Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133 – Обратно к И Юань

Пробежав около 40 километров, Сивэнь остановился, чтобы перевести дыхание. Невольно он заговорил сам с собой – «Ух уж эти мастера… Страшно…».

«Жалкий человечек, они не просто мастера, Дьявол на 9 этапе Области Истины, а твой человек на пике той же области!», - похлопал ребенок его по руке и насмешливо посмотрел в глаза.

Сивэнь вспомнил о ребенке на руках…

Косо посмотрев на него, он спросил – «Так значит… Ты вроде дитя дьявола?».

Сивэнь уже не хотел его убивать, он больше не чувствовал силы в его теле. Единственное, в чем была сила, в кроваво-красном зеркале.

Он не понимал, как его контролировать, но он чувствовал, что тесно с ним связан.

Также было не ясно, каким образом произошло слияние и почему оно посчитало Сивэнь своим хозяином. Обычно, чтобы привязать духовный предмет, требуется 3 дня и 3 ночи. Тут же связь произошла мгновенно.

Сивэнь попытался подумать. Точно! Когда зеркало его атаковало, мистическое пространство остановило его! Возможно, тут есть связь?

«Дьявол? Нет, не путай меня с этими низшими существами».

«И что ты тогда за чертовщина такой?»

Возможно, со стороны это прозвучало как оскорбление, но по сути Сивэнь был прав и не имел ни малейшего желания обидеть существо. Он действительно не понимал, кто он такой. Было очевидно, что он принадлежал к демонам или чертям, но из всех книг, что Сивэнь прочел ранее, он сейчас не мог вспомнить ничего подходящего.

«Этот господин - духовный инструмент, ты знаешь, что такое духовный инструмент?», - косо глянул на него ребенок.

«Духовный инструмент!», - Сивэнь был шокирован, ведь это дите только что назвало себя духовным инструментом в третьем лице! Сивэнь слышал, что существуют духовные инструменты, которые обладают своим собственным сознанием, но прежде он видел лишь существ, схожих по разуму, разве что, с собаками!

Всего несколько случаев было зафиксировано в истории, когда у духовного инструмента интеллект развивался до уровня ребенка 4-5 лет. Однако, это дите было явно умнее! Он был даже умнее некоторых взрослых людей!

«Довольно странно! Жалкий человек выжил, мало того, его еще и зеркало признало его за хозяина!», - продолжал косо смотреть на Сивэнь ребенок.

Судя по всему, он считал людей глупее себя.

«Эй, вообще-то это ты у меня в руках! И я могу замучить тебя до смерти самыми разными способами!», - усмехнулся Сивэнь.

Сейчас он являлся хозяином его зеркала и мог делать с ребенком абсолютно все, что только захочет.

Услышав это, ребенок вздрогнул.

«А ты разве не знаешь, чье это зеркальце и духовный инструмент? Они нашего лорда! Он – правитель десяти тысяч миров!», - воскликнул младенец.

«Причем здесь ваш лорд, факт в том, что сейчас ты у меня на руках и я волен делать с тобой, что угодно!», - сейчас Сивэнь совершенно не желал думать о демонах и прочей нечисти.

«Ты, жалкий…», - нахмурился ребенок, но кроме этого ничего сделать больше не смог.

«Заткнись или я тебя убью! Не мешайся!», - Сивэнь надоело, что духовный инструмент постоянно повторял, что он «жалкий». В конце концов, он всего лишь духовный инструмент. Очень скоро Сивэнь научится с ним обращаться и тот запоет по-другому.

Услышав эти мысли, ребенок замолчал. Наконец до него дошло, что Сивэнь теперь его хозяин, и он на самом деле волен делать с ним все, что только захочет.

Сивэнь не волновало, что думает дите, он желал поскорее отсюда убраться. Вызвав красного журавля, он запрыгнул на него и взмыл в воздух.

Что же, улов был в целом неплохой! Это зеркало должно представлять особую ценность. Однако, пока не ясно, как именно с ним обращаться. Похоже, что дите и зеркало – одно целое. Благо, Сивэнь не торопился и у него было время поразмыслить над этим.

По приезду домой, Сивэнь ожидало важное испытание. Скоро должен был начаться турнир среди семенных учеников. Было известно, что в этот раз лишь малая часть учеников школы И Юань собирается участвовать в нем, хотя это могли быть и слухи.

Школа И Юань практикует только те умения, что прошли проверку временем. Лишь сильные и по-настоящему полезные техники преподают в этой школе. Соревнование обещает быть зрелищным и трудным.

Летя обратно домой, Сивэнь уже настроился выложиться на полную. Его целью был статус семенного ученика. Как только он него получит, слава, а главное ресурсы сами поползут к нему в руки.

«Собираешься принять участие в турнире семенных учеников?»

«Ты – владелец зеркала Тяньюань! Как ты можешь тратить свое время на такую чушь?»

«В твоих руках сила, с помощью которой ты сможешь захватить мир! Если будешь слушать меня…»

Кажется, он собирается заставить Сивэнь практиковать Модао!

«А ну заткнись!»

——–

Сивэнь, ссорясь с надоедливым ребенком, провел в пути целый день и ночь. Наконец, перед его глазами предстали знакомые горные хребты. Среди них виднелись массивные летающие пики, в которых могли жить лишь истинные ученики. В целом, лететь осталось не долго.

Множество средств требовалось для постройки летающих пиков. Однако, был один положительный момент. В случае нападения, такие пики могли превращаться в настоящие боевые летающие корабли!

Лично Сивэнь такого никогда не замечал, поэтому считал пустой болтовней.

Тем не менее, по каким-то причинам после новости о Бай Моцзяо, эти пики переместили вокруг основных дворцов.

Плавно опустившись возле дворца пика Тунтянь, Сивэнь зашел в него.

«Братец, ты в порядке?», - спросил удивленно Фэн, увидев, что Сивэнь совершенно не ранен и улыбается.

Все люди, что находились вокруг, были безумно счастливы видеть его здоровым.

Сразу же во дворце появилась аура спокойствия и радости.

«Брат Е, а брат Ци одолел этого Дьявола?», - спросил кто-то серьезным голосом.

Все навострили уши.

«Я не знаю наверняка, но когда я уходил, у Дьявола не было ни единого шанса на победу. Давайте полетим к брату Ци и лично его поблагодарим?».

Жил этот сильнейший из сильнейших воинов на летающем пике. Местные звали его “Ярчайшим Пиком”. Дело в том, что он имел свойство сиять как днем, так и ночью.

Пусть для сильнейшего из сильнейших спасение этой группы людей было плевым делом, нельзя было не сказать ему хотя бы несколько слов благодарности!

«Да, ты прав, братец, мы ушли, даже не поблагодарив его!», - поддержал Фэн.

«Слушай, братик, завтра ведь у тебя соревнования! Если хочешь успеть, то нам нужно идти прямо сейчас!», - казалось, сестра Сивэнь волнуется за результат соревнований больше, чем он сам…

http://tl.rulate.ru/book/70/9333

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку