Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55

Дзынь-дзынь!

Час спустя.

Договор был отправлен на проверку. "Контракт не прошел проверку. Лицо, подписывающее контракт, не сдало экзамен проверки способностей гипноза. Поэтому мы не можем одобрить контракт. Надеемся, что он сдаст экзамен как можно быстрее."

Чу Шань удивился на мгновение, потом рассмеялся. "Точно, я забыл про это. Вам нужна лицензия на гипноз. Без него это считается незаконным. Основываясь на вашем уровне, вам можно легко получить лицензию элементарного гипнотизера."

"Я тоже забыл об этом." Цзян Ли похлопал голову, "Тогда пойду сдавать экзамен завтра, но давайте обсудим условия покупки прямо сейчас. Я намереваюсь получить Фрукт Жизни."

"Как насчет того, чтобы сначала оплатить 3,5 миллиона картой, а затем попросить полмиллиона в кредит. Как только подтвержу, деньги будут у вас." Чу Шань был частью власти.

Цзян Ли быстро провел пластиковой картой, затем подписал кредитный договор.

После завершения Чу Шань приказал людям вытащить Фрукт Жизни.

Это была стеклянная бутылка. Миниатюрный, ярко-красный жидкий плод находился внутри бутылки. Фрукт сверкал изнутри. Если внимательно присмотреться, можно увидеть много крошечных частиц, похожих на генетический код, который постоянно подвергается перестановке и комбинациям.

Это очень маленький плод, весящий всего несколько граммов, но внутри содержит удивительные вещи.

"Изготовление Плода Жизни – это наука и технология, которую люди получили из большого корабля, упавшего из космоса. Солдаты элитного района используют его для лечения травм после боевых действий на чужой планете." Чу Шань немного расстроился. "Сначала примите его. Давайте проверим, насколько он может восстановить ваши клетки? Затем возвращайтесь для сдачи экзамена. После сдачи экзамена можете выйти на работу. Ваша основная работа будет гипнотизировать клиентов. Гипноз стоит 1000 звездных йен, вам достается по 800 монет за каждый гипноз."

"Если за каждый по 800 монет, и я могу гипнотизировать 10 человек в день, то в день буду зарабатывать по 8000 монет. Таким способом удастся расплатиться за кредит в течение двух месяцев." Рассчитывал Цзян Ли, "Нет, мне еще нужно платить налог на прибыль в размере 20%. В таком случае мне останется всего 640 монет."

Группа безопасности города Син Хуа находилась в формальном секторе. Они также нанимали гипнотизеров, но их было очень мало. Клиенты должны записаться на прием, и его стоимость достигает до тысячи монет. То, что Цзян Ли получал 800 монет за каждый гипноз считалось очень щедрым со стороны работодателей.

Так как элементарных гипнотизеров очень мало, посетителям приходилось вставать в очередь. Таким образом, группа не могла уменьшить свою долю, или же люди часто меняли бы место работы, что принесет больше вреда, чем пользы.

Цзян Ли открыл бутылку и принял Фрукт Жизни. Его нужно было принимать внутрь.

После того, как Цзян Ли употребил лекарство, он вскоре почувствовал себя как будто тело было комфортно замочено в теплой воде. Вся усталость была сметена. Процесс длился целых три часа.

Когда он открыл глаза, почувствовал, что его тело стало более расслабленным, а мысли более проницательными.

"Если я пройду проверку сейчас, насколько увеличится продолжительность жизни? Довольно много?" Цзян Ли с нетерпением хотел вернуться и получить обследование в больнице.

"Это ваша карта. Группа безопасности будет использовать это, чтобы связаться с Вами в будущем." -Чу Шань передал чип Цзян Ли, "Сдайте экзамен, чтобы получить лицензию, а затем подпишите контракт."

Цзян Ли взял чип. Он больше не мог ждать, чтобы пройти проверку.

"Трудно поверить, но ваши клетки быстро восстановились! Анализы показали, что теперь вы можете прожить примерно 70-80 лет, а также продолжительность жизни все еще растет медленными темпами."

Лечащий врач посмотрел на результаты Цзян Ли с удивлением.

"Я принимал Фрукт Жизни." Кивнул головой Цзян Ли.

"Фрукт Жизни?" Внезапно доктор осознал происходящее, "Неудивительно. Это один из секретов человеческой технологии, элитные районы синтезировали науку и технику в плоды, но цена очень дорога. Данный фрукт не продается в Син Хуа, да и в черном рынке еле сыскать."

"Доктор, сколько еще Фруктов Жизни я должен принять, чтобы мои клетки полностью восстановились?" -спросил Цзян Ли. Он понимал, что его знания медицины не так хороши, как у доктора. Нужно было спросить профессионала, поэтому он не стал скрывать свое состояние.

"Фрукт Жизни является лекарством, которое принимают бойцы элитных районов, так как оно помогает вылечить травмы после боя. Оно не для повышения физической подготовки, но такие лекарства в редкость даже в элитном районе, так что правительство не позволяет его перевозку в общую зону." Доктор покачал головой, "Тебе нужен еще один фрукт для полного восстановления."

"Еще один стоит 4 миллиона..." Цзян Ли был в шоке. Его тело теперь чистое, но он одолжался компании 500 тысяч. Даже если ему пришлось умереть, он не занял бы еще 4 миллионов, чтобы купить второй фрукт.

На следующее утро Цзян Ли посетил Духовный Научно-Исследовательский Институт в центре города.

Эта организация исследует духов и души. Принадлежит к правительственному ведомству. Здесь также можно пройти тест на гипнотизера.

Сперва проверяют теоретические знания, затем проводят гипноз на животных. И, наконец, проверяют, насколько примененная теория и методы правильны, затем проводят человеческий гипноз.

Экзамен был очень строгим.

Но Цзян Ли преодолел все трудности, и получил лицензию элементарного гипнотизера. Основываясь на его текущем уровне, лицензия досталась бы ему совсем легко.

Однако Духовный Научно-Исследовательский Институт проводил тесты только для элементарного гипнотизера. Если кто-то хочет быть повышен до среднего гипнотизера, ему нужно идти в столицу.

После получения лицензии Цзян Ли отправился в "Группу Безопасности" и встретился с Чу Шань.

На этот раз подписание контракта было мгновенно успешным. Бизнес-сектор правительства работал очень быстро.

Внутри офиса.

После того, как Цзян Ли завершил подписание контракта, сразу начал обучение. "Директор Чу, вы являетесь вторичным гипнотизером, как насчет того, чтобы провести лекцию? Разве вы не говорили, что я могу пройти обучение вторичного гипнотизера, когда подпишу с вами контракт?"

Чу Шань не нравилось, когда его звали мастером, поэтому Цзян Ли называл его Директором Чу.

"Лекция? А вы знаете сколько стоит обучение элементарных гипнотизеров?" Улыбнулся Чу Шань, "Я даже не буду появляться, если они не заплатят 100 тысяч."

"Я могу быть исключением." Цзян Ли был бесстыдным, "Существуют не так много таких гениев гипноза, как я. Разве вы бы не хотели воспитать исключительного мастера?"

"Да у тебя довольно толстая кожа." Чу Шань разразился смехом. "Что-ж, сегодня я в хорошем настроении. Сперва объясню вам тайны практики."

"Хотелось бы разузнать все в деталях."

Цзян Ли показал почтение и уважение духовной практики.

Увидев его настрой, Чу Шань кивнул головой, "Ваше сердце очень благочестивое. Вы хороший молодой преемник, но это все. А вы знаете, что у вас не хватает качеств, чтобы стать сильной державой?"

"А какие для этого нужны качества?" Удивился Цзян Ли.

Чу Шань привстал с места. Внезапное затемнение предстало перед глазами Цзян Ли, появилось гнетущее чувство большой горы. Тело стало неподвижным. Это была духовная репрессия, благодаря которой он не мог управлять своим телом.

"Истинная держава преодолевает все препятствия, даже если перед ним много мечей и копья, как деревьев в лесу, и не будет сожалеть того, что только что был на грани смерти." Чу Шань разгуливал с поразительной элегантностью.

"Того, кто посмеет играть с моим сердцем, убью!"

"Того, кто побеспокоит мое сердце, убью!"

"Того, кто введет в заблуждение мое сердце, убью!"

"Того, кто запутает мое сердце, убью!"

"Того, кто будет вести мое сердце, убью!"

"Того, кто двинет мое сердце, убью!"

"Того, кто осмелится останавливать меня, убью!"

Чу Шань проговорил слово "убью" семь раз. Цзян Ли был настолько потрясен, что его лицо побледнело. Казалось, он действительно увидел дух супердержавы. Обнаженный меч сердца демонстрирует свою способность и проталкивается вперед с несгибаемой волей.

Того, кто осмелится останавливать меня, убью!

"Цзян Ли, хоть у вас и есть талант, на мой взгляд, у Вас все еще слабый дух. Такое духовное состояние будет иметь ограниченное достижение, даже если предоставить неограниченные ресурсы и эликсиры." Одним взглядом Чу Шань увидел, что дух Цзян Ли не был настолько сильным, "Тем не менее, у большинства людей та же проблема. Нужно очистить душу от трусости. Вы совсем запутаны, также будет разумно сказать, что вы еще не крепкий. Хотите стать просто сильным, но Ваш дух еще не стремится к Дао."

"Дух, который стремится к Дао..." Цзян Ли без конца повторял эти пять слов и вспоминал семь "убийств", и в итоге, его дух был довольно потрясен.

«Воля людей является острым мечом, который продолжает становиться острее, что их способности становятся видимыми." Тихо вздохнул Чу Шань, "Цзян Ли, вам еще многому надо научиться. Никто не может помочь вам сыскать правильный путь. Только вы можете помочь себе. Но если есть вопросы, можете их задавать. Сейчас я объясню вам фактические знания."

"Мастер, что такое медитация?"-спросил Цзян Ли.

Чу Шань сел, приготовил горшок с чаем, "По правде, сфера медитации в древние времена была маленькой. Самой глубокой интерпретацией медитации является "Платформа Сутры". Среди некоторых, буддийский монах по имени Чжи Хуан сидел два десятилетия, думая, что он мог сидеть в медитации и получить истинное значение Дзен. Один из учеников Шестого Патриарха Сюань Цэ посетил его и видел его практику. Он спросил монаха, чем он занимается. Тот ответил, что медитирует."

Чу Шань остановился и выпил чаю, "Сюань Цэ спросил: 'У вас бывают какие-то мысли во время медитации? Если нет, тогда даже камни могут медитировать. Если есть, то все живые существа могут медитировать.' Буддийский монах Чжи Хуан сказал: 'Когда я медитирую, не имеет значения, есть ли мысли в уме или их нет.' Затем Сюань Цэ снова спросил, 'Независимо от того, присутствуют мысли или нет, мы все равно думаем о чем-то. Так как наша голова всегда забита мыслями, откуда же они появляются?' Вслед за этим буддийский монах Чжи Хуан, который медитировал в течение двух десятилетий, знал, что его практика не достигла очень высокого уровня и задал этот вопрос Шестому Патриарху Хуэй Нэн. Хуэй Нэн ответил, 'Сердце отделяется от мыслей, но никогда не пустует. Прислушивайтесь к вашим истинным намерениям, но не будьте безразличны ко всему. Найдите разницу между святыми и смертными, тогда природа и явления объединятся в одно целое. Это и называется медитацией."

Из объясненного Цзян Ли понял только половину, "Похоже, Шестой Патриарх объяснил довольно нечетко. Что это значит конкретно?"

Чу Шань кивнул, "Шестой Патриарх сказал эти слова буддийскому монаху, у которого превосходное понимание. Вообще-то, я понял его слова так, что надо восстановить свой дух и ухаживать за тем, что находится внутри него. Верить, что ваш ум является главной частью, а тело иллюзией, таким образом, смертное тело будет под защитой доспехов. Когда меч и топор сначала задевают броню, то они никак не повредят тело. Данное понимание называется Авалокитешвара * Будды, где каждые Пять Совокупностей пусты. Понадобится усвоить собственный духовный мир, тогда любые боли будут, как сон, что означает, что вы не почувствуете ни боли, ни проблем.

"Кажется, я понял кое-что." Цзян Ли начал потихоньку вникать в суть, "Не удивительно почему Сутра Сердца говорит держаться подальше от сумасшедших снов, все-таки это Нирвана."

"Правильно, держись подальше от сумасшедших снов, все-таки это Нирвана!" -Чу Шань яростно произнес, "Изначально плот реален, а разум поддается иллюзиям. Но для того, чтобы медитировать, мы должны полностью изменить сон и избавиться от примесей. Воспринимай иллюзию за реальность, а реальность за иллюзию."

"Поменяй свой взгляд на мир! Тогда вы можете достичь Нирваны."

"Медитация на самом деле является способом понятия внешнего мира. Считается, что дух-это основное, а смертное тело - пустое. Вся боль которую почувствовало тело, в реальной жизни не существует."

"Когда вы во сне умираете, это не значит, что в реальной жизни вы тоже умираете."

"Когда вы меняете свой взгляд на мир, вся боль и проблемы исчезают, и вы достигнете предел медитации. Так почему Будда вырезал и кормил своей плотью орлов, и принес себя в жертву тигру? Потому что он знает, что все это является сном. Когда вы будете знать, что вы во сне, то также можете вырезать и покормить своей плотью орлов, и принести себя в жертву тигру."

Цзян Ли внезапно осознал, "Получается, Буддизм рассматривает тело как смертную плоть, сердце реальным диктатором. Так называемое "Всё" имеет перспективные методы, такие как сон." Но снова засомневался, "Разве школа даосизма не твердила, что надо исправлять природу, а не жизнь. Трудно сделать так, что потерянные духи станут святыми! Это равноправно исправлению тела и души. Также является абсолютной противоположностью буддийской практике. Так где же правда?"

Потерянные духи находятся в душе.

Когда человек становится святым, это делает его присутствие заметным и оно ощущается в материальном мире.

По Теории Трех Миров, если нет тела, то дух не может сделать свое присутствие заметным. Отсутствует мост коммуникации между реальностью и иллюзией! То, что говорил Шестой Патриарх, не принимало в счет тело.

Две теории противоречат друг-другу, так где же правда?

Авалокитешвара является бодхисаттва, который воплощает в себе сострадание всех Будд

http://tl.rulate.ru/book/700/55575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку