Читать Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 2 - Брат Вундеркинд :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Emperor of The Cosmos / Император космоса: Глава 2 - Брат Вундеркинд

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Позно вечером, Цзян Ли пришел из школы домой и сразу почуял густой запах мяса. Его нос затрепетал и слюни заполнили рот.

- Маам, это мясо так вкусно пахнет?

Мама высунула голову из кухни: - Я сегодня купила мясо зверя "Ша Ло", покушай супа.

- Это для брата. Это мясо стоит 600 звездных монет за кило! - закашлявшись, произнес отец, Цзян Чжэньдун, сидевший в гостинной.

Звездные монеты - валюта используемая людьми в галактической эре. Валюта была очень стабильной, одна монета равнялась по стоимости одному грамму золота.

Ежемесячно родители вдвоем зарабатывали чуть больше 100 звездных монет. Этого было достаточно для того, чтобы семья жила достойно, но не достаточно для излишеств и дорогих продуктов.

"Ша Ло" вылавливали в глубинах космоса и его было очень тяжело поймать, но его мясо ценилось очень высоко за свои свойства. Съевший его мог значительно повысить свою физическую силу, за счет уплотнения мышечной ткани. Его медицинский эффект в десятки раз превосходил земные растение, таких как женьшень, и медицинских препаратов на их основе.

- Пап, я знаю. брату очень нужны биодобавки для усиления Жизненных сил сейчас. - Цзян Ли пожал плечами. Он прекрасно понимал ситуацию - оценки брата были отличными, в отличии от него, и такие дорогие продукты должны использоваться на него.

Раздался звук шагов...

Входная дверь открылась, и на пороге появился юноша.

Это был его брат - Цзян Тао.

Два брата учились уже 11 и 12 лет, соответственно.

У него было крепкое телосложение, а его рост был 1,9 метра. Хотя ему и было всего 16 лет, он был выше Ли на голову. Его тело, казалось, обладало взрывной силой, а его взгляд был острым, словно у хищника, в целом составляя внушительное впечатление. Он был одним из лучших в школе.

Цзян Ли сейчас было 17, а его рост составляет только 1,75 м.

- Пап, Мам, Брат. Я вернулся.

- Как твой сегодняшний тест? твоя Жизненная сила увеличилась? - Чжэндун не смог удержаться и задал вопрос, и даже мама, работавшая на кухне, вышла в прихожую.

- Мой тест Жизненной силы показал 0.95 единиц, у меня был прорыв. А так же я получил 30 звездных монет стипендии. - Тао достал красный конверт.

- Хорошо... Очень хорошо!.. - Чжэндун очень обрадовался. - Упорно трудись, ты должен постараться попасть в "Астральный Университет". Вся наша семья тебя поддержит. твоя мама приготовила тебе мясо "Ша Ло", поторопись к ужину.

- Старший брат, ты тоже должен поесть. - Тао посмотрел на Ли, - Твой уровень Жизненной силы не улучшается, застряв на отметке в 0.7 единиц. Это из-за недостаточного питания. Если ты будешь получать больше питательных веществ из пищи, такой как мясо "Ша Ло", твое тело станет сильнее.

- Это бесполезно. - махнул рукой Ли, - мой талант долек от твоего. Это было бы расточительством, если бы даже я и ел подобные продукты. Брат, ты должен съесть мясо. В противном случае когда сестра вернется домой и захочет поесть, это поставит родителей в затруднительное положение.

Их семья состояла из отца, мамы, Тао, Ли и тринадцатилетней сестры Сюань.

- Ухты, старший брат, твоя Жизненная сила достигла 0.95? - сказала Сюань, пришедшая домой.

-Я слышала что есть более двухсот тысяч студентов в 11-том году обучения, и старший брат находится в топ 10!

- О, сестренка вернулась. - Тао привстал со стула. - Хотя результат в 0.95 баллов и хорош для школы, для поступления в "Астральный Университет" этого мало. Я буду стремиться к 1 баллу.

- Младший брат, не заставляй себя. - проявил заботу Ли. - Из восемьсот тысяч студентов нашей школы, больше 10 имеют жизненную силу в 1 единицу. Все они дети богатых семей и каждый день едят дорогие пищевые добавки. Но наша семья не может себе этого позволить. А развитие без достаточного питания может навредить.

- Все в порядке. - успокоил его Тао. - Братишка я уже вступил в третий этап "Глубокого сна". Я уже несколько дней изучаю "Стазис". Пусть эти люди знают, что ресурсы не самое важное!

- Что? Изучаешь Стазис? - изумился Ли, - Младший брат, ты не шутишь?

- Действительно??? - все в семье были сильно поражены.

Тао был одаренным и вскоре его талант проявился. Еще в средней школе, он мог войти в "Глубокий сон" каждую ночь через медитацию.

С тех пор он спал лишь один час в день, по-прежнему оставаясь энергичным. В то время Ли, для восстановления своих сил, приходилось спать по восемь часов. Как, их двоих, можно было сравнивать? А теперь Тао был даже лучше. Он фактически начал тренировку Стазиса!

В Буддийском тексте "Da Zhi Du Lun" сказано: "Тот, кто достигает Стазиса, не может быть поврежден огнем или водой и не будет иметь конца жизни". Это можно увидеть из чуда достигнутого современным государством. По данным современных следований, в состоянии Стазиса, скрытый потенциал организма просыпается. Внутренняя секреция организма раскрывается и тело становиться все сильнее и сильнее.

Внутренняя секреция, своего рода, волшебная вещь. Изменение её может привести к кардинальным изменениям в физиологии человека, к примеру рост карлика и гиганта.

(п.р. внутренняя секреция - выделение гормонов, возбуждающих веществ, особенно эндокринными (не имеющими особых выводных протоков и выделяющими вырабатываемые ими вещества прямо в кровь) железами организма)

«По сравнению с младшим братом, очень дерзкий Чжан Юэ из нашего класса - просто мусор...»

Ли был доволен. Чжан Юэ каждый вечер использовал благовония и пользовался услугами гипнотизеров, только так он мог войти в состояние "Глубокого сна". Между тем Тао может свободно войти в это состояние, практикуя медитацию. Это было похоже на древнее искусство "Пьяного Кулака" - ваш разум пьян, но воля сильна. Пьяные люди очень сильны, искусство "Пьяного Кулака" позволяет быть пьяным не употребляя алкоголь. Своего рода это духовное "онемение". Современные научные исследования показали, что это состояние достигается душевным спокойствием в "Глубоком сне" при медитации. При "Глубоком сне" тело не знает ограничений. Благодаря полному контролю тела и секрециями всего организма, происходит контролируемый выброс адреналина в кровь, что наделяет тело безграничной силой.

Однако, реальный Стазис был в сотни раз сложнее третьего этапа "Глубокого сна". Нужна сильная воля и Сила Духа, чтобы очистить разум и предотвратить появление мыслей. "Сердце Обезьяны"... Король Обезьян был ловок и умен... Требуется большая решительность, чтобы обуздать его в состоянии глубокого Стазиса.

В школе из 800 тысяч студентов может быть один или два человека достигли состояния Стазиса, а может быть и никого. Цзян Тао давно бы достиг Жизненной силы в 1 единицу, если бы хватило ресурсов.

Конечно Стазис был не последней ступенью, далее было "Эмбриональное дыхание". Это состояние достигли лишь Духовные Мастера, состоящие в элите человечества. "Эмбриональное дыхание" - это состояние ложной смерти, когда останавливается дыхание с помощью легких. Открывается поступление кислорода в организм через поры всего кожного покрова, при этом клетки всех тканей тела постоянно развиваются. В свою очередь человеческое тело становится непостижимо сильным.

После "Эмбрионального дыхания" было еще больше духовных состояний. Однако, информация об этом была доступна лишь Духовным Мастерам достигших Элиты. Обычные студенты даже не догадывались об этом.

(П.Р. хотелось бы подвести итог, чтоб совсем не запутаться в этих стадиях:

3 начальных стадии медитации: Глубокий сон -> Стазис -> Эмбриональное дыхание. Так же есть такие параметры как Дух - энергия души и сила Разума - умственные способности (концентрация разума). В этой новелле уровень "культивации" измеряется Жизненной силой. В дальнейшем, при появлении новых "параметров" и стадий, буду дополнять список в конце главы )

В обществе было 2 типа сильных людей - дети богатых семей, использующих ресурсы, и талантливые, одаренные. Цзян Тао принадлежал ко второму типу.

... В это время телевизор транслировал новости. Красивая женщина говорила с улыбкой: - ... согласно последним статистическим данным, средняя продолжительность жизни в Обычных районах достигла 100 лет. Средняя продолжительность жизни людей, живущих в Элитных районах достигла 180 лет...

- Вауууу... - младшая сестра, Цзян Сюань, воскликнула: - 180 лет, уже так долго... Когда мы сможем переехать в Элитный район?..

- Не волнуйся, сестра, мы обязательно переедем туда, я приложу все силы! - Цзян Тао напряг кулаки до хруста, его тело напряглось, показывая его высокую жизненную силу и боевую мощь, выражая железную уверенность в своих словах.

- Элитный район... - Цзян Чжэндун и мать смотрели на него с надеждой.

Среда обитания людей была разделена на Обычные и Элитные районы. Люди живущие в Элитных районах все были элитой человеческой расы, высокопоставленные чиновники и офицеры, супер богатые семьи и очень сильные Мастера.

Элитные районы по окружающей среде, образованию, медицине и технологиям опережали Обычные районы на десятилетия.

- Брат, я слышала есть люди в Элитном районе, что могут выжить даже в вакууме космоса, и готовые ловить космических зверей голыми руками. У некоторых из них уровень жизненной силы достиг трехзначной отметки... Это действительно так? - бурно рассуждала Сюань, - Они как супермены?

Тао похлопал Сюань по голове. - Конечно, люди в Элитном районе герои, лучшие из человеческой расы. Двести лет назад люди еще не покинули землю и была нехватка ресурсов. Теперь мы можем проходить через червоточины и добывать много лекарственных растений и ингредиентов для медицинских препаратов. В результате чего Жизненная сила людей значительно возросла.

- Да. - Ли тоже решил поучаствовать в разговоре и поделиться знаниями с сестрой: - Двести лет назад человеческая раса делилась на множество стран, средняя Жизненная сила населения была лишь 0.5 единиц. Теперь даже ты сильнее их.

- Честно говоря, Бог благословил людей земли!! В 2050 году инопланетный корабль потерпел крушение. Страны мира начали борьбу за него и началась третья мировая война, в итоге которой была создана организация для совместного исследования корабля. Именно это позволило людям приобрести технологию путешествий через червоточины! Иначе люди бы не смогли добиться таких высот всего за двести лет!!! - Ли рассказывал историю очень эмоционально.

- Обучение в "Астральном Университете" дает нам надежду попасть в Элитный район. "Астральный Университет" колыбель Элиты. - Чжэндун продолжил: - Поешь суп и травы. Это "Снежная Лягушка" и женьшень. Хоть они и синтетические, их свойства совпадают с настоящими.

Еда на столе была в изобилии. было много продуктов с высокой питательной ценностью, таких как Женьшень, Оленьи Рога, Снежная Лягушка, Растение-насекомое... Все они были искусственно синтезированными, но их эффект был очень хорош.

Конечно, это были продукты для обычных людей, действительно богатые люди не едят подобную пищу. Существует прямая связь продолжительности жизни людей живущих в Обычном районе до 100 лет и потреблением подобных продуктов. Все продукты, с большой питательной ценностью, попадающие на стол были синтезированы. А продукты натурального происхождения, такие как мясо "Ша Ло", добываемое в открытом космосе, могут позволить себе лишь состоятельные люди.

- Папа, мама и старший брат... Я иду в школу на ночь, для обучения Стазису. Мне придется покинуть вас. - после ужина сказал Тао, отодвигая тарелку от себя.

- Соблюдай осторожность!

- Я знаю.

Попрощавшись, Тао исчез за входной дверью. Словно "ловкая обезьянка" Тао исчез в мгновение ока, как ветер, как Мастер Боевых Искусств двести лет назад... Ли не смог разглядеть движения, не говоря уже о том, чтобы повторить их.

- Цзян Тао уже ушел?

- Какой шустрый... Ли хороший сын, но мы дали ему столько дорогих продуктов, а его Жизненная сила достигла лишь 0.7 единиц. Я так зол...

- Цзян Тао гений, он смог войти в состояние "Глубокого сна" с раннего возраста. Наш старший сын не может даже приблизится к состоянию "Глубокого сна"...

...

Донесся окрик соседей, слышимый по всей улице. Чжэньдун и мама улыбнулись.

- Мама пап я тоже ухожу. - убрав со стола посуду со своей маленькой сестрой, Ли достал приготовленное ведро с кошачьим кормом.

- Снова кормишь бездомных кошек в парке? - Чжэньдун нахмурился, но о чем-то подумав успокоился: - Иди, не возвращайся поздно.

- Чжэньдун, может Ли стал хулиганом? - беспокоилась мама, - Я не виню его. Жизненная сила Тао лучше, чем у него, поэтому мы все ресурсы использовали на Тао с самого начала.

- Основная проблема Ли в отсутствии таланта. Если бы он смог войти в состояние "Глубокого сна" он не был бы таким. Мое главное опасение в том, что на Тао взвалили слишком тяжкую ношу, это может сломить его. В конце концов, вся наша надежда на будущее лежит на его плечах. Сам я не способен, и у меня нет выбора кроме как полагаться на своего сына, чтобы вернуть то, что принадлежит мне... Но Ли... (раздался звук глубокого вздоха)...

Перевод и редактура команды: ALKOT

http://tl.rulate.ru/book/700/12627

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
А комментариев мы все ждем...
Развернуть
#
А что комментировать, в таких произведениях нужно время глав 100, самое главное перевод читабельный да и произведение не скучное))
Развернуть
#
А вот меня смущает почему забитого парня его же родители считают хулиганом.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку