Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 10 - Обнаружение преступника :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 10 - Обнаружение преступника

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чтобы глубже вникнуть в дело, Цзян Ли присел на стул и пролистал его. Там была всего лишь общая информация.

Он был студентом, помогавшим полиции в сложном деле. И он фактически не имел доступа к актуальной информации.

В этих файлах говорилось только то, что преступник имел способности к гипнозу, и совершённые им преступления. Он прибыл из другого города и был очень жесток. Сейчас полицейские из всех близлежащих окрестностей назначили награду за его голову. Однако, его всё равно было очень трудно выследить.

За последние три месяца, что был в этом городе, он совершил несколько серьезных преступлений.

После объединения человечества, каждый город был огромен. Город Цзян Ли назывался Син Хуа. Его население насчитывало более 100 миллионов человек. Не только на Земле, но и на Луне, Марсе и других планетах галактики были воздвигнуты огромные человеческие города. И если кто-то желал попасть в них, то ему придётся совершить путешествие сквозь червоточину. Он мог купить дорогущий билет на галактический корабль только с разрешения правительства.

Билеты были очень дороги, поэтому только богатые жители могли себе их позволить. Они любили расточительно проводить рождественские праздники в городах на других планетах, в то время как обычным жителям не то что было трудно получить разрешение, даже если они будут копить средства всю жизнь, у них просто не хватило бы средств для перелёта. Как и 200 лет назад, большинство людей до сих пор не могли покинуть родную Землю.

- Эта персона имеет очень сильную жизненную силу, по оценкам экспертов она выходила за единицу. Но с другой стороны, у него не было оружия.

Видя, что Ли ознакомился с материалами, полицейский включил большой экран, на котором сразу же появилась проекция трехмерной голограммы. На ней был парень моложе 30 лет. Его лицо было сурово и холодно. В его холодных глазах виднелось зло.

- Вы все - студенты, поэтому вам не обязательно участвовать непосредственно в боевых действиях. Всё что от вас требуется, взяться за его поиски в отдельных районах. Если вы обнаружите этого человека, вы обязаны сразу же предупредить нас, а после просто наблюдать за ним издалека. Вас не должны обнаружить, иначе вы будете в большой опасности!

- Так точно! - Ли встал, - Я буду следовать вашим приказам.

- Я тоже последую вашим приказам. - отозвались сразу несколько студентов университета.

Полицейский среднего возраста кивнул, - Для вас это будет тестом. В конце мы проведём оценку ваших действий. Если вы хорошо потрудитесь, то это будет записано в ваше портфолио. Если вас заинтересует работа в правоохранительных органах, то вы будите иметь бонус на квалификационном экзамене. Что касается зарплаты, если преступник не будет найден, вы получите 10 звёздных монет. Если он будет найден, и вы сообщите мне всё, что узнали, то вы будете вознаграждены тремястами монетами, независимо захватят его или нет. Если вы нашли его, а наш спец отряд задержал его, то в качестве награды вы получите 5000 звёздных монет. Если...

Полицейский средних лет сделал небольшую паузу, - Если произойдёт ЧП, полицейский департамент в качестве компенсации заплатит вашей семье определённую сумму. Таким образом вы должны понимать, что первоочередная задача - защитить собственную жизнь. Вы поняли? Если вы со всем согласны, то подпишите временный электронный договор.

- Да! - единогласно ответили все.

- Хорошо, отныне вы полицейские резервисты. Сейчас я назначу вас. На данный момент, у нас 6 человек из резерва, и я каждому из вас дам свою миссию. - полицейский оглядел пол дюжины человек, - Цзян Ли ты и Муна Линь будете в группе. Притворитесь парочкой и обыскивайте пешеходные тропинки. Будьте очень осторожны, если объявиться преступник. Что касается остальных, рассредоточитесь по коммерческим зонам, жилым районам и станциям...

- Вы хотите чтобы я притворилась любовницей старшеклассника? - Это задание просто шокировало её. Муна Линь была студенткой университета, с очень изысканными чертами лица, а ее губы выделялись вишневым цветом.

- Что ещё? У вас какие-то проблемы с этим? Полицейский проницательным взглядом посмотрел на неё.

- Я буду следовать вашим приказам! - Поспешно ответила Муна Линь. Если она не будет подчиняться, то скорее всего, потеряет эту работу и получит отрицательный отзыв. И после этого ей будет очень сложно стать полицейским.

- Хорошо. Тогда выдвигаемся. И запомните, сразу же сообщайте если обнаружите что-то подозрительное.

- Так точно! - Все студенты были в предвкушении и полны энтузиазма.

После того как все ушли выполнять возложенные на них обязанности, полицейский, отвечающий за это дело вздохнул: - С каждым годом студенты становятся всё лучше и лучше. Когда мы были ещё в школе, никто из учеников не был способен изучить " Боевое Джиу-джицу".

- Это верно, сейчас жизненная сила некоторых студентов очень сильна. Они в будущем смогут стать ядром сил полиции.

- Однако, сейчас мы ответственны за это дело. Преступник является членом Организации Взыскания Суверенного Государства. И если произойдёт что-то непредвиденное, а мы позволили участвовать в этом студентам...

Другой полицейский, старой закалки, возразил:

- Все они выдающиеся студенты. В соответствии с правительственной политикой, они все могут участвовать в таких делах ради получения опыта.

Руководитель операции посмотрел на него, - Не стоит недооценивать этих студентов. Мы не сможем найти среди полицейских нашего отделения таких гениев с жизненной силой в единицу, которые есть в "Старшей Школе Син Хуа". Только военные инструктора могут сравниться с ними. Они не придут к нам, если мы просто попросим. Нам не хватает квалифицированных сил для подобных дел. Студенты помогают нам только в поисках, и мы не полагаемся на них при аресте, так что для них всё это должно быть безопасно.

- Мой сын тоже в школе Син Хуа, но его культивация жизненной силы остановилась на 0.7 единицах. - вздохнул полицейский.

- Лао Хуанг, твоему сыну только десять лет, ещё рано расстраиваться. Может быть в 11 году обучения он доберётся до 0.8, а на 12-том до 0.9 единиц, и после окончания школы поступит в полицейскую академию, и в итоге добьется большего чем ты.

- Надеюсь, будет так.

- Ах да, в прошлом году была еще одна группа, состоящая из студентов, нанятых для помощи. И им удалось захватить сержанта повстанцев. Как же звали того студента...

- Это был Цзян Тао. - Полицейский средних лет полистал записи, - Цзян Тао находится на 11 году обучения в школе Син Хуа, и в ранге находится в топе. Его нынешний уровень жизненной силы равняется 0.98 единиц, а сила удара 0.9 тонн, стометровку пробегает за 5.5 секунды. Ах да, Цзян Ли его старший брат.

- Он только на 11 году, а уже обладает ударом в 0.9 тонны? Разве это не означает, что из нас ему никто не соперник? - Другой полицейский кивнул, - жизненная сила в 0.98 довольно близка к 1. Что нужна для поступления в "Астральный Университет".

- Ха-ха, поступление в "Астральный Университет", это словно приблизиться к вратам рая. Начальник полицейского отдела нашего города, Син Хуа, учился в этом Университете, он был одним из тех, кто не смог его закончить из-за своих сил. Тем не менее, он имеет такой высокий статус... - полицейский сказал с восхищением: - Если бы мой сын мог туда поступить, он бы восславил наших предков!

- Так что Цзян Тао имеет безграничное будущее. Интересно его брат такой же? - Старший группы посмотрел записи, - Кроме этого, нам нужно подать ещё одну заявку на работу в школу, чтобы привлечь как можно больше талантливых людей для помощь с уголовными делами. Нам не хватает людей. Нам нужно ещё больше персонала для более тщательного обследования местности. Было бы лучше будь это девушки, преступники особенно любят выбирать целью молодых девушек. - Да сэр!

***

Ночь, завораживающие огни покрыли весь деловой центр. В небеса вздымались величественные вращающиеся небоскрёбы. Это околдовывало людей. Только состоятельные люди могли позволить себя покупки здесь - всё стоило очень дорого, а обычные горожане были просто зеваками в таких местах.

- Младший, мы искали три дня, но так ничего не нашли. - Муна Линь присела, - Давай немного отдохнём, прежде чем продолжим наши поиски.

- Я не нуждаюсь в отдыхе. - спокойно сказал Цзян Ли, - Старшая, твоя выносливость не должна быть настолько плоха, с твоей то жизненной силой в 0.8 единиц...

- Хмп! - Муна Линь закатила свои глаза, - Я имею ввиду то, что если мы продолжи, то только напрасно потеряем время. 5000 звездных заманчивая сумма, но сначала мы должны его найти, а полиция захватить его, только тогда мы их получим. Я не думаю что наши шансы на это велики.

- Пойдем в магазин напротив, посмотрим. - Ли показал на двухэтажный магазин, - В этом магазине очень дорогие вещи, и много богатых дам делали покупки там. Если преступник захочет выбрать жертву, скорее всего он будет искать её в таких местах.

- Вау, античные изделия из кожи дракона! Бренд мирового уровня! - Муна Линь подскочила, увидев витрину, сразу же став очень оживленной, - Быстрее пойдем! Я хочу посмотреть какие новые модели там есть.

Она сразу же потащила Ли на второй этаж, как только они вошли в магазин. Декорации этого магазина, казалось, были фантазией ученых. Картина океанских глубин, висящая на стене, была усыпана яркими точками, словно вы попали в глубокий космос и окружены всевозможными световыми лучами, переплетающихся друг с другом, от картины создавалось впечатление, словно вы попали в Кристальный Дворец.

В магазине продавали одежду, косметику и кожаные изделия. Они были не из дешевых, самая низкая цена была в районе 1000 звездных монет, а средняя достигала десятков тысяч. Это не то, что может себе позволить рабочий класс.

В среднем, рабочему классу платили от 10 до 100 звездных монет в месяц.

Магазин был полон молодых студенток, просто глазеющих на товар, так как они не могли себе позволить купить хоть что-нибудь.

- Вау... Мне нравятся все кожаные изделия находящиеся тут. Как жаль, что я не могу этого себе позволить... - Муна Линь рассматривала все товары, мимо которых они проходили. - Посмотри на эту сумку! Я сразу же соглашусь встречаться с любым парнем, если он мне подарит такую!

Эта сумка стоит 50,000 монет, я не смогу себе такое позволить, даже если я разорюсь. - Ли знал, что Муна Линь была из обычной семьи, иначе бы она не пошла на такую работу.

- Извините, сумочка из "Космической ящерицы", что я заказывала, еще у вас? - услышал Ли чей-то голос, это оказалась девушка, а за ней, словно тени, следовали двое мужчин в черном. Их жизненная сила была очень большой, судя по всему они были телохранителями.

Девушка определенно была из богатой семьи. Такие сумки делали только на заказ, и стоимость их превышала 100,000 монет.

Даже состоятельные люди не могли себе этого позволить, лишь очень богатые!

Пожалуйста, Мисс. - появились несколько красивых девушек из персонала магазина, неся прелестную сумочку. Сумочка выглядела очень гламурно, элегантно и исключительно красива, она была украшена драгоценным бисером. Она выглядела как произведение искусства, вызывая у окружающих восхищение.

Этот бисер, покрывающий кожу сумочки, не был каким-то украшением, он являлся особенностью кожи Космической ящерицы.

- О господи... - Муна Линь обомлела, увидев эту сумочку, - Младший, младший, послушай, я захотела бы эту сумочку даже во сне... Это же просто фантастика! Я бы приняла такое от любого без вопросов!

Внимательно наблюдай за людьми вокруг... - напомнил ей Ли. Хотя он увидел, что хоть Муна Линь и была увлечена, она оставалась бдительной все время и не забывала о работе. Из-за чего он понял, что она довольно умна.

- Мисс, дизайн этой сумочки из Космической ящерицы классически фэнтезийный. Я тоже хочу заказать одну, могу ли я взглянуть? - изящный молодой человек обратился к молодой леди, проигнорировав ее телохранителей. Он был одет в очень дорогую одежду, особенно выделялась его футболка, маленькая "s" была вышита на ней. Это был знак мирового уровня. Люди, которые часто посещают элитные магазины, узнали бы его сразу. Знак был сделан из шелка "Снежного Шелкопряда" обитающего на другой планете, он был очень известный и драгоценный, стоящий десятки тысяч звездных монет. Молодой человек был очень красивой комплекции, а его рост был около 2-х метров. Когда он говорил его улыбка притягивала внимание, а поведение было весьма импозантным. Телохранители молодой девушки не препятствовали ему, так как понимали, что он был не простым человеком.

Но в сердце Ли внезапно появилось чувство ужаса...

Это было проявление "шестого чувства", появившегося от частого пребывания в состоянии "Эмбрионального дыхания".

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/15301

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.2

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку