Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 217 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 217

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217 – Зловещий Демонический Остров.

Внезапно прогремевший звон колокола, снова оповестил сильнейших учеников государства Юэ. Ровно пятьдесят лет прошло с момента прошлого приглашения и вот, история повторилась вновь.

Лишь гении десяти юго-восточных стран могли отправиться в путешествие, в котором можно было либо погибнуть, либо получить награды!

Все смелые и сильные воины отправляются туда, откуда выйти смогут лишь считанные единицы! Неоправданный риск жизнью или твердая уверенность в своих силах?

В настоящий момент пока не было известно, каким образом гении собираются добраться до места сбора. По всем правилам, учеников каждой секты отводит глава. Далее, сражаясь бок о бок, лучшие ученики должны дойти до конца.

По последним данным, на остров было вызвано сразу 3 ученика школы И Юань. Конечно же, среди них был Е Сивэнь, он стал одним из первых, кто оповестил людей о “звоне”. Вторым человеком среди них стала Хуа Мэнхань. В последнее время она ускорила свой рост уровня культивации и на данный момент уже была на втором этапе области Истины. Она почти догнала Сивэнь и показывала очень хороший результат.

Потратив много времени на накопление энергии, Мэнхань провела несколько лет в области Сяньтянь. Однако, совершив прорыв, перескочила сразу на 2 этап области истины. Сивэнь, конечно, удивился, но вскоре понял, что ничего неординарного не произошло, Мэнхань сама по себе являлась одаренным учеником. К тому же, благодаря этому, в свои 16 лет, находясь на пике 5 этапа области Сяньтянь, сам У Потянь взял ее под свой надзор. С тех пор она начала расти, словно на дрожжах, чему Сивэнь, безусловно, был рад!

В последнее время, слухи о ней утихли. Все это лишь потому, что она проводила почти все свое свободное время за тренировками. Постепенно накапливая знания и техники, она, наконец, совершила прорыв и перескочила сразу на 2 этап области Истины, чем, конечно же, шокировала всех близких для себя людей!

Таким образом, она и попала в число тех, кого призвал к себе остров. Сивэнь был шокирован, но принял это как должное.

Заметив парня в черных одеяниях, Сивэнь заинтересовался. На вид ему было 20 лет, он, как и они отправлялся на остров. Его имя звучало как Чэнь Жочэнь. Как оказалось, он был родным братом Мэнхань и так же обучался под руководством У Потянь! Среди учеников Потянь, он был одним из лучших и находился на 3 этапе области Истины. Несмотря на свои успехи, о нем никто никогда не слышал. Все дело было в его характере. Он не любил общаться, он не любил заводить знакомства и даже Мэнхань плохо его знала.

Тот факт, что никто о нем не слышал прежде, не позволял Сивэнь думать, что Жочэнь слаб. Известность вовсе не показатель, многие великие воины намерено держат свое существование в тайне. К тому же, недаром же его призвал остров?

Впрочем, хочет он этого или нет, сотрудничать на острове придется. Даже самые ярые противники групп, рано или поздно должны воспользоваться помощью других людей. Так, например, на острове в одиночку выжить будет почти нереально.

Потратив на сборы десять дней, трое учеников выдвинулись в дорогу. Стоит упомянуть, что остров, появляясь раз в пятьдесят лет, оказывается каждый раз на новом месте. Так, те, кто слышал его зов в прошлый раз, неспособны отыскать его снова. Лишь те, кто слышит его, может знать, где он находится.

Но даже так, например, проследовав за призванными, можно было узнать о местоположении. Что же тогда останавливало других людей и мешало ступить на сушу столь известного острова? Сам остров. Он принимал лишь тех, кто был достоин.

Летя к острову, Сивэнь и его двое напарников, заметили целую кучу людей. Почти все они, безусловно, хотели принять участие и получить награды. Однако, некоторые из них, все же, не были призваны, но и ступать на остров они не хотели. Они лишь желали проверить самостоятельно, правда ли появление острова, или ложь.

Добравшись до берега Восточно-Китайского океана, трое спустились на землю и отыскали быстроходную лодку, что работала от потока Чжэнь Юань. Никто из них до сих пор не говорил друг с другом. В группе повисло молчание. К слову, размышляя об острове, Сивэнь подумал и лодке, которую они только что выдвинули на воду. Она была намного быстрее тех, что существовали в его прежнем мире.

Вскоре, впервые заговорив и скоординировавшись, они определили примерное местоположение острова и выдвинулись в путь.

Конечно, путешествие по воздуху оказалось бы намного быстрее, чем по воде, но существовала одна проблема. У острова было слишком много чудовищных летающих демонов. Так что, даже пролетая мимо, можно было спроецировать их на бой. Таким образом, не желая ввязываться в лишние бои, трио решило отправиться к месту по воде.

На дороге им иногда встречались и другие эксперты, что, по-видимому, так же были призваны островом.

Лучи утреннего солнца, падая на спокойные волны океана, бликами отражались в них, словно маленькие звездочки. Все это, конечно же было красиво и группа из школы И Юань, в течение трех дней любовалась этими видами. На их лицах было спокойствие, они совершенно не волновались о предстоящих испытаниях.

Вдруг их внимание привлек молодой человек, на виде 25-26 лет. На нем была черная ряса и он буквально бежал к людям в лодке по воде!

Судя по всему, он был священником, чем очень удивил группу. В мире боевых искусств, встретить такого человека было сложно. Сивэнь помнил некоторые вещи из своей прошлой жизни. ПО его воспоминаниям, священники были людьми, что поклонялись Богу, но в то же время изучали боевые техники. Конечно же, в это мире все было немного иначе, четко разделялись боевые умения и тайные знания. В отличии от остальных священников, этот обладал невероятной мощью, какую было трудно встретить даже у многих учеников.

Ловкость его движений поражала воображение, всего за несколько секунд, он нагнал путешественников.

И тут же обогнал их… Правда, поравнявшись с ними, он приветственно кивнул, дабы не показаться слишком высокомерным, и это даже еще больше заставило трио впасть в глубокий ступор.

Хуа Мэнхань, отошедшая от удивления, глядя в след удаляющейся фигуре, сказала – «Этот священник обладает невероятным уровнем культивации, я даже не мог его прочувствовать!»

Чэнь Жочэнь кивнул. Священник был явно не так прост, как кто-то мог подумать.

И лишь Сивэнь оставался спокоен и, в некоторой степени, даже безразличен. Еще издалека он почувствовал его дыхание и понял, что тот находится на 6 этапе области Истины. Конечно, для священника это очень хорошо и даже во всем океане редко можно сыскать подобного человека.

Безусловно, этот священник являлся действующим лучшим учеником среди своего поколения священников. Как известно, остров поднимается из глубин лишь раз в 50 лет и призывает лишь тех, кто сильнее своих сверстников. Насколько Сивэнь мог видеть, этот парень был младше 50 лет, более того, даже младше 30. Выходит, обладая возрастом младше 30 лет и 6 этапом области истины, он, скорее всего, был так же вызван на остров.

К счастью, остров не предполагал единственного победителя. Конечно, скорее всего останется лишь один… Но наград было рассчитано на всех, никто не будет обделен ими, так что спешить пока смысла не было.

Зная об этом, многие отправились в путь лишь из-за богатств. Они, буквально, заманивали каждого, кто слышал звон колокола.

Демонический остров, обладатель не только целой кучи богатств, но и увлекательных приключений, которые могут стоить жизни!

С момента встречи с монахом прошло ровно два дня. На горизонте показался остров, почти сразу он начал внушать некий страх. Все дело было в густых тучах, что буквально нависли над ним.

Холодные ветра, обдували лица путешественников, а раскаты грома, оглушая, невольно заставляли оглянуться назад, на все еще блестящую в лучах солнца океанскую воду.

Несмотря на все, они продолжали плыть и приближаться к заветной цели. Волны, что еще совсем недавно было абсолютно тихими, начали подниматься все выше и выше, а лучи солнца уже не падали на них, как раньше. Все было затянуто тучами, в воздухе витала демоническая Ци.

К слову, скорее всего, именно из нее и состояли те самые облака. Они, по-видимому, создавали некую баррикаду, что удерживала демонов и не выпускала их наружу. Насколько было известно, такие баррикады держаться всего месяц. Любой, кто не выйдет вовремя, останется жить на острове ровно год, до тех пор, пока баррикада вновь не раскроется.

В течение этого года, никто из оставшихся, не сможет выбраться с острова. Более того, никто даже не сможет сообщить об этом, потому что будет находиться в полной изоляции.

Обсудив происходящее и решив действовать уверенно, трио ускорило лодку и на всех порах понеслось к острову… Однако, в ту же секунду к ним навстречу вылетели три фигуры. Сразу стало понятно, что это люди и аура у них тираническая, судя по всему, они находились в Легендарной области!

Более того, похоже, что они от кого-то убегали! Их одежда была порвана, а на лице застыла гримаса ужаса. Страшно представить, от кого они пытались скрыться, если сами были обладателями Легендарной области!

«Аргх!», - из глубины неба раздался сильный рев. Никто не знал, кому мог принадлежать столь сильный рык, но фактом было то, что Сивэнь не смог с ним справиться! Из его ушей пошла кровь, голова закружилась и его начало тошнить!

Приглядевшись, он заметил среди темных туч некое золотое свечение. Даже несмотря на то, что лучи солнца не могли пробить демоническую Ци, свечение запросто справлялось с этой задачей.

Буквально через несколько секунд в небе показалось некое существо, отдаленно напоминающее птицу. Подлетев ближе к лодке, Сивэнь сумел разглядеть его, это был самый настоящий золотой орел! Все его тело было покрыто красивыми золотыми перьями и издавало невероятно яркое свечение! На мордочке красовался огромный изогнутый клюв, а на лапах звенели острые желтые когти!

http://tl.rulate.ru/book/70/15243

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
вообще больше подойдет слово монах нежели священник.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку