Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 219 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 219 – Потомки Бога

Та гигантская гора, что видел Сивэнь, на самом деле являлась заключающей скалой целой горной цепи, что тянулась с востока на запад Демонического острова. Другого его конца увидеть было почти невозможно. Пусть издалека этот остров и казался маленьким, реальные его размеры пугали даже воображение!

Пролетая сквозь густой лес, Сивэнь услышал какой-то громкий топот, что повсюду отзывался эхом. Заинтересованный источником, он полетел на звук. Примерно спустя полкилометра, он наткнулся на целую стаю мамонтов. Похоже, они были чем-то напуганы, ведь бежали они на такой скорости, на какой мог передвигаться лишь очень напуганный представитель их особи. К тому же, не замечая ничего на своем пути, они запросто сносили тысячелетние крепчайшие деревья!

Со стороны они очень были похожи на гигантских слонов, но при этом, каждый из них был примерно в 9 метров в высоту, и имел тело, полностью покрытое коричневой шерстью. Также, посреди их морд, виднелось по два огромных, изогнутых к верху бивня. Внешний вид, безусловно, был очень устрашающим, особенно, если учитывать, что уровень их культивации рознился от 4 этапа области Истины до пятого. Сивэнь и прежде встречал демонических существ этого уровня в лесу, но все они, увидев его, избегали встречи, в то время, как моменты сейчас, агрессивно летели в его сторону.

«Ха!», - закричав, он выпустил из своего меча намерение убийства и обрушил его с небес на землю.

Один из мамонтов мгновенно пал на землю, получив тяжелую рану и моментально потеряв огромное количество крови, что фонтаном било из отверстия, оставленное мечом. Приглядевшись, Сивэнь кое-что заметил в ране… Посреди красной плоти, было нечто золотое и он осветилось!

«Что? Золотая кровь?!», - вскричал пораженный Мо – «Как это вообще возможно? Лишь Боги имею в теле подобное! Неужели эти мамонты потомки Богов?!”

«Потомки Богов? Что ты имеешь в виду? Говоришь, они были обращены в бессмертных потомков Богов?», - в не менее удивленной манере спросил Сивэнь.

Боги. Самые величественные существа не только на земле, но и на небесах. Самый известный из Богов, конечно же - Демон Бог, прародитель остальных. По слухам, он обладал бесконечной и ужасающей отвагой! Однако, как и любое другое живое существ, в конечном итоге умер, оставив после себя лишь опустелый трон и бессмертных предшественников, что, прославившись на десять тысяч миров, остались скитаться в вечности. Обычные люди прозвали их великими мудрецами, а затем и вовсе дали титул Богов.

С тех пор уже и не было точно известно, миф это все, или правда. Однако, был один способ доказать их существование. Золотая кровь, что содержалась в крови некоторых существ, являлась прямым доказательством того, что они были потомками тех самых Богов. К слову, со временем ее становилось все меньше, и найти ее было все труднее. Золотая кровь, как известно, выполняла роль катализатора, и позволяла совершенствоваться, повышая уровень культивации, в несколько раз быстрее.

Ранее Мо говорил Сивэнь об этом, но интереса особого эта история не вызывала. Ведь все, что он рассказывал, не было абсолютной правдой, на тот момент, ни Мо, ни Сиэнь, не могли подтвердить существование золотой крови!

К тому же, Сивэнь прибыл из совершенно другого мира. В том мире, где он жил, Боги были совсем другими, никто не смел им поклоняться, так как считал их грозными существами, которых человеку понять не дано.

Но, возвращаясь к основной теме, неужели предки мамонтов обладали той же силой, что и сами Боги?

Не имея понятия, сколько лет длился род этих мамонтов, Сивэнь был поражен тем, что они до сих пор существовали в этом мире.

С мысли о предках Богов, Сивэнь сбила какая-то появившаяся вдали фигура, что на невероятной скорости приближалась прямо к нему. И, судя по всему, это был человек!

Сощурив глаза, он пригляделся и разглядел мужчину лет 30, что был одет в блестящие доспехи. Его мускулы и воинственное лицо внушали страх, нет сомнений, что однажды он посвятил свою жизнь боевым искусствам и до сих пор был верен этой идее.

«Привет брат!», - до ушей Сивэнь дошла невероятная звуковая волна. Даже на расстоянии почти в километр, давление было настолько сильным, что его почти оглушило!

«Здравствуй, брат!», - сложив руки на груди, поклонился Сивэнь.

«Редкое зрелище! Столь молодой воин и уже на острове!», - искреннее улыбнулся мужчина. Похоже, он не считал Сивэнь за врага.

Хотя этот остров и называли мясорубкой для гениев, не все ученики пытались убить друг друга. Так или иначе, наград хватило бы на всех, так что, многие, в силу своих принципов, могли обойтись и без лишних убийств. Какой в них смысл, если конкуренции нет?

К тому же, времени на драки между собой так же не было. Остров, как известно, открылся лишь на месяц и тот, кто не успеет выйти вовремя, сможет вернуться аж через год!

«Великое государство У, У Шаоцюнь!», - улыбнулся мужчина.

«Великое государство Юэ, Е Сивэнь!», - ответил тем же Сивэнь.

«О, тебя не волнует то, что я из государства У?», - будто случайно выпалил Шоцюнь. Конечно же, он сказал это в шутку, хотя и знал, что их государства граничили друг с другом и в течение веков вели ожесточенные сражения. Еще много сотен лет назад, между этими двумя государствами случилась великая стычка. Относительно молодое государство Юэ, лишь только набирало силы, в то время как уже закрепившее государство У, нанесло по ним свой коварный удар миллионной армией! В результате сражения, основатель школы Юэ погиб. С тех пор государство У считается заклятым врагом Юэ, стычки случаются и по сей день.

«Конечно же!», - уверенно сказал Сивэнь. На самом деле, он не чувствовал своей принадлежности к государству, все. Что ему было дорого – его семья.

«Ха-ха, отлично! На самом деле, я уже и сам устал от этих постоянных стычек и споров!», - искренне рассмеялся Шоцюнь.

«Вы, член королевской семьи У, и вам нет дела до этих конфликтов. Тогда как я, на Вашем фоне, могу обращать на все это внимание?!», - искренне засмеялся в ответ Сивэнь. Он сразу понял, что перед ним стоит добрый и веселый человек. Среди экспертов его уровня, это редкое явление!

К слову, Сивэнь узнал его принадлежность к знатному роду, лишь зная его фамилию У. Она была полностью идентична с названием государства, в котором он проживал.

Безусловно, между их государствами велись боевые действия, но Сивэнь, не чувствуя принадлежности ни к одному из них, считал все это вздором.

К тому же, в этом мире он живет не слишком долго и времени, кроме как на боевые искусства у него не было.

«Ха-ха-ха, отлично сказано! К черту эту чушь, какое нам дело до их разборок, наша цель – боевые искусства!», - мужчина улыбнулся в ответ.

Многие из тех, кто шел воевать на границу, даже и не понимал, зачем он это делает. Лишь единицы из сражающихся помнили смерть основателя и не просто так участвовали в сражениях.

«Е Сивэнь, а почему ты не со своей группой из государства Юэ?», - спросил Шоцюнь.

«Ну, на самом деле я не знаю, где они. Несколько дней назад, мы плыли сюда на лодке, но к нам навстречу вылетел золотой орел, что гнался за тремя мастерами Легендарной области… В общем, в ходе их битвы, наша лодка разбилась и я потерял своих товарищей»

«Вы что, правда столкнулись с этими идиотами из фракции Небесной Скалы?»

«А что, Вы знаете их?»

«Ага!», - кивнул мужчина – «Их фракция является частью нашего государства У. Узнав о том, что остров вновь открылся, они послали сюда своих лучших мастеров, они хотели захватить его. Насколько я знаю, во время боевых действий, орел всех перебил, и лишь некоторым удалось скрыться. Но, судя по тому, что ты говоришь, орел настиг даже их. Никому не удалось сбежать от острых, как лезвие когтей великого золотого орла!»

«И поделом этим идиотам. Приняли легендарный остров за какой-то миф! Теперь, когда основные их силы разбиты, фракция, скорее всего, разлетится на несколько групп, а затем и вовсе перестанет существовать!..»

«…Эй, а раз ты еще не нашел своих друзей, может, к нам присоединишься?», - закончив свой рассказ, Шоцюнь пригласил Сивэнь пойти с ним.

«Конечно!», - недолго думая согласился Сивэнь. Его основной целью сейчас был поиск группы. Так что, предложение оказалось к месту. Он искал людей, чтобы расспросить их, не видели ли они Мэнхань и ее брата, так он мог хотя бы примерно узнать их местоположение.

И вот, наконец, спустя 50 километров, двое дошли до точки сбора группы У. Без исключения, абсолютно все находились в области Истины, при этом, подавляющее большинство из них было на 5 этапе или даже выше.

Но даже так, никто из них не был ровней Сивэнь и его тиранической мощи.

Группа сразу заметила своего сородича с летящим позади подростком в черном одеянии.

Первыми вперед вышли молодые парень и девушка.

«Это Лю Юэжу, ученицы долины Злой Луны», - первой Шоцюнь представил молодую девушку. Сивэнь был поражен ее неописуемой красотой и роскошным длинным желтым платьем. Глядя на ее красивые глаза и гладкую белоснежную кожу, Сивэнь невольно представил ее в образе феи, настолько неописуемой красотой она обладала!

«А это Сяо Чжэнь, самый сильный ученик среди всей Восточно-Китайской школы Магии», - показал рукой в сторону высокого и красивого молодого парня чуть старше 20 лет Шоцюнь.

«Брат У, а этот человек..?», - поинтересовался Чжэнь.

«Его зовут Е Сивэнь, он ученик Великого Государства Юэ из школы И Юань. Он отстал от своей группы, так что, пока он не найдет их след, он будет путешествовать с нами», - ответил Шоцюнь.

«Добро пожаловать!», - с улыбкой на лице закричал Сяо Чжэнь к Сивэнь, хотя и было заметно, что он смотрел на него сверху вниз.

В конце концов, это простительно, ведь внешне Сивэнь был лишь едва вошедшим на 4 этап области Истины.

Конечно, среди обычных учеников континента, такой уровень считался почетным, но на острове, где собрана элита со всего побережья, подобным никого не удивишь. Лишь гении пятого этапа или выше, достойны уважения, но никак не меньше.

Не только у Шоцюнь, но и у Сяо Чжэнь, и у Лю Юэжу, судя по аурам, уровень культивации был явно выше 5 этапа. Более того, они почти были равны восьмому принцу!

Так что, обладая большей видимой силой, Чжэнь имел право не только смотреть на Сивэнь свысока, но и задирать его. Сила по-прежнему остается главным аргументом в этом мире!

Столкнувшись с такими невероятными гениями, Сивэнь не унывал. Во всяком случае, они были немного старше его и имели больше времени на подготовку. Уже совсем скоро Сивэнь и сам не только нагонит, но и перегонит их… Время все покажет!

http://tl.rulate.ru/book/70/15658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку