Читать Rift / Разлом: Глава 42. «Знакомство» :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rift / Разлом: Глава 42. «Знакомство»

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тысячи различных существ, заполнявших зал, были постепенно и методично уничтожены нашей с Ани слаженной работой.

Ну, как сказать слаженной… Толку от моей спутницы было не много. Да, она сильна, но сила её была сосредоточена на одной цели, в то время как здесь пригодилось бы что-то прямо противоположное.

Тем не менее, каждый раз ограждая барьером порядка сотни существ, я брал большую часть на себя, намеренно пропуская пару-тройку десятков из них и не давая тем самым Ани заскучать.

Взгляд, которым она смотрела на меня, к концу зала претерпел кардинальные изменения.

Если раньше она воспринимала меня как нового и неизвестного, но всё-таки верного товарища, то теперь скорее как какого-то тайного, скрывающегося от мира гения. После продемонстрированной мною силы, было такое чувство, что Ани просто не знает, чего ещё от меня можно ожидать. Ещё бы… ведь мы зачистили весь зал меньше, чем за десять минут…

И, к слову, все монстры здесь были в районе 160–170 уровней, так что по итогу я взял ещё шесть уровней, не дотягивая всего парочки до следующего класса.

Однако чем ближе я подбирался к сотому уровню, тем тяжелее становилось — тяжелее морально, — от ожидания предстоящих требований четвёртого класса, учитывая, что мне пришлось сделать для получения третьего…

— Руслан, скажи честно, какой у тебя уровень? — С небольшой тревогой в глазах спросила Ани, когда мы приближались к переходу в следующую часть подземелья.

Внезапно, однако… Хах… Ну и как мне тебе честно ответить-то?

— Тебе правда надо это знать?

— Не особо… Но… Я думала, что мы будем доверять друг другу, а ты мне даже такую простую вещь назвать не можешь…

Доверять, значит, да? Мы только встретили друг друга, о каком доверии вообще идёт речь? Чёрт, но она, видимо, думает иначе…

— Ты мне доверяешь? — Я спросил со всей серьёзностью.

Она, едва заметно дернувшись от неожиданного вопроса, всё же, слегка покраснев и опустив взгляд в пол, пробубнила:

— Угу…

Хоть у меня и нет интуиции Андрея, но всё равно я не чувствовал обмана. Как такое вообще возможно? Эй, Ани, здравый смысл-то в тебе есть?

Но чем больше я думал обо всей этой ситуации, тем сильнее начинал чувствовать себя виноватым… Сейчас в моих глазах Ани была словно маленькая девочка, доверившаяся первому встречному. Но мне, как этому встречному, было уже жутко неудобно и совестно предавать ек надежды…

Быстро всё как-то обернулось.

— Просто, понимаешь… — выдержал я некоторую паузу, тщательно подбирая слова. — Дело не в том, что я не доверяю тебе, но пока что лучше тебе не знать всей правды обо мне.

— В смысле? Почему это?

И правда, почему?

Потому, что для 98-го уровня выносить 170-х монстров пачками — ненормально?

Потому, что я владею пятью стихиями?

Потому, что мой класс чуть ли не прямым образом связан с какой-то там Арканой?

Но как бы красноречив ни был бы мой взгляд — Ани, умышленно или нет, его не замечала.

Рассказать ей правду?

В каком-то смысле я действительно могу это сделать, без каких-либо ужасных последствий, просто мне не хотелось так быстро вскрывать все карты…

И дело не в том, что я ей не верю, просто я не хочу, чтобы она смотрела на меня как на какого-нибудь монстра…

— Эх… — я тяжело выдохнул, а затем решительно посмотрел ей в глаза. — Хорошо. Отныне я буду честно отвечать на любой твой вопрос. Но и от тебя попрошу того же.

— Ну наконец-то! — Она улыбнулась. — А то я уже успела подумать, что ты не воспринимаешь наш союз всерьёз…

А? Союз? Не выражайся так странно, пожалуйста… И что это за резкая смена настроения?

— Ну тогда начнем по-новой… — Она приложила руку к своей груди. — Меня зовут Ани Рюмара, двадцать два года. Выросла в приюте в Шеркаде, и когда мне было два с половиной года, я получила свой первый класс — гораздо раньше всех своих братьев и сестер! С детства упорно тренировалась и к настоящему моменту достигла 175-го уровня! Класс — [Ловчий тени], неплохо владею кинжалами, разбираюсь в ядах, ловушках и медицине… — Она задумчиво посмотрела перед собой, видимо, думая, что ещё добавить, а затем резко кивнула. — На пока всё! А теперь твоя очередь!

Находясь под пристальным взглядом её зеленых глаз, мне ничего не оставалось, кроме как начать говорить:

— Меня зовут Руслан…

Руслан… Руслан… А какая у меня была фамилия?..

Стоп. Что? Как это? Почему я её не помню? С каких это пор? Нет, я, конечно, понимаю, что необходимости её вспоминать не возникало с самого моего контакта с Хрониками, но не мог же я её так просто забыть!

Так, спокойно… Начну с чего-то другого… Как звали моих родителей?..

Это уже не смешно. Совсем не смешно. А что насчёт братьев? Их у меня было двое, но помимо этого — пустота… Ни имён, ни лиц, ни каких-либо воспоминаний, связанных с ними…

Ладно, до того, как Вальдес нас перенес, мы вчетвером сидели у Лёхи дома… собирались сыграть в компьютерную игрушку по локалке. Это я помню. Секундочку, а какие фамилии были у Кости, Андрея и Лёши?..

Это уже слишком подозрительно для совпадения…

Хорошо, что было до того, как мы собрались? Я несколько месяцев назад вернулся с армии… в которую пошёл после окончания школы… Хорошо, уже лучше. В целом, свою жизнь я помню, но конкретные имена и лица как в тумане. Ладно бы это всё можно было списать на стресс и изменение условий жизни, но как я мог забыть свою собственную фамилию?!

— Руслан… Всё в порядке? Ты дрожишь…

Беспокойный женский голос оборвал нарастающую как снежный ком панику.

Но мне всё ещё было страшно.

— Я не помню своей фамилии…

Глаза Ани удивленно расширились, а сама она громко воскликнула:

— Чего?! Ты ведь меня не обманываешь?

— Зачем мне врать?! — Неосознанно я в ответ повысил голос, тут же пожалев об этом.

Но, к счастью, Ани, кажется, не обратила на это внимания…

— Так, хорошо, допустим… — попытался я успокоиться и даже смириться с моим текущим положением, продолжив представление себя с надеждой, что я не забыл ещё чего важного. — Зовут меня Руслан, девятнадцать… Хотя нет, уже, получается, что двадцать лет. Вырос в… на Земле, ныне скорее всего уничтоженном мире… — я глубоко вдохнул, морально готовясь к самой важной части. — В контакт с Хрониками вступил… три месяца назад.

— Ага, конечно. — Закивала Ани с явным сарказмом. — Мы же договорились быть честными друг с другом!

— Я честен как никогда.

В этот раз, видимо, мой взгляд оказался куда более убедительным, чем раньше, так как без лишних слов выражение лица моей спутницы постепенно изменилось на удивлённое, и даже слегка испуганное.

Не дожидаясь её слов, я продолжил:

— Три месяца назад мой мир, Земля вошла в контакт с Хрониками, и её связало с каким-то другим миром, в результате чего жители этого мира превратили Землю в… Короче, как сказал тогда Вальдес, мир мой уже почти наверняка уничтожен.

— Вальдес? Погоди. Т-тот самый?

— Да, [Хранитель Хроник] Вальдес. Он перенёс меня и ещё трёх моих друзей с Земли, тем самым спасая наши жизни, и мы под его присмотром вступили в контакт с Хрониками. Это произошло три месяца назад.

— Т-то есть… — От волнения её руки заметно задрожали. — Т-т-ты… Слуга Хранителя?!

— Ага. — Скрывать это было бессмысленно. — Будучи его… «слугой», моё развитие было ощутимо ускорено, так что к настоящему моменту я взял 98-й уровень…

Я уж было приготовился к ещё одному всплеску потрясений, но Ани восприняла мои последние слова на удивление спокойно.

— П-подожди… — однако в целом, она всё не успокаивалась. — Господин… господин Вальдес — твой Хранитель?!

— Да.

В этот момент на лице моей спутницы было слишком много эмоций, чтобы пытаться их описать.

Она была и счастлива, и напугана, и взволнована…

И для меня причина её поведения оставалась загадкой века…

— Что такого в том, что Вальдес мой Хранитель?

— Ты… правда не знаешь? Разве Он… не рассказал тебе?

— «Он», если честно, вообще не особо разговорчив. Так о чём он мне не рассказал? — Спросил я с явным интересом. Мне было правда интересно, что же вызвало у Ани такую реакцию.

— Насколько… это великая честь… быть слугой такого Хранителя… — полушёпотом произнесла она, утонув в своих мечтах…

А я и забыл, что Вальдес здесь сродни Богу. Но всё равно! Ани слишком эмоциональна…

Выдохнув, я внезапно осознал, во что превратилось наше «знакомство», и губы сами изогнулись в кривой ухмылке. Так или иначе, всё, что ей хотелось, я рассказал… Хотя, чувствую, не избежать мне в будущем расспросов…

Помахав рукой перед глазами погрязшей в мире грёз спутницы, мне с трудом удалось её вернуть в чувства.

— Ну так вот, — решил я всё-таки закончить, — Я сейчас на 98-м уровне, но благодаря различным навыкам могу по силе сравниться с… тобой?

Нет, я очевидно сильнее. По факту, я не знаю, где мой предел. Можно было бы вспомнить тех боссов 220-го уровня, но мана моя была тогда не полная, да и сражался я не один… Думаю, всё же границы моих сил на данный момент где-то в районе 200-го уровня…

— Будь я слугой господина Вальдеса, тоже была бы такой сильной… — её, похоже, ещё не отпустило…

— Нет, это здесь не при чём. Его влияние распространяется только на рост уровней…

— Да? — Её брови странно изогнулись. — Всем же известно, что слуги Хранителя получают сильное ускорение развития. Понимаешь? Развития вообще, а не только уровней. И чем сильнее Хранитель, тем круче бонус… А господин Вальдес… как Хранитель 8-го класса…

Взгляд Ани опустел, и она мечтательно о чём-то задумалась… Снова.

Мне это всё уже начинало порядком надоедать — как «величие» Вальдеса, так и реакция на него моей спутницы…

Тяжело вздохнув, я взял Ани за руку и с силой потащил за собой — в следующую локацию.

Узнать друг друга получше — это, конечно, хорошо, но разговор наш зашёл в явный тупик, а подземелье само себя не пройдёт…

Пришлось брать инициативу в свои руки. Почти что буквально.

Тихонько вскрикнув от неожиданности, Ани всё же пошла за мной. На удивление, не задавая вопросов.

Однако когда мы шли по тёмному, безжизненному коридору, мне в голову пришла одна мысль, тут же вылившаяся в желание…

— Кстати. — Я взмахнул рукой, создав шар воды и комок земли. — Я владею всеми пятью стихиями.

Желание в край удивить ее. Последствия меня в этот момент уже не интересовали — если уж вскрывать карты, то все…

Я почувствовал, как Ани резко замерла и перестала реагировать на происходящее.

Ну, хотя бы, у меня теперь развязаны руки…

http://tl.rulate.ru/book/7034/223229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Я первый)) СЯП
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сппсибо за главу.С нетерпением жду ещё.
Развернуть
#
ХАхаах
Спасибо)
Развернуть
#
жду..
Развернуть
#
Проды!
Развернуть
#
Завтра будет)
Развернуть
#
Ну и спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибки^^
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо👍
Развернуть
#
оргазм словила?)
Развернуть
#
А ещё он умеет лечить и бафать))
Развернуть
#
Спасибо....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку