Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 266 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод: LAIT

Глава 266 – Отбытие с острова.

“Худшее решение, которое ты сделал, отказался принять смерть. Ты отверг наше предложение, когда ты мог бы стать хозяином смерти, но, к сожалению, влияние, что когда-то удерживали Десять Тысяч Миров опустилось до такого жалкого состояния”. Тень говорила в насмешливом тоне.

“Я никогда не думал, что ты будешь прятаться в темноте, как крыса и до сих пор не иссохнешь”. Император Демонов гордо заявил в галантной манере.

“Ха ха ха ха, Император Демонов, ты невежественный и до сих пор не понял, что если есть свет в этом мире, должна быть и тьма для поддержания баланса. И помни, что неважно, как долго тебе удастся выжить; только смерть вечная в мире!” Тень рассмеялась каким-то странным образом, как бы издеваясь над Императором Демонов.

“Есть некоторые вещи, которые даже ты не понимаешь после всего этого времени”. Император Демонов сказал в несколько равнодушном тоне: “Ты перехитрил себя, будучи дерзким, чтобы прийти сюда в своем истинном теле. Я надеюсь, что ты готов заплатить за свою глупость”.

“Дзинь!”

“Дзинь!”

“Дзинь!”

Было несколько вспышек света вокруг его тела с лязгающими звуками десяти тысяч мечей повсюду, наряду с формацией гигантского Ци меча и лучами света, стреляющими всюду в небе. Эта атака намерения меча был гораздо более тиранической, чем атака намерения меча, которую Е Сивэнь узнал от императора меча, давно. Намерение меча Императора Демонов было безупречным и очень устрашающим, с учетом того, что в нем содержится сила мировых законов.

В одно мгновение, бесконечное количество Ци меча свернулось, образуя огромный и густой барьер мечей в небе.

Все видели эту сцену, и не могли ничего сделать, кроме как проглотить свою слюну. Они не могли предугадать уровень культивирования Императора Демонов, но судя по его впечатляющему Ци меча, это не было трудно для них, чтобы предположить, что он был на несколько сфер выше их.

Казалось, Император Демонов использовал несколько мировых законов в сочетании для этой одной атаки!

Все были в панике, и боялись последствий этого нападения. Они знали, что даже одно прикосновение этой Ци меча может мгновенно убить их.

Они не решились остаться снаружи, и поспешили во дворец.

Все торопливо вошли во дворец, и в это время, громкий шум разнесся повсюду. Несравненно ужасающий луч света взметнулся в небо и взорвался, тем самым мгновенно уничтожая крышу дворца. Две фигуры взметнулись в небо, один был Императором Демонов, и другой была та тень.

Император Демонов парил на большой высоте, но его фигура казалась нечеткой и затемненной, как будто все его тело было окутано туманом. Пространство вокруг него было искажено и нельзя было увидеть его лицо в результате этого.

Е Сивэнь чувствовал, как будто он смотрел на Бога Меча, как человека, который был способен разрезать небо и измельчить землю на куски, на самом деле, Бог Меча, казалось, был способен измельчить также и судьбу.

Многочисленные Дао, основанные на законах мира, мерцали вокруг его тела и управляли почти бесконечным количеством Ци меча в воздухе, готовые убить любого, кто осмелится приблизиться к нему.

Большое количество Ци меча раскололось на многочисленные мечи, и каждый из мечей пронзал пространство, вызывая бесчисленные дыры в пространстве, которые затем автоматически восстанавливались самостоятельно. Это было захватывающей, но устрашающей сценой.

В это время, огромная и тираническая внушительная аура тени вырвалась от ее тела, и мгновенно распространила шквал Мертвой Ци в воздухе. Простирающаяся Мертвая Ци затем вдруг мгновенно конденсировалась, образуя копье, и столкнулась с Ци меча Императора Демонов в небе.

“Е Сивэнь, теперь это твой шанс, поспеши и сними печать!” В это время голос Е Мо звучал в голове Е Сивэня.

Е Сивэнь не спрашивал его, почему он прятался перед Императором Демонов, потому что ответ был вполне очевиден.

“Бум!”

“Бум!”

“Бум!”

Столкновения между Мертвой Ци и Ци Меча производили ужасное зрелище, где большая часть пространства вдруг рухнула, прямо как сценарий конца мира.

Но тут же, Император Демонов протянул руку и сразу схватил мировой закон из разбитого пространства. Затем он сконденсировал этот мировой закон в меч и ударил им, выпустив массивный свет меча, вместе с пульсирующим мировым законом к этой тени.

“Грохот!”

Все пространство на пути этого света меча было разрезано, и большая часть его рухнула, как разбитое зеркало, и в то же время, свет меча продолжал двигаться к тени.

Копье в руках тени также выпустило Мертвую Ци и выстрелило лучом черного света.

“Бум!”

Последствия этого страшного столкновения, казалось, были причиной уничтожения мира, как если бы весь мир мог рухнуть в любой момент.

В это время Е Сивэнь почувствовал страшный прилив энергии волн, приходящих к нему. Он сразу же использовал Тяньюань зеркало, чтобы блокировать эти волны энергии и рванул в дворцовый зал. Он, наконец, увидел древний колокол, который постоянно звонит и выпускает чудовищные ряби звуковых волн. Также он увидел печать, которая полностью запечатала силу колокола.

“Е Сивэнь, сделай это сейчас!” Е Мо вдруг закричал.

Е Сивэнь, не задумываясь, протянул руку и сразу схватил эту печать, но он никогда не думал, что он сможет сорвать печать так легко, не прикладывая особых усилий.

Е Сивэнь фыркнул, как он смотрел на сорванную печать в руках. Он не предполагал увидеть такую жалкую печать, которая была в состоянии сдерживать такой мощный древний артефакт, не говоря уже о то, что ему удалось сорвать ее, как если бы она была не более чем куском бумаги.

“Шуа!” Древний колокол превратился в полосу света и полетел в сторону Императора Демонов. В это время, эта высокомерная тень с едва заметным лицом, наконец, показала шокированное выражение.

“Динг-Донг!” Энергичный звон колокола разнесся по всей зловещей горе, и звуковые волны разлились повсюду. Тень превратилась в черную полосу света, чтобы сбежать, но звуковые волны были быстрее ее и мгновенно ударили ее сзади, растворив ее в пыль в мгновение ока. Казалось, у грозного противника, как он просто не было шансов перед силой колокола.

Звуковые волны распространились по всей зловещей горе и вся армия нежити из зомби и скелетов мгновенно пала.

Сила этого колокола был просто невообразимый.

На вид бесконечная армия нежити была мгновенно разгромлена и бесчисленные трупы падали на землю. Император Демонов взглянул на детенышей демонических зверей один раз, затем вздохнул, но ничего не сказал. Он просто улетел в небо и медленно исчез в горизонте.

Детеныши демонических зверей еще плакали, когда они увидели исчезающего Императора Демонов. Император Чэнь и другие смотрели друг на друга в смятении, так как они никогда не видели плачущих демонических зверей.

Темные зловещие тучи на небе вдруг разошлись после сильного ливня, который чудесным образом уничтожил Мертвую Ци и Инь Ци из атмосферы и дождевой воды, которая, казалось, содержала какую-то чудодейственную силу, которая убирала каждую часть злой энергии с острова. Все виды растительности начали расти на острове, и мрачный остров внезапно превратился в сказочную страну в течение нескольких вдохов.

Все знали, что это может быть последней вещью, что оставалось после Императора Демонов в этом мире, но они были также глубоко впечатлены его силой и навыками, которые были просто вне досягаемости смертных.

-- Битва на демоническом острове, наконец, закончилась с потерей в несколько человеческих гениев и тысяч солдат демонических зверей. Из более чем 1000 учеников вызванных на этот остров, только 400 удалось выжить до конца. В эту цифру также включены около 100 слабых учеников, которые фактически не участвовали в финальной битве.

Теперь выжившие четко понимали, почему этот остров назывался мясорубкой гениев.

Хотя год еще не прошел, странствие на демоническом острове подошло к концу раньше времени. Все полагали, что это может быть последним призывом гениев на этот остров. По истечении этого срока, колокол демонического острова больше не будет вызывать несравненных гениев из десяти государств Юго-Восточного региона.

После того, как восстание нежити было подавлено навсегда, на следующий день, толпа смертных экспертов собралась на берегу. Они ждали корабль, который забрал бы их из демонического острова на побережье Восточно-Китайского Моря. Поскольку воздушное пространство демонического острова было изолировано от остального мира, самый безопасный вариант был использовать морской путь.

Одновременно радость и чувство выполненного долга можно было увидеть на лицах людей. Они были немного уставшими после завершения странствий на демоническом острове.

Конечно, многие эксперты не спешили расходиться, ведь, пребывание на этом острове было очень полезным для их культивирования и опыта.

“Вы всегда можете быть гостем у королевского клана У”. У Шаоцюнь улыбнулся и сказал Е Сивэнь и Му Лину. Ему было довольно грустно разделяться от своих двух хороших друзей, но, будучи практикующими боевые искусства, которым был посвящен путь боевых искусств, они привыкли к таким сценам.

Му Лин кивнул с улыбкой.

В это время раздался внезапный шум, и бесплотный голос прозвучал издалека и постепенно приближался к группе экспертов. Е Сивэнь увидел изящную фигуру с белой кожей, изогнутыми черными бровями, и ослепительными глазами, приближающуюся к нему на невероятно быстрой скорости. Это было, как будто он смотрел на фею с несравненно ангельской внешностью.

Е Сивэнь был удивлен, когда он понял, что эта фигура была никто иная, как Хуа Мэнхань.

Она была одета в снежно-белое платье, и все ее тело было покрыто белой аурой, кроме того, пара белых крыльев виднелась выступающей из ее спины.

Не только Е Сивэнь, все выглядели удивленными, когда увидели Хуа Мэнхань, потому что они никогда не видели ее на острове в последние несколько месяцев. Это было, как будто она никогда не ступала на остров, или, возможно, где-то прячется.

Хуа Мэнхань осторожно спустилась рядом с Е Сивэнем с ее прекрасными глазами и улыбнулась ему.

“Ты в порядке?” Е Сивэнь спросил несколько удивленным тоном: “Где ты была все это время? Я искал тебя повсюду, но не мог найти тебя.”

“Это долгая история”. Хуа Мэнхань сказала. Е Сивэнь почувствовал, что она получила несравненное сокровище и не могла сказать об этом перед всеми.

Все вокруг бросали завистливые взгляды на нее. Судя по ее скорости и паре белых крыльев на спине, они знали, что она, должно быть, получила какое-то сокровище или наследие и эта за пределами мира техника маневренности была неоспоримым тому доказательством.

Е Сивэнь заметил, что она изначально была на истинной первой ступени на момент вызова колоколом на демонический остров, но теперь она уже была на истинной девятой ступени. Было очевидно, что она получила какое-то непостижимое наследие за последние несколько месяцев.

Куда Чэнь Жочэнь ушел?

У Е Сивэня были какие-то сомнения в его сердце, но он решил не спрашивать прямо сейчас.

В это время он увидел, как кто-то приближается гораздо быстрее, чем Хуа Мэнхань. Это был никто иной, как почтенный Могила Раба.

Он показал слабую улыбку Е Сивэню и Му Лину, потом махнул рукой и два божественных сияния погрузились непосредственно в сознания Е Сивэня и Му Лина.

Е Сивэнь сразу понял, что могила раба выполнил обещание, данное ему и Му Лину, но казалось, что другим не получить наследие могилы раба. Возможно, это обещание не для всех.

После того, как могила раба передал свое наследие Е Сивэню и Му Лину, он ничего не сказал и повернулся, чтобы уйти. Е Сивэнь не был в настроении, чтобы узнать, есть ли другие эксперты, получившие это наследие или нет.

И это потому, что большой корабль медленно приближался к острову.

http://tl.rulate.ru/book/70/20347

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Автор конченный! Как же у меня горит пукан от таких несоответствий, один жопу рвет и по идее все рояли мира с ним, и апает всего 3 уровня. А другая не блещет интеллектом, и ничего не делает, и в итоге получает 7 уровней, что за бред!!!!!! Больше всего ненавижу такой бред в новеллах. Ранее говорили что быстрый прорыв лишь обрекает их на хлипкий фундамент, и только ГГ из-за пространства своего может без ущерба прорываться. Но теперь нет, каждый 2 на этом острове получил в 2 раза больше прибыли. Лишь ГГ который по идее во всех фигурировал, ничего не получил, да еще и год времени потратил не на что. Он тупо сидя на месте мог быстрее апнуться (ресурсов у него хватало, для апа 3-4 ур легендарной области).
Развернуть
#
По всей видимости девушку забросило на сокровищницу. Ей только и оставалось сидеть ровно на попе, культивировать и изучать полученные сокровища и наследия, судя по крыльям.
Развернуть
#
Причем автор видимо новичок в новеллах, так как кроме экшена за 266 он больше ничего не написал, а про его умения заканчивать арки так вообще легенды ходят, он может описывать 1 мысль ГГ (которую можно выразить 2 предложениями) по 1-2 главе, причем чистая тавтология, но зато конец арки всегда занимает 1 абзац.
Развернуть
#
Ах да, еще и его склезор в каждой главе, ранее у него было ядро морского змея полшага в легендарной области, и он говорил во время дуэли с 8 принцем, что если поглотит всю может перешагнуть на 6 уровень, но нет, тупо забыл потом об этом. Теперь так же с ядрами зомби, он или тупо про них забудет, или они апнут лишь пол уровня, место обещанных 1+ с каждого ядра (логически должен за 2 яда апнуть 1.5 уровня).
Развернуть
ОТЗЫВ #
норма 8 уровнеи за даром , приехала на курорт 😃
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку