Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 270 – Книга демонов.

“Наше время практики слишком коротко, поэтому если мы вступим в легендарную сферу сейчас, тогда мы, по сути, собираемся в конечном итоге быть на дне в Истинном Боевом Университете”. Ци Фэйфань сказал.

Е Сивэнь кивнул, даже иметь большой талант было не достаточным, чтобы достичь более высоких ступеней в легендарной сфере так легко.

“Поэтому, лучше остановиться на полшага от легендарной сферы, и если мы не сможем выдать выдающиеся результаты в ходе оценки вступительных испытаний, возможно, они могут рассмотреть вопрос о предоставлении нам статуса внутренних учеников или даже основных учеников”. Ци Фэйфань сказал.

Теперь, Е Сивэнь, наконец, понял причину, почему эти превосходные ученики не стремились продвинуться в легендарную сферу!

Так, они планировали в течение многих десятилетий, только для этой одной возможности.

“Брат Е, при твоем возрасте и уровне культивации, если ты будешь ждать 100 лет, а потом явишься на вступительные испытания Истинного Боевого Университета, в этом случае, ни у одного из оппонентов на полшага от легендарной сферы не будет шансов против тебя.” Ци Фэйфань попытался дать критическое мнение, потому что, судя по скорости культивирования показанной Е Сивэнем, он должен суметь наверняка превзойти легендарную сферу в ближайшие 100 лет. На самом деле, он должен суметь легко достигнуть высших уровней сферы Мудреца, если его культивация продолжит расти с такой скоростью.

“Это говорит о том, что теперь Чу Цзинцай, перешедший в легендарную сферу, откажется от поступления в настоящее время в Истинный Боевой Университет?” Е Сивэнь спросил, но он явно не думал, что Чу Цзинцай должен сдаваться, особенно после ожидания в 100 лет для этой возможности. Однако отсрочка была также выбором для него теперь, так как продолжительность жизни легендарного эксперта 1000 лет и ждать еще 100 лет не было большим делом, потому что жизнь Чу Цзинцая, как легендарного эксперта только начиналась.

“Да, я хотел быть посредником между вами двумя, чтобы стереть все недоразумения. Нет необходимости в ненужной кровавой вражде между вами двумя. Я собираюсь в Истинный Боевой Университет, вместе со вторым и третьим превосходными учениками, так что теперь, только ты, Чу Цзинцай и Хуа Мэнхань останетесь в Школе И Юань в качестве превосходных учеников. Я хочу, чтобы все трое ладили и защищали Школу И Юань”. Ци Фэйфань сказал. “Не пойми неправильно намерения Чу Цзинцая. Этот парень сделал довольно немалые жертвы для нашей секты”.

“Я не держу ничего против него, чтобы быть честным. Но его последователи всегда пытаются спровоцировать меня и я не могу просто бездействовать и позволить им делать все, что они хотят.” Е Сивэнь сказал.

“Ну, это понятно, так как никому не позволено позорить или оскорблять превосходного ученика, и те, кто осмелились нарушить это правило, заслуживают наказания. Ты должен продолжать наказывать тех, кто провоцирует тебя. Я не думаю, что Чу Цзинцай бы ничего не говорил”. Ци Фэйфань сказал.

Ци Фэйфань был на стороне Е Сивэня, потому что он знал, что Е Сивэнь не тот тип парня, который будет без разбора нападать на людей без причины.

Никто не мог играть с достоинством превосходного ученика, что было строгим законом в Школе И Юань и даже старшие не могли нарушить его.

“Хорошо, моя работа здесь закончена. Я не буду оставаться долго, время, чтобы попрощаться”. Ци Фэйфань попрощался с улыбкой и ушел.

После того как он ушел, Е Мо предстал перед Е Сивэнем.

“Истинный Боевой Университет, кажется, место, которое мне придется рано или поздно посетить.” Е Сивэнь сказал.

Он знал, что предложение Ци Фэйфаня ждать 100 лет было достаточно важным направлением. В самом деле, если он действительно подождет так долго, прежде чем появиться для вступительной оценки Истинного Боевого Университета, у него бы фактически не было соперников вообще. Однако, по словам Ци Фэйфаня, Е Сивэнь должен остановиться на полшага от легендарной сферы на ближайшие 100 лет.

Чем дольше он будет оставаться на полшага от легендарной сферы, тем больше будет накопление энергии и опыта.

Однако, он не мог ждать так долго, потому что теперь он знал, что есть надежда на возвращение на Землю. Ничто не могло остановить его сейчас, так как он хотел как можно скорее вернуться домой. Конечно, сто лет не было длительным временем для него, но это не так для людей на Земле.

Он не мог ждать так долго, потому что его семья тогда будет мертва.

Так, он должен быстро повысить свою культивацию как можно скорее, достаточно, чтобы дать возможность ему вернуться к своим родителям, прежде чем они умрут.

Однако, Школа И Юань не могла помочь ему в достижении его новой цели, потому что сильнейшие известные эксперты в этой школе были в большинстве в легендарной сфере и даже они не могли осуществить меж пространственные путешествия! Другими словами, он должен достичь высших сфер, гораздо выше легендарной сферы, чтобы достичь своей новообретенной цели.

И казалось, что Истинный Боевой Университет был местом, которое могло бы помочь ему в этом отношении.

После того, как он подумал своей головой, он не сказал никому и ничего, а прямо отправился в главную библиотеку Школы И Юань, чтобы узнать больше об Истинном Боевом Университете, а также получить некоторые базовые общие знания для улучшения своего понимания этого мира. У него не было времени, чтобы накопить опыт и, следовательно, пришлось использовать такой способ, чтобы настойчиво выучить всевозможную информацию и складывать ее в уме.

В его нынешнем состоянии, он, естественно, мог получить доступ к запретной части библиотеки с легкостью. Главная библиотека находилась в ином мире, который был довольно маленьким, но было достаточно места, чтобы содержать груды миллионов книг, организованых в различных категориях.

Охранник этого маленького мира был стариком с непостижимым культивированием. Е Сивэнь пытался ощутить уровень его культивирования, но не смог сделать этого. Его предположение было, что этот старик, возможно, был на очень глубокой ступени легендарной сферы. Эксперт, как он действительно заслуживает того, чтобы быть стражем главной библиотеки Школы И Юань.

Ведь эта одна библиотека была домом для книг на многочисленные боевые техники, тайные знания и т. д. Было много других секретных материалов, хранящихся в этой библиотеке и Школа И Юань не могла позволить себе потерять их любой ценой.

“Приветствую старшего”. Е Сивэнь сложил свои руки и сказал в почтительной манере.

“Хорошо, ты новый истинный ученик? Я не видел тебя раньше”. Старик посмотрел на Е Сивэня и сказал. Он выглядел очень удивленным, так как молодой человек, стоящий перед ним, был явно на истинной седьмой ступени, но он никогда не видел, чтобы он приходил в библиотеку. Это было довольно странно, потому что новые истинные ученики обычно посещают библиотеку, сразу же после выхода на истинную сферу, чтобы обучиться основам о истинной сфере и множестве другой информации. Тем не менее, это было крайне редко для эксперта истинной седьмой ступени посетить главную библиотеку в первый раз.

Это произошло потому, что у Е Сивэня были последовательные прорывы, один за другим после того, как он вступил в истинную сферу. Не говоря уже о том, что он никогда не застревал на любой ступени его культивирования и никогда не видел необходимости посещать главную библиотеку.

Однако, теперь ему пришлось признать, что знание является необходимым инструментом для получения большей силы.

Е Сивэнь кивнул. Старик выглядел каким-то странным для него, затем сказал: “Ты можешь войти внутрь, но ты можешь иметь трудности размещения вещей внутри, так что я пошлю книгу демонов, чтобы показала тебе путь.”

Старик комфортно вызван книгу демонов. Это был светящийся белый дух, около 30 сантиметров высотой, с несколько пугливой внешностью.

“Ты найдешь всевозможные книги в наличии. Зайди внутрь и посмотри!” Этот старик равнодушно сказал.

“Спасибо старшему за помощь”. Е Сивэнь сказал и вошел в библиотеку с этой книгой демонов.

“Брат, какие книги ты ищешь?” Книга демонов сказала. Эта книга демонов ежедневно поглощала духовную эссенцию из книг для того, чтобы жить.

Даже камень может превратиться в демона, дай только книги. И эти книги часто имели преимущества, потому что они были написаны великими людьми, которые, как правило, оставили часть своей души в книгах, которые они написали. Эти души, и чувство привязанности позже превращались в книгу демонов.

Конечно, Тип книги демон зависит от содержания книги.

И одна грозная и строптивая укрылась в Школе И Юань, например, та, кто показывает путь Е Сивэню.

Е Сивэнь сказал: “Я ищу информацию о Истинном Боевом Университете”.

“Я вижу, эти книги были прочитаны несколькими старшими в прошлом.” Книга демонов говорила и вела Е Сивэня в правильном направлении. Эти книги демонов не были слабыми существами, и тоже не имели низкий статус в секте. Их статус был сопоставим с основными учениками, и они также были в состоянии культивировать. Как только книге демонов удавалось культивировать на значительно более высоком уровне, она могла стать учеником Школы И Юань.

Е Сивэнь подозревал, что даже этот старейшина охранник был, вероятно, книгой демонов. Возможно, он был книгой демонов раньше, но позже начал культивировать и в конечном итоге достиг такого высокого уровня, что он получил очень важный пост охранника главной библиотеки.

Однако, в это время Е Сивэнь не был заинтересован в достижении глубин этого вопроса.

“Бам!”

Вдруг раздался громкий шум вместе с отдаленными человеческими голосами. Е Сивэнь повернул голову в сторону источника звука и увидел группу гигантских книг демонов, как будто собираясь в экспедицию.

Книга демонов заметила любопытное выражение на лице Е Сивэня и сказала: “Это связано с книгой о военных и военных стратегиях. Эта книга демонов родилась из этой книги”.

Е Сивэнь не мог помочь, но чувствовал себя пораженным. Этот мир действительно полон чудес.

Они продолжали ходить мимо нескольких книжных полок. Там были бесчисленные огромные книги, сложенные на этих полках и содержащие различную информацию.

Это было не трудно сказать, что некоторым из этих книг было тысячи лет.

“Эй, Е Сивэнь, я знаю лучший способ, чем использование поиска души, чтобы осознать знания быстрее и эффективнее.” Голос Е Мо вдруг раздался в голове Е Сивэня, и в то же время, он появился рядом с ним. Е Мо был одет в стиль одежды Конфуцианского ученого и в то мгновение, как он появился, книга демонов испугалась и отпрянула прочь в панике. Е Мо взглянул на эту книгу демонов и столкнулся с довольно невозмутимым взглядом в ее глазах.

“Ты просто должен поймать их всех и поглотить их. Это самый простой способ естественного усвоения знаний!”

http://tl.rulate.ru/book/70/20531

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Сожри их!!! хД
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку