Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 44 – Рывок вперед :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 44 – Рывок вперед

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 – Рывок вперед.

Дунфан Бай?

Е Сивэнь сразу же подбежал и спросил - «Что такое? Что тут происходит?».

«Брат Е! Ты вернулся, круто!», - Ученик был старше его, но выказывал почтение. Ничего странного в этом не было, в этом мире выше тот, кто сильнее, а не старше.

«Это те ребята из семьи Чжан. Сегодня они отправили старейшину для переговоров по поводу предстоящих соревнований. Он пришел со своим учеником, он чемпион среди их семьи, его называют Юньфэй. Он бросил вызов пяти из великих учеников нашей школы. Троих он уже одолел. К тому же, он настолько подлый человек, что устроил заговор против Дунфан Бай и жестоко избил его!».

(пять великих учеников состоят из пяти парней и девушки)

Е Сивэнь нахмурился. Он знал, что это намеренная провокация со стороны семьи Чжан. Семья Чжан отличалась от семьи И Юань. В то время как И Юань были терпимы к разнообразию со стороны учеников, Чжан совершенно отличались и поддерживали клановую систему. Сходства если и были, то лишь со внутренней школой И Юань Вэйнин.

В целом, так случалось каждый год. Даже после окончания соревнований, ученики не перестанут соревноваться друг с другом. На кону всегда будет стоять репутация их школ.

Однако, в этот раз семья Чжан начала провокации еще до начала соревнований. С их стороны это была словно пощечина, вызов на дуэль.

Это было соревнование между двумя поколениями новичков. Юньфэй вовсе не был таким способным, каким его считают. Против основным учеником школы И Юань у него не было шанса, при первой стычке он бы погиб как собака. Тем не менее, избавиться от него сейчас нельзя, если он умрет, это покажет слабость клана И Юань. Так что, пользуясь возможностью, они продолжали их дразнить.

Они старались навредить мастерам как можно сильнее, дабы превратить всю репутацию школы И Юань в нечто смехотворное.

Разные мысли, одна за другой проскакивали в голове. Внезапно взгляд упал на площадь, где столпилась куча людей. Посреди стоял Дунфан Бай. В одной его руке был длинный, двусторонний меч, а другая его рука была вся в крови. Лицо его побледнело, казалось? он вот-вот рухнет на землю.

В то время как с другой стороны площади стоял молодой человек, его лицо было искривлено в злобной ухмылке. Затем он рывком пролетел на площадью. В руке его был короткий клинок. По видимому, его уровень был восьмым.

Не удивительно, что семья Чжан выбрала именно его. Не смотр на то, что он так молод, он уже достиг 8 уровня. К тому же, он имел полезную для него способность «Летающего побега».

«Как мерзко, вы действительно использовали ядовитую иглу, чтобы отравить и убить Дунфан Бай? Как это вообще приемлемо».

«Какой позор, все люди клана Чжан такие подлые?».

«Ха-ха-ха, во время битвы не на жизнь, а нас смерть, нужно ли предупреждать о использовании скрытого оружия?», - лицо его выражало отвращение – «Он дрался слишком небрежно! Вообще не понимаю, почему я его сразу не прикончил!».

“Мерзко!”

“Подло!”

Его действия сразу же возмутили учеником школы И Юань.

«Есть ли в вашей школе более сильный человек? Я слышал, что вы выдвигаете чемпиона! Почему я до сих пор его не видел? Не бойся, выходи! Ха-ха-ха», - смеялся высокомерно Юньфэй.

«Вжух!», - ужасающе взорвалась Даоци, заставляя даже небо вздрогнуть. Воздух словно развалился на мелкие кусочки. В одно мгновение на него бросилась, казалось бы прекрасная, но в то же время смертоносная Даоци.

Почувствовал, что на него мчится нечто массивное, он едва увернулся. Не смотря на то, что он увернулся, он тяжело дышал. Не дожидаясь, когда вернется дыхание, он закричал – «Кто смеет нападать со спины?!».

«Я», - сказал Е Сивэнь и двинулся к Юньфэй. Толпа тут же расступилась, позволяя ему без проблем пройти.

«Братец Е Сивэнь!»

«Да, он вовремя! Посмотрим, как он надает ему!»

«Как смеешь ты атаковать меня?», - с чистой яростью сказал Юньфэй. Даоци для него показалось настолько страшной, если бы он не увернулся, его бы разрубило пополам.

«Человека нужно предупреждать об атаке сзади? Ты был слишком беспечен…», - съязвил Е Сивэнь.

Тут же все ученики одобрительно закричали и засмеялись, это было неплохой ход с его стороны. Юньфэй получил бумерангом то, что сделал с другим.

К тому же, на глаза у публики, он был так опозорен. Это привело его в неописуемую ярость.

Лицо его исказила злоба и он закричал – «Кто ты?!».

«Е Сивэнь», - сказал он.

«Ты Е Сивэнь?», - цвет лица его изменился с красного на белый. Он было хотел упрекнуть его в содеянном, но вдруг понял, что сам наступил на свои же грабли.

Использовав скрытое оружие, ядовитую иглу на Дунафан Бай, он поставил его в точно такое же положение.

«Я понял, значит ты и есть тот сильный ученик, что собирается стать чемпионом в этом году. Раз так, можем обменяться ударами!», - сказал он.

«Ну раз так, ты можешь сделать шаг назад и я тебя не убью», - Е Сивэнь использовал небесный шаг и его фигура, словно ласточка, помчалась в сторону Юньфэй лишь с одним намерением, обезглавить его.

Сам Е Сивэнь давно привык к своим способностям, но каждый раз, когда он на ком-либо их использовал, все вокруг поражались. Причина проста. Умения его достигли высших уровней, постоянно тренируясь, он привык замечать свои удары. Даже обычный удар был необычайно быстрым, потому что он тысячи раз отрабатывал его. Обычный удар, прежде всего прочный фундамент для техники. Нельзя построить крепкое здание без крепкого фундамента.

Книги боевых искусств напоминали ему чертежи для фундамента. Даже если чертеж был хорош, а фундамент слаб, дом получился бы ветхим и развалился от любого толчка или ветра.

Поэтому, чтобы не делал Е Сивэнь, он будет всегда помнить о практике основ.

Умение работать клинком досталось ему не просто так. Оно досталось ему в результате тяжелых изнуряющих тренировок.

Блестящий Даоци, разрывая воздух, оказался прямо перед лицом Юньфэй.

Юнфэй в ответ быстро выставил свой Цзяньци.

«Бум!» , - раздался громкий взрыв между ними. Два клинка столкнулись вместе. Однако, они не боролись. Клинок Юньфэй вот-вот сломается. Сивэнь не перестает давить на него, и меч постепенно подходит к горлу Юньфэй.

«Бам!», - с невероятным давлением Дайци обрушился на Юньфэй. Кровь с его тела брызнула струей. Юньфэй откинуло назад с такой силой, что в полете он сделал полу-сальто и приземлился головой на землю.

Тишина!

Тишина!

Все они ожидали великого сражения. Никто из них не ожидал, что Юньфэй не выдержит и одного удара Е Сивэнь.

http://tl.rulate.ru/book/70/6178

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку