Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 3 - Кот и Эмбриональное Дыхание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 3 - Кот и Эмбриональное Дыхание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Мяу...

Уже была ночь, но в тихом местечке парка было необычайно оживленно. Группа пушистых, милых кошек кружила вокруг Цзян Ли, сражаясь за кошачий кормом в его руках.

Среди кошек был большой "Полосатый Король", кот который был надменным и дерзким, он постоянно издевался над более мелкими кошками, отбирающий довольно большую часть еды у них.

- Мя!

Ли влепил Полосатому Королю и сурово предупредил его: - Если ты будешь продолжать ущемлять других, то больше не получишь еды.

Полосатый Король не осмелится что-либо делать и надувшись отступил.

Несколько маленьких обиженных кошек сразу же побежал к Ли, они мурлыча тереться о его ноги, не переставая дурачиться. Кошки были очень довольны. Ли наклонился, чтобы погладить их крошечные головы, проверяя, были ли у них царапины. Мама этих котят умерла в прошлом месяце, сражаясь с бешеной собакой, без матери их шансы на выживания были очень малы, по этому он заботился о их питании и уделял им больше внимания, чем остальным.

17-летний Цзян Ли заботился о этих диких кошках уже 2 года. С начало их было несколько, но теперь собралось уже около тридцати, армия диких кошек становилась всё больше.

Только в окружении этих кошек Цзян Ли действительно мог чувствовать себя комфортно, вдали от гнетущей атмосферы школы. Школа была наполнена молодыми людьми стремящимися к своей цели, но ему следовало избегать их. Из-за своей слабой Жизненной силы ему не стоило надеяться сравняться с ними.

- Давай, ребята, ешьте быстрее, иначе придёт тот черный большой кот. - Сказал Ли словно охранник.

Недавно случилось кое что странное. Большей черный кот, который двигаясь быстро, словно был вихрем, снова появился среди диких кошек. Он всегда появлялся ближе к концу кормления и сжирал весь кошачий корм. Иногда он даже брал еду прямо из рук Ли, он явно не боялся людей. Но в этот раз его скорость была не нормальной.

Ли пытался проследить за ним несколько раз, чтобы увидеть, откуда он пришел, но он терял его из виду каждый раз, как только он прятался в канализации.

Во время кормления, Ли осматривал парк, чтобы убедится, что черный кот не появился снова.

- Снова подкармливаешь кошек, Цзян Ли?

Послышался чистый голос. Девушка во всём белом приближалась по лесной дорожке. У неё была высокая и стройная фигура, а ночной ветер развивал её длинные волосы. От нее исходила аура юности.

- Лара, как у тебя ещё остаётся время на вечерние прогулки по лесу, с такой то интенсивностью обучения? - кивнул ей Ли.

Девушку звали Чжоу Лара, она выходила на прогулку в этот парк каждый вечер. Она была президентом Студенческого Представительского Совета и очень влиятельна в школе. Ее семья была не менее внушительна, бесчисленное множество парней пытались к ней подобраться, только ей было лень возиться с ними.

Она не была в одном классе с Ли, однако, оба они были на двенадцатом году обучения. Капитан класса Чжан Юэ приложил немало усилий, чтобы добиться ее, но всё было безуспешно, и поэтому он запретил Ли общаться с ней, угрожая бить его каждый раз, когда он увидит их вместе.

- Прогулка - это способ расслабится. - на самом деле Лара пришла, помочь Цзян Ли покормить кошек. Она нежно гладила маленьких котят.

Двое молча кормили кошек, ведя себя очень непринужденно, создавалось ощущение естественности.

Ли кормил этих диких кошек каждый день, Лара помогала ему уже более полугода. Лара хотела помочь, так как она тоже любила этих пушистых милашек. То как девушка и юноша каждый вечер кормили животных в парке, было подобно сказочной сцене в спектакле.

- Цзян Ли, что планируешь делать после окончания школы? - вдруг спросила Лара.

- У меня не особо большие планы, попасть в "Астральный Университет" невозможно, так как моя жизненная сила всего лишь 0.7 единиц. - ответил он, не поднимая головы и поглаживая котёнка.

- У тебя какие-то проблемы? Может быть, я смогу помочь? - с решительностью в глазах, Лара посмотрела на него.

- Ты хочешь помочь мне? - Ли смотрел немного недоверчиво, а потом начал трясти головой, - Спасибо за твоё любезное предложение, но я должен жить своей собственной жизнью.

После того как он отклонил ее предложение, повисло неловкое молчание.

Лара встала, помолчав некоторое время она произнесла: - С завтрашнего дня я буду заниматься специальной подготовкой, и у меня не будет времени, чтобы кормить кошек. Надеюсь, ты позаботишься о них.

- Нет проблем, эти ребята уже стали частью моей жизни. - Ли довольно легко к этому отнёсся, продолжая ласкать котенка.

Со вздохом Лара развернулась и ушла.

Эта встреча была упущенным шансом, словно трава уплывающая в потоках течения реки, не оставляя никаких следов...

- Как я мог не знать, что ты хочешь мне помочь? Но наши судьбы пересеклись только в кормлении диких кошек. Я не могу дружить с тобой, для твоей семьи это будет слишком большая ноша.- глядя на уходящую Лару, Ли с горечью на душе улыбнулся. Жаба и лебедь в конце концов, имели разные дороги.

- Шшшшшшшкр!

Раздавшийся рык и последовавший за ним беспорядок среди кошек, прервали мысли Ли.

Большой черный кот выскочил из кустов, образуя небольшие потоки ветра на своем пути. Его гладкая шерсть блестела глянцем, он выглядел словно маленький черный тигр.

Бум... Сильнейшая кошка группы - Полосатый Король был отправлен в полет.

Большой черный кот рванул вперёд и начисто уничтожил кошачью еду. После, схватив котёнка, он убежал прочь.

- Чёрный кот вернулся!

- В этот раз я узнаю откуда ты на самом деле! - Ли последовал за ним. Неважно, что кот съел всю еду, но он не мог забрать с собой котенка!

Он отдалялся... Большой черный кот был действительно очень быстр, словно шторм он вылетел из парка.

Ли был у него на хвосте. Хотя его жизненная сила и была только 0,7 единиц, он не замедлил бега.

По-настоящему высокую скорость могли развить только сильные люди, с мощными Жизненными силами. Они могли бы пробежать 100 метров за 5 секунд. Если Ли встретил бы одного из эти людей, он был бы мгновенно избит.

Его брат, Цзян Тао, мог преодолеть дистанцию в 100 метров только за 6 секунд.

Скорость большого черного кота была феноменальной. Ли преследовал его до реки, но он все еще не мог догнать. Это был особенный кот, выносливостью более чем в 10 раз превышающий обычных кошек.

Неожиданно кот запрыгнул в канализацию.

На этот раз Ли не желал сдаваться, и последовал за ним.

Канализация была довольно обширна, словно какое то независимое королевство. Она строилась в расчете на паводки. Случаи, когда из-за наводнения гибли люди, давно стали историей. В современных городах, независимо от силы дождя, паводки стали невозможны.

Канализация напоминала холодный и сырой лабиринт, но на удивление отсутствовали запахи гнили и нечистот, неизбежных последствий технологического развития человечества.

Канализация даже может быть использована как бункер в случае ракетного удара.

Кот продолжал бегать кругами в этом лабиринте, в попытке избавиться от Ли, но Ли не хотел сдаваться. При нормальных обстоятельствах он не стал бы входить в грязную канализацию, но сегодня он хотел окончательно разобраться с этой проблемой, особенно после того как кот утащил котёнка.

Один бежал, другой преследовал. Постепенно дуэт всё дальше углублялся в канализацию, где следов человеческого присутствия становилось меньше.

Наконец-то Ли получилось загнать кота в тупик. Кот внимательно следил за Ли, его глаза светились неестественно ярким зеленым цветом. Осмотрев кота, Ли обрадовался, что котенка отпустили.

Чик!

Цзян Ли достал свой микро-телефон и осветил эту часть канализации ярким светом.

- Что это? Труп?

Увидев, что было перед ним, Ли был шокирован.

За черным котом, был сухой труп в сидячем положении!

Структура костей трупа была очень большой и величественной. Он не имел пугающей ауры, но при взгляде на этот труп возникало чувство величия, словно высокая гора, которая пробила реальность смертных. Словно он видел в этой жизни все, что только возможно, словно жизнь была лишь сном...

Сухой труп держал чашевидный матовый камень с цветочными гравюрами. Камень на вид был обычным.

- Что это за человек? - Цзян Ли был осторожен и не рискнул действовать опрометчиво. Канализация! Черный кот! Сухой Труп! Матовый камень!

Четыре вещи образовали причудливую сцену... «Может мне это сниться?» - подумал Ли.

Зелёный взгляд чёрного кота встретился со взглядом Ли. Восприняв это как угрозу, кошка развернулась и вскочила на матовый камень, который был в руках у большого трупа.

А затем...

Пиу!

Перед тем как кошка успела дотронуться до него своими когтями, всё её тело начало опускаться вниз, словно по велению какой-то силы.

Хррррр... С черный котом ничего не случилось, он просто начал храпеть. матовый камень, похоже, обладал какими-то гипнотическими качествами, проявляющимися в непосредственной близости.

«Что это может это быть? Черный кот попал под гипноз... Но, похоже, опасности нет...» - подумал Ли.

Внимательно наблюдая, Ли обнаружил, что спящий кот был очень спокоен и дышал почти незаметно. В конце концов дыхание полностью прекратилось, но телесные ткани и мех слегка двигались, как будто при клеточном дыхании, наверное он вошел в вегетативное состояние.

- Это... Эмбриональное Дыхание! Как это возможно? - Ли был в шоке, не передаваемом словами. Он не ошибся. Это действительно Эмбриональное Дыхание, чудесный тип природного дыхания, что укрепляет клетки и раскрывает потенциал. Но такая легендарная стадия была достигнута кошкой?

Черный кот был очень сильным и имел невероятную скорость. Похоже, все это произошло из-за достижения состояния Эмбрионального Дыхания, с изменением внутренней секреции, которая укрепила клетки всего его тела. Скорее всего, это было работой матового камня.

- Бог мой... Подумать только... Этот матовый камень может ввести кота в состояние Эмбрионального Дыхания! - сердце Ли начало сильно стучать, это было действительно что-то немыслимое.

Шарк, шарк... Шаг за шагом Ли приближался к камню, чтобы проверить свою гипотезу.

И прежде чем он успел даже приблизился, он почувствовал, как его веки опускаются, и его сильно потянуло в сон, в глазах все поплыло. Он чувствовал себя таким уставшим, как если бы он не спал три дня и три ночи, и наконец-то увидел кровать. Даже если будет Апокалипсис, сон важнее всего остального!

- Нет! Ты не можешь сейчас спать, сначала возьми этот камень. - Ли прикусил язык, и использовал боль, чтобы стимулировать своё сознание. Его тело продолжало двигаться вперед, и пальцы коснулись камня.

Буум!

Наконец, в тот момент, когда пальцы соприкоснулись с матовым камнем, сонливость полностью захватила его разум. И не в силах больше противостоять этому, он упал, погружаясь в глубокий сон, забывая себя, забывая близких и о всем мире. У него ещё никогда не было такого замечательного сна.

- Проведя тысячелетия во сне... Конец какой эпохи сейчас?

Во сне Ли услышал голос, который едва слышно вздохнул.

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/12628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ждем...
Развернуть
#
это Ван Лин культивирует со сферой))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.4

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку