь украшали его мужественное лицо. Увидев его, Хенг сразу понял – настоящий воин. Просто боец. Машина для убийства.

-Мое имя Мо Гуй. Я здесь главный. Я сделаю из вас сильных воинов всего за два года. Спустя это время, те, кто сможет отличиться, смогут поступить в главный тренировочный корпус нашего клана Мо и получить лучшую жизнь, остальные останутся гнить в этой дыре. В этом мире уважают только силу, если вы слабаки, то вам лучше сдохнуть.

Слова тренера проносились по площадке, и никто не смел и слова сказать, простые дети в возрасте шести лет уже должны столкнуться с такими реалиями жизни, чем раньше они это осознают, тем лучше. Хенг покрепче сжал кулаки, решимость в его глазах зажглась новым огнем, еще позавчера он мог помереть как собака от голода, а сегодня у него есть шанс вернуть свое счастливое существование. Жизнь действительно не предсказуема.

Тренер осмотрев детей, хмыкнул. Подняв лежащий на земле камень размером как три своих кулака, он резко сжал. Как результат камень просто взорвался и рассыпался в крошку.

-Невероятно...

-Круто!

-Как это возможно…

В родном мире Хенг никогда не видел ничего подобного, чтобы человек мог крошить камни таких размеров как хлеб. Сказки об этом мире начинали окрашиваться в реальность.

-То, что я демонстрирую всего лишь сила обычного воина полка кровавых всадников. Все они безусловно сильны, но есть люди намного сильнее, есть те кто способен крушить валуны, те кто может ударом кулака вызвать крушение стены, рушить горы. Получив силу, только вы будете вершить свою судьбу, никто не сможет сделать это за вас. А теперь скажите мне, вы готовы влачить жалкое существование до конца своих дней??? Хотите быть хуже собаки?? Чтобы ваши жизни ничего не стоили в руках действительно сильных и о вас вытирали ноги?? Тогда можете бездельничать, лениться и вообще не ходить на мои тренировки. Это ваш выбор!

Глаза детей зажигались одни за другими, все мечтали быть кем-то выдающимся. Мотивация через унижение, этот прием имел воздействие на этих детей, большинство определенно твердо решило стараться для себя. Но были и те кто не верили в себя, с таким отношением они были обречены.

-Стать в стойку…Отработаем удары..Приседания…

Дети становились в специальную стойку, а тренер поправлял их если видел не качественное исполнение, жесткими способами. Так что всем приходилось стараться

-Отжимания….Выпады…Бег…Спаринги

Никаких правил в спаррингах не было, сражайся как можешь, любыми методами, как звери, жестко, но закаляет и приучает не бояться драки. Хенг в прошлом мире не был бойцом, даже в малейшей степени, скорее обычным человеком лениво проводящим время. Но познав отчаяние, его взгляд изменился. Видя перед собой соперника у него возникала мысль, что тот собирается отобрать его еду, ярость быстро накатывала и помогала взять верх над неопытным ребенком. После такой долгой голодовки Хенг стал относиться к еде очень трепетно, его отношение полностью изменилось. Кроме того Хенг превосходил по уму своих соперников, используя обманные движения и понимание ситуации, он побеждал практически всегда, кроме случаев спаррингов с детьми элиты. Те были намного лучше подготовлены, их тела уже были укреплены изначально, Хенг же еще не восстановился после голодовки, его тело было слабо.

-Чтобы из обычного человека стать воином смертного тела вы должны натренировать ваши мышцы, это невозможно сделать с помощью пилюль или другой помощи со стороны, все зависит только от вас самих. Ваша база должна быть прочной и нерушимой, только так можно стать великим воином!

-Любой человек способен на это, но качество будет у всех разное.

Войдя в раж, Хенг провел резкий обманный ход, зашел за спину сопернику и прижал его к земле, не давая тому отвечать. Только после он осознал, что победа над местной элитой может привести к проблемам, но если не бороться, можно так и остаться рабом навсегда.

-Пусти падла.., я тебя разорву.. – пыхтел его соперник, но шанса реабилитироваться у него не было, несмотря на перевес в силе.

По окончанию спарринга паренек встал с красным лицом и с ненавистью посмотрел на Хенга, который его унизил перед всеми.

-Рой, не жди что тебе будут поддаваться, это бой. В своей слабости виноват только ты сам! Встать в строй. – раздался голос тренера.

Тренер оценивающе взглянул на Хенга, но тут же перевел взгляд на других детей. Проводя окончание тренировки, тренер нагрузил мышцы детей по максимуму, так что те еле живые тащились домой. Мотивация некоторых начинала угасать. Нельзя сказать, что методы тренера были хороши в этом плане.

По окончанию тренировки, Хенг быстро улизнул с поля, пока не начались проблемы. Чутье подсказывало, что так просто это не закончится. И правда, позже он услышал, что другие дети искали его. Неприятности…

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135963

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Надо сказать, идеология тут типично китайская, странно, ожидался какой-то другой взгляд на ту же самую культивацию и сильный-слабый (можно и сильный-слабый-хитрый =))
Развернуть
#
по канону жанра
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
и вам за коммент
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку