Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 6 - Тест Способностей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 6 - Тест Способностей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вполне возможно было, будучи учеником, заработать денег.

Школа имела внешние связи и поэтому учащиеся могли какую-то часть времени посвящать работе, к примеру, они могли работать на дому, заниматься очисткой школьной территории или к примеру, убираться в домах состоятельных граждан. А лучшие ученики даже могли помогать полиции с расследованием происшествий и участвовать в боевых действиях.

Сегодня старшеклассники не были заперты в клетке из четырёх стен, под названием школа, как двести лет назад. Они были очень способны.

Большинство из них имели жизненную силу 0.7 единиц.

А те, кто имел 0.8, уже могли вступить в полицию и даже стать солдатом.

Студенты с Жизненной силой 0.9 единиц могли помогать армии и получали высокие зарплаты и даже могли стать военными инструкторами.

А некоторые, чьи жизненные силы равнялись 1, уже были весьма влиятельными людьми не только внутри школы, они также получали высокий статус за её пределами.

Прежде студенты полагались на аттестаты и оценки. Но не важно, насколько высоки были ваши балы, никто не позаботиться о вас, когда вы войдёте в общество. Сейчас же оценки приобрели вещественную форму в виде Жизненной силы. Это стало основой. Это стало фундаментом человечества.

«Какую бы выбрать работу получше? У частного репетитора низкая зарплата. Мне нужна высокооплачиваемая работа. Мой младший брат год назад помог полиции расследовать дело и арестовать одну опасную личность. За это он был награждён несколькими сотнями звёздных монет.» - размышлял Цзян Ли.

- Эй! Пришёл в такую рань Цзян Ли? Это на тебя не похоже.

Когда Ли проходил тренировочное поле, высокий полный студент подбежал к нему. Его рост был 1,85м, и у него была довольно громоздкая фигура. Ухмылка появилась на его лице и внезапно он ускорился. Этот парень использовал движение "Старый Медведь Таранит Дерево" и устремился к Ли с такой скоростью, что за ним поднялась целая пыльная буря.

Это был его одноклассник Тигр Ма. Его жизненная сила равнялась 0,8 единиц и он любил пошалить.

Не так давно, Ли несколько раз был протаранен Ма, после чего тот смеялся над ним, издеваясь по поводу его слабости.

Ма очень не любили в классе, особенно такие обычные студенты как Ли, которых тот всё время задирал.

Человек с жизненной силой 0.8 единиц может легко победить три - пять человек с жизненной силой 0.7. Может быть, даже шесть или семь. В этом была принципиальная разница в их силе.

- Хмп!

Фыркнув, Ли выгнул своё туловище. Его тело покачнулось, словно ветка ивы на ветру и начало с лёгкостью изгибаться. И наконец, все его тело, включая позвоночник и мышцы, неожиданно скрутилось. Все его тело было напряжено, словно скрученный стальной трос!

-"Джиу-джитсу" - "Удар с проворотом кулака"!

Всем своим телом он врезался в Тигр Ма.

Бэнг!

Ма, словно человек, которого сбила машина, отлетел туда, откуда начинал свой бег и жёстко приземлившись, покатился по беговой дорожке. Он был ошарашен, синяки покрывали всё его лицо. Но, в конце концов, оклемавшись он сказал:

- "Удар с проворотом кулака"? Как кусок дерма с жизненной силой 0.7 единиц смог использовать такое сложное движение из "Джиу-Джитсу"?

Он был в шоке.

"Джиу-джитсу" было боевым искусством ранга C и в школе оно изучалось самостоятельно. Хоть любой и мог его начать изучать, но оно было очень сложно и требовало большой гибкости суставов, эластичных мышц и прочных сухожилий. И если бездумно начать его практиковать, единственное что ты получишь это перелом или паралич всего тела.

Именно потому, что движение "Удар с проворотом кулака" соединяло мощь всех мышц тела и мгновенно высвобождало кинетическую энергию, скорость атаки была очень высокой. В совокупности с довольно большой силой и неожиданным углом атаки делало этот удар трудным для уклонения или защиты от него.

Было уже очень трудно выучить все эти движения. Но ещё труднее использовать их в реальном бою.

- Тигр Ма, хватит уже подшучивать надо мной. Запомни это. Иначе, я буду избивать тебя каждый раз, когда ты снова попытаешься провернуть это. - Ли даже не нужно было объясняться с ним. Он ликовал, его настроение было великолепно. - Я не обязан объяснять тебе, как я выучил это.

Он не возражал, использовать кулаки, чтобы проучить тех, кто издевался над слабыми учениками.

Закончив говорить, он повернулся и сразу ушёл, даже не дав Ма шанса что-либо сказать.

- Черт побери! - Ма ударил кулаком по беговой дорожке. Он был зол и яростно смотрел в спину Цзян Ли, - Просто подожди...

Ли не беспокоился о мести Ма. Небольшие школьные драки были нормой и хотя семья Ма была богатой, они не имели слишком много власти. Самое большее, что он мог сделать, это собрать группу и нарваться на неприятности. С текущими навыками, Ли может сразиться сразу с несколькими такими людьми.

- Братан, ты хорош. Даже Тигр Ма был повержен тобой!

Как только Ли вошел в класс, Го Мэн подошел и похлопал по его спине, - Этот парень всегда обижал нас, потому что его Жизненная сила была выше. В этот раз он пообломал свои когти. И как только ты смог настолько прокачаться? Ты вошёл в "Глубокий Сон"?

- Го Мен, на этот раз я отомстил за нас.

Цзян посмотрел в глаза Го Мэна. Они были братьями по несчастью. Когда-то они тренировались в спортзале, а Ма придумав повод, заставил их сразиться с собой.

- Я ощущаю, что смог достичь некоего состояния недавно...

Конечно, он не мог при всех говорить о "Эмбриональном Дыхании". Это звучало слишком абсурдно.

- Ты действительно смог войти в "Глубокий Сон"? - Го Мэн восхитился, а потом вздохнул: - Жаль, что я до сих пор не могу. Эхх! У тебя впереди успешная жизнь. Ты сможешь найти хорошую работу и попасть в один из хороших ВУЗов, в которые набирают учеников с Жизненной силой 0.8. - вздохнул он. - Но твой братец ещё сильнее. Десять дней назад он вступил в конфликт с Чжэн Вэньбинем и смог победить его!

- Да? - заинтересовался Ли, - Почему? Что произошло между ними?

В последний месяц, он занимался культивацией каждый день. Он был так сосредоточен, что погрузился в свой внутренний мир и даже пропускал некоторые маловажные занятия. Отстранённый от внешнего мира, он днём и ночью тренировался в состоянии "Эмбрионального Дыхания", даже не подозревая о том, что произошло в его семье.

Чжэн Вэньбин был очень влиятельной фигурой в школе. Его жизненная сила была 0.9 единиц, активы его семьи исчислялись миллионами звёздных монет.

А семья Ли даже после стольких лет накопила не больше 10 тысяч.

- Боже мой, ты даже этого не знаешь? - Го Мэн стукнул себя по лбу: - Это одна из самых больших школьных новостей, они поссорились из-за ухаживания за Лу Айлань.

- Лу Айлань?

Ли вспомнил, Лу Айлань, Лара Хань, Лин Сюэ, Сара Юнь были четырьмя школьными богинями. Количество людей пытавшихся их завоевать было бессчетно.

Казалось, что младшему брату, Цзян Тао, нравилась Лу Айлань и он был готов даже сразиться с такими богатенькими мальчиками как Чжэн Вэньбин за неё.

- Чжэн Вэньбин довольно сильный. Мой младший брат действительно смог победить его?

- Чжэн Вэньбин сильный только из-за того, что он полагается на ресурсы. Я слышал, что он ест "Фрукт Шуй Лянь" и "Лунную Лапшу"... на завтрак. Каждый его прием пищи стоит более сотни звездных монет. Его ежедневный рацион стоит 500 монет. А мы сколько тратим на питание? Несколько звездных монет, и мы считаем это превосходным. - Го Мэн был в изумлённом восхищение от этого, - Похоже, в тот день, Лу Айлань, кажется, была на свидании с твоим братом в кино. Ха-ха, твой брат подцепил богиню. Я даже не знаю, сколько людей ему теперь завидуют!

Он тоже представил себя на его месте.

- Но Чжэн Вэньбин может попытаться отыграться на тебе...

«Лучше найти время, чтобы поговорить с младшим и узнать, что происходит.» - подумал Ли.

Через некоторое время после общения с “братьями по лишениям", в классе прозвенел звонок.

Занятия в классе "Выносливости" начались.

- Давай братан. - Го Мэн засмеялся, - Мы на 12 году обучения, и в нашем классе "Выносливости" с сегодняшнего дня будет новый профессор Древних Боевых Искусств. Интересно, что же мы будем изучать сегодня?

«Неважно что, я смогу справиться с этим!» - подумал Ли. У него в глазах разгоралось пламя.

Большой спортивный зал был размером 5000 квадратных метров с большим количеством тренажёров. Здесь присутствовали механизмы для теста скорости, ударов, тренировочные манекены... И на плоской поверхности лежал большой мат. На данный момент в классе Ли чистилось 4000 человек и все они собрались здесь для тренировки выносливости.

Преподаватель Выносливости вошел в зал.

Это была не Мисс Блейд, она была преподавателем класса "Медитации", и специализировалась на духовных тренировках.

Преподавателем был мужчина средних лет и высотой 1.87 м. Он не был громоздким и был одет в большие белые одежды. Преподаватель вяло вошёл и скрестил руки, как будто расслабляясь в спа-салоне. Однако, иногда, его глаза мерцали, давая людям чувство, будто молнии из его глаз могли пронзить ночное небо.

- Тишина, тишина... - некоторые студенты перешёптывались: - Ленивец здесь.

Преподаватель в классе "Выносливости" имел прозвище “Ленивец”. Студенты придумали это прозвище, так как снаружи он был ленив, но внутри него скрывался дракон. Его безжалостные когти и зубы всегда были скрыты, но в любой момент он был готов к атаке.

- Не заставляй Ленивца сердится! Он также работает военным инструктором. Школа платит ему довольно крупные суммы, чтобы он был нашим учителем.

- Он берет двойную зарплату.

Интересно, какому древнему боевому искусству он собирается учить нас сегодня? Я слышал "Ленивец" очень опытен в бесчисленных видах Древних боевых искусств.

- Мы уже на 12 году, и нам уже должны преподаваться некоторые боевые искусства.

- Есть боевые искусства, которые мы можем изучать сами. Электронные учебники учат нас точно также как и преподаватели. Но чему он может нас научить? Может это боевые искусства ранга С...

- Кхм!

Учитель среднего возраста по прозвищу "Ленивец" прошёлся между студентами. Сразу же наступила тишина. Его глаза посмотрели сквозь 4 тысячи человек, - В этом классе только один человек способный войти в Глубокий Сон? Кто это? Назовись.

- Сэр! Это я. Я капитан класса Чжан Юэ.

- Моя Жизненная Сила ровняется 0.9 единицам, я готов к наставлениям. - Чжан Юэ гордо вышел вперед.

- Очень Хорошо.

"Ленивец" внезапно выбросил свой кулак.

С треском трущихся друг о друга костей его рука быстро удлинилась, кости вышли из суставов, а мышцы вздулись, вся рука в мгновенье стала намного больше.

Чжан Юэ был шокирован, но смог увернуться сдвинув корпус, изменяя положение стопы и перенося центр тяжести. Однако кисть "Ленивца" постоянно меняла траекторию и он боролся за каждый сантиметр расстояния между ним и рукой преподавателя. Удары постоянно преследовали Юэ, не давая тому ни единого шанса на перерыв.

Пью!

Его тело раздулось, а затем Юэ выдохнул, его кулак сменился на ладонь и резкими движениями он создал множество воздушных завихрений, которые столкнулись с предплечьем Ленивца.

Боевое искусство ранга D - "Параболические Лезвия Ладони"

Шшшшт Шшшт Шшшт...

Юэ сразу же подальше отступил, но "Ленивец" как ни в чём не бывало, продолжил стоять на прежнем месте.

Это показало четкое различие в стойкости. Сила "Ленивца" была невероятно мощной... Ли бросило в пот от наблюдения за этим боем.

- Хорошо! - Ленивец остановился и кивнул в знак одобрения - Чжан Юэ, твоё чувство боя довольно хорошо, твой дух силён, твои чувства и реакция быстры. Сегодня я буду учить тебя боевому искусству ранга С - "Подчинение Когтя Дракона". Это боевое искусство было создано Ван Чао для военных 200 лет назад, во времена эпохи независимости. Он был гранд мастером боевых искусств. У него были поистине выдающиеся физические возможности для своего возраста. Я полагаю, что из всего класса только ты можешь научиться этому. Больше никто.

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/15285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
******* препод
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.3

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку