Читать Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 209 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 209

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 209 – Союз

«Ну, и что дальше?», - нетерпеливо спросил Сивэнь.

«А то, что слова Вашего главы абсолютно ничего не стоят! Характер моего брата мне известен, и уж поверьте, это его не остановит!», - он сделал еще один шаг в сторону Сивэнь – «У нас с Вами общий враг!».

«Враг……..», - вырвалось изо рта Сивэнь, пока тот думал о предложении. В целом, все сходилось, но информации о девятом принце у него совсем не было, так что, рискованно вступать с ним в союз.

С другой стороны, вся школа И Юань недолюбливала восьмого принца за его самолюбивый нрав. Лишь одними своими силами, он хотел контролировать сразу все четыре великие секты!

«Пусть даже и так, не вижу поводов заключать союз», - начал Сивэнь – «Что нас может связывать кроме Вашего брата?»

«На самом деле, многое. Сейчас я говорю о взаимопомощи и совместном росте. Вы, выдающийся ученик школы И Юань, рано или поздно, дойдете до самой вершины процветания. Это и есть основная причина, по которой я к Вам пришел», - отвечал принц. Судя по его интонации, он не любил обычных людей и очень обожал тех, кто постоянно находился в движении и достигал больших успехов.

«К чему я клоню. Вы поможете мне стать следующим правителем, а я помогу Вам стать следующим главой школы И Юань, Вашего потенциала вполне хватает», - принц говорил с таким равнодушием, что, казалось, для него сделать Сивэнь главой секты не проблема уже даже сейчас.

«Я не такой, как мой восьмой брат. В самом деле, мне не хочется брать под контроль все государство Юэ, более того, я убежден, что главы сект и сами прекрасно справятся со своей задачей!», - обиженно заявил принц. Похоже, он недоволен поведением своего брата и в душе очень переживает из-за его взглядов.

«Хорошо, пусть восьмой принц недостоин престола. Почему я должен заключать союз именно с Вами?», - наконец, вставил Сивэнь. И в самом деле, в государстве было около дюжины точно таких же принцев, и выбор был невероятно велик. Взять того же старшего принца, или второго, чем они хуже девятого?

«Все просто! Старший, второй и четвертый уже заключили союз с другим про-учеником, Чу Цзинцай», - отвел Линь – «А те, что остались без поддержки не сильнее меня самого!»

«Так и выходит, что я подхожу Вам сейчас лучше всего! Общий союз принесет нам обоим одну лишь выгоду!»

Чем-то эти двое даже были похожи. Ровно как и Сивэнь, молодая, совсем недавно пришедшая в этот мир звезда, так и Юэ Линь, юный принц, что пока не завоевал репутацию, имели огромный потенциал! Более того, у них был общий враг, и одолеть его они пока не могли. Получается, что союз и правда принес бы им лишь одну выгоду.

«Е Сивэнь, девятый принц не простой человек! Он лишь немного старше Вас, но уже обладает 4 этапом области Истины!», - начал в голове Мо – «Я говорю Вам, у него настоящий талант, его потенциал почти равен потенциалу восьмого принца!»

Послушав слова Мо, Сивэнь принял их, и затем начал думать. То, как просто принц подошел к Сивэнь, было, безусловно, достойно похвалы, он не слишком горд собой и не самолюбив. К тому же, по всем параметрам их союз мог принести лишь пользу.

Конечно, Сивэнь, думая в своей голове о “пользе”, имел в виду вовсе не обещанный титул главы секты И Юань. Он рассматривал знакомство с девятым принцем, как отличный контакт и способ поддержания на плаву его фракции. Кто осмелится тронуть фракцию, что в союзе с принцем Юэ? Тем более, если тот станет правителем.

«Ну, раз такие дела, я согласен! Обещаю с уважением относиться к нашему союзу и выполнять Ваши просьбы!», - Сивэнь хитро улыбнулся – «Но, пожалуйста, не забывайте, что уважение не всегда означает покорность».

Внезапно, услышав согласие, лицо принца буквально засияло от удивления. Сивэнь отметил для себя, что редко ловил на лицах знакомых ему людей, подобную эмоцию. Такое удивление вовсе не было похожим на те, какие он видел прежде.

Все дело, конечно же, было в том, что принц, спустя долгое время, впервые почувствовал твердую поверхность под своими ногами. Услышав то, что Сивэнь согласен на сотрудничество, он, буквально, почувствовал, как с его сердца упал огромный камень. Ведь идя сюда, он даже и не рассчитывал на то, что Сивэнь согласится так быстро. Честно говоря, у него вообще не было надежды на то, что он примет его предложение. Он появился в этой политической игре, относительно недавно и даже не успел закрепить свои позиции. Сивэнь же, к тому времени, был уже довольно известен и многие даже предсказывали ему судьбу Фэйфань. Так что, не удивительна та реакция, которую он выдал в ответ на слова Сивэнь. Получив в союзники такую выдающуюся личность, он, наконец, смог вдохнуть полной грудью и твердо упереться ногами в пол!

«Отлично, просто замечательно! Сегодня же я пойду к королю и потребую, чтобы Вас перевели в мой легион!», - в довольной манере залепетал принц – «Подумать только, впервые я буду командовать армией и, благодаря Вам, смогу одержать невероятную победу, что прославит меня в глазах императора! Теперь Вы понимаете, Е Сивэнь, насколько важную роль Вы играете в предстоящем походе? Я очень на вас рассчитываю!»

Сивэнь кивнул. Похоже, девятый принц был намерен действовать решительно. В его положении, это единственный верный способ одолеть уже закрепившихся четырех братьев.

Все они в один момент должны были показать себя с наилучшей стороны и добиться точно такого уже уважения, как и их восьмой брат. Конечно же, лучшим способом показать свою мощь, элегантно справиться с предстоящим заданием по зачистке Бай Моцзяо. На этой дороге к величию нет места для других, начинается великая гонка, в которой победителем может выйти лишь один!

Понимая это, Сивэнь кивнул еще раз. Он дал ему слово и обязательно сдержит его до самого конца!

«Куда направляется твой легион завтра?», - поинтересовался Сивэнь.

«В логово Хэйшуй, что в Китайско-Восточном океане, Хэйшуй действительно очень смел и дерзок. Говорят, он даже заключил союз с демонами. В целом, нашей основной задачей будет зачистка глубоководных змеев. Мы должны истребить абсолютно всех», - дрожащим голосом рассказывал Линь. И без упоминания было очевидно, что он командует столь огромным войском впервые и очень переживает, ведь облажаться ему никак нельзя!

Борьба за трон не терпит ошибок. Лишь те люди, что успели вовремя показать свои силы и не проявить слабость, способны продолжать эту тяжелую конкуренцию. Лишь тот, кто дойдет до конца, и будет достоин места правителя!

«Но, в логове Хэйшуй, насколько я знаю, проживает демон из легендарной области. С ним даже мне не под силу справиться», - задумчиво сказал Сивэнь. Король глубоководных черных змеев оставил в его памяти твердый отпечаток в последний раз, и встречаться с ним вновь ему не особо хотелось.

«О, насчет этого! Вы можете не беспокоиться, королевский клан, конечно же, возьмет этого чудовищного зверя на себя!», - быстро заговорил девятый принц. Кажется, он не был намерен посылать Сивэнь в такие места, где ему бы пришлось рисковать жизнью. Он знал, что Сивэнь не из робкого десятка, но чем черт не шутит? Человеком, которого ожидает такое великое будущее рисковать нельзя!

«Тогда решено, я в деле!», - кивнул в ответ Сивэнь.

http://tl.rulate.ru/book/70/14776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Едрить-курить, скандалы, интриги, расследования) Но вроде даже интересненько)
Развернуть
#
Разумеется. Во все времена даже нашей истории принцы боролись за трон, не гнушаясь никакими способами и убивая братьев всеми доступными способами.
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку