Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222 – Мировой закон

«Уаргх!»

Меняя цвет самого неба, и издавая чудовищные крики, от которых рушились даже горы, над лесом пролетела огромная пылающая птица. Область, на которую падала ее тень, тут же загоралась ярким пламенем, а пространство вокруг нее, буквально кипело.

Скрываясь, тем временем, за огромным кустом, Сивэнь облегченно выдохнул. Ведь демоническая птица, что была так близко, пролетела мимо, и оставила его незамеченным.

В руках у него было огромное яйцо, что по размеру составляло примерно половину от всего его роста.

Безусловно, той птицей, о которой шла речь, был потомок великих фениксов, великий божественный зверь! По достижению зрелого возраста, пламенная птица тут же сама собой переходит в Легендарную область, настолько огромной силой она обладает!

Нежно держа украденное яйцо столь опасного зверя у груди, Сивэнь испытывал приятное ощущение тепла. Не только физического, но и духовного, ведь, яйцо это было огромной редкостью.

Ему чудом удалось выкрасть его из логова птицы. Используя технику Скрытного дыхания и собственную ловкость, он вытащил яйцо из гнезда и побежал оттуда прочь. В силу своих инстинктов, полу-феникс не мог стрелять огнем в Сивэнь. Если бы он осмелился, он бы задел свое дите.

Найдя укромную пещерку, Сивэнь разложил в ней вещи и поставил в угол яйцо. Своим внутренним огнем, оно освещало и согревало все, что находилось вокруг.

Без доли сомнения, Сивэнь стукнул по его скорлупе и начал поедать массу, что была внутри яйца. Похоже, дите еще не сформировалось, и внутри была лишь одна жижа.

«Би!», - из яйца, что кушал Сивэнь, внезапно вылетела птичья душа! Она была красного цвета и, похоже, изумленно смотрела на хищника, что посмел поедать ее.

Бронзовый цвет его кожи, тем временем, постепенно начал менять оттенки и золотое свечение вновь появилось. Конечно, яйца птицы Легендарного уровня содержали куда меньше божественной сущности, чем их родители, но и ее было в несколько раз больше, чем в тех зверях, что ранее Сивэнь убивал сутками.

По расчетам Сивэнь, убийства одной взрослой особи хватило бы для завершения Золотистой Техники Тирана.

Но даже так, для Сивэнь это было невозможно. Как минимум, для начала ему нужно было перейти в ту же область, в которой находилась его цель. При этом, не факт, что даже так он справился бы с ней. Ведь те три мастера, что были схвачены и убиты птицей, так же находились в Легендарной области. Увы, их это не спасло.

С удивлением Сивэнь почувствовал прилив сил. Кроме божественной сущности, яйцо существа было очень энергоемким и уже сейчас, он начал ощущать, как энергия в его теле приближается к пику этапа.

К слову, Сивэнь довольно долгое время оставался на 4 этапе области Истины и даже бесконечные убийства демонов на острове не дали такой результат, какой дало всего лишь одно яйцо.

Прошла ночь. С первыми лучами солнца Сивэнь раскрыл свои глаза, энергия буквально била из его тела.

В течение всей ночи, он занимался поглощением жидкости из яйца. Тело его полностью переменилось и теперь ,золотые нити можно было увидеть даже на глазах! Казалось, большая их часть определенно проявлялась именно в них. В темной пещере, активируя технику тирана, Сивэнь источал из глаз золотое свечение и без проблем мог видеть вещи почти на любом расстоянии. Сивэнь радовал этот факт, если он и дальше продолжит поглощать божественные сущности, вскоре все его тело будет источать свечение, и он будет способен не только освещать своим телом помещения, но и до смерти пугать своих врагов!

Если проводить более точные аналогии, то можно предположить, что уровень техники Тирана Сивэнь находился сейчас в области Хоутянь. Конечно, путь еще предстоит долгий, но уже в области Сяньтянь, он даст такие силы, что Сивэнь прежде даже не снились!

Техника Тирана – древняя боевая техника, что была создана древним императором Тираном. Говорят, благодаря ей, император был способен убивать не только демонов, но и Богов. При всем этом, привычная техника Тирана, лишь первая версия. Вторая, более продвинутая и улучшенная – Позолоченная Техника Тирана. Очевидно то, что она в разы превосходит предыдущую версию.

Другие на месте Сивэнь не решились бы на усовершенствование техники. Возможно, их результат оставлял бы желать лучшего, но с Сивэнь дела обстояли совсем иначе. Уже открывая второй слой техники Тирана, он начал осознавать ее, пытаясь понять, как именно она влияет не тело. Возможно, лишь благодаря таинственному пространству, у него это получилось. Таким образом, он запросто мог улучшить ее и перейти на новый, совершенно другой этап. Новая техника не только будет равна по силе старой, но и со временем намного превзойдет ее.

Ведь, благодаря абсолютному осознанию этой техники и таинственному пространству, он запросто закроет те бреши в знаниях техники, что могут появиться в конце изучения.

В конечном итоге, Сивэнь станет силен настолько, что его можно будет приравнять даже к Богам. Но и на этом, он не планирует останавливаться. Постепенно он будет усовершенствовать имеющуюся и без того серьезную технику, двигаясь все выше и выше!

Позолоченная Техника Тирана имеет преимущество перед своей старой версией из-за божественной сущности, поглощенной ее хозяином. Очевидно то, что поглотив достаточное ее количество, и сила и твердость тела многократно возрастет.

Уверенный в своем решении Сивэнь, не тратил ни минуты и продолжал тренировки. Благо, у него имелся бесконечный запас Линь Дань и духовных камней, что так помогали ему совершенствоваться быстрее.

На самом деле, он очень радовался изучению новой техники. За все последнее время, это его первый и последний серьезный шаг в продвижении к 5 этапу области Истины. Мало того, что его тело становилось сильно физически, энергия, что он поглотил из яйца, так же оказалась чрезвычайно полезной. Наконец, он смог не только увеличить разрыв между началом 4 этапа и его пиком, но и преодолеть его вообще!

На третьем этапе области Истины сила Сивэнь была равна начальному этапу Малой Области Истины. При переходе на четвертый этап, сила его все еще оставалась на прежнем уровне, но уже почти добралась до пика. По дальнейшим расчетам, перейдя сейчас на пятый этап, он получил мощь, с помощью которой, он теперь способен одолеть даже экспертов 6 этапа области Истины!

Это означает лишь то, что буквально мгновение назад Сивэнь встал на одну черту почти со всеми сильнейшими учениками, что прибыли на этот остров. Если быть предельно точным, то в этот раз общее число людей рознится около одной тысячи.

Конечно, большинство из них находится на первом этапе, чуть меньше на втором, еще чуть меньше на третьем и на четвертом. Совсем мало тех, кто находится на 6 этапе области Истины, таких всего около 20 или 30 человек, и Сивэнь, один из них!

Он уже вкусил всю прелесть божественных сущностей и не был намерен останавливаться. Совсем скоро, не только уровень, но и вся сила в целом достигнет невероятных высот.

Однако, все же возникала проблема. Если Сивэнь не найдет другого способа роста, кроме как поглощение птичьих яиц, его рост может заметно замедлиться, ведь воровать у летающих созданий очень рискованно и долго.

Благо, вариантов была целая куча. К примеру, многие другие земные звери на острове так же использовали в качестве выращивания потомства яйца. Если даже он не найдет таких, почти на каждом шагу ему встретятся млекопитающие существа вроде медведей. Воруя их детей, он будет поедать их божественные сущности и постепенно становиться Золотым Богом!

Конечно, деток есть будет жалко, но двигаясь к славе, Сивэнь готов пойти и на такое.

Вдруг, мысли Сивэнь вновь сбил грохот колокола. Откуда-то издалека, сопровождаемый цветами радуги, раздавался протяжный гул.

«Динь!»

«Донь!»

«Динь!»

Однако, на этот раз, он не шокировал Сивэнь и был достаточно мелодичен. Лишь звери, что всюду окружали Сивэнь, заволновались и начали издавать истошные рыки.

«Аррггх!»

«Уааррр!»

«Грааарр!»

Словно откликаясь на звон колокола, они подняли головы к небу и начали выть. Абсолютно весь остров, как по команде завыл в унисон.

«Остров закрывается!», - прокричал Мо.

«Угу!», - кивнул в ответ Сивэнь. Сейчас наступил самый ответственный момент. Отныне, на острове начинается жесткая конкуренция.

В течение всего года, никто из решивших остаться учеников, не сможет связаться с внешним миром. Каждый имеет право полагаться лишь на себя, а ожидать помощи от кого-то еще, будет крайне глупо. Охоту за сокровищами можно считать открытой!

Рано или поздно, прольется первая кровь в битве за драгоценности острова!

——

Оглушающий колокольный звон, вскоре сменило красное свечение, что на момент погрузило в себя абсолютно все, что было на острове.

Свечение же, в свою очередь, сменила волна слухов. Кто-то говорил, что одна из групп людей смогла отыскать Фрагмент Закона Мира!

Безусловно, все мастера области Истины, буквально, задрожали, услышав это. Если для мастера Сяньтянь, подобная новость была бы безразлична, то для мастера Истины, это было огромным потрясением!

Независимо, как мастер Истины живет и развивается, он должен хотя бы раз увидеть все мировые законы своими глазами для дальнейшего ускоренного роста. Ведь эти законы, гласили о всех тайнах, что скрывались между небом и землей!

Учитывая, что область Истины, лишь фундамент для постройки Легендарной области, получать подобные знания было просто необходимо.

Ведь каждый воин Легендарной области, был не просто экспертом, обладающим невероятной силой, но и экспертом, осознающим абсолютно все мировые законы!

Конечно, воины, что находились на полшага в Легендарной области, так же занимались накапливанием знаний, но при всем своем желании, знать больше Легендарных учеников, они не могли. Ведь знания, по сути, определяют уровень ученика.

Если говорить о тех, кто находился на полшага в Легендарной области, то стоит сказать, что они были между теми, кто ни разу не касался мировых законов и теми, кто коснулся их сполна. Они догадывались, но не знали.

Таким образом, из нескольких тысяч Истинных мастеров лишь единицы станут теми, кто действительно войдет в Легендарную область. Для вхождения в нее, знать хотя бы один мировой закон, было крайне необходимо!

http://tl.rulate.ru/book/70/15661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку