Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 119 – Встреча с маркизом

В мире Чжэнь У Цзе не было строгого различия между Седао и Модао. Например, секту Сюэлин, что одна из четырех величайших на территории Юэ, называют Семовайдао и особого значения этому никто не придает.

Ученики этой секты спокойно практикуют и Модао и Седао. Однако, ходили слухи, что изначально в мире не существовало Модао и было лишь Седао.

Как гласит легенда, много лет назад в этот мир вторгся демон. Демон пожелал погрузить землю в хаос и у него это почти вышло. Люди вели долгую и трудную войну, дабы изгнать его с земли, и в конечном счете победили. Однако, перед смертью демон успел оставить семена Модао. Вскоре из-за этого на свет стали появляться ученики самого дьявола.

Многие падшие в бою воины были захвачены его магией. Воскреснув через некоторое время из семян, они начали изучать Модао и вести его сквозь время до наших дней.

На территории Чжэнь У Цзе, люди, что изучали Седао, были приняты обществом, в то время как людей Модао боялись. Из-за этого Модаосисты стали нелюдимы и уходили в дикие леса и горы, дабы и дальше спокойно практиковать свое учение. Существовало множество различных сект внутри Модао. Самой известной из них была Бай Моцзяо.

Бай Моцзяо не были столь покорными, как остальные. Их основной целью была пропаганда дьвола в мире. Они старались всеми силами донести до людей, что дьявол - король мира и лишь от него можно ждать спасения в качестве милосердия, когда он придет сюда снова.

Также Бай Моцзяо хотели открыть врата в ад, дабы помочь добраться дьяволу в этот мир, они были готовы на любые жертвы. В частности, именно это и напугало людей, когда они узнали о том, что приспешники дьявола пришли в И Юань снова.

Сто лет назад их удалось одолеть. Общими силами люди остановили Бай Моцзяо и не дали открыть врата.

Однако, никто не ожидал, что они попытаются открыть их снова так скоро.

Сами же ученики не считали дьявола чудовищем и ни в коем случае не хотели причинять ему зла.

Очень скоро, как только в И Юань появились первые ученики, все вокруг сразу же заволновались и начали сплетничать.

Тут же нашлись виновники того инцидента, когда пропадали ученики, летящие на обучение в Основной сектор.

Обвинив в этом Бай Моцзяо, многие школы объединились, дабы отомстить им за якобы содеянное.

Во дворце Гундэ даже повесили таблички с наградами и лицами и описанием участников Бай Моцзяо.

Плата за их головы была довольно высокой.

За убийство Бай Моцзяо уровня Хоутянь давали 1 духовный камень, но за убийство Бай Моцзяо уровня Сяньтянь давали от 10 до 100, в зависимости от уровня самого приспешника дьявола.

Начиная с 5 этапа Сяньтянь, награда варьировалась от 100 до 1000 духовных камней.

Власти тут же спровоцировали людей на их убийство с помощью денег, дабы не доводить дело того, что уже происходило раньше.

Многие сильные люди, вроде Сивэнь, посчитали такой способ заработка очень интересным. Во-первых, можно было в лишний раз набраться опыта, во-вторых, такой способ мог позволить зарабатывать быстрее, чем обычно.

Подумав немного, Сивэнь решил пойти во дворец Гундэ и посмотреть, как обстоят дела с наградами. Каждый раз, входя внутрь дворца, он не мог перестать удивляться его красоте и величию. Дворец был действительно больше и красивее, по сравнению с дворцом Цинфэн.

Зайдя внутрь, Сивэнь обнаружил множество учеников, что брали задания, и множество миссий, что висели вдоль стен всего помещения.

Присмотревшись к заданиям, Сивэнь отметил, что каждая из них была разделена на уровни сложности. В основном требовалось убить конкретного человека. От обычного воина, до бунтарей, что уже почти захватили многие города.

Насколько было известно, истинные ученики Основного сектора уже направились на задания с намерением обезглавить почти каждого из Модаосистов.

Оглядев каждое задание по отдельности, Сивэнь выбрал для себя самое подходящее. Суть задания заключалась в убийстве одного из заводил секты Бай Моцзяо. Нужно было торопиться, потому что одному человеку было позволено брать только одну миссию. И хотя время и было неограниченно, взять новое задание можно, лишь сдав старое. Таким образом, пока Сивэнь находился на старом задании, все подходящие новые уже могли разобрать.

Придется действовать быстро, если не хочется потерять такую возможность легкого заработка!

Выйдя из дворца, Сивэнь собирался вызвать журавля и направиться в горы, однако, его тут же остановили.

«Ты Сивэнь, да?», - сзади послышался дерзкий мужской голос.

Обернувшись, он увидел позади себя 7 человек. Самым главным из них был ученик лет 20-25, на его лице повисла гримаса пренебрежения и насмешки. Сивэнь удивился, узнав их. Ведь это были именно те люди, которых он убил во время экзамена.

Рано или поздно столкновение должно было случиться. Теперь от их главного исходило еще больше силы, чем в прошлый раз. Чувствовалось, что они не теряли время даром и тренировались ради встречи с ним.

«Ну я, и что?», - пренебрежительно ответил Сивэнь.

Используя технику дыхания, Сивэнь определил, что их глава достиг области Сяньтянь Сяо.

Что касается остальных, каждый из них достиг пика 3 уровня Сяньтянь.

Взгляд их был направлен прямо в глаза Сивэнь. Он был настолько холодным, что на момент Сивэнь даже стало не по себе. Ему вспомнилось, что существует техника, позволяющая убивать других людей лишь одним взглядом. Это вовсе не миф, Сивэнь однажды видел пример собственными глазами.

«О, Сивэнь, перед тобой стоит маркиз, как ты смеешь не встать на колени, дабы поприветствовать его?!», - вспыхнул гневом тот самый парень с лицом гадюки.

«Ой, это что? Хотите меня запугать своим статусом? Это же И Юань, титул тут не имеет значения! Черта с два я встану на колени!», - засмеялся Сивэнь.

Сивэнь считал, что среди многих маркизов и лордов нет истинных потомков правителей. Большинство из таких выскочек просто вошли в императорские школы, а после вели себя высокомерно, словно они с рождения имеют какой-то там статус.

Статус маркиза в данном случае совершенно ничего не значил!

Кроме того, И Юань имела точно такое же влияние, как и императорские школы. Так что было действительно смешно говорить что-то подобное сейчас.

«Я слышал, что объявился слишком высокомерный ученик. Говорят, он даже собирается принять участие в турнире семенных учеников! Как же мерзко видеть, что на деле он еще более высокомерен, чем по слухам», - фыркнул самопровозглашенный маркиз.

«Увы, но не мое высокомерие меня насмешило. Мне стало смешно от того, как ты пытаешься манипулировать людьми своим липовым титулом. Более того, в таком месте, где даже бы настоящий ничего не значил», - съязвил Сивэнь.

«Ну все, это уже слишком!», - ярость блеснула в холодных глазах маркиза и он мгновенно кинулся вперед, пытаясь убить Сивэнь!

http://tl.rulate.ru/book/70/8709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
как можно унижать толпой одного зная что он вас недавно "убил" или они думают что гг бац и ослобел? не видели битвы с мо хань? еще одна куча типичных ***
Развернуть
#
Так они прокачались и посчитали, что уж теперь справяться с ним. Слишком сильное самомнение, оно всегда губило людей.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Маркиз? Не неслышал?))))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку