Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227 – Перемены

В течение целого месяца, Сивэнь занимался поглощением знаний из свитка, что сейчас, скорее, напоминал пыль.

Другие люди, зная, что остальные шесть свитков все еще целы, устроили на острове хаос. Каждый желал стать обладателем фрагментов, и продолжал попытки украсть их себе.

Примерно около 90% всех учеников области Истины, не хотели мириться с тем фактом, что на одном с ними острове, были обладатели найденных фрагментов. И правда, как они могли сидеть на месте, когда из всех девяти существующих, на данный момент уцелело лишь 6! 1 из них был порван на куски, а еще два, украли демоны.

То и дело в разных частях острова вспыхивали сильнейшие ауры экспертов высокого уровня. Догадки Сивэнь насчет них были верны. Все это время, ожидая, пока все устаканится, они скрывались в тени, и вышли лишь в тот момент, когда стало четко понятно, кто обладатель, где скрывается, и сколько всего существует фрагментов. Таким образом, на данный момент лишь союз Орла обладал достаточной мощью и мог справиться с их натиском. Остальные пять великих альянсов, тут же прогнулись под их гнетом. Безусловно, скрывающиеся мастера были обладателями этапа выше 6 из области Истины.

Вообще, союз Орла с самого начала своего существования был одним из самых стабильных альянсов. В нем было бесчисленное множество мастеров высокого уровня культивации и то, что они до сих пор оставались нетронуты, лишь доказывало это. Каждый, кто приходил к ним с мечом, погибал от него же, не успев ничего даже предпринять.

Единицы все еще пытались найти следы Сивэнь, но у них ничего не выходило. Любые поиски заканчивались полным провалом. Сивэнь, словно призрак, которого вовсе и не существовало, не оставлял за собой совершенно никаких следов… Да и к тому же, а какой был смысл его искать, если он уже итак порвал фрагмент?

Союз Братства Сражающихся Небес, тем временем, полностью растворился. Все, что от него осталось - небольшие группы прежних членов альянса. Сяо Чжэнь и Лю Юэжу провели в спорах довольно долгое время, но в результате, полностью разделившись. Южэу пошла своей дорогой, а Чжэнь, собрав остатки клана У, своей.

Для Демонического острова, это была самая настоящая трагедия. Ведь столько людей в один момент потеряли твердую опору под ногами и оказались выброшенными на волю. Конечно, никто к такому готов не был и считал, что это единичный случай. Однако, Сивэнь, например, так не думал. Он считал то, что произошло - очевидным, и думал, что такое случится еще не раз. Ведь, как известно, людей много, а фрагментов мало. К тому же, впереди еще целый год и лишь Богам известно, что их ожидает. В любом случае, хорошо смеется тот, кто смеется последним!

Так что, пока Сивэнь ожидал переворот власти. Остров в скором времени просто обязан испытать на себе такой опыт.

И зная это, он Сивэнь выходил наружу, и, считая подобные волнения пустой тратой времени, продолжал скитаться по острову, постепенно заходя вглубь.

Однако, главной его целью не было прохождения до центра острова, на данный момент, ему было комфортно и в округе. Единственной целью были поиски Шаоцюнь. Именно они постепенно и заводили его вглубь.

На самом деле, став свидетелем одной из перепалок, в результате разлома Братства, он и получил кое-какую информацию о нем. Конечно, он волновался и за Мэнхань с ее братом, но, все же, сейчас было лучше заняться поисками Шаоцюнь. Так, по крайней мере, он хотя бы знал, куда ведут следы. К тому же, с его помощью найти остальных будет легче.

Судя по слухам, его старый друг жил в хижине из бревен тысячелетних деревьев. Причем, та местность, в которой он находился, была намного дальше той, где обычно ходил Сивэнь. Зайдя почти в самый центр, ему всюду начали слышаться ревы и стоны тиранических существ.

Не растерявшись ни на секунду, на них он ответил техникой Скрытного дыхания, что теперь заработала почти на полную мощность.

В скором времени, Сивэнь нашел то место, что искал, и Шаоцюнь, почувствовав присутствие своего друга, вышел из хижины и приветственно окликнул его – «Здравствуй, друг! Что тебя привело сюда?».

«Я пришел сюда, чтобы повидаться с тобой! Скажи, а почему ты покинул Братство?»

«Я ушел оттуда из-за лукавого Сяо! За моей спиной он тайно разрабатывал план и хотел забрать всю власть себе. Если бы не Южэу, я бы зарезал его на месте!», - Эти слова очень удивили Сивэнь, ведь прежде он не замечал за своим старым другом таких несдержанных эмоций. Шаоцюнь не был тем человеком, что давал волю своим чувствам – «И хорошо, что я ушел… Не долго Братство просуществовало под его руководством!»

«Е Сивэнь, за последнее время ты стал очень популярен, весь остров говорит о тебе… А, к черту, блин, братан, ты голыми руками свиток разорвал?!»

«О, это такая честь, приветствовать друга, что приехал издалека. Здравствуй!», - из соседней избушки вышел тот самый даосист, что совсем недавно обогнал его лодку, двигаясь по волнам.

«Даостист, рад встрече!», - сложив руки на груди, поклонился Сивэнь.

«Е Сивэнь, знакомься, это Цин Сюй», - представил монаха Шаоцюнь.

«Можешь звать меня Сюй, а я тебя буду Сивэнь», - похоже, монах был таким же простым человеком и не придавал особого значения своему статусу.

Для Сивэнь все еще было тяжело увидеть его уровень культивации. Да, за последнее время он достиг невероятных успехов и даже совершил прорыв, но постичь невероятную мощь монаха, он все еще не мог.

«А как вы нашли друг друга?», - поинтересовался Сивэнь.

«Ну, мы просто не желали вступать в альянс, и случайно встретились. Так мы и стали жить рядом и прикрывать друг другу спины», - ответил Шаоцюнь.

Стоп, так это же тоже своего рода альянс? В крайнем случае, это обычная группа людей, что не желает жить с остальными. Однако… Обычная ли? Нет, Сивэнь так не думал!

Шаоцюнь был одним из сильнейших воинов острова, он находился на пике 6 этапа, а монах Сюй, тем временем, был обладателем даже еще куда более высшего уровня культивации. На обычную группу нежелающих вступать в альянс людей, это не совсем похоже!

«Слушай, а почему бы тебе не присоединиться к нам? Мне кажется, твоей силы более чем достаточно!», - прощупал настрой Сивэнь Шаоцюнь. Конечно, он не рассчитывал на то, что его новая группа станет одной из самых известных, но тот факт, что она могла бы встать по силе на один уровень среди тех, что занимают сейчас первые позиции, порадовал бы его.

«Нет, ребят, я не могу! Если я вступлю в вашу группу, я определенно принесу вам неприятности, я не перенесу, если кто-нибудь из вас пострадает из-за меня!», - отказал Сивэнь. Конечно, то, что он боялся за жизнь столь великих мастеров, было лишь отговоркой. На самом деле, в его планах была охота за бессмертными демоническими существами, ему было необходимо скорее приступить к усовершенствованию своей позолоченной техники тирана. Но сказать о ней прямо он же мог?!

«Да ладно тебе, если мы устроим свой маленький союз, разве сможет кто-нибудь атаковать нас? Ни одна проблема и близко не сунется!», - не уступал Шаоцюнь.

Но Сюй, заметив, что Сивэнь не горит желанием и пытается отказаться помягче, вставил свое слово – «Шаоцюнь, не нужно уговаривать его. Мы ведь не альянс, верно? Мы просто группа друзей, что в любую, даже самую трудную минуту, окажет поддержку!»

«Верно подмечено, друг! Если что-нибудь нужно, не стесняйся обращаться!», - заулыбался Шаоцюнь. Хотя он и видел Сивэнь всего несколько раз, он уже считал его хорошим человеком и даже мог, наверное, пожертвовать за него своей жизнью!

Услышав это, Сивэнь вдруг осенило. У него было то, с чем ему могли помочь лишь эти люди. Они определенно имели большие связи, что пригодились бы для поиска его друзей. Конечно, они не являются членами альянса, но друзья у них здесь определенно должны быть!

«Знаете, ребята… На самом деле, мне бы пригодилась ваша помощь!»

«Тогда дерзай! Скажи, в чем дело, друг?»

«Ну, я уже говорил прежде, что потерял своих друзей в результате столкновения с огромным орлом, верно? Так вот, не могли бы вы помочь мне их отыскать? Мне хватит даже зацепки!»

Сюй вспомнил, что видел прежде Сивэнь с друзьями, но сейчас их рядом не было.

«Пустяк, не проблема!», - ударил кулаком себе в грудь Шаоцюнь.

«А еще… Не могли бы вы помочь мне разузнать местонахождение восьмого принца Великого Государства Юэ?»

«Восьмой принц, это Юэ И, что ли?», - с ходу включился Шаоцюнь. Как он мог не знать имя одного из потомков государства, с которым веками воевала его родина? То и дело их шпионы собирали разного рода информации о королевских семьях Юэ. Сейчас выходило даже так, что Шаоцюнь знал намного больше, чем сам Сивэнь!

«Угу!», - кивнул с улыбкой Сивэнь – «У нас с ним постоянный личный конфликт!».

На самом деле, отсутствие вестей от И, немного пугало Сивэнь. Почему, даже когда все сражались за право обладания последним свитком и Сивэнь разорвал его на глазах у всех, он не вышел? Почему о нем вообще ничего до сих пор не было слышно? Его сил вполне хватало на то, чтобы он смог беспрепятственно захватить любой из фрагментов.

Что если он занят поиском каких-нибудь древних артефактов и сейчас становится сильнее? Думая об этом, Сивэнь скорее хотел приступить к практикам и начать улучшать свою Позолоченную Технику Тирана.

Услышав это, Шаоцюнь даже обрадовался – «О, даже так! В таком случае, мне будет легче приступить к его поискам! Просто, я наслышан о его имперской гвардии и о его нраве, наконец, появится тот, кто преподаст ему урок!»

Эти слова прозвучали немного странно, ведь судя по ним, он, казалось, был даже рад за проблемы Сивэнь. Однако, на самом деле, конечно же, он этого не имел в виду!

http://tl.rulate.ru/book/70/16207

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
О боже, какой же бред! То ГГ убил принца демонов 6 уровня, причем когда сам находился на 3. Потом он на 4 уже не мог убить обычного человека на 6. Теперь он 5 и еле еле справляяется с 6, так же когда ГГ впервые увидел монаха он знал его уровень силы, и говорил что монах слабее его. А теперь после прорыва он не видит всей силы монаха. Автор видимо школьник без опыта, ну или страдает склерозом.
Развернуть
#
Он убил обычного культиватора 6 уровня, хоть и демона. А принц как ГГ имеет козыри ввиду артефактов и техник. Например духовное копье и печати четырёх божественных зверей и многое другое. Принц сам может убить культиватора выше его по уровню.
Развернуть
#
А про друзей ГГ так вообще фейл, для дружбы хватает пару раз увидится и поговорить с ГГ, и все братья навек. Причем таким образом ГГ уже не в первый раз заводит друзей. Но самое главное 2 раз видишь человека, и перекинулся с ним лишь парой фраз, и уже готов пожертвовать своей жизнью ради него. ЧТО ЗА БРЕД!!!
Развернуть
#
Для культиваторов не бред. Они обладают типа метальной магии и могут определить намерения собеседника. Вот и находят так единомышленников.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку