Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 14 - "Разум Вселенной" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 14 - "Разум Вселенной"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Видя, как 10,000 звёздных монет исчезают с его счёта, сердце Ли сжалось от боли, — Боже, я в одно мгновенье потратил десять тысяч звёздных монет. Но для того чтобы восстановить мою потраченную жизненную силу мне только и остаётся что тратить деньги. - он находился в состоянии невыносимого голода каждый день.

Такой голод был словно пытка.

Однако, если бы он не чувствовал голод, это было бы гораздо хуже, так как это означало, что клетки его тела тратят жизненные силы.

- "Камешек", ты заставляешь меня одновременно любить тебя и ненавидеть... - Цзян Ли погладил камень, но не отважился снова входить в "Эмбриональное Дыхание".

Доставка у интернет-магазинов была очень быстрой, не прошло и часа, а заказ уже был у его двери.

Посылка состояла из трубок с зелёной жидкостью, которая была тягучей словно мёд. Когда Ли понюхал её, открыв упаковку, аромат оказывал успокаивающий эффект. Это была не подделка.

Сейчас в современном человеческом обществе почти не существовало поддельных лекарств. Как только кого-то ловили за изготовление или распространение таких подделок, некоторых казнили, в то время как других ссылали на другие планеты. Последнее было хуже смерти.

Так как существовали планеты, специализировавшиеся на заключённых. Они назывались Ло Ша. На них температура днём достигала 70 градусов, а ночью опускалась до минус 30. Окружение было однообразно, везде рос сухой кустарник. Заключённые, которых ссылали сюда, после нескольких дней уже выглядели как живые трупы. Они жили в нескончаемом аду. (п.р. Вспоминается "Хроники Риддика"...)

Эти питательные сыворотки содержали в себе большой набор питательных веществ, сохранённых благодаря биотехнологиям. Сыворотка усваивалась в организме очень быстро. Однако нельзя было чрезмерно много употреблять этих сывороток, так как это быстро приводило к ожирению.

Но к Ли это не имело никакого отношения.

Он был на столько голоден, что едва сдерживался от того, чтобы не съесть жидкость вместе со стеклянной трубкой!

- Я сейчас умру от голода, лучше выпью прямо сейчас! - Ли залпом выпил жидкость и сразу же почувствовал тёплый прилив энергии, исходящий из желудка. Но сыворотка не дала нужного эффекта. Его голод уменьшился, но не ушел.

Тысяча звёздных монет моментально усвоилось.

Но так как голод ушел не полностью, он выпил еще одну трубу. ...Лишь после 10 колб препарата, голод затих окончательно.

- Это так удобно, я больше не голоден, блин, это такое прекрасное чувство... Ли выпивал колбы залпом. Его тело впитало десять тысяч звёздных монет, превращённых в питательные вещества, и теперь он чувствовал, как тепло наполняло весь его организм. Его потянуло в сон.

Но сперва он решил войти в "Кристальную Медитацию", и почти сразу же погрузился во вторую стадию "Глубокого сна". Его душа засветилась, словно чистейший кристалл.

Он не решился положить матовый камень в рот, рассчитывая только на своё духовное мастерство для повышения своего развития.

Пока Ли находился в состоянии "Глубокого Снс", от матового камня начал исходить слабый белый свет. С внезапным порывом Ли прорвался на более глубокую стадию Сна.

Казалось, что-то было активировано в камне духовной энергией "Призрачного Лиса"...

- Тысячелетний сон... Какой сейчас год?

Заснув, Ли перешел к "Эмбриональному Дыханию". В его подсознание снова зазвучал тот голос. Это был второй раз, когда он его услышал. Первый был тогда, когда он получил этот Камень.

Однако, на этот раз появилась новая сцена.

Голос продолжил:

- Вселенная - всеобъемлющая, а космос - священен. Это была мечта, великая мечта... Возвращение к истиной культивации...

Во сне Ли появился человек.

Этот человек начал говорить спокойным голосом так, словно он учил ученика.

- Счастливчик, ты наконец открыл "Сутру Мечты Сердца". Это значит, что я смогу научить тебя методу культивации для этой мощнейшей силы!

Этот человек выглядел как мужчина средних лет, одетый в старинные одежды. Он не был тем усохшим великаном в белых одеждах, которого он встретил, погружаясь в медитацию в канализации, он был другим человеком. Ничего более не сказав он вошёл в медитацию.

Он сидел, скрестив ноги, ладонь одной руки была выставлена вертикально перед ним. Другая рука свободно колебалась в воздухе, лаская пространство. На его мирном лице была улыбка.

Ли чувствовал, что после того, как он принял такую позу, мужчина стал неустрашим ко всему, его сердце обрело полную гармонию. Он обрел иммунитет ко всему ужасу и страданиям, злые мысли не могли завладеть его сердцем. В мгновенье ока он обрел безграничное понимание мира.

Позже его руки изменили положение, словно лотос, который показывал себя, раскрывая лепестки. Иногда его руки были полностью собраны, иногда его пальцы формировали меч, иногда кольцо, иногда его руки касались поверхности земли... Создавая бесчисленное количество трансформаций.

- Во круг меня - твоя версия Вселенной. Созерцай мои движения... Это основа для "Сутры Мечты Сердца" - "Духовная Императорская Печать"! Созерцай знания и вселенную, и твоя духовная энергия будет возрастать.

Вокруг мужчины появилось огромное космическое пространство.

Эта галактика и созвездия были очень плотными. Казалось триллионы планет создавали одну туманность.

Эта туманность по форме напоминала мозг!

Триллионы звезд и планет формировали галактику. Галактику не похожую на млечный путь, но похожа на мозг в форме галактики! Тропы меж звёздами напоминали извилины. Каждая звезда мерцала, словно показывала беспрерывную работу мозга.

Это был образ для созерцания.

Эта галактика была во много раз больше, чем галактика Млечного Пути!

- Почему я никогда не видел этой большой галактики раньше? Кажется, не было галактик, напоминающих мозг, но каждая планета такая реальная...

Ли спросил сквозь сон. Астрономические знания человечества были очень обширны, но никогда прежде человечество не встречало галактику напоминающую мозг. Галактика Млечный Путь, Андромеда, Стрелец... кажется, вообще не было галактик, напоминающих человеческий мозг.

Но мужчина не спешил учить его культивации. Он просто вновь и вновь твердил: - Мозг - это душа, душа - это мысль, мысль - это дух. Созерцая вселенную в форме мозга, твой мозг становился мозгом вселенной!

Мужчина начал безостановочно вращаться.

Когда его знаки, что он изображал своими руками, изменились, Ли увидел, что внутри Мозговой галактики что-то изменилось. Один из секторов галактики стал очень тёмным. Создавалось ощущение, что если Вселенная перестанет мерцать, настанет мрак и ужас.

Казалось, он кое-что понял.

Его мозг соединился с Мозговой Вселенной. Бесчисленные звёзды стали его нейронами, которые безостановочно мерцали. Если всё остановится, его душа исчезнет и погрузится в вечный мрак смерти.

Внезапно сон закончился.

Ли проснулся весь липкий от пота.

Эта сцена глубоко врезалась в его память, она была незабываема. Запомнилось всё - каждую позу, каждый образ для созерцания... Как будто всё это было вырезано у него на сердце.

Галактика в форме мозга, с её пульсирующими звёздами, что была в десятки раз больше Млечного пути, особенно глубоко отпечаталась в его памяти. И каждый раз, когда он вспоминал её, то чувствовал сильное головокружение.

- Это основы "Сутры Мечты Сердца"? Созерцание "Вселенной Мозга"?

Он проснулся в своей постели и обнаружил, что вся она пропиталась потом. Но его тело чувствовалось чрезвычайно живым, он ощущал, что каждая клетка его тела ликовала!

Он понял, что его Жизненная Сила наверняка достигла 0,9.

Он помнил очень ясно этот сон, очень сильно похожий на реальность. Ли не смог удержаться от повторения всех этих Положений рук.

И он смог с лёгкостью повторить их все! Созерцая как триллионы звёзд формируют форму мозга, он соединил свое движения пальцев с духовной энергией. Он сразу почувствовал, что его концентрация возросла во много раз.

Это было так, словно все клетки его мозга начали работать с максимальной скоростью!

Если сравнить его прошлый мозг, который выдавал миллион операций в секунду, то нынешний выдавал десятки миллионов! Его мыслительные процессы ускорились в десятки раз.

Руки делали быстрые движение, соединившись с его созерцанием.

Вдруг, когда он уже почти сделал все движения из набора "Духовной Императорской Печати", он почувствовал головокружение и из его носа полилась тёплая струйка...

Он сразу же прекратил упражнение.

Вытерев жидкость, он понял, что это была кровь.

Его мысли были слишком быстры, из-за созерцания его мозг повредился, что в свою очередь повлияло на тело.

Это было нормально, человек, который использовал свой мозг на полную мощность, может посидеть за одну ночь. Некоторые учёные пытавшиеся решить определённые проблемы входили в глубокую задумчивость, что в конечном итоге перенапрягало их и они умирали.

Сейчас Ли в своей культивации слишком сильно перенапряг мозг.

"Духовная Императорская Печать"... Вне зависимости от того, насколько он точно повторяет движения руками, или созерцает Вселенную, это было не тем типом культивации, которое ему подходит на нынешней стадии развития.

- Я так голоден, почему я снова голоден? - он вытер нос и почувствовал, как его желудок снова начал ворчать, - Я же не входил в "Эмбриональное Дыхание, так почему же я снова голоден?

Когда он начал культивировать, он использовал только "Кристальную Медитацию" и вошёл в "Глубокий Сон". Он не рискнул использовать "Эмбриональное Дыхание", тогда как он мог так быстро проголодаться?

- Это потому, что я созерцал Вселенную, и культивировал "Духовную Императорскую Печать"? Взял на себя слишком много стресса? - У него ещё оставалось пять тысяч звёздных монет, но он не хотел быть беспечным, поэтому потратил ещё три тысячи монет на "Питательную Сыворотку Зелёного Бога".

Через час прибыла его посылка, он выпил ещё одну трубку, и почувствовал, что его голод слегка уменьшился.

«Я знаю...» - подумал Ли.

Он понимал, что это значило, этот матовый камень требовал сильной духовной силы для активации.

Его собственной духовной силы было недостаточно, чтобы активировать его, но, когда он сражался с "Призрачным Лисом", из-за влияния энергии врага активировалась "Сутра Мечта Сердца".

Однако силы "Призрачного Лиса" также было недостаточно. И в результате такого перепада сил его ослепило.

- Эта "Печать", которая сопровождает созерцание Вселенной, действительна сильна. Но, она оказывает на моё тело и мозг слишком сильное воздействие. Моего питания недостаточно... Боже! Я достиг высшей силы, но не могу культивировать её! - Ли застонал: - Мне нужны деньги! Мне нужно много денег!

Боевые искусства, которые изучались совместно с созерцанием, приравнивались к рангу B и выше.

Классическим представителем боевых искусств ранга B был "Кулак Богов и Демонов". Каждое движение которого было наполнено внутренней энергией. Культиватор представлял себя богом или демонов, а потом входил в транс самогипнозом. Каждый удар имел просто божественную силу!

Однако это боевое искусство может легко привести к психическим расстройствам.

Поэтому эта техника принадлежала к "запретным боевым искусствам", которые было запрещено распространять в школах. Только те, кто смог войти в третью стадии глубокого сна могли практиковать её.

Боевые искусства высоких Рангов всегда сочетались с медитацией. Это была так называемая гармония между духом и телом.

- Мне не везёт. Я не могу использовать "Эмбриональное Дыхание", даруемое мне Камнем. Я рисковал своей жизнью в сражении с "Призрачным Лисом", и наконец смог раскрыть основы "Сутры Мечты Сердца". Но я до сих пор не могу развивать её. Моя удача настолько плоха. - внезапно Ли понял, что без поддержки достаточного количества питательных веществ Камень был абсолютно бесполезен.

Он снова протестировал медитацию Вселенной, и как и ожидалось спустя три минуты у него из носа снова пошла кровь, а также на него обрушился сильный голод.

Он отпустил его только после того, как Ли выпил ещё одну трубку сыворотки Зелёного Бога.

Смотря на последнюю оставшуюся порцию сыворотки, и глядя на последние две тысячи монет, Ли захотелось всплакнуть, но слёзы всё никак не хотели капать...

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/19866

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
жри людей
Развернуть
#
капельница с внутривенным питанием и 24*7 медитация,через месяц получается монстЕр,которому супермен подносить тапочки))
Развернуть
#
хахах
реально ))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.4

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку