Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114 – Шокирующее заявление

«Ставлю 5000 духовных камней на победу Сивэнь!»

Крикнула темная фигура вдалеке.

Е Фэн и все остальные изумленно обернулись.

«Младший брат!»

«Братик!»

«Брат Е!»

«Братан!»

У многих новичков загорелись глаза, увидев Сивэнь, но рядом стояли и те, кто был против него.

«Сивэнь так дерзок!»

«Да, хотя Мо Хань и является семенным учеником, Сивэнь все же рассчитывает на победу!»

«Он проиграет и тогда все новички выскочки обделаются!»

Говорили пришедшие старшие. Здесь они были самыми сильными и самыми талантливыми, так что каждый обязан был считать только их авторитетами. Выскочка вроде него сильно раздражал.

К счастью, их слова не задали ни пришедших сюда новичков, ни самого Сивэнь. Сила в мире решает все, никто с этим не спорил. Однако, кто сказал, что у Сивэнь нет этой силы?

«Я ставлю 5000 духовных камней на свою победу», - подошел к лавке Сивэнь.

Подумав немного, парень за стойкой спокойно принял такую огромную сумму. Все замерли на месте и не смели даже дышать. Подобная цифра была аномальной даже для мастера уровня Сяньтянь.

Лишь семенные ученики могли позволить себе такие ставки. Хотя, даже для них в случае проигрыша, это было бы полным крахом.

Однако, если бы он выиграл, исходя из правил компенсации, ему бы заплатили в десять раз больше. В таком случае Свиэнь станет еще богаче и проблема с камнями его перестанет волновать вообще.

После регистрации суммы, Сивэнь развернулся с улыбкой на лице. Казалось, он ни капли не обеспокоен, словно он уже выиграл битву и ждал награду в размере пятидесяти тысяч духовных камней. К слову, после такой ставки, лавку пришлось сразу же закрыть и никто из пришедших уже не смог принять участие.

50,000 духовных камней это слишком много. Это много даже для семенных и истинных учеников. Учитывая, что для мастера Сяньтянь большим количеством можно считать 5,000, то 50,000 будет являться просто астрономической суммой.

«Младший брат, ты уверенно выглядишь», - сказал Фэн.

«Расслабься», - улыбнулся Сивэнь.

«Битва закончится в одно мгновение!»

———–

К этому моменту, вокруг арены уже собралось много людей, каждый занял свое место. Среди пришедших были как новички, так и старшие ученики.

Все они ожидали начала битвы. Секунда казалась минутой, минута казалась часом. Время неимоверно тянулось в ожидании сражения.

Многие из пришедших болели за своих воинов. Так, например, пришедшие из фракции Фуди кричали во все горло:

«Зам. Главного, Убей этого ублюдка!»

«Покажи выскочкам, кто тут хозяин!»

А в то время как члены фракции Фуди кричали и веселились, люди из Цянь Юй скрипели от злости зубами и молились за своего сородича.

На самых последних рядах стояли 2 человека. Если бы Сивэнь посмотрел прямо на них, он бы удивился, узнав среди них Цзин, что недавно приходил помочь его фракции.

Рядом с Цзин находился красивый молодой человек в черной рясе. Лицо его было бледным, но это лишь добавляло красоты. Его взгляд впился прямо в центр арены.

«Брат Цзин, Сивэнь точно придет? Битва должна вот-вот начаться, а еще никого нет», - сказал тот, что в черной рясе.

«Конечно же придет!», - тряс головой Цзин – «Хотя я и встречался с ним всего один раз, сестра Хуа отзывалась о нем как об отличном воине и человеке. К слову, за последнее ручаюсь, он действительно неплохой человек. Он тот, кто никогда сбегает с поля боя».

«Ох, редко новички получают такой отзыв от брата Цзин, не так ли?», - удивился черный. До этого момента ему казалось, что Цзин пришел сюда лишь потому что Хуа попросила его, но теперь он видит, что это и в его интересах тоже.

Цзин улыбнулся – «Ну, он ведь сильнейший гений среди всех прибывших».

«Гений, ха-ха-ха! Как думаете, Цзин, сколько гениев приходит сюда каждый год, а затем погибает, не получая даже малейшего шанса на дальнейший рост?», - улыбнулся черный – «Каждый год сюда приходят гении из самых разных школ, но в итоге их убивают. То, что они называют «гением», не гений вовсе. Лишь выскочки, да и только!».

Гений человек или просто талантлив, это не имеет значения, если он не может вырасти в таком месте, как Основной сектор. Уважения достоин лишь тот, кто прошел весь путь от начала и до конца.

«Однако, Мо Хань тоже считали гением. Но он оправдал этот титул. Именно поэтому я сделал его своим заместителем», - облокотился на стену парень в черной рясе.

Этот парень и есть глава фракции Фуди, что требует расформирования Цянь Юй.

«Ну что же, будет интересно, гений прошлого и гений настоящего. Кто кого победит?», - ответил Цзин.

«Ты еще спрашиваешь? Если бы этот твой Сивэнь продержался сначала тут хотя бы год, тогда бы эта битва была интересной, а так исход итак всем известен».

«Тут я не соглашусь! Вы знаете, что гении в этом году были поощрены Сюань Цзиньдань в качестве награды за прохождение экзамена?»

«Сюань Цзиньдань…», - нервно сглотнул и заморгал глава Фуди. Конечно же он слышал об этой вещи и знал, про ее непревзойденные свойства. Даже для Главного сектора эта вещь была ценной. Может он ошибался насчет Сивэнь?

«Ай, они что, серьезно дали такую драгоценную вещь новичкам?», - взбунтовался Цинь Муцзэ – «Это ведь пустая трата! Как бы там ни было, Сивэнь все равно не победить моего заместителя! Пусть он использует хоть две Сюань Цзиньдань сразу!»

С тех пор глава Фуди не произнес ни слова, он лишь задумчиво смотрел в пол арены. Решение, что он принял, в момент стало очень весомым. Ранее только от него зависело, будет проводиться бой или нет. Он решил, что будет. Теперь на кону стояла репутация и истинный гений фракции.

Он прекрасно понимал, что в этом году прибыли несколько одаренных учеников, тем не менее, ему казалось, что они такие же как и остальные ученики и не стоят ровным счетом ничего.

Тем временем на арену торжественно вышел Мо Хань, все прибывшие зрители тут же начали кричать и хлопать, аплодируя ему.

http://tl.rulate.ru/book/70/8508

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку