Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 223 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 223

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 223 – Так знакомое братство

Таким образом, из нескольких тысяч Истинных мастеров лишь единицы станут теми, кто действительно войдет в Легендарную область. Для вхождения в нее, знать хотя бы один мировой закон, было крайне необходимо, это во много раз облегчило бы задачу.

Ведь именно в Легендарной области со знаниями и произойдет первый непосредственный контакт. Иными словами, они будут нужны не только для успешного прохождения в эту область, но и для дальнейшего роста.

Однако, как именно будет происходить этот контакт, в то же время никто не знал. По статистике, лишь один человек из десяти тысяч мог понять законы и использовать их для перехода в Легендарную область. Даже среди тех, кто находился на острове, лишь десять сильнейших учеников будут способны осознать хотя бы один закон самостоятельно. Этот факт покажется более, чем шокирующим, если принять во внимание то, что все эти люди были собраны не только с государства Юэ, но со всего восточного побережья, к тому же, лишь истинные гении, элита из элиты имела право войти сюда!

И все они, в надежде быть теми самыми избранными, почти в один момент захотели заполучить его. В это трудно поверить, но даже некоторые мастера Легендарной области не знали часть законов. Из-за этого, рост их культивации в свое время был значительно замедлен и труден.

Так что, услышав новость, остров буквально взорвался радостными возгласами и выкриками. Каждый хотел испытать удачу и прочесть его.

Было известно, что первый фрагмент заполучил глава альянса Орла, по имени Чжань Ин. По слухам, он обладал такой силой, что был способен убить любого, кто встал бы на его пути, впрочем, этим он и занимался, ведь желающих отобрать свиток было много. К слову, не только люди, но и демоны пытались забрать его. Причем, как сильные, так и слабые. Сильные, обладая интеллектом, осознанно шли к своей цели, а слабые, просто подражали старшим.

В итоге, из-за клочка бумаги, за раз погибло около 20 мастеров высоких уровней. Самое страшное было то, что это лишь начало. Дальше желающих обещало быть гораздо больше!

Впрочем, после находки первого фрагмента, по всему острову тут же начали появляться и другие. Люди, узнав об этой новости, словно обезумели. Каждый, желая облегчить свой путь к Легендарной области, был готов убивать даже членов своей группы!

И не удивительно, ведь на данный момент было найдено уже 4 фрагмента, и никто не знал, оставались ли на острове другие.

Существовало множество версий появления этих самых законов на острове. Самой популярной из них, была версия, выдвигаемая сильнейшими мастерами. По их мнению, во время закрытия острова, когда он запечатал себя, он буквально прорывал пространство, делая в нем огромную дыру, в результате чего, ухватывал за собой некоторые законы. В версию охотно верили, ведь она была самая адекватная из всех. К тому же, законы состояли из фрагментов, будто один огромный лист и правда кто-то порвал на части.

Гении не были невеждами и знали, к чему обычно приводят разломы в пространстве. Лишь благодаря своим знаниям, они и выдвинули такое правдоподобное предположение. Для них было очевидно то, что в мире разломы происходили почти каждый день и оставляли в некоторых местах подобные вещи. Так, многие эксперты занимались поисками фрагментов не только на острове, но и в обычном мире, мечтая стать сильнее государств и получить власть над всем континентом.

Однако, при всем этом, существовала вероятность риска. Во время подобных разломов, на другой стороне трещин часто появлялись миры с тираническими существами. Миры, полные страшных демонов.

Очевидно, что даже они вели охоту за фрагментами и так просто их бы не отдали. Фрагменты слишком драгоценны не только в мире людей, но и в мире демонов.

К тому же, оторванное пространство со временем поглощало их. Например, в момент самого разлома, фрагментов было гораздо больше, чем сейчас. С каждой секундой их не только крали люди или демоны, но и всасывало само пространство острова!

Вот почему все люди и начали такую панику. Внезапно для всех началась гонка!

Тем временем, в мире появился девятый фрагмент мировых законов. На этот раз не только все остальные, но и Сивэнь пошел туда, где он предполагаемо находился.

Ведь благодаря своему зеркалу, ему удалось узнать, что пространство в мире максимально закрепилось, а это означало лишь то, что фрагмент последний, все остальные не найденные были поглощены.

«Не тешь себя большими надеждами, ведь ты не такой, как они», - улыбнулся Мо – «Ты совсем другой, ты следующий Король Дьявол, понимаешь? Конечно, ты можешь взять фрагмент и ускорить свой путь к величию, но знай, что тогда твоя дорога будет иметь конец».

Е Мо не отказывался от идеи обращения Сивэнь в следующего Короля Демонов. Конечно же, он вел все эти красивые речи каждый день и Сивэнь к ним уже привык. Сейчас, как и раньше, он вообще не обращал внимания на Мо. Перспектива Короля Демонов ему была не интересна.

«Многие люди, прочитывая этот закон, навсегда связывают свою жизнь с ним», - сказал Мо – «А связывать с ним жизнь, все равно, что играть со смертью. Если тебе повезет и закон будет силен как мир, твой потенциал станет безграничен. Однако, если он будет незначителен, ты быстро прекратишь свой путь, ведь весь твой потенциал станет равен мизерному закону».

«Иными словами, ты будешь наслаждаться безграничным потенциалом, лишь если тебе крупно повезет!», - закончил Мо.

«Но я ведь смогу предварительно определить, нужен он мне или нет, верно?..», - вставил Сивэнь.

«А, к черту! Не важно, что меня ждет, я уже решил, что заполучу его, во что бы мне это не стало, а там и посмотрим!», - сжав зубы, произнес Сивэнь.

Рванув с места на невероятной скорости в сторону, где должен был быть скрыть закон, они уже через пять минут оказались на широкой открытой площади, посреди которой в воздухе висел клочок бумаги.

«Умри!»

«Убейте их всех, закон мой!»

Многочисленные вопли, разбросанные по деревьям и камням трупы, земля, залитая кровью и то и дело пролетающие мимо орудия и выстрелы магических инструментов. Вся эта картина не могла напоминать ничего другого, кроме как поле битвы Асура.

«Ого, как тут весело… Не так как мы предполагали!», - усмехнулся Мо.

Взгляд Сивэнь упал на сражающихся вдалеке воинов барства Сражающихся Небес. Похоже, они столкнулись с каким-то другим альянсом и, используя силу двух грозных лидеров Сяо Чжэнь и Лю Юэжу, загоняли их в угол.

Сивэнь показалось странным то, что он не мог найти среди них Шаоцюнь.

Весь остров превратился в одно большое поле битвы, на котором сражались лишь альянсы и группы. Самым сильным из всех объединений, был альянс Орла.

Вскоре группа, что дралась с братством Сражающихся Небес, поняла, что не сможет выиграть битву и быстро отступила.

Тщательно наблюдая за сражением из кустов, Сивэнь вдруг заметил приближающуюся угрозу. Огромный топор летел прямо в его сторону!

Быстро сделав пару шагов назад, он увернулся от орудия, и оно с грохотом вонзилось в землю перед ним. Взрыв был такой силы, что вся земля вокруг мгновенно затряслась, а Сивэнь от неожиданности даже покачнулся.

Быстро придя в ярость, он огляделся, ведь только что его чуть было не порубили на две половинки!

Нападать из за спины, это уже слишком бесчестно, даже во время столь крупного сражения!

Вскоре взгляд Сивэнь, скользя по местности, столкнулся со взглядом того самого тощего парня, чьего тигра он совсем недавно порубил пополам!

Не отрывая взгляда от своего уже заклятого врага, Сивэнь подошел к брошенному топору, взял его за рукоять и пустил через нее поток Чжэнь Юань, дабы получить над орудием контроль.

Резко крутанувшись корпусом, он с невероятной силой, вернул топор владельцу.

«Шух!»

«Шух!»

«Шух!»

Используя часть новой техники Позолоченного Тирана, Сивэнь сумел швырнуть его с такой силой, что тот, разрубая воздух, буквально создавал за собой смерч.

«Пучи!», - моментально почти порубив парня на две половины, топор пригвоздил его к земле. Тощий все еще с неверием в глазах смотрел на происходящее. Ни за что бы он не подумал, что Сивэнь сможет обращаться с его оружием, настолько хорошо!

«Е Сивэнь, это опять ты?! Хочешь помешать нам, и заполучить фрагмент!», - проревел Сяо Чжэнь, в бешенстве выпучив глаза. Он так же не мог поверить в то, что всего одним ударом, Сивэнь смог критически ранить тощего.

«Неужели это снова он?», - пробормотала Лю Юэжу, узнав лицо Сивэнь. Она слышала лишь то, что он пришел с Шаоцюнь, но после какого-то конфликта, покинул группу и с тех пор не появлялся.

Если раньше, вопрос о том, врагом Сивэнь был для братства или нет, задавались почти все, кроме самого тощего и Чжэнь, то теперь, убить Сивэнь стало целью абсолютно для всех. Так или иначе, он перегнул палку и убил одного из них.

«Да нет, о чем ты! Не все так, как тебе показалось, он просто попытался убить меня, вот я немного и не рассчитал силу, возвращая ему топор!..», - равнодушно улыбнулся Сивэнь, показывая жесткое намерение убийства, что, буквально, сияло в его холодных глазах. Словно не замечая остальных членов братства, он спокойно подошел к главам почти в упор и смело посмотрел на них…

http://tl.rulate.ru/book/70/15775

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку