Читать Rift / Разлом: Глава 63.5. Отступление 4. Константин :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rift / Разлом: Глава 63.5. Отступление 4. Константин

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Хоть опыта они и лишились, но всё остальное, к счастью, осталось при них.

Двое сидели за столом на открытой веранде и наблюдали за уменьшающейся вдалеке популяцией пятых классов.

— Это да, а то хрен бы им, без навыков вообще худо бы было.

— Жаль, правда, что далеко не все навыки сохранились...

— Пассивные остались — и то спасибо.

— Да, всё же активные в большинстве своём используются бессознательно, слишком полагаясь на Хроники. А пассивные — как родная часть тела, которую лишением опыта и уровней не отнять.

— Ага-а… Только вот… Пассивных навыков у них было хрен да нихрена, а свой прошлый уровень нагнали быстро. Странно?

— Ничего странного, ввиду самоличного и тщательного освоения своих навыков в прошлом. Они не зацикливались на уровнях и повышении ступеней, скорее наоборот — уровень и ступени росли вслед за росшим пониманием того или иного навыка. Потому все необходимые знания и опыт уже в наличии, осталось только потратить немного времени.

— И то, они это уже сделали.

— Да. Трюк с перерождением... Я и не помню, когда кому-то ещё удавалось его провернуть. Часто и характеристики, и навыки уходят в ноль, но наши парни — приятное исключение. Что даже как-то странно, учитывая длительность их смерти.

— Хм, Стеф, я тут подумал… А может ещё раз их грохнем?

— Ну, исцелить их тела мы-то исцелим, но что, если в сознание возвращаться они не захотят? Гуало, ты забыл об очевидных минусах и рисках, которых этим двоим чудом удалось избежать.

— Эх, есть такое, а и хрен с ним! Гляди, они закончили с очередной группой.

Стеф заметил выполненную подопечными задачу гораздо раньше своего собеседника и сейчас молча наблюдал за раскрывшимся разломом и вышедшими из него двумя людьми.

— Мы закончили! — Радостно оповестил всех Алексей. — Куда дальше?

— Четвёртого класса уже достигли?

— Четвёртым классом мы до этого момента и оставались, — ответил Константин, — однако по уровню — да. Но спасибо возросшим характеристикам — сейчас мы уже сильнее, чем были до смерти, а разница ещё почти в сто уровней.

— Эх, — грустно вздохнул его друг, — сбрасывался бы ещё и класс, можно было бы такие вещи творить!

— Думаю, исходя из ваших характеристик и навыков, подходящего первого класса попросту бы не нашлось… — Стеф покачал головой. — Однако можете расчитывать на какой-нибудь сверхредкий пятый, когда достигните 249-го уровня. Так или иначе, дел у вас ещё много. Из известного мне, оба ваших друга всё время убивают на своё развитие, и вы от их уровня силы ещё очень далеко.

— Да, нам ещё качаться и качаться…

— Ладно тебе, Костян, зато в итоге мы будем супер крутыми!

— Не спорю, наш откат того стоит. Хм, а разве это не читерство? Что помешает нам где-нибудь на двухсотых уровнях повторить временную смерть? Очень выгодный обман Хроник, учитывая итоговый рост характеристик, как минимум процентов на семьдесят.

Усмехнувшись и поправив свои белые волосы, Стеф ответил:

— По-вашему воскресить существо, то же самое, что и вылечить его?

— А разве нет? — Искренне недопонимал Константин. — Суть-то одна — возвращение повреждений в исходное, целое и здоровое состояние.

— Умирая, начинают разрушаться все ткани, в том числе и мозга. Хм, если превратить человека в пыль, ты сможешь его исцелить?

— …это другое. Там проще обратно время перемотать, чем собирать пазл из молекул.

— Ладно, если у человека уничтожен мозг, но тело здорово, ты сможешь его исцелить?

— Тело в принципе не может быть здорово при отсутствии мозга — нечему будет осуществлять контроль всех процессов. Отвечая же на вопрос — нечего исцелять.

— Хорошо, а если уничтожена только половина мозга?

— То достаточно высокоуровневой магией исцеления можно вернуть утраченную половину.

— Согласен, это так, однако, будет ли этот человек обладать той же личностью, что и до смерти?

— Конечно, почему нет?

Взгляд Стефа преобразился, сменившись с превосходяще-утешительного на серьёзно-заинтересованный.

— Эй, братан… — Алексей тихо подошёл к увлечённо наблюдающему за происходящим коренастому мужичку. — Можешь мне разлом в следующую область создать? А то зная Костяна, эти дебаты надолго.

— Ну, я бы создал, но магией Пространства владеет только Стеф… Хотя хрен с ними, пошли в другой мир.

— Тоже сойдёт.

Двое, сопровождающий и подопечный, быстро исчезли в лишь на мгновение созданном разломе, который остался без внимания двух магов, всё ещё споривших, с надеждой найти в этом споре истину.

— Почему? Зная строение органов и обладая достаточной силой можно их доращивать, да, но воссозданная половина мозга будет чистой, и потому пустой, без каких-либо знаний, опыта.

— Потому, что исцеление может работать не только в виде воссоздающей магии, но и как… откатывающей? Возвращающей исходный вид, короче.

— Это же бред! Общепризнанно такой вид магии считается невозможным!

— Бред или нет, но посуди сам. Сколько мы с Лёхой были мертвы?

— Не больше теры.

— При том, что до этого потеряли много крови. То бишь мозг начал отмирать быстро. Однако что до смерти, что после — я ощущаю себя одинаково, даже с памятью никаких новых изменений не произошло.

— Ну, тера — не столь долгий срок…

— Достаточный, для появления хоть каких-нибудь отклонений. По крайней мере для обычного человека, коим я стал в момент смерти.

— Тогда… выходит какая-то несостыковка…

— И эта несостыковка не давала мне покоя. Единственное заключение, к которому я пришёл — время для нас как бы отмотали, сведя на нет все повреждения. И характеристики, хоть и просели, но далеко не до нуля, как должны были в момент смерти.

— Сказанное тобой относится больше к магии Времени, чем Восстановления.

— Вот-вот, именно эта мысль месяц назад и развила моё [Исцеление] в новое заклинание пятой ступени — [Возрождение]. Заклинание и Восстановления, и Времени.

— …заклинание с атрибутом Времени?

— Да, а что такого?

Стеф молча уставился на собеседника, стараясь привести мысли в порядок. Как опытному магу, ему были хорошо известны все стихии и атрибуты, а потому он знал — магия Времени — потерянный пережиток прошлого, которым с незапамятных времён смогло овладеть всего одно существо — мать всей магии — Аркана. Помимо неё, существовали только духи, единицы во всей вселенной, с рождения повелевающие общепризнанно неподконтрольным атрибутом. С какой стороны не посмотреть — слова Константина не могли быть правдой. Но также Стеф знал — его подопечный не из тех, кто стал бы лгать ради бахвальства. Это рождало хаос в его разуме.

— Нет, ничего такого… — решил он не продолжать развитие этой темы после тщательных раздумий. — То, что ты изучил хорошее заклинание — молодец, конечно, но тебе ещё расти и расти. Самое время, кстати, этот рост продолжить.

— Эй, так что насчёт читов? Умирать, сбрасывать уровень и воскрешать, получая халявные характеристики?

— …конкретно в твоём случае, может сработать.

— Ну, ещё и в случае того существа, которое меня с Лёхой воскресило. Хех, однако, надо взять этот… «баг» на заметку. Хотя даже не баг, а, я бы сказал, лазейка в правилах.

— Твои мысли, подчас, пугают даже меня… Что ж, кажется, мы заболтались. Пора присоединиться к сбежавшей ранее паре.

— Пусть ты и ушёл от темы, но я думать об этом не перестану. — Улыбнулся Константин сам себе и последовал за своим сопровождающим в появившийся разлом…

http://tl.rulate.ru/book/7034/248606

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
А когда Костя выучил - [Исцеление] - первый раз , до или после возрождения? прочто чтото не помню чтобы он до тех собитий знал его?
Развернуть
#
До. 14-я глава. За всё время, правда, [Исцеление] успело развиться в навык покруче, но начав сначала, Константину пришлось пройти путь заново.
Развернуть
#
Мало..
Развернуть
#
Отступление же -_-" Нормальная глава будет скорее всего завтра
Развернуть
#
И вопрос по ихнеобычно бистрому росту - это врожденный талант, или нестандартное мишления, или временое "искажения" - тоесть то что оны в прошлом(прошлих версиях возвращений Руслана), уже знали эти навыки - потетому как бы хроники знают что они уже их получали, поетому и дают их бистрее????
Очень интересно просто причина!!!
Развернуть
#
Основных причин три - ведение по уже протоптанной дорожке, то есть усилиями третьей стороны по выстроенным наилучшим для развития событиям, бытие слугами высокоуровнего Хранителя, что также ускоряет развитие, и не совсем стандартный ход мышления двух героев, вечно пытающихся докопаться до истины, а не воспринимающих всё как есть, оттого тянущие вверх за собой и остальных двух.
Развернуть
#
в смысле возрождение, ведь костя до того как его воскресили не имел никакой силы времени, а тут возррждение прям, получается он через 1 скилл может выучить магию возрождения
Развернуть
#
На нём магию времени использовали, он это понял, размышлял. Думал насчёт всей ситуации, пытался понять почему всё произошло именно так, как произошло. Предпринимал попытки освоить неизвестный ранее атрибут. И Хроники в итоге развили ему [Исцеление] в новый скилл с дополнительным атрибутом времени. Он пока Время не освоил, оно идет дополнительным атрибутом. Как и Пространство во многих скиллах у гг, до поступления в Академию.
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку