Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 272 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 272

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 272 – Техники искусства дьявольской силы.

Внутреннее состояние Е Сивэня не было естественным, одинаково и после сумасшедшего взрывного поглощения.

Медленно, аура Е Сивэня начала превращаться от солдата до генерала, затем короля, императора и приближалась к софисту.

Это было естественным результатом, так как он поглощал знания многих людей, например, непревзойденных глубокомысленных ученых, Цзэнь буддистов, Даосских экспертов и т. д. Все они со своими уникальными особенностями и знаниями в различных областях, и так как каждый из них достиг небесной сферы понимания в своих областях знаний, Е Сивэнь, соответственно, получил выгоду, обретая сущность разнообразных знаний. Он был таким же, как прожорливый человек, который использовал таинственное пространство, чтобы поглотить знания и получить от этого что-то.

Он медленно приближался к уровню понимания софиста.

Ему очень нравилась вся эта масса исследовательской сессии. Он медленно прогуливался внутри во время чтения всех книг на своем пути. Он иногда встречал две очень разные точки зрения на одну и ту же идею, тогда, он сидел, скрестив ноги, на земле, чтобы задуматься о вновь полученных противоречивых идеях, чтобы найти одну правильную.

Например, жизнь или смерть, что вечно? Надо заранее планировать непредвиденные проблемы или не следует поддаваться необоснованным страхам, что из этого правильно? Здесь было много непонятных и противоречивых концепций в этом мире, и Е Сивэню нужно выбрать, какой точке зрения он хотел следовать.

(NТ: вэй юйчо моу – до дождя, связать в обхвате шелком (идиома, из Книги с Песнями 詩經|诗经); планировать на будущее; подготовиться на дождливый день

Ци жэнь ю тянь – человек, боящийся Ци, падающей с неба (идиома); необоснованный страх)

“Кто этот дерзкий человек, который осмелился заглянуть в мое царство?!” Как только Е Сивэнь послал его поиск души в королевскую книгу Дао, внезапно, огромная призрачная фигура вышла из нее. Он был похож на призрака величественного императора. Е Сивэнь мог видеть следы честности и элегантности, однако, его холодные глаза пристально смотрели на него.

Е Сивэнь заметил имя автора, написанное на книге, этот автор был великим императором из какой-то древней династии, которая правила Великим Государством Юэ в прошлом. Итак, призрачная фигура, видимо, принадлежала к этому императору.

“Просто книга демонов, как ты, считает себя хозяином этого мира книг? Я предлагаю тебе открыть глаза и увидишь, что твоя книга попала в мои руки. Источник самого твоего существования находится в моих руках. Я думаю, что этого должно быть достаточно, чтобы сказать, кто здесь хозяин”. Е Сивэнь усмехнулся и сказал.

Пережив крещение внушительной аурой Императора Демонов, теперь внушительная аура другого императора не имела никакого влияния на Е Сивэня.

“Как ты смеешь!” Призрачная фигура закричала и полетела к Е Сивэню. Она вдруг использовала технику королевского кулака, бросая последовательные удары по нему, вызывая впереди торнадо огромного и мощного Ци дракона.

Император, должно быть, был в глубокой сфере, когда он был жив, неудивительно, что его дух был настолько силен, в виде небольшой книги демонов.

Согласно записям истории, Великое Государство Юэ достигло пика правления и доминирования, а также стало хорошо известным государством, входящим в десятку государств Юго-Восточного региона, когда он был императором этого государства.

Его теории правления были настолько популярны, что они были записаны, исходя из его личных заметок, как правила, которым должны следовать другие правители в течении истории.

По истечении множества лет, Школа И Юань собрала заметки и хранила их в этой библиотеке в виде книги.

Сила этой книги демонов была явно выше пика истинной девятой ступени, возможно доходя до Абсолютной Истинной Сферы.

(NТ: истинная девятая ступень<пик истинной девятой ступени<Абсолютная Истинная Сфера<полшага от легендарной сферы<первая ступень легендарной сферы)

“Ну, разве ты не неблагодарный.” Е Сивэнь фыркнул, как его рука превратилась в коготь дракона и направилась вперед, чтобы схватить торнадо. Он сразу схватил торнадо и разгромил, как это было ничто.

“Как это возможно? Кто ты?” Книга демонов не могла поверить, что она только что видела. Ее самая мощная атака была легко поймана и раздавлена Е Сивэнем. Она закричала как испуганный котенок и сразу же попыталась вернуться в книгу.

Книга демонов была, в конце концов, просто книгой демонов, она не могла превратиться в истинного императора, которым она была раньше.

Е Сивэнь думал о чем-то, затем поймал убегающую книгу демонов и мгновенно уничтожил ее, прежде чем она смогла спрятаться внутри своей книги.

После уничтожения книги демонов, Е Сивэнь перешел к следующей книге. Ему не нужно поглощать тело этой книги демонов, так как он уже поглотил в себя сущность книги с помощью таинственного пространства.

Е Сивэнь бросил остатки сознания этой книги демонов к маленькой книге демонов, которая показывала ему окрестности. И вдруг, уровень культивирования маленькой книги демонов поднялся с истинной первой ступени на истинную пятую ступень после усвоения знаний из книги демонов этого мертвого императора. Его робкий вид был резко заменен властным обликом императора, как только он впитал в себя величественную сущность записной книжки мертвого императора.

Маленькая книга демонов была удивлена, но она тут же опомнилась, затем сложила руки и почтительно сказала: “Спасибо тебе, брат”.

Е Сивэнь ничего не сказал в ответ и продолжал идти вперед.

Е Сивэнь, казалось, просто гулял, но одновременно поглощал все книги, стоящие на книжной полке.

Дни проходили один за другим, и в мгновение ока, три месяца уже прошло.

Е Сивэнь оставался в библиотеке на полных три месяца и почти прочитал половину книг. Его производительность чтения расширилась до выдающихся масштабов. Даже уровень его культивирования также достигл более высокого уровня, чем раньше.

По пути, Е Сивэнь встречал несколько книг демонов, которые напали на него. Он никогда не брал на себя инициативу, чтобы напасть на любую из них, потому что его мотивом было просто получить знания, возможно, не ввязываясь в бессмысленную бойню.

Однако, не все книги демонов поняли его мотив и рассматривали его, как незваного гостя. Они потратили сотни тысяч лет в этих книгах, и теперь считали эту библиотеку своим домом. Многие из них были наивными и не знали, что там был на самом деле другой мир за пределами этого. Таким образом, всякий раз, когда Е Сивэнь использовал поиск души в этих книгах, они не считали его вежливым и в основном чувствовали, что подвергаются нападению. Следовательно, они также нападали на него и были безжалостно убиты в результате этого. Благодаря этой схеме, маленькая книга демонов получила много пользы, поглощая сущность падших книг демонов и, в конце концов, достигла пика истинной девятой ступени. Сейчас, в большинстве случаев, когда книги демонов пытались атаковать Е Сивэня, она охотно бы шагнула, чтобы расправиться с ними так, что больше не было необходимости для Е Сивэня лично действовать.

Е Сивэнь заметил, что этот мир книг преимущественно работал по закону джунглей и движимый инстинктами книг демонов. Он также заметил, что маленькая книга демонов был очень благодарна ему за то, что косвенно помогал ей в повышении ступеней. Она никогда не узнает, что Е Сивэнь сделал это нарочно. Е Сивэнь получил экзотическую и древнюю мудрость, и знал, насколько важно иметь сильную пешку, чтобы манипулировать ей как угодно.

Однако, хорошо, что Е Сивэнь не был развращен излишней мудростью и силой, как он поглощал всевозможные знания, в том числе и преимущества пагубных идей и важность мирных концепций о доброте и сострадании. Следовательно, в конце концов, он был довольно сбалансированным на краю равновесия между хорошим и плохим, и может использовать знания с обеих сторон в свою пользу.

Как Е Сивэнь продолжил идти дальше вглубь этого маленького мира, он обнаружил то, что он никогда не думал, чтобы найти их в библиотеке Школы И Юань. Да, он нашел книги дьявольских искусств, несколько тайных дьявольских книг по технике дьявольской силы. Там был огромный раздел библиотеки, который был полностью посвящен дьявольским книгам, а в основном превратился в территорию, где правят книги дьяволов.

“Цзе Цзе, человек вторгся на нашу территорию, Цзе Цзе, он очень дерзкий.”

“Слушайте все, мы будем поглощать его человеческую плоть и кровь. Он выглядит сильным, поэтому наша культивация должны иметь невероятный прогресс”.

“Убей его!”

Е Сивэнь слушал, что они говорили и чувствовал, как если бы он действительно шел на территорию дьяволов. Однако, они были просто книгами демонов, происходящие из книг по техникам дьявольской силы. Конечно, они не похожи на другие книги демонов, как они приняли форму реально живущих дьяволов. Таким образом, люди называли их книгами дьяволов.

Они считали себя истинными дьяволами.

К счастью или к сожалению, эти книги дьяволов происходили из книг дьяволов и оставались в этом маленьком мире на протяжении всей их жизни. Так, их поведение было отчасти понятно, учитывая их заложенное стремление к насилию, превосходству, и территориальному доминированию.

“Брат, ты уже достаточно сделал для меня. Теперь, позволь мне разобраться с ними и внести свой небольшой вклад в сторону возвращения долга”. Маленькая книга демонов говорила с уважением. Она уже начала вести себя как младший брат Е Сивэня и смотрела на него. Не говоря уже о том, что его культивация прямо сейчас была выше, чем у Е Сивэня.

Эффективность боя маленькой книги демонов достигла тиранического уровня, путем поглощения сущности нескольких книг демонов.

Она бросилась вперед со скоростью молнии и мгновенно ворвалась в формирование солдат дьяволов. Хотя там было много дьяволов в армии дьяволов, большинство из них были слабыми и очень немногие были достаточно грозными, чтобы выдержать ее атаки.

У книг дьяволов не было шансов против нее, как она не только повысила уровень в последние три месяца. Поглощая сущность могущественных воинов и легендарных людей, она сама пришла, обладая чрезвычайно властной и агрессивной выдающейся аурой. Не говоря уже о том, что ее боевой стиль был элегантным и эффективным, в отличие от этих дьяволов.

“Умрите дьяволы!” Маленькая книга демонов закричала, и выпустила поток ужасающей Чжэнь Юань, который уничтожил большинство дьяволов солдат одним ударом, затем поглотила их сущность.

“Кто осмелился безумствовать на нашей территории? Никто не смеет устраивать хаос с дьявольской расой!” В это время книга дьяволов на пике истинной девятой ступени внезапно появился из ниоткуда и бросился к маленькой книге демонов. У нее была огромная подобная троллю фигура, и выглядела как настоящий дьявол.

Обе стороны были вовлечены в жестокое сражение и сопутствующие волны разошлись во всех направлениях.

Е Сивэнь немедленно защитил книги дьяволов, которые он хотел исследовать и спас их от последствий битвы. Он сел, скрестив ноги, и начал сканировать техники дьявольской силы и анализировать их в таинственном пространстве.

Хотя раса дьяволов была печально известной в терроризировании всех десяти тысяч миров, сильные техники, разработанные ими, безусловно, были одними из лучших. Е Сивэнь использовал дьявольские крылья и знал, что есть много других удивительных техник дьявольской силы, которые он должен проверить.

Обычному эксперту, возможно, придется рассмотреть вопрос о целесообразности практики дьявольских искусств или нет, в конце концов, они имели очень плохую репутацию в мире и были моменты членовредительства, если не практиковать должным образом, но Е Сивэнь не должен столкнуться с любым из таких вопросов.

У него благоприятное впечатление о технике дьявольской силы, в самом деле, дьявольские крылья неоднократно спасали ему жизнь несколько раз в прошлом!

Е Сивэнь считал, что пока он мог хорошо использовать технику, источник ее происхождения не имеет значения. Не говоря уже о том, что он всегда может избавиться от вредных и сохранить хорошие элементы любой техники с помощью таинственного пространства!

http://tl.rulate.ru/book/70/20857

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
В скачивании только треть главы.
Возможно и раньше такое было, то-то я чувствовал обрывистость повествования.
Развернуть
#
меня интересует как другие ученики, не такие имбы как гг посещают эту библиотеку?
Развернуть
#
Обычно, пришел почитал книгу и ушел, ну или через поиск душ прочитал книгу и занимайся обдумыванием прочитанного. А насчет демонических книг, возможно лестью книги разрешают им прочитать их, ну или некоторые разделы обходят просто стороной.
Развернуть
#
К тому же лишь 1 из 100(возможно 1000), книг становиться книгой демонов или дьяволов.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Что за дичь в главах пошла??? Хоть убейте, но я не могу представить зрелищную битву между книгами...
Развернуть
#
Это битва не книг, а их сущностей. Если ранее читали внимательно, то увидели бы, что сущность книги в виде призрака выходит из книги. При уничтожении сущности книги сама книга не пострадает. Битва книг это как битва сущностей, точнее выглядит как битва призраков, при этом призраки могут принять любой облик, например облик автора книги. Это как и артефакты со временем обретают самосознание. Пример тому Е Мо.
Развернуть
#
Ох, спасибо за объяснение, возможно я действительно не внимательно тогда прочитала.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку