Читать On the edge of zero / По краю zero: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод On the edge of zero / По краю zero: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Дыхание смерти.

Прошла еще одна неделя усердной работы в цеху, наконец наступили выходные. Это был обыкновенный летний день, но стояла ужасная жара - настоящее пекло. Солнечный свет пробивался сквозь полузакрытые веки молодого парня, лежащего на берегу озера, дул легкий ветерок. У него не было никаких забот, он просто лежал, нежась в лучах солнца.

-Уже проснулся? Держи, я принесла тебе колы.

Парень протер глаза и приподнялся. Девушка, которая улыбаясь передавала ему колу, была его старая знакомая. Этим днем они и еще пара друзей решили выбраться на машине за город, чтобы красиво посидеть у берега озера, отдохнуть и расслабиться. Рабочие недели были не простыми, потому парень с друзьями старался провести свои выходные как можно веселее и вдоволь расслабиться.

-Спасибо.

-И как тебе? Просиживая на берегу свои выходные, осознаешь, что жизнь прекрасна не так ли? Только посмотри какой вид.

Этот вид и правда завораживал. Небольшое озеро, вода которого была кристально чистой, отдавало свежестью. Позади нашего мини-пляжа была дорога, по которой мы приехали, а вокруг густой лес. Периодически раздавался веселый щебет птиц. Жизнь прекрасна, но всё время чего-то не хватает. Чего-то неуловимого.

-Ага.

Раздались крики и ругань, это парни опять напились и громко решают супер важные проблемы, а ля ты меня не уважаешь. Наконец решив мучавший всех вопрос, всем скопом побежали прыгать с мостика, не имея понятия, кто его тут построил довольно далеко от города, но спасибо ему.

-Эй, голубки, давайте с нами.

-Уже идем.

Подорвавшись парень с девушкой встали в очередь на прыжок в воду. Каждый выполнял его по своему в весьма веселой манере, кому-то даже не повезло упасть пластом. В тот день парень спокойно попивающий колу, заедая чипсами, наслаждаясь природой и бытием, даже не подозревая как сильно может измениться его жизнь.

….

Спрыгнув с мостика в воду, парень почувствовал себя крайне необычно. Ощущения были непередаваемы, как будто рождаешься заново. Крайне необычные чувства от самого обычного погружения в воду, которое уже седьмое по счёту за сегодня. Вынырнув, еще толком не придя в себя, парень выбрался на берег. Солнце все так же било по глазам, заставляя щуриться. Странное предчувствие охватило парня, вокруг стоял лес, было жарко, однако что-то было не так. Приставив руку козырьком ко лбу, он осмотрелся и понял, что вокруг не было ни души. Только птицы продолжали щебетать, словно подсказывая, что все нормально. Первая его мысль была – друзья прикалываются. Однако спрятаться за столь короткое время было просто невозможно.

Что-то было определенно не так. Рука! Рука была не его. Осмотрев себя парню стало не по себе, он быстренько подбежал к воде чтобы успокоиться, однако отражение на водной глади повергло его в шок. От двадцатипятилетнего парня с ленивой ухмылкой не осталось и следа, на его месте стоял мальчик, которому не было и 7 лет. Шок. Происходило что-то невероятное. Некоторое время мальчик не знал, что делать, и просто стоял, тупо пялясь на свое отражение. Спустя некоторое время к нему пришло осознание происходящего, в которое было просто невозможно поверить. Он помолодел. Друзья исчезли или может это он исчез…

-Не возможно…Надо вернуться. Как…Вернись всё как было!!

Но мир оставался глух к его просьбе. Следующий час мальчик без конца прыгал в озеро в надежде вернуться обратно, однако это было безрезультатно. Вместо возвращения, лишь проснулся дикий аппетит. Надо было найти еды. Вокруг не было и кусочка. Ни машины, ни чипсов, ни колы, ничего. Только трава, деревья, птицы…и злосчастное озеро.

-Похоже, придется идти пешком до города.

А это ни много, ни мало 10 километров. Собравшись, мальчик обнаружил, что и дороги след простыл.

-Да что происходит…

Ему не хотелось никуда идти, в надежде, что если подождать все вернется как было. Однако голод взял свое. И он пошел, пошел в неизвестность.

…..

Солнце уже заходило, лес погрузился в полутемень. Неясный силуэт пробирался сквозь заросли. Это был тот самый мальчик, в поисках неизвестности прошло два дня, голод усилился. Из одежды на мальчике были только плавки, поэтому в результате этого утомительного похода все его тело покрылось ссадинами и царапинами, некоторые из них были глубокими, потеря крови добавляла дополнительную слабость, которая совместно с голодом, убивала жизнь.

-Такими темпами я тут и умру, в этом забытом лесу.

Мальчик уже не просто хотел есть, он хотел жрать. Можно было поймать какого-нибудь зверя и перекусить им, но вокруг не было ни души, да и навыками таковыми мальчик не владел. К счастью он все-таки смог найти немного ягод, странных на вид, но выбора у него не было.

На следующий день мечтам и мольбам парня было суждено сбыться и он вышел к цивилизации. Это была настоящая деревня, чем-то напоминающая племя. Местные были плохо ухожены в соотношении полов 50 на 50. Встречались совсем жалко выглядящие и избитые. Впрочем все они выглядели получше чем мальчик.

Молодой человек в теле ребенка не ел уже три дня, он был готов грызть землю. Как раз учуяв запах еды, он вышел к тетке на окраине деревни, которая готовила плохо выглядящую похлебку в большом чане, на костре. Вокруг чана сидело три ребенка лет пяти-восьми. Их глаза пылали жадностью, смотря на чан. Хоть еда и выглядела не очень съедобно, сейчас для изголодавшегося она выглядела как высший деликатес.

Хлюп хлюп

Опомнившись, мальчик осознал что у него потекла слюна. Быстро закрыв рот, он спросил

-Пожалуйста, прошу вас, дайте мне немного еды, я не ел три дня, очень прошу вас.

Тетка, брезгливо на него взглянув, спросила:

-Как твое имя?

Местный язык казался непохожим на родной, однако мальчик прекрасно его понимал. Имя?? Какое он должен был сказать им имя.

-Я не помню своего имени.

-Мы не станем делиться едой с тобой, самим нужно, проваливай.

Пробуя выпросить немного еды еще пару раз, мальчик сдался. Хоть он и был в теле мальчика, размышлял как полноценный взрослый. Получив несколько отказов подряд от разных людей, пришло осознание, что здесь не живут, здесь выживают. Каждая крошка еды очень ценилась. Добрых людей нужно было искать в другом месте. Люди видели, что мальчик очень истощен и изранен, но никто не готов был помочь. Эти действия заставил его затаить обиду на местных.

Неужели это то, чего не хватало парню в жизни, чтобы считать ее счастливой? Нет, конечно. Он не ценил того, что у него было. Живя в современном мире, пользуясь всеми благами цивилизации, начиная от вкуснейшей еды любого качества из магазина, заканчивая интернетом и ванной.

Прошло уже два дня, с тех пор как мальчик прибыл в деревню. Ему все-таки удалось узнать, что здесь происходит. Эта деревня, была лишь маленькой ветвью великого клана Мо. Каждый мужчина в деревне проходил строгое обучение и тренировки, под руководством надзирателя от клана, по совместительству главного тренера и главного человека в деревне. Дети показывающие хорошие результаты отправлялись в клан, где получали возможность дослужиться до хорошего статуса, остальные проходили постоянные тренировки и могли быть призваны как ополчение в любой момент. Войны между кланами были обычным делом, потому все кто мог держать оружие проходили суровые тренировки. В прежнем мире подобных кланов не существовало в этих землях, язык так же отличался, кроме того происходят какие-то чудеса. Всё это наводило на мысль – он в другом мире.

Самые сильные получали всё. Лучшая еда, лучшие женщины, статус, уважение. У женщин здесь не было прав, за исключением тех, кто были воинами. Лишь сильные получали признание других. Слабые напротив были никем, что мужчины, что женщины. И все же слабый мужчина имел некоторое преимущество перед слабой женщиной, опять же сила заложенная с рождения позволяла им себя так вести.

Но не только мальчик получил информацию о деревни/племени. Местные тоже стали узнавать его. Он ходил по деревне просясь на любую работу, работу за еду, но даже так никто не хотел его брать. Большинство местных были бедны, так что еда не стоила того чтобы отдать ее кому-то в плату за малую помощь. Люди здесь предпочитали все делать сами. Кроме того спустя долгое время мальчик давно не мылся и запах отталкивал местных.

Удача. В том, что мальчик набрел на деревню, не было удачи, он все так же умирал от голода. Ничего не изменилось. Тело его, разбитое еще в лесу, стало выглядеть еще хуже. Оно полностью высохло. Ведь даже вода здесь была в дефиците. Глаза мальца начинали угасать. Дыхание смерти близилось.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7042/135959

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Он же не будет дрочить в свой даньтянь с местными культиваторами?
Развернуть
#
Можно фермером поработать
Развернуть
#
А так у него будет существенное отличие от других культиваторов, он не имба и ему тяжело
Развернуть
#
Нормик,спасибо
Развернуть
#
и вам за коммент
Развернуть
#
Классно но простенько.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку