Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 269 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 269

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 269 – Истинный Боевой Университет.

“Я знаю, что он недавно внедрили правила проверки, которые закончились неприятностями для тебя, и я должен сказать, что он не прав в этом отношении. Однако, этот инцидент с Цзинь Сюанем не был организован им”. Ци Фэйфань сказал, “Я чувствую необходимость раскрыть что-то важное, что все превосходные ученики должны знать”.

“О? Пожалуйста, скажи мне, я слушаю”. Е Сивэнь смиренно ответил. Он недавно стал превосходным учеником и был в основном занят культивированием, поэтому не смог узнать многое о превосходных учениках.

На самом деле, Е Сивэнь уже планировал научить Чу Цзинцая уроку, если он продолжит создавать проблемы для него. Хотя Чу Цзинцай вдруг стал самым желанным кандидатом среди всех превосходных учеников на должность Главы Секты после перехода в легендарную сферу, достижения Е Сивэня также не могли быть проигнорированы. В короткий срок в полгода, он вырос до такой степени, что он смог в одиночку убить двух зомби на полшага от легендарной сферы. Его потенциал не был скрыт ни от кого.

Е Сивэнь вовсе не был запуган Чу Цзинцаем и был уверен в себе, чтобы превзойти его рано или поздно.

Однако, послушав, что Ци Фэйфань сказал, казалось, было какое-то недоразумение.

“На самом деле, существует конкуренция среди превосходных учеников, но и ощущение сотрудничества, являлось больше, чем сотрудничеством. Когда шла борьба происходящая между тобой и Ло Ифань, Чу Цзинцай был осведомлен об этом, но решил не вмешиваться, ты знаешь, почему?” Ци Фэйфань сказал.

“Почему?” Е Сивэнь спросил и вспомнил, это было на самом деле. Чу Цзинцай никогда не пытался вмешиваться даже тогда, когда состоялся смертельный бой между ним и Ло Ифань. Возможно, Чу Цзинцай, протянул руку Ло Ифаню за кулисами, но не так открыто.

Даже так, это было очень необычно, поскольку Чу Цзинцай легко мог бы вмешаться как превосходный ученик, чтобы спасти своего слугу, Ло Ифаня. Он имел все веские причины для нападения на Е Сивэня, но почему он не сделал так?

Особенно после того, как Е Сивэнь стал превосходным учеником, в буквальном смысле "холодная война" идет между ним и Чу Цзинцаем, но даже тогда, Чу Цзинцай никогда не использовал чрезвычайные методы против него.

“Истина заключается в том, что прохожие думают, что мы превосходные ученики отчаянно и безумно конкурируем друг с другом за позицию Главы Секты”. Ци Фэйфань сказал.

“Это неправильное восприятие?” Е Сивэнь спросил в несколько странной манере, тем более, что он был свидетелем ожесточенной борьбы между Чу Цзинцаем и Желтой Пыли. Не только это, он также видел ожесточенные бои между учениками двух превосходных фракций.

(NТ: Желтая Пыль-второй превосходный ученик. Его китайское имя-Хуан Лоучэнь но некоторым читателям трудно запомнить его имя, поэтому я использую упрощенную версию его имени.) (прим. перев.: ну такой бред просто… имя должно быть именем, а не буквальным переводом. Буду использовать имя, а не буквальное его значение.)

“На самом деле, нет состязания типа жизнь и смерть среди нас, чтобы быть честным.” Feifan дороги ци сказал: “И в действительности, этот вид борьбы жизни и смерти среди старейшин и учеников для своих соответствующих фаворитов превосходных учеников. Мы превосходные ученики никогда не воевали в битве жизни и смерти, никто из нас не намерен делать это”.

“Поскольку их интересы зависят от нас, поэтому они всегда больше беспокоятся, чем мы и выдергивают слова из контекста, чтобы смысл преувеличить просто, чтобы удовлетворить свои личные цели.” Ци Фэйфань объяснил.

Е Сивэнь понял, что Ци Фэйфань пытался сказать. Действительно, иногда другие люди, более озабочены, чем ты и действуют от твоего имени без разрешения, делая вещи для всех сложными.

“На самом деле, я собираюсь рассказать тебе правду. Я никогда не хотел конкурировать за позицию Главы Секты”. Ци Фэйфань сказал это и посмотрел недоумение, появившееся вдруг на лице Е Сивэня. Ци Фэйфань заметил это, улыбнулся и сказал: “Для многих людей, получение позиции Главы является целью их жизни, и они продолжают состязаться на протяжении всей своей жизни, но для меня это никогда не было целью. Как только я захочу это, я могу легко получить ее.”

“По мне, есть много вещей, которые можно сделать за небольшими границами Школы И Юань. Мир слишком большой и там так много того, что можно исследовать”. Ци Фэйфань сказал: “Брат Е, ты слышал о Истинном Боевом Университете?”

Е Сивэнь покачал головой, так как он никогда не слышал о Истинном Боевом Университете.

“Ну, ничего не поделаешь. Похоже, брат Е посвятил большую часть своего времени для культивирования и смог повысить свою культивацию в столь короткие сроки. Так, отсутствие общих знаний вполне объяснимо”. Ци Фэйфань сделал колкое замечание и Е Сивэнь сразу понял, что его заявление было направлено указать на быстрый и резкий подъем в его культивировании при попытке связать его с отсутствием общих знаний, как он показал только сейчас.

“В Южном регионе континента Чжэнь У Цзе, находится знаменитый институт под названием Истинный Боевой Университет, куда каждый может пойти и учиться. Много чрезвычайно талантливых гениев из нескольких поколений сходятся вместе для обучения в Истинном Боевом Университете, в поисках перспектив светлого будущего ”. Ци Фэйфань сказал.

“Я никогда не знал о таком месте”. Е Сивэнь действительно не знал, хотя он прочитал много книг на разные темы, когда он был в сфере Хоутянь, но как его уровень культивирования продвинулся дальше, он начал сосредотачиваться больше на практике боевых искусств и древних легендах, чтобы получить подсказки о дальнейшей своей практике.

Е Сивэнь вдруг почувствовал, что он не знал многих вещей, иными словами, его знания о текущих делах были слабы и ему необходимо посетить главную библиотеку Школы И Юань, чтобы обогатить свои знания. В противном случае, отсутствие общих знаний может привести к большим затруднениям для него.

Конечно, сейчас читать книги было бы легче для него, так как он мог бы использовать свои навыки поиска души на книгах для быстрой сортировки информации и более глубокого понимания.

Без навыка поиска души, это на самом деле было бы безумной задачей пройти через такое количество книг, хранящихся в основной библиотеке.

“Ну, я действительно не знаю, когда Истинный Боевой Университет возник, возможно, во время Дьявольской войны, или, возможно, даже раньше, никто не знает, когда, но он был там с незапамятных времен, для всех любознательных и амбициозных экспертов, чтобы вызвать и сохранить их стремления ”. Ци Фэйфань сказал: “Бесчисленные таланты из Южного региона стремятся поступать именно в этот университет, и не только в этом, бесчисленные гении злодеи (чудовища) из других зарубежных территорий также присоединяются к Истинному Боевому Университету. Трудно сказать, сколько великих людей учились в этом университете, и список можно продолжать очень долго.”

“Это мое поле боя!” Ци Фэйфань встал и сказал с намеком на выражение тоски на его лице, “И не только я, Чу Цзинцай, Хуан Лоучэнь и других превосходные ученики также стремятся поступить в Истинный Боевой Университет. Все мы хотим испытать себя путем измерения нашего потенциала в отношении тех бесчисленных злодеев”.

Ци Фэйфань с уверенностью сказал. Даже если он говорил о бесчисленных гениях из чужих земель, его безупречная уверенность не сдвинулась с места вообще.

Ци Фэйфань был причислен ведущим экспертом в нынешнем поколении экспертов из Юго-Восточного региона. Но, даже если ему удастся поступить в Истинный Боевой Университет, был шанс, что он будет среди обычного большинства учеников!

Ведь это была реальная конкуренция среди истинных гениев! Конкуренция среди превосходных учеников была ничем перед этим.

“Ты знаешь, что мы превосходные ученики останавливаемся на полшага от легендарной сферы в течение длительного времени, но ты знаешь, что мы на самом деле решили так поступить?” Ци Фэйфань спросил.

Е Сивэнь покачал головой, но этот вопрос уже присутствовал в его сердце, почему даже известный эксперт, как Ци Фэйфань, который должен быть в состоянии легко войти в легендарную сферу, застряла на полшага от легендарной сферы. Он всегда был озадачен этим, и казалось, что там действительно была веская причина позади этого.

Е Сивэнь знал, что эти превосходные ученики застряли на полшага от легендарной сферы на протяжении десятилетий, в самом деле, Ци Фэйфань достиг этого примерно 40 лет назад.

Неужели это возможно, что эти так называемые первосортные талантливые превосходные ученики не способны вступить в легендарную сферу?

Конечно, нет! Е Сивэнь никогда не верил в объяснение, что это было на самом деле так, чтобы не могли выйти с полшага от легендарной сферы в легендарную сферу и, как правило, потребовались десятилетия, чтобы сделать это. Это утверждение может быть верным для обычных экспертов, но наверняка не для превосходных учеников.

“Для того, чтобы позволить экспертам присоединиться к Истинному Боевому Университету, он открывается раз в сто лет”.

Для обычных людей, период в сто лет был эквивалентен жизни, но для успешных практикующих боевые искусства, это было просто ничто. Не говоря уже о том, что Истинный Боевой Университет давал достаточно времени, чтобы эксперты практиковались и росли до следующего вступительного испытания, и, честно говоря, период времени в 100 лет еще не достаточен для большинства экспертов для подготовки к вступительному испытанию.

100 лет назад, Чу Цзинцай и другие превосходные ученики того времени были уже опытными, чтобы вступить в Истинный Боевой Университет как новые кандидаты, но они не вступили, ведь не каждый был исключительным случаем, как Е Сивэнь, которому едва исполнилось 20 лет, прямо сейчас. На самом деле, они были далеко не квалифицированы, однако, в соответствии с теперешним уровнем и потенциалом, оба Е Сивэнь и Хуа Мэнхань, они должны быть более квалифицированы, чтобы участвовать в кампании по набору кадров в Истинный Боевой Университет в ближайшие 100 лет.

“Ученики Истинного Боевого Университета делятся на несколько рангов, такие как ученики привратники, обычные ученики, внешние ученики, внутренние ученики, основные ученики, истинные ученики, превосходные ученики и так далее”.

“Это очень похоже на нашу систему рангов”. Е Сивэнь сказал.

“На самом деле, это наоборот. В реальности, Школа И Юань и другие крупные секты не только Великого Государства Юэ, но и всего Юго-Восточного региона скопировали систему образования и систему управления Истинного Боевого Университета”. Объяснил Ци Фэйфань.

“Истинный Боевой Университет является самым могущественным обществом во всем Южном регионе. Только представь, если истинный ученик из нашей секты будет участвовать в поступлении в этот университет, он может стать учеником привратником. Аналогичным образом, ученик, который находится на полшага от легендарной сферы, станет обычным учеником, и ученик на легендарной сфере станет внешним учеником. Порог, при котором должен стать внутренним учеником еще выше”.

(NТ: привратники ученики также есть в Школе И Юань. Они имеют низкий ранг экспертов Хоутянь, которые в основном работают в качестве уборщиков старейшин и старших учеников. Обычные ученики-это новая концепция, которая не используется в Школе И Юань.

Иерархия:-

Привратник ученик<Обычный ученик<Внешний ученик<Внутренний ученик<Истинный ученик<Превосходный ученик<Легендарный ученик<Мудрец ученик)

Е Сивэнь был поражен объяснением Ци Фэйфаня. Так что в принципе, даже легендарные эксперты не считаются достаточно достойными, чтобы стать нечто большим, чем внешний ученик в Истинном Боевом Университете, истинные ученики рассматривались как привратники ученики там.

Чудовищную силу и влияние Истинного Боевого Университета можно представить себе просто от того, что ее внешних учеников было достаточно, чтобы посеять хаос в Юго-Восточном регионе. Это было очень трудно представить себе уровень основных учеников, истинных учеников и превосходных учеников Истинного Боевого Университета. Е Сивэнь был потрясен, узнав, что Ци Фэйфань и другие ученики не были даже способными стать внешними учениками в Истинном Боевом Университете.

“Конечно, это не абсолютное, потому что в дополнение к силе и уровню культивирования, Истинный Боевой Университет уделяет больше внимания таланту и будущему потенциалу.” Ци Фэйфань сказал, “Их оценка подразделяется на истинную, полшага от легендарной, легендарную, а также сферу мудреца. Только самые выдающиеся эксперты могут заслужить славу там”.

“Если говорить о нас превосходных учениках, наш уровень культивирования все еще слишком низкий, и если мы войдем в легендарную сферу, как Чу Цзинцай, наша эффективность будет слишком посредственной в сравнении с нашими конкурентами. Возможно, мы даже можем быть понижены в ранге до ученика привратника из обычных учеников”.

http://tl.rulate.ru/book/70/20530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Фигня какая то... Он хочет в вступит туда позднее , чуть ли не привратником и иметь запас, чем вступить раньше в крутом звание и обучаться у лучших все это время.из за страха быть посредственностью.
Развернуть
#
Как говориться потерять время и быть среди г..а королем, чем г...в среди королец
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку