Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 226 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 226 – Мгновенная слава

Если человек хочет войти в Легендарную область с помощью свитка Мировых законов, для начала, ему предстоит выяснить, что он из себя представляют. Причем, не редко, на осознание и правильную формулировку, уходит, по меньшей мере, с несколько десятков лет. Лишь спустя долгие годы, усердие принесет свои плоды.

Но несмотря даже на это, многие ученики были готовы на подобные жертвы. Они могли пересилить себя и заставить усердно заниматься в течение долгого времени, лишь потому, что результат, во всяком случае, оправдал бы затраты. Изучение свитка - гарантированный способ перейти в следующую область. Однако, к всеобщему сожалению, Сивэнь его разрушил. Буквально каждый, кто увидел это, пришел в невероятную ярость.

Сивэнь же в это время был абсолютно спокоен. Нет, дело не в том, что он в последний момент посчитал свиток ненужным, дело в его таинственном пространстве, что впитывало абсолютно все, что видел Сивэнь. Даже разорвав свиток, он запросто мог восстановить то, что на нем было написано, у себя в голове.

К тому же, держать свиток и дальше, было смертельно опасно. На этот раз, вместо глубокого пореза, на руке уже могла появиться огромная дыра! Да и к тому же, если бы он оставил свиток себе и сбежал оттуда, к моменту выхода из острова, на него бы ополчились все члены Небесного братства. Причем, не только те, что были внутри, но и те, что снаружи. А говорить о тиранических экспертах, что находятся на полшага в Легендарной области и вообще не стоит! Сивэнь стал бы для них главной целью в жизни! Так что, сокрушив в порошок свиток на глазах у толпы, он не только лишил других возможности прочесть его, но и спас себя от нападок мастеров.

Ведь несмотря на всю силу Сивэнь, сталкиваться с мастерами 6 и 7 этапов области Истины, во время пребывания на острове, ему совершенно не хотелось.

Однако, постойте-ка, неужели эти мастера здесь и правда самые сильные и именно их стоит бояться?

Сивэнь вдруг вспомнил путешествующего по воде монаха-даосиста, что буквально скакал по воде, используя потоки Чжэнь Юань. Уровень его культивирования был явно выше, чем у мастеров сильнейших союзов учеников. Именно эти люди и были для Сивэнь главной угрозой! Так что, для него в лишний раз, лучше было бы пересидеться в темной пещере, чем скакать по лесу, уворачиваясь от неистовых атак экспертов!

К тому же, восьмой принц так же является лучшим учеником своего поколения. Неужели, столь ярый поклонник экспедиций упустит такую возможность, прогуляться по демоническому острову? Сивэнь знал, что он где-то рядом, он знал, что принц сможет найти Сивэнь по запаху свитка!

Нет, тратить свое время на сражения с ним, пока нельзя. Куда лучше было бы потратить его с пользой, например, изучая остров!

Хотя Сивэнь и пробыл тут почти месяц, за все это время он ни разу не заходил вглубь острова, он лишь скитался в его окрестностях.

Показательно смяв в руке остатки свитка, Сивэнь рванул в небо, а затем и вовсе скрылся с горизонта, оставив разъяренных учеников наедине.

При этом, даже испытывая неизмеримую злобу, никто из них не осмелился погнаться за ним. Да и как они могли, если даже Юэжу не смогла одолеть его!

Тираническая мощь Сивэнь, на долго засела в их сердцах. Безусловно, они запомнят этого человека надолго!

Спустя некоторое время, абсолютно все фрагменты нашли своих хозяев. При этом, лишь шесть из них достались людям. Остальные два фрагмента, забрали демоны. При столь ограниченном наборе, новость о том, что Сивэнь порвал один из законов на глазах у братства, была более, чем шокирующей. Люди, узнав о том, что какой-то парень выкрал закон, а затем разорвал его на части, заставила раскрыть от удивления рот, абсолютно всех.

Сделав это, Сивэнь смог не только обойти почти всех мастеров области Истины на острове, и встать на один уровень с полулегендарными мастерами острова!

Все равно, что выхватив кусок мяса из пасти тигра, Сивэнь выкрал из под носа у братства свиток, а затем разорвал его, предварительно ранив главу. Какой же силой он обладал на самом деле?! Никто не знал, наверняка, но ее было достаточно для того, чтобы он смог разорвать свиток голыми руками!

В одно время люди проклинали Сивэнь и восхищались им. С одной стороны, никто не понимал его мотивов, пусть, даже если он сам не хотел свиток, так зачем разорвал его, не оставив другим? Но с другой стороны, его тираническая плотность тела, была на зависть каждому!

В их глазах, Сивэнь стал неким мистическим существом. Конечно же, некоторые из-за внезапно возникшего приступа гнева, сначала ринулись на поиски, но потом, хорошенько подумав, осознали, что человека, взявшего свиток голыми руками и выжившего, убить будет не так просто.

В конечном счете, никто не стал искать его. Все закончилось так, как и рассчитывал Сивэнь.

Мысли, словно тучки, то и дело возникали в головах людей, услышавших о подвиге Сивэнь. Что если на самом деле он скрывает свою мощь и является обладателем полулегендарной области? Ведь иного объяснения тому, что он смог сокрушить свиток, не находилось!

Словно рыбак, неспособный распутать свою сеть, они не могли распутать нити обмана Сивэнь. Для них, он был слишком хорош.

Тем временем, в одной из пещер Демонического острова, в абсолютной темноте, сидел, наряженный в королевские одеяния, восьмой принц! С каждым вдохом, окруженный своими четырьмя скачущими сущностями зверей, он становился все сильнее!

Услышав о том, что сделал Сивэнь, на его лице проскочила холодная ухмылка:

«Ну ладно, пусть еще немного побесится!»

Его голос отразился эхом…

Пусть даже гении всего побережья потратили бы десятилетия на осознание написанного текста, Сивэнь это не касалось. Так или иначе, он был обладателем таинственного пространства, что помогало ему выделять главную часть из текста и углубляться нее. Кроме того, благодаря улучшению своего зеркала, Сивэнь в настоящий момент мог изготавливать сразу по 500-700 штук Линь Дань!

На самом деле, для нынешнего положения Сивэнь, этой суммы было даже недостаточно. Конечно, для изучения обычных боевых искусств, этого было бы много, но для осознания мирового закона, нет!

К слову о законах. Каждый мировой закон, представлял из себя строгие правила. Например, солнце садится всегда на западе. Или, вода течет вниз из-за гравитационного притяжения и не иначе. Законы лишь ставили изучающего их человека перед фактом, но не объясняли, почему все происходит именно так.

Суть их изучения заключалась в умозаключениях. Многие мастера тратили десятилетия на выяснение того же феномена течения воды вниз по склону. Они серьезно не понимали, почему не происходит иначе! Благо, с Сивэнь все обстояло наоборот.

Будучи человеком с Земли, он обладал определенными знаниями. Как раз эти знания и ставили его заведомо выше многих мастеров Легендарной области. Конечно, они тоже пытались усердно учиться, но понять то, что уже знал Сивэнь, они не могли!

Ведь все, что они делали в юном возрасте, следовали по стопам своих предков. Из-за постоянной гонки со временем, у них не было шанса самостоятельно изучать законы. Конечно, они их знали, но не вникали в их суть, они лишь следовали по готовым рецептам и уделяли все свободное время повышению уровня культивации! И это не удивительно, ведь в первую очередь в приоритете человека стоит жизнь, а лишь потом идут потребности в новых знаниях. Если человек из области Сяньтянь мог прожить 200 лет, то ученик Хоутянь и вовсе 100! Как они могли, зная, что совсем скоро их ожидает смерть, тратить время на понимание мировых законов? Тем более, если им был известен способ продления жизни!

Сивэнь все это напоминало его прежнюю форму образования. Ту самую, что использовали на земле. В погоне за учебным планом, учителя, встречая учеников, что лишь недавно перешли в первый класс, не старались сделать так, чтобы они хоть что-нибудь поняли. Срок был ограничен, на весь тот материал, что был дан на изучение, отводилось всего лишь 11 лет! Как за 11 лет возможно объяснить ничего не знающему ребенку суть происходящих на земле вещей? Это практически невозможно, и именно поэтому, все, что они делали, заставляли детей заучивать материал, не давая четкого разбора!

Конечно, у мастера боевых искусств было куда больше времени, чем у первоклассника. Он мог прожить и 100 лет, и 200, и даже больше. Но при всем этом, ему постоянно не хватало времени. Конечно же, каждый из них хотел пожить подольше, но способ для достижения этого был всего один. Именно ради достижения новых областей, они и жертвовали получением знаний о бытие.

Таким образом, лишь достигнув Легендарной области и став обладателем необычайно долгого срока жизни, они впопыхах начинали изучение мировых законов. А почему солнце садится именно на западе, а не на юге? В попытках найти на это ответ, они проводили за обучением большую часть своего свободного времени.

Для таких людей, это был огромный сдвиг в практике. До сего момента обладавший маленьким кругозором человек, изменил свой фиксированный тип мышления на более гибкий. Он стал замечать мир другим, не таким, как раньше.

Преобразование в мышлении всегда достигались тяжело. Благо, в мире существовали фрагменты законов. Они выступали в данном случае в качестве энциклопедии, что могли бы натолкнуть воинов на правильные мысли.

Так, например, было выяснено, что солнце садится на западе, лишь потому, что планета вращается вокруг него, но не иначе!

Но даже так, это утверждение доказать было невозможно, это утверждение лишь было идеей, что могла бы разрушиться в любой момент.

Сивэнь же так не считал. В прошлой жизни, он, конечно же, не был воином Легендарной области, но более того, обладал очень пытливым умом. Те вещи, что здесь казались людям запредельными, для него вовсе такими не были.

Таким образом, Сивэнь оказался явно выше экспертов Легендарного уровня в области знаний и в изучении свитка имел твердое преимущество.

Уже сейчас, постепенно вводя потоки Линци в таинственное пространство, что образовывались из сгораемых Линь Дань, Сивэнь приступал к изучению собранных им текстов!..

http://tl.rulate.ru/book/70/15969

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Про школу прям в суть попал. Нихрена не объясняли. Поступил в колледж стал что-то понимать. В колледже хотя бы, как-то объясняют. Химию, физику начал намного лучше понимать.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку